Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Elasticwonder offline Elasticwonder Ziņojums Piek Dec 07, 2018 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 26

solne4nij_lu4ik :

Grieta :
В моем детстве у нас одна девочка умудрились умереть от энцефалита. С тех пор я всю жизнь маниакально прививалась и детей прививать стала после того, как у нас отменили гаммаглобулин. Клещ меня торжественно за это время укусил в этом году первый раз, у подруги на даче. Оказался энцефалитным и прививка сработала, анализы делали несколько раз. Все равно болела чуть, как грипрозное состояние и температура была пару дней.



у меня похожая ситуация. очень долго думала что прививка от энцефалита бред ну и со мной конечно этого не случится. пока клещ не укусил соседского мальчика 13 лет. у ребенка вакцины не было(. на моих глазах ребенок превратился в инвалида. после этого я детям вакцину поставила. мы не верим пока не видим последствий своими глазами и конечно надеемся что нас то это не коснется.




Это страшный пример, но не совсем корректный.. если бы ребенок был привит и не заразился бы, или болезнь прошла бы в мягкой форме - это был бы аргумент в пользу прививки. В данном случае, Вы просто говорите о страхе.. У меня у хорошей подруги ребенок пострадал от прививки.. очень долго лечили, у ребенка до сих пор иммунитет слабый - болеет 9 месяцев в году практически.. Поэтому тут палка о двух концах - что страшнее?!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ragazza offline Ragazza Ziņojums Piek Dec 07, 2018 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23

Elasticwonder :
Кстати, часто вижу комментарии про коллективный иммунитет..Вот что



Все верно. Коллективный иммунитет срабатывает, когда привито хотя бы 70% населения.

Но данная тема (и автор темы это неоднократно подчеркивал) не о пользе/вреде прививок или тех, кто за/против, а немного о другом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Ziņojums Sv Dec 09, 2018 20:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302

Elasticwonder :



Это страшный пример, но не совсем корректный.. если бы ребенок был привит и не заразился бы, или болезнь прошла бы в мягкой форме - это был бы аргумент в пользу прививки. В данном случае, Вы просто говорите о страхе.. У меня у хорошей подруги ребенок пострадал от прививки.. очень долго лечили, у ребенка до сих пор иммунитет слабый - болеет 9 месяцев в году практически.. Поэтому тут палка о двух концах - что страшнее?!



маме мальчика так и сказали была бы прививка обошлись температурой и насморком. пример очень корректный на мой взгляд.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Dec 09, 2018 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Сказать можно всё, что угодно. Особенно на тему что было бы, если было бы.
Мальчика оживили, привили, дали укусить клещу и тем самым доказали, что вот прививка его спаслав альтернативной ситуации?
А говорить в сослагательном наклонении уже после события все мастера.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marina21 offline marina21 Ziņojums Sv Dec 09, 2018 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

От энцефалита мы сделали прививку, но после всех последствий повторять не стали. Укусит клещ или нет жизнь покажет, а вот после прививки еле-еле вылечились от последствий.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lamiana offline lamiana Ziņojums Pirm Dec 10, 2018 00:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 295
Pilsēta: Tīreļi

holmogorka :
Всем добрый день!Мой опыт-четверо детей!Погодки-8,6,4,2.Я всех прививала и буду это делать!Сама тоже со всеми прививками-кроме гриппа.Скорее это мой разум и медицинская грамотность.Что касается конакиона-вит.К.Его рекомендовали только 2 последним детям!Причем следила за этим семейный врач.Как муж посмеялся-" мы же как-то без него выросли..."Я бы так не ехидничала...Милые женщины-вот вам понятие бешенство не о чем не говорит?Ветеринары например все поголовно вакцинируются!А почему?А потому, что если что,у вас есть в лучшем случае 72 часа...А дальше печалька!Короче я пока не готова устраивать бунт на корабле!Может мне просто очень повезло!А что касается шатаний с ребенком по магазинам-поинтересуйтесь как вообще формируется иммунитет...!


