Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

OKEY offline OKEY Ziņojums Sv Feb 24, 2008 20:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117

Такое происходит почти каждый день Не уверен Выглядит так, как буд-то хочет спать, но не может заснуть. Сначала хнычет, дремлет, но опять посыпается... начинает тусить... ни грудь, ни укачивания не усыпляют (как буд-то не хочет чтоб усыпляли и начинает возмущаться)...в итоге, такое бодрствование сквозь сон может длиться несколько часов Печально плачь постепенно доходит до истерики, жуткого ора, взахлёб... затем её сразу срубает... что это такое? спим либо в слинге, либо с мамой в обнимку. Откладываю редко и максимум на один сон, около часа-полутора... На ночь укачиваю в слинге теперь (в нем она без проблем засыпает), но как только ложимся - начинает вертеться, просыпается, начинается тусня и всё по новой... вобщем, пока не проорёмся - не уснём... Слёзы Совсем забыла - нам почти 2 месяца, но длиться это уже где-то с третьей недели от рождения... Не уверен


_________________
Полюшка 2006.
Дарьюшка 2007.
2 богатыря 2016.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OKEY offline OKEY Ziņojums Sv Feb 24, 2008 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117

Ещё добавлю, что днём вообще не плачем или ооочень редко, да и то это пара хныков...


_________________
Полюшка 2006.
Дарьюшка 2007.
2 богатыря 2016.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katjuxa offline Katjuxa Ziņojums Pirm Feb 25, 2008 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 262
Pilsēta: Кенгарагс

У нас истерики были где-то месяца в 3. По нам часы можно было сверять. Где-то с 7 до 9 вечера.

Честно сказать, от чего это было я до сих пор не знаю. Нам сейчас уже почти 3 года. Моежт скачок развитя был может еще чего. Длилось наверное месяца полтора.

Помагали нам ванночки. Доча там расслаблялась и после купания могла уже без особых криков заснуть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Valeria offline Valeria Ziņojums Pirm Feb 25, 2008 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

то же самое Улыбка
качаемся на мячике, сосет, вроде спит уже, бац! просыпается и опять бузит
я считаю, что мелкая "сбрасывает" дневной стресс и впечатления
ванна не действует, кстати Улыбка эт в меня - ванна\молоко\прогулки меня не усыпляют


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Pirm Feb 25, 2008 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

А спеленать?Дать поколбаситься и спеленать.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Pirm Feb 25, 2008 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

спеленать уже не помогает - обижается, раньше помогало


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MrsJelena offline MrsJelena Ziņojums Pirm Feb 25, 2008 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Из нашего опыта могу посоветовать лишь набраться терпения! Не уверен Это и наша история! С 2 до 3 месяцев такой же кошмар. Перепробывали всё, что возможно. Часто помогало, когда укачивал папа и исключительно вертикально, прижимая к себе. Ванночка, пеленание, мяч, слинг, грудь в этот период не прокатывали. Иногда помогала гелевая блестящая лампа или свечи зажженные. Мася на них смотрела, успокаивалась и засыпала. Но всё, что спасало сегодня редко срабатывало не след. день Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OKEY offline OKEY Ziņojums Pirm Feb 25, 2008 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117

Valeria :
то же самое Улыбка
качаемся на мячике, сосет, вроде спит уже, бац! просыпается и опять бузит
я считаю, что мелкая "сбрасывает" дневной стресс и впечатления
ванна не действует, кстати Улыбка эт в меня - ванна\молоко\прогулки меня не усыпляют



Во-во! После купания может сразу срубить, потом 15 минут как Штирлиц и подъём В шоке Вот так и мается, мается...а кончается истерикой... Не уверен


_________________
Полюшка 2006.
Дарьюшка 2007.
2 богатыря 2016.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Feb 25, 2008 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

а мы и сейчас такие. Спать укладываться только с истерикой. Поэтому днём перешли уже на 1 сон, потому что во избежание лишних трат нервов, жду, когда она наиграется так, что сама спать запросится. Но вечером такого редко когда дождёшься Печально И ничего не помагает, любые укачивания заканчиваются истерикой, даже, если у детя уже глаза закрыты.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 26, 2008 01:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

