Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

Elja offline Elja Ziņojums Treš Mar 12, 2008 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Инчик, тебе сейчас очень хочется всем доказать, что твои роды были нормальными, естественными. Это вполне ожидаемая эмоциональная реакция недавно родившей женщины.

И всё же, поверь, ко вторым родам ты сможешь подготовится более тщательно и избежать многих трудностей, которые пришлось преодалеть тебе в этот раз.

Например, помнишь ли ты о том, что первые роды могут продолжаться гораздо больше, чем 8-9 часов? Сутки с начала отчётливо понятных схваток вполне себе средняя цифра.
Мы договаривались о том, что едем в роддом тогда, когда просто пить чай уже не получается. Нужно дома найти удобный ритм движений и главное позу, в которой стремящиеся к болевым ощущениям схватки можно делать комфортными для себя. Вас этот момент уже явно не дома застал.
Сидеть на мячике и терпеть боль - это не выход. Нужно искать позу, в которой ты помогаешь себе и малышу. И найти на что оперется! Дышать, петь, работать на пределе своих физических возможностей!

Ты разве на курсы ходила с мамой? По-моему нет. Соответственно с тобой не было подготовленного партнёра, который бы знал, как тебя из больнючего состояния вывести и главное не озвучивал ваши пожелания акушерке.

Скажи, вы с акушеркой в подробностях оговаривали, что настроены на естественный процесс и готовы работать сами, а не ждать помощи от медиков на фазе раскрытия шейки матки? Если нет - то обвинять в некорректных действиях акушерку нет причин. Да, она тоже человек, и если у вас нет особых пожеланий, будет делать всё, чтобы вы все вместе "быстрее отмучились".
(Хотя, мы теперь будем рекомендовать её с большими оговорками. Так что спасибо тебе за твой опыт.)

По поводу - "не рассказывали"... И про прокол пузыря, и про больнючее раскрытее шейки матки руками акушерки, и про выдавливание и про неотхождение плаценты, если детка грудь не сосёт и т.п. страшилки рассказывали. Многие наоборот утверждают, что мы на курсах очень пугаем Здорово .

Я прошу администрацию всё это обсуждение перенести в другую тему.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 13, 2008 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Tosjka :
Можно создать темку "Роды-уроды" и много-иного историй туда поместить, но зачем?


В шоке однако.. вот она, толерантность..

Инчук, я Вас понимаю, у меня были роды во многом схожие с Вашими. Начались сами, но и пузырь мне кололи, и что-то потом вкалывали, и боль при схватках была до потери сознания.. И ещё у меня моментик был, когда головка уже показалась, а потом хлюпнула обратно, и упавший на момент живот -- снова поднялся.. И зашивали, и матку руками чистили и всё равно потом под наркозом чистку делали. Не уверена, что это действительно стоит рассказывать беременюшкам, но то, что бывает не всё так радостно, как тут в рассказах пишут -- тоже знать всё-таки надо. У меня был позитивный настрой на роды, я ждала этого дня, но я не разочаровалась, несмотря на перенесённую боль. Потому что, готовясь к родам, я собирала позитивно-настроенную информацию о родах и боли Улыбка Читала смешные истории про схватки, курьёзы в роддоме Смешно
Инчук, а к Вам лично я испытываю уважение за

Инчук :
я поняла, что все, это она моя родная, самая милая, самая любимая на свете, моя крошечка, долгожданная девочка София...


Потому как несмотря на то, что моя дочь была очень желанная и ожидаемая, я всхлипывала после родов от радости, что роды закончились и больше не будет больно, а не потому что, вот я наконец увидела мою малышку Краснею

В любом случае, Вы огромная молодец, что справились! Роза Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Mar 13, 2008 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

В шоке это к чему... и что такое толерантность в Вашем понимании? наезда не поняла. хотя понимаю что на меня наехать по своему модно...