Как ветеринар опровергну, то, что мы поголовно вакцинируемся от бешенства .)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Ziņojums Pirm Dec 10, 2018 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302

marina21 :
От энцефалита мы сделали прививку, но после всех последствий повторять не стали. Укусит клещ или нет жизнь покажет, а вот после прививки еле-еле вылечились от последствий.



вы не могли бы сказать какие были последствия? можно в лс. мне очень актуально.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marisollka offline marisollka Ziņojums Pirm Dec 10, 2018 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

solne4nij_lu4ik :
вы не могли бы сказать какие были последствия? можно в лс. мне очень актуально.



Если вам действительно очень актуально, то даже, зная, все побочные эффекты от определенной прививки, стоит понимать, суть или механизм действия прививок.
В кровяное русло вводится ослабленная или не живая инфекция (от которой и прививают). И также для того, чтобы имунная система человека выработала антитела к этой инфекции, необходим сильный имунный ответ организма, и поэтому вместе со всем коктэйлем добавляются вещества, которые этот имунный ответ вызовут - тимеросал (ртуть), алюминий, формальдегид и т.д. В основном, именно эти вещества (токсины, яды) и вызывают побочные эффекты от прививок, это различные аутоимунные заболевания. Такие как - экзема, астма, нейродегенеративные заболевания, аутизм и т.п. А почему? Одна из причин – неспособность организма детоксифицировать тимеросал (ртуть), алюминий, формальдегид и соответственно, урон наносится в слабое место, у каждого оно свое.

Самое главное, что вы можете сделать до прививания, чтобы минимизировать эти побочные эффекты? Почему наши врачи об этом не говорят?**
А ведь сделать можно многое. Но, это не будет волшебная пилюля, может, поэтому врачам и нечего сказать.... А грустно...

И так о позитивном, что в наших руках!
тимеросал (ртуть), алюминий, формальдегид и т.д - это яды, которые здоровый организм должен, в принципе, детоксифицировать, если:

1) у ребенка в норме Витамин Д - (не на нижней границе!!!), то есть ваш ребенок в нашем северном климате большую часть года принимает добавку витамина Д и иногда вы проверяете уровень Витамина Д для корректировки дозы, а не надеетесь на авось.

2) здоровый желудочно-кишечный тракт – здоровый микробиом – здоровая имунная система. Здоровое питание с достаточным количеством белка и полезных жиров на ЗАВТРАК, ОБЕД и УЖИН. Да, одной кашей и пончиками не обойдемся.
Достаточно овощей хотя бы на обед и ужин.
Жиры – не растительное масло (рапсовое, подсолнечное и т.д.), а оливковое, сливочное масло, кокосовое – липиды-жиры входят в мембрану каждой клетки…
Да, здоровые жиры, белок, минералы и витамины – все это нужно для успешной детоксификации организма – без качественного строительного материала не построить качественного дома (организма).

3) Минимизируйте сахар и муку – по выходным/праздникам. Да, это те продукты, из-за которых, мы сами и наши дети не доедаем полезных продуктов, потому что просто не хочется, а также нарушается микробиом.
При избытке сахара и муки – из организма вымываются те немногие минералы, которые в организм попали.
На десерт – фрукты со сливками и орехами. Темный шоколад – немного.

4) Желательно – дополнительно, рыбий жир, жирорастворимые витамины А+Е, или хорошие мультивитамины.

5) Если уже имеете аутоимунное заболевание – то сначала лечите его до стабильной ремиссии, не только таблетками/замазками, а здоровым питанием (если нужно сначала соблюдаете ограничения), добавками.

