Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jan 27, 2006 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

То есть я, как психотерапевт, могу считать себя уволеной?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jan 27, 2006 17:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Margoshka :
Осмелюсь сделать собственную интерпретацию слов Рудзитиса по поводу "...бороться за жену..." Это явно относится к очень древнему слою нашей психики, к инстинктивному поведению. Инстинкт прокормить, защитить, "бороться" наверное относится куда-то сюда. Не имеется ввиду бороться за женщину со своим собственным ребенком. Скорей некая условная борьба за место рядом с ней. Не надо помидоров, но фрейдизм конечно в этом усматривается - все мальчики мечтают занять папино место, но проигрывают ему(правильно решенный эдипов комплекс). Но никуда от этого не деться, если имеешь дело с психотерапевтами Смешно
В общем, не судите строго Здорово



ВОТ хочется знать сколько долгокормивших матерей и их мужей наблюдал Рудзитис ?
именно голые цифры на основании которых было проведенно данное исследование ...
всё остальное ессно домыслы конкретного психотерапевта ... фактов хоцца Не уверен


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

муж УТТЫ Viesis Ziņojums Piek Jan 27, 2006 17:29 Atbildēt ar citātu





Я муж кормящей матери (7 мес.) и брат долгокормящей(2,5года) :!:
К тому.что НЕОБХОДИМО моему ребёнку и семье отношусь ответственно.
Анализируя различную информацию на эту тему,пришел к выводу,что мой ребёнок будет питаться материнским молоком минимум 8 месяцев .Именно столько времени нужно всеми силами воздерживаться от дальних поездок
там...и других факторов,которые могут помешать ГВ. Почему не 7 и не 9?
Имея широкий доступ к информации, и увлекаясь вопросами здоровья и медицины,скурпулёзно взвесив вышло так. после этого срока ,считаю переход на другую пищу,в силу обстоятельств (жене придется идти на работу,второй ребёнок и т.д.) не будет вреден ребёнку.Я говорю -минимум 8 месяцев.Лично мне это никак не мешает.

uz augšu

Belinda offline Belinda Ziņojums Piek Jan 27, 2006 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Иманта

Riska :
тогда психотерапевтов не было ... может и к лучшему , никто в естественных процессах скрытый умысел не искал ...



Вот пока у людей наших будет такое отношение к психологам и психотерапевтам, они действительно не нужны...
А психология была, есть и будет!

Просто когда человек решил посвятить этому жизнь, а ему говорят, психотерапевты не нужны вовсе (это я не только о Маргошке, а обо всех психологах, в том числе и о себе Подмигиваю )...

Как в детском стишке было:"все профессии нужны, все профессии важны..."

Процессы то естественные, а вот от бессознательного не убежишь Подмигиваю

А такое сопротивление (почти всех) и отрицание дало бы большую почву для размышлений тому же Рудзитису Здорово

Уж извините, никого не хотела обидеть, читала-читала и не выдержала...


_________________
Моему мальчику 14

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jan 27, 2006 17:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Margoshka :
То есть я, как психотерапевт, могу считать себя уволеной?


Очень смешно Очень смешно Очень смешно ЕСЛИ БУШЬ разбирать только скрытые сескуальные неполноценности , то меняй квалификацию на сексопатолога ...
интересней




ага Утты муж тоже читает медицинские источники Печально ... что-то независимого мнения у нас не получается Печально



Маргош , было на еве обсуждение даааавно ( год так 2003 ) там про сексуальность и долгокормление было ... цитаты

Citāts:
1.Средний срок кормления грудью по всему миру - более 4 лет.
Ну и что...? Разве большинство мужчин в тех странах, где кормление продолжатеся годами сексуально неполноценны??? То-то они так размножаются... Бурно . Да Россиянам и другим цивилизованным странам надо брать пример с них!!!
Вы ведь знаете, что в России с его усеченным грудным вскармливанием население СОКРАЩАЕТСЯ. И уже очень давно. Еще во времена СССР прирост шел только за счет южных республик. А в России... НУ это же катастрофа для страны!!! Безусловно, на сокращение роста населения в развитых странах оказывает влияние множество факторов... И не только в ГВ тут дело.
Исследования на эту тему вряд ли проводились, но мне кажется, что с довольно большой долей вероятности можно сделать вывод, что продолжительное грудное вскармливание имеет некоторое положительное влияние на позитивное отношение индивидуума к дальнейшему продолжению рода.
В тех странах, где сроки кормления сокращаются, сокращается и прирост населения. Если бы я была ученым, работающим в этой области, то я пожалуй, взяла бы карту мира и провела бы корреляцию между приростом или убылью населения и средней продолжительностью грудного вскармливания по странам.
Задумайтесь над этим фактом.