А по делу. так вот у меня самой были роды-уроды. Мне прокололи в ненужный момент пузырь и при истечении вод выпала пуповина. потому как животина был огромный и воды было много. Т.е. сделали то что нельзя. Ну результат был такой что родила я за 32 минуты, выбрали руками из матки. Дыхания у ребенка было на 0. Т.е. все дружно повеселились. Но до сих пор считаю. что так произошло потому что я в голове ждала беды. Но Славу Богу все закончилось очень хорошо. Вон уже ГВ завершили.

Удачи всем. И на деюсь рассказ о третьих родах через годика 2-3 буду писать в другой теме Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Ziņojums Cet Mar 13, 2008 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: Эстония, Выру

Tosjka :
В шоке это к чему... и что такое толерантность в Вашем понимании? наезда не поняла. хотя понимаю что на меня наехать по своему модно...


Просто выражение уж больно неприятное(роды-уроды). Не уверен


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KK offline KK Ziņojums Cet Mar 13, 2008 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Тоська, но ведь у всех беременных (по крайней мере у большинства) бывают плохие мысли и страхи. Я не представляю, как с ними можно бороться. Не отрицаю важности подготовки, но какой-то процент везения (или божьей воли, кто как называет) в этих делах тоже имеется, ИМХО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Cet Mar 13, 2008 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

KK :
Тоська, но ведь у всех беременных (по крайней мере у большинства) бывают плохие мысли и страхи.


Да нет. Бывает, что и не бывают Улыбка


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Drema offline Drema Ziņojums Cet Mar 13, 2008 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Если страхи есть, то по-хорошему с ними надо разбираться ДО, иначе действительно может получиться "я так и знааала" Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

necvetaeva offline necvetaeva Ziņojums Cet Mar 13, 2008 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 244
Pilsēta: Germany

Очень жаль и очень грустно, что только что родившей мамочке, счастливой и гордой за себя и своё произведение, пытаются популярно доказать, что роды её были неправильными, что она многое сделала не так и т.п. И это в такой период, когда и так все чувства и эмоции крутятся, как американские горки. Родился здоровый ребёночек и слава богу!!! О возникновении осложнений во время родов никто не мечтает, но процесс этот к сожалению не всегда контролируется, всякое может быть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KK offline KK Ziņojums Cet Mar 13, 2008 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Drema :
Если страхи есть, то по-хорошему с ними надо разбираться ДО, иначе действительно может получиться "я так и знааала" Не уверен



До беременности или до родов? И каким образом?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

In4yk offline In4yk Ziņojums Cet Mar 13, 2008 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

Elja :

Скажи, вы с акушеркой в подробностях оговаривали, что настроены на естественный процесс и готовы работать сами, а не ждать помощи от медиков на фазе раскрытия шейки матки? Если нет - то обвинять в некорректных действиях акушерку нет причин. Да, она тоже человек, и если у вас нет особых пожеланий, будет делать всё, чтобы вы все вместе "быстрее отмучились".
(Хотя, мы теперь будем рекомендовать её с большими оговорками. Так что спасибо тебе за твой опыт.)


Elja,tak ja ne obvinaju akusherku ni v chem. Ja prosto rasskazala o svoih rodah, ja ne zhalujus ni na Bulduri ni na akusherku, tolko mozhet prizivaju k sochuvstviju, a nedovolna ja tam tolko esli vrachem kotorij ne prishel vovremja chtobi pomoch. Ja tak, eto moi rodi, i pust vi ih tut nazivajete urodami, no ja blagodarja im imeju sejchas svoju ljubimuju detku, kotoruju ljublju i radi kotoroj gotova perezhit vse chto ugodno!
A mama u menja medik i rodi prinimala, ej podgotovka .,...hotja navernoje nuzhna bila, no ona mne ochen pomogala, otstaivat svoi trebovanija k rodam ja ne smogla, sama vinovata, bilo tak bolno, chto hotelos, chtob menja prosto ubili bi.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

In4yk offline In4yk Ziņojums Cet Mar 13, 2008 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

Nyamu, bolshoje spasibo!