И так если мы стараемся хотя бы на 80% - шанс минимальных побочных эффектов уже есть. И это не пальцем в небо, это собственным трудом и пониманием как мы функционируем.
Девочки, добавляйте, если что забыла…

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mamagenija offline mamagenija Ziņojums Pirm Dec 10, 2018 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Если бы вся информация про прививки была доступна 25 лет назад , мы бы не прошли все круги ада со старшим. Над младшим эксперементировать не дам, будем делать медотвод.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marina21 offline marina21 Ziņojums Otr Dec 11, 2018 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

solne4nij_lu4ik :

marina21 :
От энцефалита мы сделали прививку, но после всех последствий повторять не стали. Укусит клещ или нет жизнь покажет, а вот после прививки еле-еле вылечились от последствий.



вы не могли бы сказать какие были последствия? можно в лс. мне очень актуально.



В том-то и дело, что на общем фоне... первый ребенок был привит по паспорту и в срок, т.е. все прививки были сделаны по календарю, доказать, что наша аллергичность от прививок... сами понимаете, не могу, т.к. сейчас есть понятие: индивидуальная непереносимость- и докажи, что это на прививку, а не на продукты. Сидя на диетах, лечась и т.д. и т.п. много перечитали и пересмотрели, второму и третьему ребенку сделали только от дифтерии и столбняка и то с двух лет. Сейчас и эту не делала бы. А наши аллергии чуть к псориазу не привели, пару раз под капельницами лежали. Помогли травы, по бабкиным рецептам Улыбка , соседка-старушка подсказала некоторые рецепты и плюс интернет. К сожалению, воспитана, что врачей надо слушаться (врач всегда прав, если не прав, то смотри пункт первый Сплю ), но в наше время понимаешь, что врачи уже не те. Поэтому если встречаешь адекватного, то держишься когтями и зубами, хотя тоже уже с оглядкой, ну и информационная сеть в помощь.

А про алюминий много информации, не просто так перестали производить алюминевую посуду. Про ртуть писали, не буду повторяться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marisollka offline marisollka Ziņojums Treš Dec 12, 2018 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

mamagenija :
Если бы вся информация про прививки была доступна 25 лет назад...



marina21 :
доказать, что наша аллергичность от прививок... сами понимаете, не могу, т.к. сейчас есть понятие: индивидуальная непереносимость- и докажи, что это на прививку, а не на продукты. ...
Сейчас и эту не делала бы. А наши аллергии чуть к псориазу не привели...



mamagenija, marina21 прекрасно вас понимаю, так как пережили нечто подобное и лет десять назад только начала появляться информация. Но даже в толстой книге Котока нет о том, какой механизм действия вакцин, почему имунная система сходит с ума и что надо делать, чтобы минимизировать побочку, если все же решились сделать прививку. И что делать, если все уже плохо и есть аутоиммунка, типа экземы/псориаза и т.д.

Почему, когда родители с ребенком или сами приходят к врачу (дерматологу, гастроэнтерологу) с экземой до/после прививок - нет четкого протокола излечения, делай-раз, делай-два, делай-три?
А ведь такие протоколы излечения есть, и прошедшие клинические исследования и применяющиеся в передовых клиниках. Такие протоколы лечения (подробно составленная программа лечения) включают комплексный подход – с необходимыми анализами, с подробным питанием, необходимыми добавками и если нужно вначале, медикаментами и все под наблюдением врача, а не самодеятельные. И следование такому протоколу в сотрудничестве с врачом, приводит к полному излечению ребенка/взрослого за краткие сроки, не надо ждать годами, пока сам перерастет или само отвалится.
И это не рекомендации наших врачей - посидите три недели на зеленых овощах и гречневой каше, помажьте этим, посмотрим, что будет... Возможно, за последний год-два что-то изменилось…

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Zefir offline Zefir Ziņojums Treš Dec 12, 2018 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: за Ригой

Вот только вчера состоялся разговор с хваленым неврологом детским,которая заверила, что сейчас прививки супер-пупер очищены по новым технологиям и нет в них ничего вредного вроде ртути и алюминия. Мол я в свое детство и правда получила ужасную смесь вакцин, а сейчас все безопасно и чтобы я обязательно вакцинировала детей.

