Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

In4yk offline In4yk Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

Vsjo, ja spokojna kak slon, ja ne dumaju i ne vspominaju rodi, u menja sejchas drugih hlopot hvataet. Ja prosto rasskazala kak eto bilo, v sledujushij raz ja konechno zhe budu umnee i bolee tshatelno podgotovl;jus k rodam. Eto bilo 1 raz, a kogda ne znajesh chto budet i kak teraeshsja kak bilo so mnoj... Glavnoje konechno, eto zdorovij malish i pust u menja poluchilos ne tak kak hotelos bi, glavnij priz, kak skazali vishe ja poluchila!!!! Дразнюсь


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Vikusik offline Vikusik Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 87

A vot i moi rodi-urodi Не уверен Улыбка
Davno uze hotela pro nih napisatj,no do sih por trudno vspominatj,komok az v gorle! no podelitsja o4enj ho4etsja, podderzki 4toli ho4etsja... 4to sdelala vsje 4to smogla... ! 4itala vsje i obo vsjem. i k koncu beremenosti bila gotova i spokojna.Pro4itala mnogo pozitiva, 4to o4enj pomoglo! ja videla svoi rodi ot na4ala do konca polozitelnimi...no vsje vishlo ne tak. Blin opjatj uze komok v gorle! Ha ho4u sna4alo skazatj vsjem VAM dev4enki ogromnoje spasibo!!! Jesli bi ne Vi ja bi ne shla na rodi s takimi polozitelnimi emocijami i polnoj reshimosti,eto o4enj pomogaet. I ho4u skazatj spasibo toi devushke ,kotoraja mne posovetovala Vash sait. eto bilo v Maxime, ja s muzem podoshla k kase( bil uze zametnij zivotik u menja) a ona povora4ivaetsja ko mne i govorit
: a gde rozatj budete i eshe neskolko voprosov zadala i govorit zajdite na sait kkm tam na vsje voprosi jestj otveti! Vot tak ja o vas uznala.
Nu vot moj raskaz: po pervomu uzi srokpostavili na 28 ijunja.no blize k 10 ijunja mne vra4 skazala 4to ranshe rodish. K Ligo to4no rozu,tak kak malish uze nizko. Nu Ligo proshlo i mne skazali sjezditj v roddom poslushatj toni,vsje ok skazali prihoditj 28 dolzna uze roditj.Prishla 28 nifiga,posilajut domoj. Ve4erom smotrju nemnogo vodi vitekaet, dumaju urrrrrra vodi.Pozvonila akusherke govorit sjezdi utrom v pustj eshe raz poslushajut i posmotrat vodi li eto. Priehala 29 toni super i sdelali mazok kakoj-to govorjat net ne vodi.Pozvonila akusherke ona govorit 4to maksimum mogu hoditj do 5 ijulja, potom uze govorit dumatj budem. i posle etogo ja kazdij denj ezdila v rod dom slu6atj toni.2 ijulja priezaju i govorjat vsje ok. no v etot denj utrom kak-to shvativalo slegka,no ja vedj na4itanaja ja znaju 4to trenirovo4nije. I 2 4isla k ve4eru k 7 4asam opjatj na4inaetsja.Dumaju navernoje opjatj trenirovo4nije, an net k 8 posilnee.Govorju muzu poehali v Jurmalu na more,vozduha svezego ho4u. tam uze posilnee eshe stali.Narod uze smotretj na4al,govorju poehali ot etih glaz domoj. Priehali poeli...uze 10 na4inaju vremja zasikatj,shvatki prijatnije 4erez kazdije 8-7 min. v 12 legli spatj.Lezu shvatki silnee i 4ashe stanovjatjsa. v 2 4asa no4i vstali govorju davaj sobiratsja,uze na 4etverenkah shvatki perenoshu i shvatki 4erez 4 minuti.v 3 4asa uze bili v roddome.proshli registraciju pomestili nas v palatu.Pozvali smotretj raskritije, ja dovolnaja 4utj li ne begu , dumaju nu navernoje hotjabi 4 sm raskritije budet.Dumaju nu k utru rozu.Sozusj ja na stul , a mne akusherka govorit, a vi za4em priehali? ja govorju kak mne uze bolno ot shvatok ,oni uze s 8 4asov i uzhe 4erez kazdije 4 minuti.A ona govorit neznaju ni4ego ,vi ne rozaete u vas nulenoje raskritije!!! В шоке i tut ja ponjala , 4to 4to-to ni tak...No pro eto ja ne 4itala i 4to delatj dalshe ja neznaju. Skazali idti spatj! Kakoje tam spatj k 5 4asam ja uze ni4ego ne ponimaju, u menja kak budto odna bolshaja shvatka.ja postojanno stonu ot boli.ja to lezhala ,to sidela, to na muze visela...ni4iga ne pomogalo.Menja 3 raza smotreli na stule i vsje odno i toze.A kak ze bolno kogda smotrat na stule... pisec. Vra4i ne ponimajut v 4em delo... postavili mne sve4ku dlja razmeh4enija matki, nifiga uze 6 utra a raskritije 0. sdelali 2 ukola i nifiga.ja uze bila ne na etoj planete, ja neznala 4to delatj.. ja prosto plakala ot bessilija i ot boli.mne nikto ne mog pomo4.Muz toze bil v rasterjanosti,pomogal kak mog.v itoge menja tak domurizili do 11 UTRA!!! ja uze hoditj ne mogla.pozvali menja opjatj na etot grebanij stul,bilo o4enj bolno i skazali 4to SRO4NO operaciju, vodi o4enj plohije. Eto bilo vsje... ja kone4no soglasilasj, muz v isterike...napugan bil o4enj da i ne gotov. I tak v 11.45 pojavilsja na svet mos ljubimij malj4ugan. Pereno6enij na nedelju,jesli ne bolshe.vodi bili uze strahnije,menja 4istili eshe 4as navernoje. melkogo pod kapelnicu, tak kak naglotalsja uze ... Слёзы Слёзы Слёзы prinesli mne ego tolko na sleduju6ij denj.tak kak posle operacii ja pri6la v sebja tolko na sledujushee utro!No slava Bogu 4to s malishom vsje ok. Mne bolshe ni4ego ne nado! Obizena ja na vesj mir bila,po4emu tak dolgo menja mu4ali,neuzeli vra4 ne videl ranshe 4to sama ja roditj ne smogu... koro4e net slov u menja!
Prostite 4to tak mnogo napisala,prosto uze 8 mesjacev hotela napisatj i ne mogla sobratsja!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Vikusik, бедненький Печально .
Конечно, действия мед. персонала некорректны. Динамика раскрытия должна быть! Какая-то, но должна быть. Если схватки каждые 5 минут, а раскрытия - 0, то это показание к операции. Намучили тебя зря.
Молодец, что рассказала! "Комок" пройдёт ещё через месяцок-другой.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах



