Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Mae offline Mae Ziņojums Sest Jan 05, 2008 00:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

после появления второго ребенка появилось много вопросов, на к-рые я сама себе ответить не могу. хотелось бы посоветоваться с опытными мамочками, имеющ ими 2-их или больше деток.
поэтому создаю эту темку, чтобы выкладывать наболевшие вопросы.

вот первые:
1) как распределять время между детьми. допустим ситуация - майе нужна сись, а тим в это время упал, ему очень больно и его необходимо взять на руки и успокоить. что делать? отложить майю на диван, пусть поплачет или попросить пождать тимку, пока она побудет у груди, но он меня 100% не услышит.

2)я разрешаю тимке ее трогать, обнимать, целовать, и тд. но иногда он наваливается на нее всем своим весом, и она начинает хныкать, или слишком сильно сжимает ее руку. я говорю ему - майе больно, отпусти. а он обижается и уходит в другую комнату. как объяснить ему ,что ей бывает больно, чтобы он не обижался.

3)тим очень громко разговаривает. иногда в эмоцих, орет а всю квартиру. майя вздрагивает от этих криков. иногда плачет, если он внезапно начинает орать. я его много раз просила и все вреям напоминаю - говори по-тише. но результата ноль. я понимаю,что ему всего 3 года и он еще очень маленький, но дочку тоже жалко.


_________________
www.vakarinas.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

LauLana offline LauLana Ziņojums Sest Jan 05, 2008 01:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Purvciems

-poprobujte posadit` malisha rjadishkom i pochitat` emu knizhku vo vremja kormlenija ili poigrat` s nim v kakuju-nibud` igru spokojnuju,chtobi i malishku ne pobespokoit`,vozmozhno togda fraza" sina,poshli kormit` malihu" budet vizivat` u nego polozhitel`nie emocii

-vo vse dela po domu poka malishka spit,naprimer, starajtes` privlekat` sinulju,delajte vsjo vmeste,davajte emu zadanija,rastite malihu vmeste,dajte emu ponjat` ,chto on starshij,vasha podderzhka i opora v takom neljogkom trude,vozmozhno on budet gord Улыбка
starajtes` najti minutku svobodnuju ,poka malishka spit,chtobi poigrat` s nim ,poboltat`,real`no pobit` s nim i misljami,i slovami,i dejstviem,smotrite emu v glaza s ljubov`ju pri etom,vozmozhno togda on ne stanet budit` malihu,hotja bi radi takih minut;

-kogda vi laskaete malishku,sjusjukaetes`,delajte eto kak-bi ot vas dvoih,vmeste,priglashaja pri etom sinulju k dialogu,tipa:"posmotri sinulja,kakaja chudnaja u tebja sestrichka,kakie glazjonki,sjusju pusi...kogda ti bil takoj zhe malen`kij,ti....... t.d."Detkam bezumno nravitsja slushat` vospominanija roditelej o nih,pri etom vi mozhete vlozhit` v eti vospinanaja i vsju svoju nezhnost` k malishke

-uverena,esli emu budet hvatat` vashego vnimanija, budet komfortno,to nichego podobnogo,vami opisanogo, proishodit` ne budet,ne otdeljajtes`,a ob`edinjajtes` Улыбка
ponimaju,u samoj 3 detok,vremeni malo,del mnogo,hochetsja vsjo bistree peredelat`,no esli priobwat`,delat` vsjo vmeste,a glavnoe zhelat`,to vnimanija na vseh hvatit,a glavnoe rezul`tat togo ogogo kak stoit,uverena,u vas vsjo poluchitsja Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Sest Jan 05, 2008 03:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Привет!
Очень знакомая ситуация Улыбка Главное - это мамочкино терпениеУлыбка Я каждый день училась одной рукой быть с Бруно, второй помогать Кирюше Улыбка
Чуточку позже, с 3 месяцев, если одним ребенком занята, то со вторым в этот момент говорю. Получается с каждым детем мамочка рядом. А до этого Бруно был в слинге, или я кормила его на руках, на всякий случай, вдруг вторая рука понадобится Кирюше. А вот навалиться наверх - это тоже было, как и у вас, объясняем все время, и сейчас, когда малому 5 месяцев, больше так не делает. Реакция мамина проверена, мама осталась стойкой в объяснениях, ну и все, игра "делаем больно" закончилась. А вот к крикам Бруно уже привык и не дергается (не совет, но так получилось). Главное мамочкино спокойствие - ведь детки копируют наше поведение, если с обоими ласковый, то и друг с другом они такие же (во всяком случае сейчас Улыбка надеюсь так и будет дальше)