OKEY :
Такое происходит почти каждый день Не уверен Выглядит так, как буд-то хочет спать, но не может заснуть. Сначала хнычет, дремлет, но опять посыпается... начинает тусить... ни грудь, ни укачивания не усыпляют (как буд-то не хочет чтоб усыпляли и начинает возмущаться)...в итоге, такое бодрствование сквозь сон может длиться несколько часов Печально плачь постепенно доходит до истерики, жуткого ора, взахлёб... затем её сразу срубает... что это такое? спим либо в слинге, либо с мамой в обнимку. Откладываю редко и максимум на один сон, около часа-полутора... На ночь укачиваю в слинге теперь (в нем она без проблем засыпает), но как только ложимся - начинает вертеться, просыпается, начинается тусня и всё по новой... вобщем, пока не проорёмся - не уснём... Слёзы Совсем забыла - нам почти 2 месяца, но длиться это уже где-то с третьей недели от рождения... Не уверен



Следовательно может малыш не хочет спать? Мы в вашем возрасте могли на ночь и в час лечь спать. Я никогда силком не заставляла.
Следовательно гуляете много?
Следовательно малышам очень важно запомнить последовательность действий. То есть, например, вечером ванная тёплая, потом в кроватку и на ночной сон. После нескольких дней малыш поймёт, что ванная - это перед сном, значит надо ложиться баинькать.
Следовательно может вы по привычке пытаетесь часто малипуса спать укладывать? Помните, что дети растут и,соответственно, начинают меньше спать Отдых


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 26, 2008 01:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Nyamu :
а мы и сейчас такие. Спать укладываться только с истерикой. Поэтому днём перешли уже на 1 сон, потому что во избежание лишних трат нервов, жду, когда она наиграется так, что сама спать запросится. Но вечером такого редко когда дождёшься Печально И ничего не помагает, любые укачивания заканчиваются истерикой, даже, если у детя уже глаза закрыты.



У Сирсов, помню, было написано, что они одного своего ребёнка на ночь в машине спать укачивали. Как вариант Ку


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

OKEY offline OKEY Ziņojums Otr Feb 26, 2008 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117

Xjuh :

OKEY :
Такое происходит почти каждый день Не уверен Выглядит так, как буд-то хочет спать, но не может заснуть. Сначала хнычет, дремлет, но опять посыпается... начинает тусить... ни грудь, ни укачивания не усыпляют (как буд-то не хочет чтоб усыпляли и начинает возмущаться)...в итоге, такое бодрствование сквозь сон может длиться несколько часов Печально плачь постепенно доходит до истерики, жуткого ора, взахлёб... затем её сразу срубает... что это такое? спим либо в слинге, либо с мамой в обнимку. Откладываю редко и максимум на один сон, около часа-полутора... На ночь укачиваю в слинге теперь (в нем она без проблем засыпает), но как только ложимся - начинает вертеться, просыпается, начинается тусня и всё по новой... вобщем, пока не проорёмся - не уснём... Слёзы Совсем забыла - нам почти 2 месяца, но длиться это уже где-то с третьей недели от рождения... Не уверен



Следовательно может малыш не хочет спать?
Следовательно может вы по привычке пытаетесь часто малипуса спать укладывать? Помните, что дети растут и,соответственно, начинают меньше спать Отдых



Я вот тоже и с первой на самого малыша с частотой сна ориентировалась, а вот тут как-то наикнулась на то, чтомы, оказывается слишком долго тусили...как стали спать теперь чаще, так всё спокойнее стало...

А какова связь с длительностью прогулок?
[/b]


_________________
Полюшка 2006.
Дарьюшка 2007.
2 богатыря 2016.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 26, 2008 19:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

OKEY :

Xjuh :

OKEY :
Такое происходит почти каждый день Не уверен Выглядит так, как буд-то хочет спать, но не может заснуть. Сначала хнычет, дремлет, но опять посыпается... начинает тусить... ни грудь, ни укачивания не усыпляют (как буд-то не хочет чтоб усыпляли и начинает возмущаться)...в итоге, такое бодрствование сквозь сон может длиться несколько часов Печально плачь постепенно доходит до истерики, жуткого ора, взахлёб... затем её сразу срубает... что это такое? спим либо в слинге, либо с мамой в обнимку. Откладываю редко и максимум на один сон, около часа-полутора... На ночь укачиваю в слинге теперь (в нем она без проблем засыпает), но как только ложимся - начинает вертеться, просыпается, начинается тусня и всё по новой... вобщем, пока не проорёмся - не уснём... Слёзы Совсем забыла - нам почти 2 месяца, но длиться это уже где-то с третьей недели от рождения... Не уверен



Следовательно может малыш не хочет спать?
Следовательно может вы по привычке пытаетесь часто малипуса спать укладывать? Помните, что дети растут и,соответственно, начинают меньше спать Отдых



Я вот тоже и с первой на самого малыша с частотой сна ориентировалась, а вот тут как-то наикнулась на то, чтомы, оказывается слишком долго тусили...как стали спать теперь чаще, так всё спокойнее стало...

