Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

Tatulja offline Tatulja Ziņojums Otr Feb 12, 2008 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1888
Pilsēta: Jurmala, Kauguri

Poly :

no :
Ну я мамка вредная, в моём доме заведено так: завтрак, обед, полдник, ужин. Баранки-печеньки -- только после еды (как правило уже не особо и хочется Улыбка.



ну я тоже пытаюсь так, но вот что делать в такой ситуации (так было сегодня): завтракаем, приходит папа -садится кушать. Всё, завтрак не нужен, пустите меня на пол, стоит и клянчит у папы.
Кушаем мы немного разное.. папа утром наворачивает полноценное второе, мы творог/йогурт..
В результате ребёнок опять ничего не ел.


Ну я нашего папу попросила не есть хлеб пока деть ест нормальную еду за столом, а то схватим хлеб и больше ничего не едим..+ если папа уже поел, то не показывать или потерпеть 5 минут и не доставать печеньки.... Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 12, 2008 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Poly :
ну я тоже пытаюсь так, но вот что делать в такой ситуации (так было сегодня): завтракаем, приходит папа -садится кушать. Всё, завтрак не нужен, пустите меня на пол, стоит и клянчит у папы.
Кушаем мы немного разное.. папа утром наворачивает полноценное второе, мы творог/йогурт..
В результате ребёнок опять ничего не ел.



А в чем проблема есть "полноценное второе" вместе с папой? пусть по чуть-чуть - ведь все равно не насыщения ради. Моя до сих пор со мной (в выходные, например) ест не очень. Зато в раб. дни наворачивает супы/каши и т.д. тарелками.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

karusik offline karusik Ziņojums Otr Feb 12, 2008 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Lilit, а я вот просто уверена на 200%, что ты будешь кормить после года! Смешно Сама не знаю почему, но от твоих постов такой теплотой и любовью веет к малышке.


_________________

Кристя 06.07.95.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 12, 2008 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

no4ka :
если отбросить все эмоциональные аспекты и взять чисто практическую сторону вопроса, то бросив кормить грудью в год, лет до 2х же всё равно придётся смесь давать..... Закатил глаза что само по себе как-то нелепо Здорово



??? смесь до 2 лет??

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Otr Feb 12, 2008 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Poly :

no :
Ну я мамка вредная, в моём доме заведено так: завтрак, обед, полдник, ужин. Баранки-печеньки -- только после еды (как правило уже не особо и хочется Улыбка.



ну я тоже пытаюсь так, но вот что делать в такой ситуации (так было сегодня): завтракаем, приходит папа -садится кушать. Всё, завтрак не нужен, пустите меня на пол, стоит и клянчит у папы.
Кушаем мы немного разное.. папа утром наворачивает полноценное второе, мы творог/йогурт..
В результате ребёнок опять ничего не ел.


Ну я бы попыталась семью в одно время кушать усаживать и там уж пусть ребёнок сам выбирает, что есть -- творог или "еду мужскую" Улыбка Но поели и до обеда никаких перекусов, в идеале ушли гулять/по делам.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Otr Feb 12, 2008 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

mamOlja :

no4ka :
если отбросить все эмоциональные аспекты и взять чисто практическую сторону вопроса, то бросив кормить грудью в год, лет до 2х же всё равно придётся смесь давать..... Закатил глаза что само по себе как-то нелепо Здорово



??? смесь до 2 лет??


Да, смесь или грудное молоко до 2х лет.
А по теме солидарна с девочками -- решайте проблемы по мере их поступления Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KK offline KK Ziņojums Otr Feb 12, 2008 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

А мне интересно - в кусочничестве есть какой-то реальный вред или оно просто субъективно действует на нервы? Я, честно говоря, и сама постоянно что-то грызу (печеньки, фрукты, кружка чая-кофе всегда под рукой), и мелкий по тому же принципу дома питается. В саду нет проблем с полноценным приемом пищи, а дома часто отказывается есть как человек, т.к. нахватался кусков. Это плохо?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 12, 2008 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

KK :
А мне интересно - в кусочничестве есть какой-то реальный вред или оно просто субъективно действует на нервы? Я, честно говоря, и сама постоянно что-то грызу (печеньки, фрукты, кружка чая-кофе всегда под рукой), и мелкий по тому же принципу дома питается. В саду нет проблем с полноценным приемом пищи, а дома часто отказывается есть как человек, т.к. нахватался кусков. Это плохо?