А еще 10 лет назад у меня состоялся разговор с детским инфектологом, которая на вопрос о последсвиях прививок (в том числе летальном исходе) сказала: "Ну да, должно умереть 1-2 человека, чтобы спасти миллионы).Ну вот как после этого вакцинироваться?! Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marisollka offline marisollka Ziņojums Treš Dec 12, 2018 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

Zefir :
Вот только вчера состоялся разговор с хваленым неврологом детским,которая заверила, что сейчас прививки супер-пупер очищены по новым технологиям и нет в них ничего вредного вроде ртути и алюминия...

А еще 10 лет назад у меня состоялся разговор с детским инфектологом...



10 лет назад, думаю, в основном, врачи и не знали сами многое, например, о том, что если ребенок в группе риска по здоровью, то лучше отложить до 2 и далее лет ребека, что можно реально укрепить иммунку, что до и после прививки специально поддержать детоксификацию организма ребенка и т.д.

"которая заверила" - от слова "вера", врач как профессионал, должен обладать точной информацией и предоставлять ее родителям, а не заверять, мы же не в церкви. Вот дала вам распечатку актуального состава вакцины и пробежались вместе по каждому компоненту...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marina21 offline marina21 Ziņojums Cet Dec 13, 2018 03:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

solne4nij_lu4ik :

Elasticwonder :



Это страшный пример, но не совсем корректный.. если бы ребенок был привит и не заразился бы, или болезнь прошла бы в мягкой форме - это был бы аргумент в пользу прививки. В данном случае, Вы просто говорите о страхе.. У меня у хорошей подруги ребенок пострадал от прививки.. очень долго лечили, у ребенка до сих пор иммунитет слабый - болеет 9 месяцев в году практически.. Поэтому тут палка о двух концах - что страшнее?!



маме мальчика так и сказали была бы прививка обошлись температурой и насморком. пример очень корректный на мой взгляд.



А кто помнит, что сказали врачи, когда взорслый мужчина умер от энцефалита, будучи привитым. И это был единственный случай, когда об этом писали. А о скольких подобных не написано. Чтобы не портить свою статистику?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Dec 13, 2018 08:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

marisollka :
10 лет назад, думаю, в основном, врачи и не знали сами многое, например, о том, что если ребенок в группе риска по здоровью, то лучше отложить до 2 и далее лет ребека, что можно реально укрепить иммунку, что до и после прививки специально поддержать детоксификацию организма ребенка и т.д.



Я уже писала не раз на этом форуме, но напишу и тут. Мой дед окончил Ленинградскую военно-медицинскую академию в 50-х годах прошлого века. К сожалению, его нет уже много лет, и к тому времени, когда мне этот вопрос стал интересен, я уже не могла его расспросить. Но о прививках он, видимо, знал много. Моя мама родилась в 1957 году весом 1,800 кг (вроде доношенная, но бабушка питалась одними яблоками Смешно ) - и дед похлопотал, чтобы ей не делали прививок. Я родилась в 1980 году - и прививки получала выборочно. Если можно было что-то из прививок не делать - не делали. Например, когда мама была беременна мной, она переболела свинкой. На этом основании было решено, что иммунитет от свинки у меня имеется тоже. Этими вопросами заведовал дед, а мой детский врач была его хорошей подругой - они всё решали вместе. Когда я будучи 20-летней дурочкой укололась от гриппа, дед сказал мне, что я сошла с ума. Вот тогда мне и надо было его расспросить. Эх... Вот действительно интересно - он всё просёк в своей академии в 50-х или как-то позже, с опытом. Мама тоже не знает.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Dec 13, 2018 08:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Zefir :
Вот только вчера состоялся разговор с хваленым неврологом детским,которая заверила, что сейчас прививки супер-пупер очищены по новым технологиям и нет в них ничего вредного вроде ртути и алюминия. Мол я в свое детство и правда получила ужасную смесь вакцин, а сейчас все безопасно и чтобы я обязательно вакцинировала детей.