Pēdējo reizi tika rediģēts: Elja (Pirm Mar 17, 2008 15:16), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ellija offline ellija Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241

Ничего себе,я даже не представляла что может не раскрываться вообще Слёзы
Молодца ,что все выдержали!


_________________

[img:dcb283be44]
[img]http://schitalka.ru/counter/97724.png[/img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Riska :

Инчук - что было то было , пжста не разбирай и не думай больше про роды хотя бы до деткиного ГОДА - ПОЛУТРА
ВСЁ !!!! сейчас это не ТО что ты должна анализировать и про что думать !!!

ВСЁ!!! Это остань на потом , когда все беременные гормоны уйдут вообще , иначе ты рискуешь заполучить "блюз" - а ебе этого сейчас НЕ НАДО !!!



Моему почти полтора, но я до сих пор расстраиваюсь, что рановато поперлись в роддом. Пришли туда, когда было уже 7 см открытия, но пока туда шли, оформлялись, процесс остановился. А акушерка все хотела успеть за свою смену, и поэтому была система с окситоцином, после которой началось "мама не горюй", хотя дома было все более-менее терпимо. И я до сих пор по этому поводу парюсь, потому что если бы вместо роддома мы с мужем могли бы просто пойти прогуляться, дело бы приостановилось, я бы, вернувшись домой, поспала бы, отдохнула, а потом с новыми силами родила бы.

Но как говорится, история не терпит сослагательного наклонеия (бы)), да и муж все ругает, что,мол, хватит об этом думать, посмотри, какой у нас классный ребенок, а в душе или в мозгу все-равно остается заметка, что все прошло не так. Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Девоньки, любые трудности в родах компенсируются адекватным уходом за ребёночком в первые месяцы. Так что, всё, что от вас зависит вы сделали уже на отлично!
Воспринимайте прошлый опыт, как опыт, который помог вам сделаться мудрее Здорово .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

New offline New Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Koroljok :
да и муж все ругает, что,мол, хватит об этом думать, посмотри, какой у нас классный ребенок, а в душе или в мозгу все-равно остается заметка, что все прошло не так. Не уверен


меня после 1-го экстренного кесарева колбасило до 2-го ребенка..