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nastya offline nastya Ziņojums Sest Jan 05, 2008 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1429

Moderatori!!!Prikrepite pls temku. Ochenj poleznaja Смешно


_________________
Юрчик 27.01.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Sest Jan 05, 2008 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Мой опыт показывает, что легче всего не обидеть старшего, когда младший максимально много времени у мамы на руках (в слинге).
Тогда не нужно отвлекаться внезапно от разговора, общих дел со старшим, если младшая внезапно проснулась, не нужно переживать, что старший кричит (младьшей у груди это не мешает).
Т.е. младший для старшего как нейтральный "фон", иногда становящийся "событием", когда вместе с мамой купаем его, например.

Пожалеть упавшего старшего умудряемся не отрывая младшую от груди, находим возможность держать на руках обоих. Сидя это вполне возможно.

Слишком активные проявления любви (мой сын, например, сильно сжимал сестричке голову) - это способ привлечения внимания. Стоит только так сделать - порция маминого непосредственного внимания обеспечена, чем бы она при этом не занималась Закатил глаза . Значит "кнопку" нужно по возможности "выключить". Наваливается на сестричку - молча берём дочку на руки, не говоря ни слова старшему, игнорируем его такое поведение. Увидев неэфективность такого метода, сын перестанет так делать.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Sest Jan 05, 2008 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

С очень многими из такого рода вопросов я сама еще не до конца разобралась, поэтому просто поделюсь здесь своим опытом.

Mae :
1) как распределять время между детьми. допустим ситуация - майе нужна сись, а тим в это время упал, ему очень больно и его необходимо взять на руки и успокоить. что делать? отложить майю на диван, пусть поплачет или попросить пождать тимку, пока она побудет у груди, но он меня 100% не услышит.
Я всегда смотрела и смотрю, кому я нужнее. Но в любом случае, когда Сашуля была еще в Майином возрасте, чаще всего получалось, что утешаю/занимаюсь с Яриком, не снимая Сашу с рук. И обычно получалось так, что физически я больше с малышкой, а эмоционально с сыном. Сейчас это несколько иначе, т.к. физически маленькая уже не так от меня зависима, зато требует персонального внимания.

2)я разрешаю тимке ее трогать, обнимать, целовать, и тд. но иногда он наваливается на нее всем своим весом, и она начинает хныкать, или слишком сильно сжимает ее руку. я говорю ему - майе больно, отпусти. а он обижается и уходит в другую комнату. как объяснить ему ,что ей бывает больно, чтобы он не обижался.

Вот это был наш больной вопрос, причем я до поры, до времени считала, что Ярька просто не контролирует в силу возраста стень приложения своих сил. А когда он продемонстрировал это свое сжимание Сашиной ручки на приеме у гомеопата, та сказала, что действие явно осознанное, имеющее своим мотивом ревность, т.е. сознательное желание сделать больно сестре и привлечь мое внимание. У Ярьки эта кнопка работала на ура, я была в гневе, и сцены в то время у нас дома наблюдались крайне некрасивые. Спасалась гомеопатией + использовала любую возможность активно побыть со старшим, пока малышка спит. Наверно работает и Элин метод игнора неприемлемого поведения, но у меня игнорить не получалось. А объяснить, чтоб не обижался, по-моему, не получится, это только путем усиленного внимания исправляется.