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Jevgenija offline Jevgenija Ziņojums Cet Mar 13, 2008 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812
Pilsēta: Зепниеккалнс- Елгава

да ! девчёнки! умеете поддержать! у меня, читая коментарии ,сердце сжалось! Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marika offline marika Ziņojums Cet Mar 13, 2008 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 239

In4uk!!! Смешно
Поздравляю тебя с рождением малышки!!!
Желаю Софии крепкого здоровья!!!а тебе побольше молочка!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marika offline marika Ziņojums Cet Mar 13, 2008 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 239

necvetaeva :
Очень жаль и очень грустно, что только что родившей мамочке, счастливой и гордой за себя и своё произведение, пытаются популярно доказать, что роды её были неправильными, что она многое сделала не так и т.п. И это в такой период, когда и так все чувства и эмоции крутятся, как американские горки. Родился здоровый ребёночек и слава богу!!! О возникновении осложнений во время родов никто не мечтает, но процесс этот к сожалению не всегда контролируется, всякое может быть.



+ 100 !

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 13, 2008 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Tosjka :
В шоке это к чему... и что такое толерантность в Вашем понимании? наезда не поняла. хотя понимаю что на меня наехать по своему модно...



толерантность -- терпимость. Да, возможно не совсем то слово подобрала, которое хотелось, не гумманитарий я. Бывает, слово на языке вертится, только не поймать его никак Улыбка

А меня Ваша фраза поразила про роды-уроды. В конце-концов, ведь не трагически роды закончились, а счастливо!! Ну не всё получилось так, как этого хотелось, ну что теперь, расстраиваться из-за того, что уже прошло? Переживать, что не получилось красиво? И так ведь бывает, и бывает, что и не виноват никто -- ни врачи с акушерками, ни сама роженица, просто физиология у мамы такая. Зачем только что родившей мамочке лишние депрессивные мысли? Ей, поди, и так сейчас не очень легко..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

tess offline tess Ziņojums Piek Mar 14, 2008 01:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Если беременным не хватает страшилок про проколы пузыря, стимуляции, ручное раскрытие и прочий врачебный арсенал (на что ссылалась автор), то нужно сделать раздел "роды: работа над ошибками". Это стандартный раздел для форумов схожей направленности. Где любая мама, чувствующая, что её роды прошли не так, как хотелось, вправе описать их, попросив комментариев - с целью не допустить ошибок в последующих родах и предостеречь других от подобного.
Вот это продуктивно.

Кто хочет настроя - читает раздел о естественных родах. Кто хочет предостережения - читает работу над ошибками.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Piek Mar 14, 2008 01:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

In4yk :
moi rodi sovsem estestvennimi ne nazovesh.
Итак, мой рассказ.
В 15.00 опять посмотрели расскрытие - 5см!Больно было пипец, так как она попыталась помочь шейке матки раскрыться....еше сказала, что схватки не достаточно сильные, шейка матки плохо раскрывается надо колоть пузыр, я конечно согласилась, так как надоело уже терпеть боль, которая толку не приносит, тем более, что все говорят, что колоть пузирь не больно....
акушерка руками, помогала, шейке открываться - массируя её, девочки, это оченЬ больно, но выхода у меня не было, так как родовая деятельность слабая и надо было ей помогать.Так же мне подключили капельницу с окситацином (наверное) и дали 3 таблетки сосать. Схватки резко стали сильнее в 100 раз и я думала какая же я дура, что думала, что это будет не больно. Аппарат показывал шкалу схватки 175-200!!!!
... акушерка на схватках продолжала шерудить ТАМ рукой. .




Ja gotova posporitj, chtop eto bila Antone (akusherka)
Slabaja rodovaja dejateljnost, prokol puzirja, mikrolaks, stimulacija, iskustvennoje raskritije matki rukami. U menja bilo tozhe samoje.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kljaksa offline Kljaksa Ziņojums Piek Mar 14, 2008 01:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214
Pilsēta: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

In4yk вы просто умница и просто героиня!!! Подмигиваю Поздравляю с рождением дочурки!!! Смешно

У меня тоже скоро появится малыш, уже второй! Смешно Первые роды у меня были ооочень удачными... рожала на Миера, ни с кем договора не заключала, никому ни за что не платила, отделение не выбирала и т.д. но весь персонал относился нормально, без издевательств, хамства, не вмешиваясь в ход родов...со мной был муж и мне от этого было спокойно...

