Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Taisto offline Taisto Ziņojums Otr Feb 02, 2010 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 778
Pilsēta: LV

Valico :
Дорогие мои, я дала эту ссылку лишь для того, что бы развеять ваши иллюзии на тему 100% натуральных масел, их в Латвии нет и не будет...а Ваша преданность каким то якобы супер натуральным маслам меня забавляет Очень смешно Но это ваш выбор!



без комментариев

Valico :
А на лекции я рассказывала что такое ароматерапия и о свойствах различных масел, надеюсь вы согласитесь, что этот сугубо теоретический материал априори объективен, а выбор масел за Вами. Балуйте себя любимых чем угодно Улыбка



нет. не соглашусь. либо у "ароматерапевта" практика расходится в корне с теорией, либо теория подгоняется под использование подобных веществ. и то и другое не может оказаться мне лично полезным в обучении.


_________________
Максику 5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Valico offline Valico Ziņojums Otr Feb 02, 2010 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28
Pilsēta: Рига, Иманта

Taisto
Я очень рада что мы во всем разобрались и пришли к консенсусу Улыбка


_________________
2 сыночка и 2 лапочки дочки
fabricflowers

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Otr Feb 02, 2010 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Valico :
что бы развеять ваши иллюзии на тему 100% натуральных масел, их в Латвии нет и не будет...


т.е. Вы используете в своей работе синтетику? Или же покупаете масла не в Латвии?
Расскажите, пожалуйста, о критериях выбора и определения натуральности продукта, принимая во внимание, что никто из нас процесс выработки контролировать не может и количество солнца замерять не будет. На что обращать внимание, кто в мире является проверенным и надежным поставщиком натуральных эфирных масел? Как разобраться и не купить синтетику? (мы же ищем натуральный и качественный продукт, а не суррогат)
Спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Valico offline Valico Ziņojums Otr Feb 02, 2010 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28
Pilsēta: Рига, Иманта

Skazka :

Valico :
что бы развеять ваши иллюзии на тему 100% натуральных масел, их в Латвии нет и не будет...


т.е. Вы используете в своей работе синтетику? Или же покупаете масла не в Латвии?
Расскажите, пожалуйста, о критериях выбора и определения натуральности продукта, принимая во внимание, что никто из нас процесс выработки контролировать не может и количество солнца замерять не будет. На что обращать внимание, кто в мире является проверенным и надежным поставщиком натуральных эфирных масел? Как разобраться и не купить синтетику? (мы же ищем натуральный и качественный продукт, а не суррогат)
Спасибо!



Если Вы читали ссылку, то узнали насколько понятия натуральности и качества масла неоднозначны для определения. И все мной выше сказанное, говорилось лишь затем, чтобы наглядно показать что все масла, присутствующие на нашем рынке псевдонатуральны и псевдокачественны и это надо осознавать и не впадать в иллюзии о том что в Дрогасе отстой, а в Ассоциации 100% качество. Качества 100% нет нигде! Другое дело что это не конец света, и если мы говорим о наружном применении, то тут особой разницы нет, а в большинстве случаев срабатывает эффект плацебо и это замечательно.
Кстати, я связывалась с производителями Биаск и с их слов эти масла 100% натуральные, технологии соблюдены, а цены низкие за счет больших партий производства. Так почему Вы верите ассоциации и не верите этим производителям?Улыбка


_________________
2 сыночка и 2 лапочки дочки
fabricflowers

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Otr Feb 02, 2010 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Т.е. для наружного применения Вы используете синтетику? И считаете, что никакой разницы нет, что натуральный продукт ничем не лучше?

Почему я верю ассоциации? Из-за лени и незнания. Сама я проверить качество продукции не могу, поэтому доверяю профессионалам. Эти профессионалы не используют в своей работе копеечный Биаск, несмотря на то, что это сильно бы снизило их расходы. Почему?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Valico offline Valico Ziņojums Otr Feb 02, 2010 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28
Pilsēta: Рига, Иманта

Skazka :
Т.е. для наружного применения Вы используете синтетику? И считаете, что никакой разницы нет, что натуральный продукт ничем не лучше?

Почему я верю ассоциации? Из-за лени и незнания. Сама я проверить качество продукции не могу, поэтому доверяю профессионалам. Эти профессионалы не используют в своей работе копеечный Биаск, несмотря на то, что это сильно бы снизило их расходы. Почему?



Господи, да не использую я никакую синтетику, на моих бутылочках так же как и на ваших написано, что это 100% эфирные маслаУлыбка


_________________
2 сыночка и 2 лапочки дочки
fabricflowers

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Rozmarin offline Rozmarin Ziņojums Otr Feb 02, 2010 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 835
Pilsēta: Марупе

Taisto, вам желтая карточка, за оскорбление собеседника.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Otr Feb 02, 2010 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Valico, будьте добры, пожалуйста, расскажите о критериях выбора эфирных масел
Спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Valico offline Valico Ziņojums Otr Feb 02, 2010 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28
Pilsēta: Рига, Иманта

Skazka :

Valico, будьте добры, пожалуйста, расскажите о критериях выбора эфирных масел
Спасибо!