3)тим очень громко разговаривает. иногда в эмоцих, орет а всю квартиру. майя вздрагивает от этих криков. иногда плачет, если он внезапно начинает орать. я его много раз просила и все вреям напоминаю - говори по-тише. но результата ноль. я понимаю,что ему всего 3 года и он еще очень маленький, но дочку тоже жалко.
Это, по большому счету, вариация пункта 2. В итоге эту проблему я разрешила постыдным образом: когда иду укладывать девочку, усаживаю Ярьку за мульты, иначе он постоянно притаскивается в спальню и устраивает там тусу. Результатом имею жуткую приверженность сына к мультам и постоянное их выпрашивание, теперь уже не только на время укладки

Печально . А вообще если не лениться, то лучше не просить говорить потише, а просто переключать внимание. например, он громко поет что-то свое, а ты его просишь что-то принести, или показываешь, как самолет в окне полетел, или еще что-то.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Shanda offline Shanda Ziņojums Sest Jan 05, 2008 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Тема хорошая. Улыбка
Мне наверно повезло - моя дочка очень позитивно относится к брату, очень его любит и это показывает, обнимет, поцелует. С тем, что Мик будет кушать, особенно на сон, она как то соглашается и знает, что надо потише в это время себя вести. Обычно говорю - Евуля, - пока кормлю - делай, что хочешь, обычно она включает компьютер и смотрит мультики, а так за компом не разрешаю долго сидеть. Еще вечером перед сном целует меня и говорит ( резервес буча Очень смешно ) , это на случай, если брат долго засыпать будет и она меня не дождется. Пытаемся проводить и только с ней время. Или я или муж.
Сердится тогда, когда Мик делает безпорядок в её комнате, но разрешает ему входить и играть у нее все равно.

Хотя у нас по другому, разница 5,5 лет, с шестилеткой уже много что можно договориться. Правда слышала разные истории и с такой тоже разницей.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Sv Jan 06, 2008 01:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

спасибо за советы, всех прочитала. очень интересно.

я считаю,что в отношениях детей все зависит в первую очередь, от мамы и папы.

в принципе, я все делаю,как вы пишите.

когда была беременна, много рассказывала тимке, про лялю вживоте что она будет маленькой девочой, что придет момент и она родится и будет лежать с нами на кровати, и что можно будет ее потрогать. давала тимке трогать живот, когда ляля толкалась. все это его очень радовало и он даже целовал мне живот.

потом она родилась, тимку привезли в роддом, я дала ему ее подержать, потрогать, обнять. он был счастлив. пока я была в роддоме, тимка был с папой, и папа ему все время рассказывал о сестричке.

когда возвращались с роддома, поехали не домой, а за тимкой в садик, все вместе, с малышкой. он был очень рад.

дома стараемся привлекать тимку к ухаживанию за ней. он помогает еее купать, приносит памперс, мадет кремом опрелости, подает полотенце, салфетки и тд. если просит, то даю ему ее на руки подержать, обнимает ее, целует итд. я никогда его не отталкиваю. а наоборот, очень хвалю, когда он помогает, говорю,что он самый лучший на свете братик.

он очень лаского к майе относится, рпервым делом, когда приходит из сада, бежит ее целовать. с утра всегда про нее спрашивает.

все идеально))

меня только волновали его крики(т е то,что он очень громко говорит), но это скорее мои тараканы, я немного устала. на слишком активные проявления любви(сильно зажал руку итд) стараюсь отвлекать его. желеть тимку часто приходится держа обоих на руках, как писали девочки. но если рядом папа, то дочку даю ему, а сына еру на руки.

еще я считаю, что мама должна проволить хоть час в деть только с одним ребенком, без второго - типа личное время мамы и детки. у нас это утро. майя поздно встает, а тим рано. я встаю вместе с ним, мы моемся. завтракаем, играем. но хватает ли ему этих пары часов в день?иногда папа прыгает на мячике со спящей майей, тогда мы с тимкой тоже вдвоем, книжки читаем или просто бесимся.

стараюсь ему часто обнимать, гладить по голове, говорю,что люблю его, что он у меня самый лучший.