Улыбка

Citāts:
Дайте результаты исследований, где более полно показана связь между длительным кормлением и сексуальными отклонениями Сколько человек обследовали. Каковы сроки кормления. Подразделение на группы по срокам кормления (0, 3 мес, 6 мес., год, полтора, два...). Количество сексуальных отклонений у детей в зрелом возрасте. Корреляция между группой к которой относились наблюдаемые и такими отклонениями. Возможности социальной адаптации в зависимости от срока кормления...
Факты, пожалуйста. Факты.





Влияние на нервно-психическое развитие и интеллект впервые продемонстрировано в работе C. Hoefer, М. Hardy еще в 1929 г. В исследовании, охватившем более 5 тысяч детей, В. Rodgers (1978) показал, что к 15 годам по подавляющему большинству тестов нервно-психического развития дети, получившие естествен ное вскармливание, имели существенные преимущества перед детьми, вскормленными искусственно. Среди школьников, поладавших под наблюдение психоневрологов в связи с трудностями школьного обучения, поданным Меnkеs(1977), значительно преобладали дети, получившие искусственное вскармл ивание. Выявлены существенные преимущества в способности к обучению и социальной адаптации 16-летних школьников, имевших в анамнезе хотя бы трехмесячный срок кормления материнской грудью.



ОТКУДА ВЕТЕР ДУЕТ Здорово
Фрейд отмечал: "Сосание по большей части поглощает все внимание и кончается или сном, или моторной реакцией вроде оргазма." 12 И далее: "Кто видел, как ребенок насыщенный отпадает от груди с раскрасневшимися щеками и с блаженной улыбкой погружается в сон, тот должен будет сознаться, что эта картина имеет характер типичного сексуального удовлетворения в последующей жизни".


Citāts:
Каким абсурдом звучало бы для нас заключение ученых мужей о нецелесообразности продолжения половой жизни, скажем, после пятнадцати лет супружества. Почему же многими всерьез принимается аналогичная глупость: "Здорового, правильно развивающегося малыша целесообразно отнять от груди к 11 - 12 - му месяцу"


Экология младенчества.
Первый год./М. Трунов, Л. Китаев/
IX. ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ


вообщем вот вам на закуску Улыбка всем пока до понедельника Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jan 27, 2006 17:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Я не хотела Маргошу обидеть Печально но разве психотерапевты только сексподоплёку ищут Печально ? мне так не показалась у неё на приёме ... Не уверен


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jan 27, 2006 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Да не, я не в обиде. Заранее была готова получить по башке.
На приеме на самом деле не ищу постоянно сексуальную подоплеку. Обычно пытаюсь найти проблему, которая мешает клиенту быть счастливым здесь и сейчас. Но если это секс, то ... Здорово Подмигиваю

Лена, рада твоей активности, привет коллега!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Belinda offline Belinda Ziņojums Piek Jan 27, 2006 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Иманта

Margoshka :

Лена, рада твоей активности, привет коллега!



Привет Смешно
Жаль, что я пока не долгокормящая...постараюсь отследить в будущем Подмигиваю

Неохота загружать форум своими размышлениями, а если коротко, то мысль Рудзитиса, как это ни печально, кажется мне вполне логичной и закономерной (если интересно почему, могу ЛС написать, а то тут мужчины читают...неудобно как-то Краснею )..


_________________
Моему мальчику 14

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ALika offline ALika Ziņojums Piek Jan 27, 2006 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Ильгюциемс

муж УТТЫ

Citāts:
Я муж кормящей матери (7 мес.) и брат долгокормящей(2,5года)



скажу по секрету,что муж Утты,мой брат-хочет не меньше четырех детей Здорово Подмигиваю Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Jan 27, 2006 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

ALika :
муж УТТЫ

Citāts:
Я муж кормящей матери (7 мес.) и брат долгокормящей(2,5года)



скажу по секрету,что муж Утты,мой брат-хочет не меньше четырех детей Здорово Подмигиваю Улыбка





Здорово Здорово Здорово Здорово Здорово Очень смешно


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Jan 27, 2006 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

ALika :
муж УТТЫ

Citāts:
Я муж кормящей матери (7 мес.) и брат долгокормящей(2,5года)



скажу по секрету,что муж Утты,мой брат-хочет не меньше четырех детей Здорово Подмигиваю Улыбка


Прикольно! Я бы гордилась таким братом-молодец! Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marina offline Marina Ziņojums Piek Jan 27, 2006 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 234
Pilsēta: Плявниеки

Ох уж эти психологи, все что ни скажешь, можно повернуть в "есть проблема" Смешно

То что сказал Рудзитис, в целом, говорит об отношении общества к долгокормлению Слёзы . И еще почему-то кажется что его не докормили или его детей не докормили, посему нужна теория Смешно Зачем, и, главное, с кем бороться?