Очень надеюсь, что и в этот раз всё будет замечательно Закатил глаза
Что касается рассказов о тяжёлых родах, то скажу, что из таких рассказов можно почерпнуть кое-что... мне, например, легче перенести, когда я знаю, что какой-то процесс может быть болезненным, просто не надо себя настраивать, что он именно у тебя таким и будет... у меня с прошлых родов осталось только одно неприятное воспоминание и оно как раз связано с моментом, когда я лежала после родов, расслабленная и радостная, что я стала мамой и боль позади, а подошла акушерка и, не предупредив, резко начала делать оочень болезненную процедуру... от неожиданности я схватила её руку и получила замечание, что за руки её не надо хватать... я конечно извинилась и убрала руки и вынесла всё стойко, но про себя подумала, что было бы намного лучше, если бы меня предупредили, что будет больно... к акушерке, конечно же, претензий нет, она выполнила работу на отлично, осложнений ни у меня, ни у ребёнка не было...

In4yk, спасибо за инфо, неиссякаемой любви и понимания вам, мужу и вашему сокровищу! Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Piek Mar 14, 2008 01:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

In4yk :

ezhiha :

In4yk :

ezhiha :
тут не сказки пишут, а рассказывают о естественных родах. ваш рассказ не по теме. я вам об этом.



znachit moi rodi e estestvennije??? a kakije?? stimulirovanije??? No ved process sam nachalsja, potom prosto pomogli ili uskorili.



роды считаются естественными без вмешательств мед.персонала: прокола пузыря, капельницы с окситоцином, таблеток и выдавливания ребенка...

не обижайтесь, я не ругаюсь. Подмигиваю



a v kakuju temku mne togda sovatsja???
Ja uverena, chto bolshinstvu zdes puzir kololi, po krajnej mere s 1 rebenkom tochno.

Da i akusherku ja vibrala po rekomendacii KKM!
Vi schitaete, chto v mojem sluchae mozhno bilo obojtis bez prokola i t.d.??? Закатил глаза Znachit akusherka, hotela uskorit process, chtob domoj jehat bistrej.... Не уверен



Menja chutj iz Bulduri ne vignali, kogda ja otkazivalasj prokalivatj puzirj. Dr. Mozgirs poprosil napisatj zajavlenije o tom, chto ja otkazivajusj ot medicinskoj pomoshi. Mi s muzhem soglasilisj na prokol, a potom poshlo-pojehalo. I mne bilo tak-zhe obidno kak i Vam sejchas. No ja tak-zhe kak i Vi speshila rodit- vsjo zhdala- kogda-zhe, kogda-zhe nachnutsja rodi. A po pervim boljuchim shvatkam poletela v roddom. V etom glavnaja oshibka mnogih pervo-rozhenic. I jesli razbiratj oshibki, to:
1. Speshka
2. Klizma (ona simulirujet)
3. ne visipalasj do etogo, poetomu bila silno ustavshej.
Vivodi:
1. Ne nado speshit s rodami i stimulirovat sebja vsakimi narodnimi sredstvami. Rebenok roditsja tak kak jemu polozheno dazhe po goroskopu.
2. Minimalno vmeshivatjsja v hod rodov
3. Visipatjsja, mnogo-mnogo spat dazhe pri nachaljnih shvatkah.

Nu eto ja vinesla dlja sebja. Ne 'znaju kak Vam.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olja_lja offline Olja_lja Ziņojums Piek Mar 14, 2008 04:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Пурвциемс

In4yk, ja Vas pozdravljaju s rozhdeniem Vashej malishki! Улыбка
Kak bi tam ni bilo, a ona uzhe s Vami - i eto glavnoe. Подмигивать

Kstati, kogda ja bila beremennoj, tozhe chitala snachala tolko pozitiv, no ponjala (tochnee pochuvstvovala), chto esli bi vsjo bilo tak raschudesno, ne bilo bi stolko grustnix istorij (v osnovnom videla po TV), stala iskat', nashla.. pochitala i znala, chto takoe mozhet bit', nechemu udivljat'sja.
Xotja kogda bili sxvatki, dazhe moej fantazii ne xvatilo predstavit', chto mozhet bit' vot TAK.