но все равно, нет мне покоя. кажется,что чего-то не додаю. ведь мы были с ним 24часа в сутки вместе, не разлей вода. а теперь я нужна кому-то еще и из-за этого чувствую вину перед тимкой. как понять, счастлив ли он?


_________________
www.vakarinas.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mae offline Mae Ziņojums Sv Jan 06, 2008 01:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

еще забыла написать, что мы очень часто пересматриваем тимкины малышковые фотографии. я рассказываю ему,что он тоже жил в животике, потом народился, и был маленьким, носил памперс, плакал иногда, а я его носила на руках, кормила сисей м тд. и все свои рассказы поддтвержаю фотографиями.


_________________
www.vakarinas.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lilit offline Lilit Ziņojums Sv Jan 06, 2008 02:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501

Ой, да, отличная тема...
У меня ситуация похуже... Мой старший это нечто... помесь пофигизма с докапыванием до мелочей всего того, что интересно... Иногда так молотишься языком, что падаешь без сил, объясняя, например, как, кем, зачем строились пирамиды, скока человек умерли, что за грибок на стенках усыпальниц фараонов, почему в клубе "Фараон" на входе стоят мертвые фараоны, а не живые... Товарищу 8 лет... Понятно, что сейчас с мелкой я не могу столько молоть языком и уделять столько должного внимания... Я и до беременности не поддерживала его во многих темах... Например, он как начнет показывать какая у него арррррррмия... Что он с этой аррррррмией сделает... Скока пистиков и автоматов у его солдатв его арррмиии. Я прям на стенку лезу от слова "арррмия"...
А он старается выслужится пердо мной за это внимание... То есть мне так кажется, что все ухаживания и интерес сестричкой - показушные... Ибо я ушла в душ, мелкая спала, а сын играл в комп. Выхожу, Маша разрывается от вопля, а сын ноль внимания... Когда я попыталась его пристыдить, мол ты бы игрушкой повертел, сосу (да-да Очень смешно ) сунул...Он тут же начал развивать бурную деятельность... Ой, Машенька, ой маленькая...
И только Маша заплачет, он тут же приходит с каким-нить кораблем или трасформером... и давай парить мозг. Маша орет, он перекрикивает про аррррмию...Я ошалело перекрикиваю обоих, чтоб он мне не парил мозг, ибо, что он не видит, какая фигня происходит.... Я даже не спрашиваю совета.. я так... выплакалась... Получается для дочки я просто идеальная мама... Целую, сиську сую, сюсюкаю... а для сына прям мачеха... Ору, внимания мало уделяю...Ласкать старшего я тоже уже не могу... Низзя, большой... Лучше про аррррмию послушай. У меня взрывается мозг..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shanda offline Shanda Ziņojums Sv Jan 06, 2008 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

если честно, то если старший ребенок еще маленький, детсад не посещает и все время с мамой дома, то действительно может быть трудно разделить внимание равноценно и старший ребенок это чувствует.

Кстати, если старший мальчик, то действительно труднее заинтерисовать - помогать маме с младшим. У нас дочка весь год от самого рождения братика учится быть мамой - няньчит свою куклу - носит в слинге, "кормит сисей", кладет спать итд. И я так думаю, что наверно важно - дочка как будущая мама учиться ею быть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Jan 06, 2008 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

nastya :
Moderatori!!!Prikrepite pls temku. Ochenj poleznaja Смешно



да!! да!!! мамки, пишите активнее, мы однодетные будем мотать на ус Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Sv Jan 06, 2008 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Lilit :
Ору, внимания мало уделяю...Ласкать старшего я тоже уже не могу... Низзя, большой... ..


Почему нельзя? Он же ребенок! ему тоже нужна ласка Улыбка Была передача "Няня спешит на помощь", там был эпизод, мама кричала всегда на старшего и не обнимала его так часто. Няня дала совет: мамина любовь нужна каждому в любом возрасте, и если кричать, то очень скоро также начнет вести себя ребенок, и получится замктнутый круг... Я думаю, ничего страшного, если вы сынулю поцелуете и приласкаете, особенно во время "Аррррмия" Улыбка


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilit offline Lilit Ziņojums Sv Jan 06, 2008 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501

KiraLena :

Lilit :
Ору, внимания мало уделяю...Ласкать старшего я тоже уже не могу... Низзя, большой... ..