Это мое,ИМХО, как мамы кормящей, которой в н-ный раз пытаются сказать, что пора завязывать (причем умело сказать, упоминая солидного психолого, и как бы проводя параллель "долгокормление=муж не борется") Подмигиваю , или каждый слышит, что хочет Смешно Смешно

По теме, мой муж проявил равнодушие "Я должен про долгокормление что-то думать?" и рассказал анекдот про психологов. Очень смешно А серьезно, сказал, что аргументы не обоснованны вообщем-то ничем, нет фундаментальной базы и анализа, для каких-то было бы выводов, поэтому комментировать тут нечего "


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jan 28, 2006 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Мой муж сказал, странная какая-то теория, не видит связи между долгокормлением и отношениями в семье. К полутора детским годам наоборот всё устаканивается и никто ни с кем не борется, семья - это единое целое и никто ни кому не мешает.
П.С. ничего о ГВ муж не читал.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sest Jan 28, 2006 02:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Мнение моего мужа.....

1) СЕМЬЯ- не равносторонний треугольник...к сожалению, или к счастью....
2) при правильной геометрической фигуре ( не равносторонний треугольник....именно эта фигура и есть правильная в семье, она более устойчива если опирается на гипотенузу..., т.е. ОТЦА или МАТЬ).
3)Как связать долгокормление и тяготение ...?Возможно это из серии для мужчин не доступного понимания, ввиду физиологических особенностей женщины !
4)Думаю, что если в этой фигуре связь м\у отецом и матерью уходит на второй план, то ребенок рискует оказаться в не полной семье.., и это к сожалению встречается не редко !
5)Вывод, все мы долгокормилицы, держим мужиков в узде Что скажете?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jan 30, 2006 10:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

мнение Дочкиного папы Улыбка дословно

Есть аспекты жизни где ты непререкаемый авторитет , и я полностью на твои действия полагаюсь , есть аспекты где ты полностью и беспрекасловно полагаешься на меня ... это называется взаимопониманием и взаимоуважением ... то что я ценю в своей жене мать, не означает что я не ценю в ней женщину ... и наоборот то что моя женщина , прекрасная мать , не делает ее менее желанной женщиной ...
только всё равно не понятно, зачем мне с дочерью или сыном за их мать бороться ...
-------------------------------

паскайдроюмс Улыбка если я буду с пеной у рта визжать " не так программируешь" меня ласково обзавут дурой , если Руслан скажет что я не так лечу, кормлю, одеваю, учу наших детей ... его тоже ласково одёрнут ... в каждой семье своё распределение ролей ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Pirm Jan 30, 2006 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Belinda :
Неохота загружать форум своими размышлениями, а если коротко, то мысль Рудзитиса, как это ни печально, кажется мне вполне логичной и закономерной (если интересно почему, могу ЛС написать, а то тут мужчины читают...неудобно как-то Краснею )..



Мы с мужем, как истинные зануды, честно пытались понять, почему логично и всё таки не поняли... Можно ЛС?.. Пожаааалуйста Подмигивать

Пока нам кажется очень логичной и правильной Элина точка зрения, тем более, что оказываться за пределами целевой аудитории не в первой.

А если говорить о перекосе в сторону женщины-матери, то мне интересно:
а) всегда ли он имеет место быть;
б) откуда эта цифра в 1.5 года. Будет ли она другой для "развитых" стран (США например, где отпуск по уходу за ребёнком исчисляется неделями), для стран, где принято кормить долго?.. Зависит ли она от менталитета (т.е. для русских и латышей проживающих геграфически вместе, может быть различной из-за различий менталитета)?..

Вот чисто интуитивно мне кажется, что перекоса можно избежать... И я очень стараюсь сделать так, чтобы в моей семье его не было Подмигивать

Но я, к сожалению, не специалист...