A eshe ja kogda exala v roddom, ja znala, chto u menja net plana, kak ja xochu rozhat'.(Kogda prishla k akusherke zakljuchat' dogovor, ja skazala: Ne xochu obezbalivanie! na chto ona, mudraja zhenshina, skazala: Xorosho, obsudim eto v processe). Budet tak, kak budet. Po mne, tak eto vsjo-ravno chto zhelat' u budushego rebenka zelenie glaza, a poluchit' karie i potom obvenjat' kogo-to. Eto vsjo priroda, a ona delaet tak, kak nado. I esli nuzhna bila pomosh' v rodax, to luchshe (ja schitaju) ejo poluchit' i rodit' zdorovogo malisha, chem otkazat'sja (tipa, ja sama) i potom rasxlebivat' posledstvija. Vsjo nado delat' s golovoj (dazhe esli ona v samij otvetstvennij moment otkazivaetsja dumat'). Улыбка

Iskrenne pozdravljaju Vas eshe raz! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Piek Mar 14, 2008 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

DiankaM :
In4yk, а ты уверена, что все эти подробности надо знать? сама ж недавно беременная ходила, добавилось бы оптимизма если б тебе рассказали - вот это больно, и это больно, а это вобще пипец?? Подмигиваю


а почему НЕ надо знать Вопрос

В медицине ничего уж такого запрещённого нет.. Закатил глаза а те же операции .. Кто хочет,почитает и постарается не допустить или,по крайней мере,будет кое-что знать! Нет,лучше всё замазать ,приукрасит как всё это замечательно..Знала бы я что да как могут делать,тоже многое по другому было! а так всё и везде АЖУРНО! Здорово
Любой опыт полезен!

У каждого есть выбор на прочтение той или иной статьи..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Mar 14, 2008 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Инчук умница, слов нету. Героиня что вынесла ТАКОЕ. Лучшая мама своей дочурке. Поздравляю от всей души Смешно


А про роды зачем врать? Роды по всем канонам фильма ужастника. Инчук я тоже тут защищала свои роды и меня хватило на пол года. Ровно через пол года я поняла что было не так.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lana offline Lana Ziņojums Piek Mar 14, 2008 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: Титурга

Инчик, от души поздравляю с рождением малышки!
Софьюшка Улыбка очень красивое имя! вот если у меня со временем девочка родится, обязательно тоже ей это замечательное имя дам!
а про роды. тяжело было, но ты - молодчинка, выдержала и за себя, и за малышку!
вся боль забывается, правду говорят. через пару недель вообще ничего кроме сухих фактов помнить не будешь. зато так будет проще все проанализировать и понять, как себя вести в следующий раз Здорово


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Mar 14, 2008 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Lana :
Инчик, от души поздравляю с рождением малышки!
Софьюшка Улыбка очень красивое имя! вот если у меня со временем девочка родится, обязательно тоже ей это замечательное имя дам!
а про роды. тяжело было, но ты - молодчинка, выдержала и за себя, и за малышку!
вся боль забывается, правду говорят. через пару недель вообще ничего кроме сухих фактов помнить не будешь. зато так будет проще все проанализировать и понять, как себя вести в следующий раз Здорово



ППКС

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Mar 14, 2008 11:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Поздравляю с рождением дочки !!!! ИМХО это самое главное из всего

я подпишусь под Элей

с мамой на роды я бы не ходила - по той простой причине , что мама очень сильно переживает за своих детей и их боль


рассказ не о есттественных родах , рассказ из серии - да именно так обычно и рожают в Булдури, и если очень хочется таких родов , то милости просим на поток . До сих пор не понимаю почему все едут туда НА ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды-их процент там настолько минимален ,что смешно просто , видимо пиар сильный таки- больница ж дружественная к ребёнку , посему - при чём тут мама , но такое про Булдури слышу сплошь и рядом


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 16/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022