Как определить качество эфирного масла?
Первый вывод о качестве эфирного масла можно сделать при взгляде на упаковку. Продукт обязательно должен находиться в пузырьке из темного стекла и быть герметично упакован, поскольку эфирные масла чувствительны к свету, как фотопленка, и вступают в реакцию с пластмассой. Как правило, крышки для эфирных масел делаются из специальных материалов.
Объем пузырька с маслом обычно не превышает 10 мл. На этикетках должна присутствовать надпись “100%-ное эфирное масло”, а также быть указаны его латинское и русское названия. Желательна пометка, что препарат предназначен для профессионального использования, а не для пищевого или бытового.

Существует неверное использование способа определения качества эфирного масла по пятну. Считается, что упавшая на бумагу капля масла должна мгновенно и бесследно испариться. Это совершенно не так. Эфирные масла не могут испариться очень быстро, ведь в них есть и терпены, и тяжелые смолы, и слабые пигменты. От испарившихся масел должен оставаться легкий след, цвет которого может быть любым (в зависимости от эфироноса), кроме ядовитого. Среднее время испарения эфирных масел от 7 до 15 минут, за исключением смоловых (кедр, сандал, пачули), которые полностью улетучиваются иногда и за несколько дней.

Ложным также является мнение о том, что все эфирные масла замерзают при одинаковой температуре. Натуральные масла имеют разные точки замерзания. Анис может замерзать при температуре чуть ниже 2 C, а некоторым маслам, например чабрецу, и –10 C нипочем.

Определяющим критерием в решении вопроса о качестве эфирных масел является обоняние.
Многие – и потребители, и специалисты – считают, что если они никогда не использовали натуральное масло, то не смогут в нем разобраться. На самом деле, если человек хочет заниматься ароматерапией, он может научиться самостоятельно определять качество масел. Для этого необходимо проанализировать масла нескольких фирм. Чтобы избежать неприятных последствий, рекомендуется самостоятельно разобраться в качестве эфирных масел с помощью следующего теста. Купить у разных фирм одно и то же наименование масла, например, лаванду, иланг-иланг или герань. Купленные масла сперва проверьте по пятну. (См. выше.) Затем возьмите полоски фильтровальной бумаги, обмакните их в масла и поставьте в емкость смоченным кончиком вверх. Сначала посмотрите, как масла будут улетучиваться, а потом начинайте нюхать.
Сразу можно смело отбросить те масла, которые резко пахнут. Любому натуральному маслу, даже если оно вам не нравится в целом, свойственен принцип гармонии. У него должен быть вкрадчивый, постепенно раскрывающийся тихий запах. Это замкнутый круг компонентов, где один плавно переходит в другой, но не “бьет” в нос. Если вы понюхали масло и почувствовали запах одного-двух компонентов, скорее всего, это продукт аромасинтеза.
Пищевым маслам свойственен слабый простой запах, призванный вызывать аппетит.
Масло для парфюмерии будет пахнуть одеколонно-леденцово.
А вот натуральное масло для ароматерапии будет содержать бесконечный непрерывный переход компонентов по кругу. Сколько раз вы будете нюхать это масло, столько раз будете углубляться в разные уровни его аромата. И не забудьте об интуитивности восприятия. Эфирные масла действуют на обонятельный рецептор, который входит в зону высшей нервной деятельности – гипоталамус. При ознакомлении с эфирными маслами сработает безусловный рефлекс. Вы инстинктивно расслабитесь, улыбнетесь и не будете убирать натуральное эфирное масло от носа. Все остальные масла вам захочется быстро закрыть. И не верьте, если вам говорят: “Нюхайте – привыкнете”. Запомните: если масло резко пахнет, то, скорее всего, это продукт аромасинтеза. Такие масла могут вызвать даже першение в горле.

Вот это свод основных правил для начинающих ароматерапевтов.


_________________
2 сыночка и 2 лапочки дочки
fabricflowers

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Feb 02, 2010 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Автор, сорри за интерес-а где Вы учились ароматерапии? Улыбка И какое у Вас образование ? Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Valico offline Valico Ziņojums Otr Feb 02, 2010 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28
Pilsēta: Рига, Иманта

Olj4ik :
Автор, сорри за интерес-а где Вы учились ароматерапии? Улыбка И какое у Вас образование ? Цветок



Ароматерапии я училась в Rīgas aromaterapijas skola. a образование у меня высшее-степень магистра экономики.