Хваленые детские неврологи, видимо, тоже думают по-разному. 9 лет назад родилась моя дочь, на узи в роддоме обнаружили гидроцефалию. Пошли к хваленому детскому неврологу. Та дала ряд рекомендаций, среди которых - не делать пока прививки. Я их их и так не собиралась делать, но чтобы отстала семейная - попросила невролога написать для семейной записку. Далее - хваленый невролог отправила нас к хваленому физиотерапевту. Тогда она только начинала частную практику, и попасть к ней было возможно. Сейчас у неё такая репутация в городе, что вроде ждать очереди долго. Так вот эта физиотерапевт (в прошлом педиатр) в разговоре о прививках обронила такую фразу: "Сами врачи не прививают своих детей по крайней мере до года - когда уже всё поймут про здоровье своего ребёнка". Естественно, наша семейная, когда я ей процитировала эти слова, это дело опровергла. Но глядя на семейную понятно, что этот человек в медицине случайно. После я сталкивалась ещё с двумя семейными врачами - тоже с медициной на Вы. Жаль, что они этого не понимают - практикуют, рекомендации дают, рецепты выписывают...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Cet Dec 13, 2018 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

. Цветок



Pēdējo reizi tika rediģēts: romawkagold (Sest Dec 15, 2018 00:26), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Cet Dec 13, 2018 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

От прививки папилломы отбиваюсь, прочитала о вирусе , о прививке и делать её боюсь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marisollka offline marisollka Ziņojums Cet Dec 13, 2018 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

Lirika :
"Сами врачи не прививают своих детей по крайней мере до года - когда уже всё поймут про здоровье своего ребёнка"



Lirika господи, как же мудро, и это ведь так просто! Подождать до года-двух, когда уже все понятно про здоровье ребенка. Это один момент.

Но, вот, такая задача: ребенок весел и здоров, видимых жалоб нет вообще, и ребенку 2 года. Вы решили делать выборочно прививки. Но как вы знаете состояние его иммунной системы, нет ли уже зарождающихся аутоиммунных процессов? Ведь кашку с хлебом уже кушаем - а если есть чувствительность к глютену и плавно запускается аутоиммунная машина, только пока не выстрелила? Учитываем, что целиакия, это только одна сотая из проявлений чувствительности к глютену... И вот прививка - будет тем спусковым механизмом тогда.
А кто делает перед прививкой анализ на уровень витамина Д, биохимический анализ крови, иммунологию? Хотя бы анализ стула на здоровый микробиом? Значит, все равно на авось, все равно и после двух лет "а вдруг пронесет".

Если у детей садовского возраста уже кариес вовсю, о каком здоровье может идти речь? У этих детей не хватает по всем статьям минералов, витаминов, нормального питания...

Вот что врачи "поймут про здоровье своего ребёнка"? Интересно, конкретно, какие показатели, дадут им основание для решения...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Piek Dec 14, 2018 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Маримолька да к сожалению никого непроверяют и делают на авось.да и по большому счету нету такого анализа который бы показл как прививка подействует. Можно лиш имунограмму и общий анализ крови сделать.а ведь бывает что общий анализ хороший а проблемы есть.


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marina21 offline marina21 Ziņojums Piek Dec 14, 2018 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

Есть анализ на антитела к заболеванию.
Мне только интересно то, как они будут этот закон принимать, разве он немпротиворечит конституции Латвии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gk offline gk Ziņojums Treš Jan 29, 2020 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 197
Pilsēta: Иманта

Роберт Мендельсон. Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам. Книга читается на одном дыхании о вакцинации очень много. Написал Врач педиатр-гомеопат, который изначально был сторонником вакцинации и как в ходе его работы он стал ярым противником вакцин. После прочтения, у меня, все вопросы по вакцинации отпали.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022