здорово, что у Дремы есть такие коменти как есть Роза
по привичке снимаю шапку перед здравомыслиемУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

а я переживаю, что подписалась на кесарево. так что по сравнению со мной у всех вас родивших самостоятельно - роды естественные! Улыбка
я поздновато пришла на ккм, поздновато стала всем интересоваться. но я не знаю до сих пор рискнула бы я сама рожать или нет, так как состояние глазного дна ужасающее и когда такое говорит врач и пишет "только кесарево" очень трудно решиться на другое. хотя, наверное, можно было подготовиться и родить самой.

почитала уже потом про кесарево, про влияние на детенка. так жаль мне мою малышку. не знаю, что делать во второй раз буду (если бог даст второго ребенка). пока не думаю об этом.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 17:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Rigas_meitene :
а я переживаю, что подписалась на кесарево. так что по сравнению со мной у всех вас родивших самостоятельно - роды естественные! Улыбка
я поздновато пришла на ккм, поздновато стала всем интересоваться. но я не знаю до сих пор рискнула бы я сама рожать или нет, так как состояние глазного дна ужасающее и когда такое говорит врач и пишет "только кесарево" очень трудно решиться на другое. хотя, наверное, можно было подготовиться и родить самой.

почитала уже потом про кесарево, про влияние на детенка. так жаль мне мою малышку. не знаю, что делать во второй раз буду (если бог даст второго ребенка). пока не думаю об этом.



еслиб мне 2 врача подтвердили что риск большой, я бы не стала рисковать Не уверен хотя если прям сказали что ужасающее, то и одному врачу поверила бы. главное, чтобы все были здоровы, правда? Подмигиваю Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Troja offline Troja Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 787
Pilsēta: Рига

Rigas_meitene :
а я переживаю, что подписалась на кесарево. так что по сравнению со мной у всех вас родивших самостоятельно - роды естественные! Улыбка
я поздновато пришла на ккм, поздновато стала всем интересоваться. но я не знаю до сих пор рискнула бы я сама рожать или нет, так как состояние глазного дна ужасающее и когда такое говорит врач и пишет "только кесарево" очень трудно решиться на другое. хотя, наверное, можно было подготовиться и родить самой.

почитала уже потом про кесарево, про влияние на детенка. так жаль мне мою малышку. не знаю, что делать во второй раз буду (если бог даст второго ребенка). пока не думаю об этом.



На практике все не так ужасно и компенсируется адекватным уходом за ребенком Улыбка Почитав предварительно лит-ру, уже знаешь, где "соломку подстелить".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Девы, а давайте не будем забывать, что во времена абсолютно естественного родовспоможения статистика удачных родов была далеко эээ.... не блестящей.
То есть - не все могли родить легко, некоторые не могли вообще (смерти в родах, да), для некоторых первые роды становились единственными в жизни. А детская смертность?
То есть - зло стимуляций, кесаревых, да и антибиотов - не в том, что они есть, а в ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ - когда рано, не к месту, слишком много. И тема вроде этой была создана, думаю, именно для того, чтобы научить и предупредить - где кончается "нормальное применение" и начинается "потому что врачу-акушерке так легче".
А не для того, чтобы мы тут себе оценки ставили - у кого роды на пятерку, у кого - так себе.
Естественного отбора никто не отменял - у кого-то есть желание тестировать на себе и детях что именно вы "одобрены природой"?
Мы рожаем все-таки не для того, чтобы "порожать", а для того, чтобы дети были :))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Марин, все-таки то, КАК мы рожаем влияет на очень многие вещи (самооценка, отношение к себе как к женщине и матери, отношение к собственному телу и сексуальности, отношение к своему ребенку, желание-нежелание еще раз становиться матерью, отношение к своему партнеру...).

И очень сложно уйти от того, чтобы потом не ставить себе оценку. Все равно это вылезает наружу Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

arira offline arira Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Рига

Drema :
все-таки то, КАК мы рожаем влияет на очень многие вещи (самооценка, отношение к себе как к женщине и матери, отношение к собственному телу и сексуальности, отношение к своему ребенку, желание-нежелание еще раз становиться матерью, отношение к своему партнеру...).

И очень сложно уйти от того, чтобы потом не ставить себе оценку. Все равно это вылезает наружу Улыбка

согласна полностью Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

In4yk!!!