Почему нельзя? Он же ребенок! ему тоже нужна ласка Улыбка Была передача "Няня спешит на помощь", там был эпизод, мама кричала всегда на старшего и не обнимала его так часто. Няня дала совет: мамина любовь нужна каждому в любом возрасте, и если кричать, то очень скоро также начнет вести себя ребенок, и получится замктнутый круг... Я думаю, ничего страшного, если вы сынулю поцелуете и приласкаете, особенно во время "Аррррмия" Улыбка



Я пытаюсь поцеловать обнять, как то похвалить... Мне говорят "Мам, ну ты чо, я уже большой" и выкручивается аки змеенышь и из рук ускользает. Ему скорей всего нужно внимание, чтоб я могла с ним поговорить про арррррмию, дать информацию об интересующем... А там можно и разрешить себя потискать. Но тока после необходимой дозы внимания и информации. А я уже не могу столько ему дать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Jan 06, 2008 16:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Citāts:
поэтому создаю эту темку, чтобы выкладывать наболевшие вопросы.

вот первые:
1) как распределять время между детьми. допустим ситуация - майе нужна сись, а тим в это время упал, ему очень больно и его необходимо взять на руки и успокоить. что делать? отложить майю на диван, пусть поплачет или попросить пождать тимку, пока она побудет у груди, но он меня 100% не услышит.



месячная была либо в слинге либо на одной руке , поэтому Яну просто садила на одно колено и гладила молча по голове или обнимала ее когда она стояла ко мне прижавшись... зависит от тяжести травмы ... когда упала так что разбила губу , шла кровь, то Лана была отложена и занималась тем что прикладывала ватку и остонавливала кровь , но собственно успокаивала кучей , когда младшая засыпала до состояния " можно отложить" , откладывала , шла к старшей даже если уже и не вспоминала о травме и собственно или анализировали почему нельзя прыгать с дивана вниз головой , или почему не надо выть когда просто чашка на пол упала Здорово


Citāts:
2)я разрешаю тимке ее трогать, обнимать, целовать, и тд. но иногда он наваливается на нее всем своим весом, и она начинает хныкать, или слишком сильно сжимает ее руку. я говорю ему - майе больно, отпусти. а он обижается и уходит в другую комнату. как объяснить ему ,что ей бывает больно, чтобы он не обижался.



ммм тут незнаю как с мальчиками , у меня Янка не сильно обижается на такое , очень редко

Citāts:
3)тим очень громко разговаривает. иногда в эмоцих, орет а всю квартиру. майя вздрагивает от этих криков. иногда плачет, если он внезапно начинает орать. я его много раз просила и все вреям напоминаю - говори по-тише. но результата ноль. я понимаю,что ему всего 3 года и он еще очень маленький, но дочку тоже жалко


ммм опять зи сейм незнаю как с пацанами , но собственно я мать -ехидна , если меня визг , ор и шум раздражает я могу и рыкнуть чтобы тишина была... собственно были введены определённые правила , когда малышка спит - мы не шумим уважаем чужой сон, иначе научишь шуметь когда спят и тогда и ТЕБЕ она спать давать не будет, пару раз ночью когда просыпалась на Ланин плач, о таком было напомнено " а что ты думала , ты же вон мульт ставила на полную громкость или там дверьми хлопала " дошло , но Янка старше чем 3 года Не уверен
у нас бывает в гостях 3 летний мальчик , тоже любит пошуметь когда Лана спит, я просто за ручку водила его показать - смотри маленькая спит сладко, если будешь шуметь будет плакать , и предлагала более тихии игры - пазлы , мультики, расскашевать - рисовать , прокатывает


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Sv Jan 06, 2008 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Shanda :
Кстати, если старший мальчик, то действительно труднее заинтерисовать - помогать маме с младшим. У нас дочка весь год от самого рождения братика учится быть мамой - няньчит свою куклу - носит в слинге, "кормит сисей", кладет спать итд. И я так думаю, что наверно важно - дочка как будущая мама учиться ею быть.