_________________
2 сыночка и 2 лапочки дочки
fabricflowers

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Feb 02, 2010 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Спасибо!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

blueyed offline blueyed Ziņojums Treš Feb 03, 2010 00:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

Taisto и Valico

Вам предупреждение за оверквотинг

Citāts:
6. Запрещено черезмерное цитирование сообщений (оверквотинг). Размер цитаты должен быть достаточен, чтобы понять смысл цитируемого сообщения, не более того.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Taisto offline Taisto Ziņojums Treš Feb 03, 2010 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 778
Pilsēta: LV

blueyed :
Taisto и Valico

Вам предупреждение за оверквотинг

Citāts:
6. Запрещено черезмерное цитирование сообщений (оверквотинг). Размер цитаты должен быть достаточен, чтобы понять смысл цитируемого сообщения, не более того.



не согласна, что цитата сообщения длиной в 2-3 строчки в моем случае может считаться оверквотингом.


_________________
Максику 5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Feb 03, 2010 10:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Taisto :
не согласна, что цитата сообщения длиной в 2-3 строчки в моем случае может считаться оверквотингом.


за спор с модератором можно второе предупреждение получить Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 03, 2010 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

no4ka :
за спор с модератором можно второе предупреждение получить Улыбка



оно же последнее(учитывая прежние жёлтые карточки)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Treš Feb 03, 2010 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Skazka :


Была на форуме темка, в которой поднимался вопрос о том, где в Риге можно купить настоящие эфирные масла. Ассоциация ароматерапевтов и масла Примавера.


Я тоже при тщательном анализе пришла к выводу, что это, пожалуй, единственное аромамасло в Латвии, соответствующее критериям качества. Ещё вивасан неплохое. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

deto4ka offline deto4ka Ziņojums Sv Feb 21, 2010 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 383
Pilsēta: Марупе, Иманта, Центр

А кто-нибудь знает интернет магазины где можно заказать эфирные масла с неплохой доставкой? Насколько я слышала в Англии и Германии самые настоящие масла. Где-то на российском сайте видела хороший магазин, но к сожалению потеряла следы. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Sv Feb 21, 2010 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Английские хорошие здесь:
http://www.aromantic.co.uk/index.htm

Французское:
http://www.aroma-zone.com/aroma/accueil_fra.asp

форум по ароматерапии


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kljukovka offline kljukovka Ziņojums Pirm Mar 15, 2010 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11
Pilsēta: Riga

deto4ka :
А кто-нибудь знает интернет магазины где можно заказать эфирные масла с неплохой доставкой? Насколько я слышала в Англии и Германии самые настоящие масла. Где-то на российском сайте видела хороший магазин, но к сожалению потеряла следы. Печально



На первой страничке уже была ссылка на этот сайт.Не могу утверждать на 100%, но масла этой фирмы считаются очень качественными. Доставка в Латвию тоже возможна. У нас они какое то время продавались, но цены были сильно завышены.
http://www.aromatherapy.ru/default.aspx

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Taisto offline Taisto Ziņojums Pirm Mar 15, 2010 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 778
Pilsēta: LV

а вот непонятно с этой доставкой..
дело в том, что эфирым маслам противопоказаны перепады температур.. кто знает как их довезут... Размышляю


_________________
Максику 5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jurgalina offline jurgalina Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Pirm Mar 15, 2010 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta

их по-любому откуда-то привозят. у нас здесь масла не производят вроде бы. просто надо.
знаю в Англии 2 места, я покупала там масла, по качеству мне понравились. но не буду тут вдаваться в дискуссии, насколько эти масла хорошие. поэтому если кому надо, линки в лс могу прислать Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ilosha offline ilosha Ziņojums Sv Okt 17, 2010 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77

Добрый день!
Девочки, а где можно купить всякие прибамбасы для ароматерапии.
Эфиры я нашла в нете, а вот базовые масла, особенно интересует масло ТАМАНУ т.к. у меня купероз. Потом ещё аромалампу и аромамедальоны из пористой глины хочу купить.
Поделитесь, где покупаете, и выбор где большой.

Может подскажите, при куперозе, какое ещё масло можно добавить к Тиману, виноградная косточка например или миндальное, как думаете? И в каких соотношениях к основному Тиману?
Спасибо!


_________________
Сыночек 19.10.96 лет и Доченька 04.05.05.Планируем ляличку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Astrantia offline Astrantia Ziņojums Sv Okt 17, 2010 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1090
Pilsēta: Sarkandaugava, Carnikava

Увидела, что все мои любимые запахи беременным противопоказаны. Это только масла, или к ароматическим палочкам тоже относится? Просветите, пожалуйста!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

scala offline scala Ziņojums Treš Okt 27, 2010 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 254
Pilsēta: Purvciems

я покупала все что вы пишите на aroma-zone.com. Но надо все смотреть на французской версии (английская сильно укорочена). Но там все достаточно легко понять с помощью переводчика.

масло таману Calophylle Inophyle BIO
для купероза там есть еще жидкие экстракты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 2 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022