Ti molodec, pozdravljaju s rozdheniem malishki! Улыбка

Da i vseh novoispe4ennih mamo4ek. Улыбка

Pro4itala ja vashi rasskazi, dev4enki 4ego vi pariterj - estestvennie, neestestvennie rodi. Kakaja raznica?!?!?!?! Подмигиваю Улыбка

I 4to eto za predlozhenie Rodi-Urodi Печально i t.d.

Dlja menja GLAVNOE, 4tobi rebenok rodilsja zdorovim, bez oslozhnenij!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, na vtorom meste posle rebenka 4tobi samoj ne razorvatsja i t.d. Улыбка

Vot rasskazhu nemnogo pro svoi rodi (2 raza). Улыбка

1-rodi 1-raz rozhala po dogovoru, so svoej akusherkoj. Улыбка Slabonervnih proshu ne 4itatj!!!! МММ- да Tak vot, s utra otoshli vodi, do ve4era zhdali, sdelali stimuljaciju, skazali, 4to dalshe prosto tak bez shvatok zhdatj nelzja! Na4alisj shvatki, dishala kak u4ili na kurshah, probovala raznie pozi i t.d. V itoge posle dolgih moih mu4enij uzhe ne pomnju skolko po vremeni ja okazalasj na stole i vozle menja bila ku4a ljudej v belih halatah, davili na zhivot, rugali menja 4tob tuzhilasj eshe siljnee, no realjno sil ne bilo 4tob tuzhitsja siljnee. Tjanuli vakuumom ditja....................... Vilezla do4urka, mne dazhe na grudj ee ne dali, t.k dazhe ne plakala.... Lezha na stole uzhe rodiv do4ku ja v sluh skazala, 4to BOLSHE ROZHATJ NE BUDU!!!
S roddoma viehali zdorovie i s4astlivie.... Улыбка

2-e rodi No po proshestvie neskolko let mi reshili zavesti sino4ku.. Дразнюсь Zaklju4ili dogovor s toj zhe akusherkoj (v nadezdhe etot raz roditj polu4he i bez vakuuma). Uzhe zaranee 4ustvovala, 4to kak i s pervim rebenkom ne dohozhu do 40 nedeli. Utrom potihonjku na4ali othoditj vodi, ja uzhe ponjala 4to pora.
S utreca sdelala maso4ku dlja lica (shob vigljadetj polu4he), nakrasilasj (podi ne kazdhij denj rozhaem), do4eri dali cennie ukazanija, sfotkalisj i tak i edak i poehali v roddom. Улыбка
Kak okazalosj, moja akusherka, s kotoroj dogovor zaklju4ili ne mozhet priehatj Слёзы Ja priehala v roddom, oshushaja sebja pokinutoj, v polnoj rasterjannosti i ne znaja k komu ja popadusj v ruki. Слёзы Priehali s utreca uzhe s malenjkimi shvatkami. Zatem osmotrel menja kakoj to vra4, skazal, 4to u menja lopnul etot puzirj ili kak ego gde to sboku i dazhe ne znaju prokolol li on mne ego ili net. Potom menja po o4eredi osmatrivali akusherki, kotorie dezhurili v eto vremja. Mne bilo dosadno, 4to rjadom netu sobstvennoj akusherki. Не уверен
Sna4ala bio veselo i ja to dovjazivala shapo4ku melkomu, to igrala s muzhem v karti... No zatem kak to stalo vse boljnee i dejstvija muzha neprijatnimi, mol ne dishit on ne tak, kak bi sbivaet menja s ritma, massazh delaet ne tak, vobshem ne znala na kom sorvatj svoe zlo Очень смешно

Potom prishla ko mne Margarita, ta samaja akusherka s kotoroj potom mne prishlosj rozhatj i skazala, 4to okazivaetsja ja nepraviljno stoju vo vremja shvatok Не уверен (a ja vedj hodila na spec.zanjatija i vse tak bilo otli4no)....
Posle mi poshli na stol, ona mne obeshalasj, 4to posle 3-h shvatok ja rozhu, ja ih s4itala i vse delala kak ona govorila.. Okazalosj, 4to ja nepraviljno dishu i nepraviljno tuzhusj В шоке A vedj imenno tak ja delalala kogda rozhala pervogo В шоке Ona menja nau4ila i vse zame4ateljno polu4alosj. Nu posle 3-h shvatok ja taki ne rodila, no posle 6 navernoe to4no. Eshe moment bil, akusherka mne govorit, mol vnimanie, esli ne ho4u razorvatsja to delaj tak i tak, ja ej kone4no ne ho4u i delaju kak ona mne govorit.... V itoge rodila pacana 4050 gr bez edinogo razriva Очень смешно Mne ego polozhili na zhivot, etogo malenjkogo krepisha, ja dazhe ne mogla ego rassmotretj horosho. Plakal muzh, no ne ja, no ot etogo ja bila ne menee s4astlivee Смешно