Ну, заинтересовать-то можно, но со старшими девочками однозначно проще - у них материнский инстинкт чуть не с пеленок срабатывает, поэтому они в малыше гораздо больше оказываются заинтересованы, чем мальчишки. Это я вижу как по опыту знакомых, так и просто по нашим походам в садик. Приходим в группу, вокруг нас с Сашей тут же слетается стайка девчонок, жаждущих над ней посюсюкать и погладить. Мальчишкам же, как правило, все равно.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Mae offline Mae Ziņojums Sv Jan 06, 2008 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

согласна с Колобокой, у нас даже кукол нет. все игры - это бегание по квартире, гонки, машинки, мяч, прыгание по дивану. чтобы тим сюсюкал куклю(ну или мишку) - никогда. даже спит с машинами.


_________________
www.vakarinas.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Sv Jan 06, 2008 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Lilit :
... и разрешить себя потискать. Но тока после необходимой дозы внимания и информации. А я уже не могу столько ему дать.


Может со временем, после 4 месяцев, когда малышка заметит братика и запомнит, вместе чутать ему нужные книги? Кстате, муж посоветовал, привлечь папу к делу, как раз возраст для этого... Вы читали на ККМ книжку как вырастить сына, я только начала, но думаю там есть советы полезные Улыбка


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilit offline Lilit Ziņojums Sv Jan 06, 2008 19:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501

KiraLena :

Lilit :
... и разрешить себя потискать. Но тока после необходимой дозы внимания и информации. А я уже не могу столько ему дать.


Может со временем, после 4 месяцев, когда малышка заметит братика и запомнит, вместе чутать ему нужные книги? Кстате, муж посоветовал, привлечь папу к делу, как раз возраст для этого... Вы читали на ККМ книжку как вырастить сына, я только начала, но думаю там есть советы полезные Улыбка



Эмм... для старшего сына наш папа отчим.. Он и именно он начиул ребенка читать, научил охождению с девочками, научил терпеть боль.. Научил быть мужчиной. Но лбщение с матерью это совсем же другое.. Мама и по головке погладит и поправить рубашечку...Ну то есть так вот... мне кажется я не додаю.. а не он...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shanda offline Shanda Ziņojums Sv Jan 06, 2008 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Koloboka :
Это я вижу как по опыту знакомых, так и просто по нашим походам в садик. Приходим в группу, вокруг нас с Сашей тут же слетается стайка девчонок, жаждущих над ней посюсюкать и погладить. Мальчишкам же, как правило, все равно.


Вот я бы так не сказала - когда мы приходим с Мишелем к сестре в детсад, то сбегаются как раз мальчишки, показывают Мику свои машины самолеты, за руки берут и он даже соглачен топать за ними. Наверно потому что общие интересы Очень смешно Но девочки посюсюкаться тоже подходят.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tuse4ka offline tuse4ka Ziņojums Sv Jan 06, 2008 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Рига,Болдерай

Lilit!читаю Ваш пост и как-будто про меня и моего сына,ну один к одному!!!только одно отличие-Саша сестричку обожает и занимается с ней даже если я не прошу!!!(главное уроки не делать!! Очень смешно )И Дашин папа для Саши тоже отчим,но зовётся папой(сам назвал,никто не заставлял). Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lilit offline Lilit Ziņojums Sv Jan 06, 2008 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501

tuse4ka :
Lilit!читаю Ваш пост и как-будто про меня и моего сына,ну один к одному!!!только одно отличие-Саша сестричку обожает и занимается с ней даже если я не прошу!!!(главное уроки не делать!! Очень смешно )И Дашин папа для Саши тоже отчим,но зовётся папой(сам назвал,никто не заставлял). Краснею