Да, муж после Элиного поста сказал что-то типа "пришла Эля и всё всем объяснила". Т.е. он с Элей согласен.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jan 30, 2006 15:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

И ЕЩЁ как быть с ВОЗ у них планка НОРМЫ - это 2 года , т.е. норма биологическая по мнению врачей = 2 года и больше ( читай биллютень ) ...
значит ВОЗ в сад?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Freyja offline Freyja Ziņojums Pirm Jan 30, 2006 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582
Pilsēta: Рига

какой бред....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belinda offline Belinda Ziņojums Pirm Jan 30, 2006 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Иманта

no :

Belinda :
Неохота загружать форум своими размышлениями, а если коротко, то мысль Рудзитиса, как это ни печально, кажется мне вполне логичной и закономерной (если интересно почему, могу ЛС написать, а то тут мужчины читают...неудобно как-то Краснею )..



Мы с мужем, как истинные зануды, честно пытались понять, почему логично и всё таки не поняли... Можно ЛС?.. Пожаааалуйста Подмигивать



Попробую объяснить...

В период кормления женщина уделяет больше внимания ребенку, чем мужу. Согласны? Муж в этом процессе не участвует, т.к. это некое таинство матери и ребенка. Долгокормление - возможность для матери продлить это таинство близости с ребенком, отдаляя от себя мужа Подмигиваю разумеется это происходит НЕОСОЗНАННО.

А логику здесь невозможно увидеть. Если смотреть с точки зрения сознания. Поэтому реакция мамочек и (особенно) мужей была ОЖИДАЕМА.

Но это ни в коем случае не означает, что долгокормление - это плохо. И тем более не повод прекратить кормление в какой-то определенный момент!!!

Лично я буду кормить своего ребенка столько, сколько мы все (я, ребенок, муж) захотим, и на мое решение не повлияет ни одна теория!!


_________________
Моему мальчику 14

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jan 30, 2006 18:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

неа не только при КОРМЛЕНИИ есть таинство мать и дитя ( ив-ешек токо что обделили Подмигиваю да и нас не кормящих тоже )

у нас с детём есть таинства уже давно не ГВешные , но тактильные - обнятся пошептаться поплакать маме просто потому что хочется чтобы жалели , или просто хочется целоваться с мамой и обниматься ... папа в такие моменты не просто не приветствуется , а однозначно лишний ... Улыбка

И наоборот можно было обсуждать и спорить с пеной у рта по теории Эйштейна и Янка преспокойно в это время могла насасывать своё молоко ...

хи-хи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Pirm Jan 30, 2006 18:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Citāts:
у нас с детём есть таинства уже давно не ГВешные , но тактильные - обнятся пошептаться поплакать маме просто потому что хочется чтобы жалели , или просто хочется целоваться с мамой и обниматься ... папа в такие моменты не просто не приветствуется , а однозначно лишний

...

У нас сейчас как мы без ГВ оочень прикольные такие нежности появились..какие-то другие...не такие как с ГВ...
так классно Здорово


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Pirm Jan 30, 2006 18:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Belinda :
В период кормления женщина уделяет больше внимания ребенку, чем мужу. Согласны?



Согласна Улыбка Но мне кажется, что в принципе, с появлением ребёнка, независимо от типа вскармливания, у мамы и малыша появляется своя "тайна" и время для них двоих. За счёт того времени, которое раньше отдавалось только мужу... Со временем, у папы и ребёнка появляются свои "тайны", куда уже маму не пускают, и за счёт того времени, которое раньше мама проводила вместе с ребёнком. Вот сейчас я наблюдаю такую картину -- любое интересное занятие (предложенное, например, папой) вполне конкурирует с сисей, т.е. выбор на самом деле за сыном и сисю он выбирает всё реже, и с папой ему всё интереснее... Т.е. как я могу повлиять на этот процесс, я даже не знаю, такое развитие событий кажется вполне естественным...

За объяснение спасибо Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belinda offline Belinda Ziņojums Pirm Jan 30, 2006 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Иманта

Riska :
неа не только при КОРМЛЕНИИ есть таинство мать и дитя ( ив-ешек токо что обделили Подмигиваю да и нас не кормящих тоже )



Риска, а вдруг ИВ-шками становятся еще по какой-то причине, кроме как "молоко кончилось"? Очень похоже, что переход на ИВ и есть перевес в сторону "женщина-жена"...


_________________
Моему мальчику 14

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belinda offline Belinda Ziņojums Pirm Jan 30, 2006 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Иманта

... и тип вскармливания, на мой взгляд, имеет большие значение: бутылку может дать любой, а грудь - только мама


_________________
Моему мальчику 14

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Pirm Jan 30, 2006 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Где-то когда-то давно читала, что выбирая жену, мужчина подсознательно выбирает не только женщину для себя, но и маму для своих детей... Это уже так, мысли вслух Подмигивать


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022