Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības

FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils

Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jan 23, 2020 18:37 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 5346
Pilsēta: Рига

Дорогие любители сказок!
Когда-то, в незапамятные времена, я вела тут проекты по сказкотерапии.
Это были марафонские забеги на месяц, всем участникам которых я обещала свою полную включённость и поддержку в течение всего этого времени...
Для меня это был живой, интересный, но очень энергозатратный процесс, поэтому я от него отказалась. Но сама методика написания для себя терапевтической сказки отлично себя зарекомендовала!
Поэтому мне захотеось сделать её доступной для тех, кто готов cамостоятельно потратить своё время на этот увлекательный, не простой, но очень глубокий и трансформирующий процесс.

На данный момент есть онлайн ресурсс, на котором тестируется и обкатывается данная методика
Мне нужны 20 добровольцев, который согласятся пройти весь курс и поделиться своими замечаниями:

что понравилось и было полезно?
что не понравилось, было не ясно?
что бы хлтелось изменить?

Желающие могут отметиться здесь в теме или в Лс.
Я вышлю вам ссылку на онлайн-курс.

Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Otr Mar 31, 2020 15:38), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

BecHa offline BecHa Ziņojums Pirm Jan 27, 2020 20:08 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 291
Pilsēta: Латвия

Добрый день! Очень понравилось писать с вами сказку (и результат в особености), с удовольствием приму участие в новом проекте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Jan 27, 2020 22:59 Atbildēt ar citātu

я рада, что столько лет спустя, воспоминания о сказочном проекте такие тёплые Улыбка
ссылку на онлайн-курс сказкотерапии пришлю вам в личном сообщении
Курс пока ещё в прочессе обкатки и дошлифовки, поэтому в открытом широком доступе появится позже
Для меня очень важен будет ваш отзыв, чтобы я смогла учесть мнение "тестирвщиков" и доработать курс.

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Ziņojums Otr Jan 28, 2020 10:41 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 183

Marusenka, проект рассчитан на взрослых? Для 10 лет рано?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kupochka offline Kupochka Ziņojums Otr Jan 28, 2020 11:38 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Очень интересно. Люблю всякие психологические изыскания, с удовольствием приняла бы участие в тестировании.
С телефона надеюсь это можно будет делать, комп не обязателен?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Jan 28, 2020 11:58 Atbildēt ar citātu

Aleenka-ja :
Marusenka, проект рассчитан на взрослых? Для 10 лет рано?

Думаю, что рнаовато... Размышляю

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Jan 28, 2020 11:59 Atbildēt ar citātu

Kupochka :
Очень интересно. Люблю всякие психологические изыскания, с удовольствием приняла бы участие в тестировании.
С телефона надеюсь это можно будет делать, комп не обязателен?

да, с телефона можно

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Jan 28, 2020 12:04 Atbildēt ar citātu

Добровольцев набралось уже достаточно.
Спасибо всем, кто согласился протестировать проект на стадии разработки.
Через месяц выложу ссылку на ресурс в открытом доступе.
Прокт есть и останется бесплатным

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Mar 31, 2020 15:41 Atbildēt ar citātu

Тестирование закончено!
Проект в свободном бесплатном доступе
тут

А это - первый отзыв!

Вчера завершила этот замечательный курс. Это была интересная, глубокая и очень полезная работа! К решению любой задачи можно подходить по-разному: трезво и логически или интуитивно и творчески. Этот курс интуитивный и творческий. Сказка о самом себе, своей мечте, своей цели. И ты не знаешь, что сейчас в этой сказке произойдет и как будет развиваться сюжет! Какие-то этапы курса получались очень легко и сами собой. С какими-то возникали затруднения. Иногда это было очень похоже на кино: казалось бы - я пишу сказку сама, но я смотрела на героев и гадала, как они выйдут из ситуации, а они действовали словно отдельно от меня (тут мне вспоминается случай, который произошел с А.С. Пушкиным, который писал одному из своих друзей о поэме Евгений Онегин: "Ты не представляешь, что сделала Татьяна - она замуж вышла!"). Это большое искусство и очень интересный опыт - позволить своему внутреннему миру жить своей жизнью, проявить себя настоящего. Открываются скрытые жизненные силы, истинные смыслы, которые ускользают от сознания в суматохе повседневной жизни. К концу сказки я поняла, что изначально неправильно заявила цель. И под правильную формулировку сказку нужно переписывать! И я ее обязательно перепишу, пользуясь методикой автора, которую я скурпулезно законспектировала.
Сперва мне казалось, что сочинить сказку - это и есть самое главное. Но самую большую пользу мне принес один из последних этапов работы - Разбор полетов. Вот тут-то и вскрылось все самое интересное, что таилось в моем внутреннем мире. Это был очень классный опыт! Еще раз выражаю благодарность автору за возможность провести с собой такую работу! Курс рекомендую всем, кто хочет ближе познакомиться со своим внутренним миром и мягким, щадящим методом (не силовым!) приблизиться к цели.

Елена Жиляева

Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   

Рига, Латвия
Otrd., 14/07
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Otrd., 14/07
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Otrd., 14/07
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 14/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 14 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2019