Я не скажу, что Миша сестричку не любит. Любит. И тоже занимается лишь бы урочки не делать...Улыбка Но переигрывает порой... наверное тогда, когда я уж совсем вся в младенце. Мне очень жалко своего сына. Очень. И очень стыдно перед ним за то неимение материнского инстинкта, когда он родился. С Мишей было надо, а с Машей я хочу. Сижу вот грызу себя... За то, что не растворялась в нем, как в доченьке. Точно, рожать надо в старческом возрасте. Как я сейчас Здорово
А папа наш просто Саша. Мы не заставляем... Когда созреет.. А может и не созреет... Но отсутсвием отцовского внимания он не страдает..Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tuse4ka offline tuse4ka Ziņojums Sv Jan 06, 2008 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Рига,Болдерай

мне тожу ужасно стыдно и обидно,что не могу уделить достаточно внимания сыну Слёзы .да ещё всё терпение на дочку уходит и на сыне я просто срываюсь.он от этого стал страшно колючим,огрызался,замыкался в себе...только недавно мы с ним начали работать над собой-стали более терпимее друг к другу,уже говорим более спокойно... Закатил глаза а вообще с рождения сестры и до сих пор он часто при её плаче убеждает меня,что она голодная и ей нужна сися!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

tuse4ka offline tuse4ka Ziņojums Sv Jan 06, 2008 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Рига,Болдерай

у нас папа появился,когда Саше 2.5 года было всего...сначала звал дядя Юя,потом просто Юя,а потом и папа Подмигиваю .да и в саду дати кричали,что папа пришёл,вот он и решил не мучиться!!! Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

LauLana offline LauLana Ziņojums Sv Jan 06, 2008 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Purvciems

Lilit :
Ой, да, отличная тема...
У меня ситуация похуже... Мой старший это нечто... помесь пофигизма с докапыванием до мелочей всего того, что интересно... Иногда так молотишься языком, что падаешь без сил, объясняя, например, как, кем, зачем строились пирамиды, скока человек умерли, что за грибок на стенках усыпальниц фараонов, почему в клубе "Фараон" на входе стоят мертвые фараоны, а не живые... Товарищу 8 лет... Понятно, что сейчас с мелкой я не могу столько молоть языком и уделять столько должного внимания... Я и до беременности не поддерживала его во многих темах... Например, он как начнет показывать какая у него арррррррмия... Что он с этой аррррррмией сделает... Скока пистиков и автоматов у его солдатв его арррмиии. Я прям на стенку лезу от слова "арррмия"...
А он старается выслужится пердо мной за это внимание... То есть мне так кажется, что все ухаживания и интерес сестричкой - показушные... Ибо я ушла в душ, мелкая спала, а сын играл в комп. Выхожу, Маша разрывается от вопля, а сын ноль внимания... Когда я попыталась его пристыдить, мол ты бы игрушкой повертел, сосу (да-да Очень смешно ) сунул...Он тут же начал развивать бурную деятельность... Ой, Машенька, ой маленькая...
И только Маша заплачет, он тут же приходит с каким-нить кораблем или трасформером... и давай парить мозг. Маша орет, он перекрикивает про аррррмию...Я ошалело перекрикиваю обоих, чтоб он мне не парил мозг, ибо, что он не видит, какая фигня происходит.... Я даже не спрашиваю совета.. я так... выплакалась... Получается для дочки я просто идеальная мама... Целую, сиську сую, сюсюкаю... а для сына прям мачеха... Ору, внимания мало уделяю...Ласкать старшего я тоже уже не могу... Низзя, большой... Лучше про аррррмию послушай. У меня взрывается мозг..



oj,a pochemu laskat` nizzja?Nashemu sinule 13 let,ja s nim ne sjusjukajus` ,estesstvenno,no esli,dazh mimohodom,po golove poglazhu,v wjochku chmoknu,on azh rascvetaet,hot` i ne podajot vidu Улыбка
Eto ploho chol`?Da i menja on mozhet obnjat` ,pocelovat`,esli u nego natroj sootvetstvujuwij ili kogda vidit,chto ja rasstroena,naprimer,mne tozh prijatno Закатил глаза


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Piektd., 10/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022