ИМХО, это стиль жизни/питания конкретной семьи. Не вижу здесь ничего плохого. Я тоже люблю покусочничать между нормальными приемами пищи. Вот и сейчас пью чай с печеньками... Подмигиваю (хотя обед был 2 часа назад).


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 12, 2008 17:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Lilit :

Riska :
ну купите термос для бутылочке и греть не надо Улыбка

а после отлучения годовасы некоторые даже спят ночами ... а не спят то можно горохов попросить у гомеопатов , а если не у гомеопатов то есть такие "травки" сонные

а смесь днём можно и из кружки пить не обязалово из бутылки

короче - не стоит уговаривать чела кормить годоваса Улыбка , запросто можно НЕ кормить Улыбка всё равно это должно быть решение МАМЫ
и как она отлучит тоже решает МАМА Улыбка

не так оно и страшно собственно Улыбка , другое дело сколько для некоторых мам и дитей такое отлучение нервов стоит ... но опять , каждому же своё Улыбка



Нет, ты как-то по-дурацки написала. Типа, сама решай. Я так не могу. Мне нужно моск промыть, а я все взвешу и решу. Накидываем еще примеров, девочки Улыбка



...и пусть меня закидают тухлыми помидорами Очень смешно примеров "за" тут хватает, я - как баба яга - против: Подмигиваю

1. с года ребенок может нормально без смеси обходиться - ну и без молока соответственно.
2. фазы развития ребеночка - оральная (до 1,5 лет должна закончиться), анальная (1,5 - 3 года), и т.д. - если одна затягивается, это тормозит наступление следующей. Оральная фиксация - во взрослом состоянии может акукнться пережором и курением. Если человечка в детстве слишком долго успокаивают сисей. Сосание кстати, которе типа рефлеск до 4 лет - может стать и невротическим явлением.
3. маме бывает легче передать свою любовь приложив (или про двухгодовасов -уже скорее подпустив) малышика к груди. часто бывает что мама просто не знает как, не умеет по-другому дарить ребенку любовь. Закатил глаза
4. если мама ловит кайф от ГВ в 3 ребенкиных года - это конечно отлично, но не говорит о том что ребенку ОНО НЕОБХОДИМО.
5. и все-таки - ну никак не удается найти НАУЧНЫЕ подтверждения плезности долгокормления. :!:
6. распространенное явление - ребенок после прекращения позднего ГВ начинает чаще болеть (статистику честно, привести не могу, это наблюдения по знакомым) Что-то слышала про пассивный иммунитет - может как-то оно связано? Закатил глаза

и 7.- самое главное - нельзя сказать на сегодняшний день, до какого возраста полезно кормить - есть аргументы и "за" и "против". Как ни банально, наверное все-таки главное для ребенка - мамина любовь, а кормить - до года или до трех - имхо - кому как удобнее и лучше. Это только мама может почувствовать и ее интуиция - подсказать. Роза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Otr Feb 12, 2008 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

mamOlja :
[
1. с года ребенок может нормально без смеси обходиться - ну и без молока соответственно.
2. фазы развития ребеночка - оральная (до 1,5 лет должна закончиться), анальная (1,5 - 3 года), и т.д. - если одна затягивается, это тормозит наступление следующей. Оральная фиксация - во взрослом состоянии может акукнться пережором и курением. Если человечка в детстве слишком долго успокаивают сисей. Сосание кстати, которе типа рефлеск до 4 лет - может стать и невротическим явлением.
3. маме бывает легче передать свою любовь приложив (или про двухгодовасов -уже скорее подпустив) малышика к груди. часто бывает что мама просто не знает как, не умеет по-другому дарить ребенку любовь.
4. если мама ловит кайф от ГВ в 3 ребенкиных года - это конечно отлично, но не говорит о том что ребенку ОНО НЕОБХОДИМО.
5. и все-таки - ну никак не удается найти НАУЧНЫЕ подтверждения плезности долгокормления.
6. распространенное явление - ребенок после прекращения позднего ГВ начинает чаще болеть (статистику честно, привести не могу, это наблюдения по знакомым) Что-то слышала про пассивный иммунитет - может как-то оно связано?