А какова связь с длительностью прогулок?
[/b]



Связь с прогулками такая, что в вашем возрасте дети вырубаются на улице. Тем более если не на ручках (в слинге), а в коляске. И тем более, если наяриваете многочасовые марафеты.
Это один огромный стресс для малыша в таком ворасте. Может быть ором перед сном ребёнок снимает стресс.. Закатил глаза

Мне все родственники в один голос твердили: на 4 день после родов надо идти гулять! И гулять не менее 3 часов!!!

Ситуации всякие в жизни бывают.

А может быть у ребёнка просто грудничковая мигрень. Тогда это просто надо пережить.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

uuuuu offline uuuuu Ziņojums Treš Feb 27, 2008 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148
Pilsēta: Jurmala

можно и мы обратимся с вопросом о помощи

мне надоели эти вечерние укладывания. качем и без толку. то отрубит на 1мин, то просто тусит то орет то корявится.
грудь ей абсолютно не нужна... сама лежать 100% не лежит...
качаем по очереди то я то муж....до скольки месяцев интересно у нас такие укладывания будет?
(качаем на руках, в пеленки, то на мяче то стоя, то в коляску кладем)

режим у нас, например сегодня такой был(да и почти каждый днь так)
мы с утра поспали 30-40 мин.
потом на прогулке днем 2.5 часа и вечером 3 раза по минут 20 поспали. (вечером очень) сложно уложить. даже в пеленке, даже на руках не спит...я ее часто не откладываю, даже когда вроде крепко спит, держу на руках)

вот в 20.30 пошли мыться.
20 минут мылись-спокойно, потом папа ее забрал она немного поругалась и он ее укачал, она уснула, я пока помылась, я вышла из душа она проснулась.
и все.
оделись, начали укачивать на сон. то типа спит 1 минуту, то опять не спит. то просто лежит то орет. то на руках то в коляске...есть не хотела. тока что все такие поела. у груди не уснула а начала пукать и какать немного,опять давай передеваться... опять замотали, опять папа в коляске возит... 2 часа уже
В шоке Слёзы
и так каждый вечер.... где я что упустила?

да в принципе она может и не орать.. просто капринизничает и не может уснуть...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Feb 27, 2008 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

uuuuu, это нормально.
Все пройдет.
Про кризис 3-х месяцев читали? У нас такой был во всей красе.
http://community.livejournal.com/malyshi/185464.html
http://community.livejournal.com/malyshi/176131.html

Идеально вряд ли потом будет укладываться, но легче станет наверняка. Подмигиваю Или привыкнете. Очень смешно [/b]


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

uuuuu offline uuuuu Ziņojums Treš Feb 27, 2008 00:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148
Pilsēta: Jurmala

Julconok :
uuuuu, это нормально.
Все пройдет.
Про кризис 3-х месяцев читали? У нас такой был во всей красе.
http://community.livejournal.com/malyshi/185464.html
http://community.livejournal.com/malyshi/176131.html

Идеально вряд ли потом будет укладываться, но легче станет наверняка. Подмигиваю Или привыкнете. Очень смешно [/b]

да читала.. да в том то и дело у нас всю нашу маленькую жизнь так. пару раз тока засыпала у сиси или сразу после 15 мин качаний... Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MrsJelena offline MrsJelena Ziņojums Treš Feb 27, 2008 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Повторюсь ещё раз - это надо пережить и всё придёт в норму! Роза
А ещё я заметила, что у нас стало как-то всё налаживаться, когда я свою голову "привела в порядок" Sorry . Лялька суперски чувствует настроение мамы, её нервозность, раздражённость. У нас были случаи, когда доча взрывалась у меня на руках, а у мужа успокаивалась. А я на самом деле была в то время на взводе.
Ещё. Как можно больше контакт кожа к коже. Никаких гостей на время. Возможно исключить прогулки. Постоянный доступ к груди в любое время. И свои нервы в порядок.
Мы эксперементировали, каждый день что-то новое изобретали. И всё у нас пришло в норму!
Терпения вам!

Xjuh :
А может быть у ребёнка просто грудничковая мигрень. Тогда это просто надо пережить.



Никогда не слышала про грудничковую мигрень. От чего это бывает и как узнать, что это именно мигрень?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Piektd., 10/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022