I tut to ja ponjala, 4to vot oni estestvennie rodi, ja ponjala kak eto vihodit sam rebenok, kak eto vse proishodit Улыбка Tak bi ja eshe zaprosto rodila Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Drema :
Саш, ептить, буду ругаться Здорово
Поэтому, я дууумаю, что твой рассказ вполне заслуживает быть в естественных родах Улыбка Очень жаль, что ты думала иначе. Синдром отличницы часто мешает получить удовольствие от просто хорошо проделанной работы (ведь отличницам нужно, чтобы все было идеально) Подмигиваю




даааааааааа Джокер Краснею
крутоооо Очень смешно Очень смешно Очень смешно
вот какие мы молотчаги Прыгать от счастья
Очень смешно Очень смешно Очень смешно


оххх этот сидром порой и впрям меня преследует Не уверен


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Otr Mar 18, 2008 00:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Безобразия, ППКС!

Психологические проблемы, ИМХО, формируются под влиянием извне. Если женщина не в теме "естственных родов", то она будет счастлива, что у нее родился малыш, а как это происходило - такова уж наша бабья доля и т.п. Так что я за то, чтобы даже самые прекрасные идеи продвигались без фанатизма, т.к. очень многим трудно это все не принимать близко к сердцу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anyuta Viesis Ziņojums Otr Mar 18, 2008 01:13 Atbildēt ar citātu





Удалено



Pēdējo reizi tika rediģēts: Anyuta (Otr Mar 18, 2008 14:58), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Mar 18, 2008 09:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Анют , я лично Гунту незнаю Улыбка , но то что я прочитало как В шоке - улыбнуло

смотри

Citāts:
если хотите родить сегодня идите и уговаривайте своего малыша!

а кого ? врача чтоб окситоцин дал или порезал ? именно малыша чтоб помог маме начать роды - больше некого


Citāts:
у меня потуги, а пузырь не лопается! Она - тужься, тужься!

тоже самое и Астрида делала - оставляла меня одну с мужем , не лезла в процесс родов до последних 3 минут прорезания головки , даже при полном раскрытии я протуживала и протанцовывала схватки ещё 2 часа
кста пузырь так и не лопнул , но мы оговаривали что лопнать его я не хочу

про лампу и не прикладывание сразу к сисе - это роддом , это косяк потока , но собственно первое прикладывание в течении часа произошло ведь - так что


по мне обидно было б Печально что стол и что мелочь кричала одна Печально

а остальное в принципе не работа акушерки была Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sasha offline Sasha Ziņojums Otr Mar 18, 2008 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

KK :
Безобразия, ППКС!

Психологические проблемы, ИМХО, формируются под влиянием извне. Если женщина не в теме "естственных родов", то она будет счастлива, что у нее родился малыш, а как это происходило - такова уж наша бабья доля и т.п. Так что я за то, чтобы даже самые прекрасные идеи продвигались без фанатизма, т.к. очень многим трудно это все не принимать близко к сердцу.




вот это точно вы подметили
начитавшись все о естественных родах, и получивши инфу от других
для меня прям стало, что я должна родить тока так и не как по другому
что из этого получилось, я писала выше, и если бы еще моя голова помнила бы все нюансы, то может все было абсолютно по другому

просто в била в себе в голову, что это просто самое самое лучшие, и даже думать не хотела по другому
Не уверен


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Otr Mar 18, 2008 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Riska :


про лампу и не прикладывание сразу к сисе - это роддом , это косяк потока , но собственно первое прикладывание в течении часа произошло ведь - так что


по мне обидно было б Печально что стол и что мелочь кричала одна Печально

а остальное в принципе не работа акушерки была Закатил глаза



вот это точно

когда я родила, выложили на живот, говорят приложи к груди и корми В шоке
я и так и так, говорю не могу, ДЕВЫ так как они прикладывают к груди, я не удивляюсь, что у девченок соски ребенок разъедают
она мне вытенула сосок и мелкому засунула в рот

я говорю да это же больно, ну да ну да, про не курорт вы слышали
Очень смешно
сосок выпал естественно, ну сама так вытенуть я не могу себе, уж больно, прошу мужа