и 7.- самое главное - нельзя сказать на сегодняшний день, до какого возраста полезно кормить - есть аргументы и "за" и "против". Как ни банально, наверное все-таки главное для ребенка - мамина любовь, а кормить - до года или до трех - имхо - кому как удобнее и лучше. Это только мама может почувствовать и ее интуиция - подсказать.



1. Читайте рекомендации ВОЗ - там есть аргументация
2. Фрейд не авторитет, многие психологические школы его теорию не признают
3. У Вас есть старшие дети? Очень смешно Как долго их кормили?

по поводу остального - конечно, решает мама.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 12, 2008 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

mamOlja, а тебе в прикол себя в опозицию здесь ставить? Это такой вид мазохизма?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

KK offline KK Ziņojums Otr Feb 12, 2008 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Citāts:
2. фазы развития ребеночка - оральная (до 1,5 лет должна закончиться), анальная (1,5 - 3 года), и т.д. - если одна затягивается, это тормозит наступление следующей. Оральная фиксация - во взрослом состоянии может акукнться пережором и курением. Если человечка в детстве слишком долго успокаивают сисей. Сосание кстати, которе типа рефлеск до 4 лет - может стать и невротическим явлением.



По другой версии, проблемы начинаются не у тех, кто сосал слишком долго, а наоборот - кто недососал свое в младенчестве.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 12, 2008 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

mamOlja :

...и пусть меня закидают тухлыми помидорами Очень смешно примеров "за" тут хватает, я - как баба яга - против: Подмигиваю ... Роза



ой, бо*е-бо*е, зачем же так все усложнять! Рулетка
и научные обоснования, и Фрейд... ну неужели без всего этого мама не поймет, что для ее ребенка лучше? у меня не было принципа кормить после года - но я ж вижу, что моя не может по-другому, не готова, зачем же друг друга насиловать?


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 12, 2008 18:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

1 Научные исследования доказывают, что на втором году жизни (и даже после двух и более лет) молоко остается ценным источником белков, жиров, ферментов, расщепляющих в кишечнике белки и жиры; гормонов, витаминов и микроэлементов, которые быстро и легко усваиваются.


2 в женском молоке содержится оптимальное количество железа, которое очень хорошо всасывается в кишечнике ребенка и предотвращает развитие железодефицитной анемии.

3 Ученые подсчитали, что если годовалый ребенок получает 500 мл грудного молока в сутки, то его суточные потребности в энергии обеспечиваются на треть, в белках - на 40%, а в витамине С почти полностью

4 Дети, длительно вскармливаемые грудью, лучше воспроизводят тональности и частоты звуков. Нарушения речи у них встречаются реже и, в основном, это физиологические замены звуков "ш", "ж", "л", на более "простые" звуки, что легко поддается коррекции.

5 При грудном вскармливании обеспечивается оптимальное соотношение жировой и мышечной тканей в организме ребенка и оптимальное соотношение длины и массы тела. Физическое развитие ребенка соответствует его биологическому возрасту, не опережает его и не отстает. Это определялось по срокам формирования различных костей скелета.

6 Установлена защитная роль естественного вскармливания относительно частоты возникновения сахарного диабета и ожирения у детей и взрослых. При этом уменьшение риска диабета зависит от длительности кормления грудью. Непосредственный механизм этого эффекта связывается с тем, что энергетические вещества женского грудного молока, особенно белки и углеводы, по своему строению оптимальны для ребенка, легко усваиваются им, не требуя повышения уровня веществ (в том числе и инсулина), расщепляющих на составные части элементы молока. Поэтому регуляция работы центров голода и насыщения в головном мозге не изменяется. А сбои такой регуляции приводят к нарушению обмена веществ и развитию эндокринных заболеваний, таких как сахарный диабет и ожирение.