потом пока смотрел меня врач, мелкого посмотреть взял неонатолог
нас посмотрели и ушли все на 2 часа
я тут же дала команду мужу, чтоб нес мне ребенка, что один эти 2 часа он один лежать не будет
все эти 2 часа я все пыталась приложить, вот так оттакивая сосок Слёзы

муж пошел соберать вещи, и придя расскал, что еще 2 родили, и дети отдеольно лежат, а девченки плачут Слёзы лежат

через 2 часа, когда в палату перевезли, еще раз тока акушерка зашла, типо все ок, говорю не могу приложить нормально, говорит сходи прокладки купи, вопщем мы с ней попращались

и конечно спасибо ограмадное олтей, которая помогла нам научиться нямать Роза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anyuta Viesis Ziņojums Otr Mar 18, 2008 12:03 Atbildēt ar citātu





[quote="Riska"]Анют , я лично ее незнаю Улыбка , но то что я прочитало как В шоке - улыбнуло
Олесь, покрути соски при орущем ребенке тоже улыбнуло?

Я наверное слишком чувствительная, но когда меня встретили так:

Citāts:
если хотите родить сегодня идите и уговаривайте своего малыша!



я поняла, дескать, что приехала, тыж не рожаешь! и мне окрыленной это было как бревном по голове.

в общем у меня было такое чуство, что к моим словам не прислушиваются, и относятся именно как к перворождающей мамочке, которая о родах ничего не знает, родить быстрее чем за сутки не может, поэтому ее можно не слушать.

ну и то, что меня растягивали не предупредив, не спросив, это была дикость.

ну а все остальное, наверное, было просто косяками комуникации с обеих сторон.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Anyuta (Otr Mar 18, 2008 15:00), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu

Valeria offline Valeria Ziņojums Otr Mar 18, 2008 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

Ань, вот интересно - Гунта мне похожее говорила - типа договаривайтесь с мелкой, какое время рождения ее устраивает. Меня не напрягло Улыбка


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Mar 18, 2008 14:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

про "покути соски" говорят на лекциях в роддоме
всем
это поток

рожая в роддоме , по -любэ нужно оставлять % что вы поподёте на тот самый - не индивидуальный подход

доулы у нас в роддоме пока не работают , и жо этого ещё лет 10 минимум
к роженицам в родах не прислушиваются особо, они мало адекватные

хе ... я папке сказала , можно мне по голове дать если я канючать начну что " я не могу " " я устала" ... что собственно он и сделал ...образно Улыбка ...


роды естественные , плохо что осадок остался у тебя плохой , но собственно по-этому и говорят сторонники домашних родов , что вот хотите чтоб дитёнка тока приняли и не разрушали ваш настрой - рожайте дома, а так я бы сказала , читая про многие другие роды , что вы придираетесь ...



то что ребёнок плакал меня не улыбнуло , я к таким вЯщам нервно отношусь Здорово Здорово даже истирично я бы сказала

но по-любЭ всегда хочется чтобы РОДЫ вспоминались как что-то светлое классное, если такие вот осадки , то это не то


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anyuta Viesis Ziņojums Otr Mar 18, 2008 14:56 Atbildēt ar citātu





Да, Олесь, с родами у меня все было ок, но осадок остался. Наверное именно это я и хотела сказать. Посему, закрываю для себя эту тему, и выдираю первое сообщение - я его для себя больше чем для других писала.

Инчик спасибо за рассказ, я благодяря ему таки разобралась в своих чувствах.

uz augšu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Mar 18, 2008 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

[quote="Anyuta"]

Riska :
Анют , я лично Гунту незнаю Улыбка , но то что я прочитало как В шоке - улыбнуло
Олесь, покрути соски при орущем ребенке тоже улыбнуло?

Я наверное слишком чувствительная, но когда меня встретили так:

Citāts:
если хотите родить сегодня идите и уговаривайте своего малыша!



я поняла, дескать, что приехала, тыж не рожаешь! и мне окрыленной это было как бревном по голове.

в общем у меня было такое чуство, что к моим словам не прислушиваются, и относятся именно как к перворождающей мамочке, которая о родах ничего не знает, родить быстрее чем за сутки не может, поэтому ее можно не слушать.

ну и то, что меня растягивали не предупредив, не спросив, это была дикость.

ну а все остальное, наверное, было просто косяками комуникации с обеих сторон.



И вот причина почему малыша обидевшись решила не кушать. Я в первый раз видела ребенка который так активно сопротивлялся сосать мамину грудь при это сумашедше хотя есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022