7 Было исследовано молоко здоровых 34 женщин, которые кормили более 1 года (12-39 месяцев ). Контрольная группа - 27 матерей, кормящих 2-6 месяца. Группы не различались по росту матерей(?), диете, весу новорожденного ребенка, гестационному возрасту, частоте кормления. Но значительно различались по материнскому возрасту, весу, ИМТ. Содержание жира в группе недлительного кормления 7.36 +/- 2.65%, при длительном - 10.65 +/- 5.07%. Калорийность в группе недлительного кормления 3103.7 +/- 863.2 кДж/л, длительного - 3683.2 +/- 1032.2 кДж/л. Жирность и калорийность молока хорошо коррелирует с продолжительностью ГВ (т.е. чем больше продолжительность - тем больше эти показатели). При длительном ГВ вклад жира материнского молока в диету ребенка может быть значительным.


____________это касательно того что молоко после года кормления пустое и отстойное Улыбка


что важноее получаем для матушки Улыбка
8 При проведении исследования, в котором сравнивалась группа, включавшая около 500 жительниц Коннектикута с недавно выявленным раком молочной железы, и группа здоровых женщин примерно того же возраста, было обнаружено, что у женщин, кормивших ребенка грудью более 13 месяцев или вскормивших грудью более 3 детей, риск развития рака молочной железы был в 2 раза ниже, чем у женщин, никогда не кормивших грудью.



теперь по Фрейду Улыбка с его либидАМИ


Фрейд отмечал: "Сосание по большей части поглощает все внимание и кончается или сном, или моторной реакцией вроде оргазма." 12 И далее: "Кто видел, как ребенок насыщенный отпадает от груди с раскрасневшимися щеками и с блаженной улыбкой погружается в сон, тот должен будет сознаться, что эта картина имеет характер типичного сексуального удовлетворения в последующей жизни".
Понимание грудного кормления как глубоко интимного, сексуального акта двух любящих друг друга существ позволяет убедиться в абсурдности педиатрического "научного" подхода, сводящего этот процесс лишь к механическому акту насыщения. Представьте себе молодоженов в медовый месяц, для которых строго установлено расписание и продолжительность половых контактов. Через некоторое время это привело бы к психическим срывам и нарушению гармонии отношений. Не происходит ли то же самое с детьми? Может быть, та сердечная очерствелость, которая позволяет совершать над детьми подобное насилие, которая предполагает их "недоделанность" в проявлении своих чувств, в то же время не позволяет понять их тонких переживаний?
Каким абсурдом звучало бы для нас заключение ученых мужей о нецелесообразности продолжения половой жизни, скажем, после пятнадцати лет супружества. Почему же многими всерьез принимается аналогичная глупость: "Здорового, правильно развивающегося малыша целесообразно отнять от груди к 11 - 12 - му месяцу". 14
Природа снова ошибается. И снова человек разумный должен совершать над ней насилие. "В этот период мать должна надевать туго затягивающий грудь бюстгальтер или бинтоваться широким бинтом, меньше пить жидкости, и через 2 - 4 дня выделение молока может полностью прекратиться" Какая извилина в голове ответственна за столь изощренный садизм?
"Научное" обоснование весьма просто: "Кормление грудью после года нецелесообразно, так как в этом возрасте малыш с материнским молоком не получает уже многих необходимых ему веществ." 16 Снова "вещества" выше человеческих отношений. Тогда зачем нам друзья, которые нас не кормят? Зачем нам любовь, не приносящая прибыли?


Прерывание грудного вскармливания - грубое вмешательство в естественный природный процесс, оставляющее нереализованной важнейшую биологическую программу. Страдает от этого не только ребенок, но и мать. Это мина замедленного действия, подобная аборту. Природа не терпит насилия. Каждая нереализованная программа ищет выход и находит его в самых неестественных формах, разрушая женский организм. Может быть, у медицины недостаток в пациентах? Чем еще объяснить не поддающуюся никакой логике жестокость отлучения от груди?
Прекращение грудного вскармливания - столь же естественный процесс, как и его начало. Ошибочно думать, что малыш привыкает сосать грудь и будет это делать неограниченно долго. Он будет сосать грудь столько, сколько ему надо, исходя из своих индивидуальных особенностей. ( Экология младенчества.
/М. Трунов, Л. Китаев/ )


Улыбка

что ещё понакидать Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Feb 12, 2008 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

eh riska! kak vsegda -BRAVO! Смешно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 12, 2008 19:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

ну все, тяжелая артиллерия подтянулась - пехота может спокойно идти домой... доставллять оральные удовольствия и выполнять биологическую программу Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lilit offline Lilit Ziņojums Otr Feb 12, 2008 19:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501

Вы меня простите, но писать такие посты, которые могут прочитать кормящие женщины с 4 месячным младенцем, с вашей стороны это пипец как немилосердно. Ваще нифига не поняла, сильно испугалась и вспомнила знакомые слова- орально и анально. Очень смешно Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 12, 2008 19:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Kryska :

mamOlja :

...и пусть меня закидают тухлыми помидорами Очень смешно примеров "за" тут хватает, я - как баба яга - против: Подмигиваю ... Роза



ой, бо*е-бо*е, зачем же так все усложнять! Рулетка
и научные обоснования, и Фрейд... ну неужели без всего этого мама не поймет, что для ее ребенка лучше? у меня не было принципа кормить после года - но я ж вижу, что моя не может по-другому, не готова, зачем же друг друга насиловать?



читайте пункт 7. ))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 12, 2008 19:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

oltea :
mamOlja, а тебе в прикол себя в опозицию здесь ставить? Это такой вид мазохизма?



нет, просто хочется разбавить фанатизм по поводу ГВ. Любую идею можно довести до абсурда. Везде есть свои + и -.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 12, 2008 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Спаибо, поржал (с) муж


Пы.Сы. Кормите до 5 лет, чем принципиально отличается ? Тоже наверняка дофига полезно и диетично Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ok offline ok Ziņojums Otr Feb 12, 2008 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

А на тематическую направленность данного сайта Вы обратили внимание? А то странны такие заявления... Не уверен


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lilit offline Lilit Ziņojums Otr Feb 12, 2008 19:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501

Абажжите! причем здесь тематическая направленность сайта? Чем отличается 3 года от 5 лет кормления? И когда действительно стоит завязать? Как это понять? И почему завязав после 2 - хорошо, а после года - нет?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Feb 12, 2008 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

absurd kormitj 30 letnego Очень смешно a trehletnego-norma.
lilit rasslabtesj ,mnogie psihologi dejstviteljno frejda osobo avtoritetom ne s4itajut.mozno ese pro4itatj zame4ateljnuju knigu biografi4eskuju o frejde.posle onoj ja kak to voobse skepti4eski stala k frejdu i ego oraljno-analjnim stadijam otnositsa. Закатил глаза i voobse pri 4jom zdesj psihologija?kogda re4 idjot o zdorovje rebjonka i mami?ne umeju ja pisatj ,mozet riska pridjot i vsjo praviljno napi6et Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilit offline Lilit Ziņojums Otr Feb 12, 2008 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501

а 4-х летнего? а пяти? когда норма превращается в абсурд?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Feb 12, 2008 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Lilit :
а 4-х летнего? а пяти? когда норма превращается в абсурд?



a eto kak komu bolj6e nravitsa re6atj toka mame.prosto ne nado bojatsa ni4ego-4to estestvenno to ne bezobrazno Очень смешно v sssr absurd na4inalsja rovno posle goda .voz govorit minimumu do 2 s ku4ej dokazateljstv,rojana 2-3 esli rodi i uhodi praviljnie.pro sebja mogu skazatj-ja ese ne re6ila.vernee re6ila ne pridavatj pasportnomu vozrastu nikakogo zna4enija.kstati ne toka rebjonk no i sebe.nu kakaja raznica?budem kormitsa poka kormitsa.eto u menja tak potomu 4to ja doverjaju svoim instinktam.i vam sovetuju doveritsa svoemu materinskomu instinktu,golova na etu temu boletj perestanet srazu Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022