Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

Resni4kaa offline Resni4kaa Ziņojums Sest Maijs 21, 2011 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 362
Pilsēta: Иманта

Добрый день, в ближайшее время что то планируется по лекциям,хочется продолжения!!! спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dzugi offline dzugi Ziņojums Sest Maijs 21, 2011 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Stasja
chto-to v poiske ne mohgu najti...
U rebjonka astigmatizm, a sejchas dobavilisj minusi. V chom mozhet bitj prichina?
I vtoroj vopros. Priwiki na shee i grudi, na spine tozhe, dolgo ne prohodjat i boleznennie.Potom dolgo pjatna ostajutsja. Eto u zhenwiny.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Maijs 30, 2011 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

dzugi :

U rebjonka astigmatizm, a sejchas dobavilisj minusi. V chom mozhet bitj prichina?


в основе проблем со зрением - нежелание что-то видеть (болезнь - форма защиты).

Например: человека раздражают мелочи жизни - у него развивается дальнозоркость (мелочей уже не видит)
человек боится будущего - развивается близорукость.

близорукость может быть ещё от того, что человеку стыдно что-то видеть. Например, если он чувствителен к несовершенству (есть страх несовершенства, страх быть несовершенным). видеть любое несовершенство мира (и его самого) ему болезненно. Он хочет быть хорошим и соответственно не хочет видеть плохое в себе... "другие" же - это зеркала, в которых отражается то, что он видеть в себе не хочет (больно), пусть этого в нём и "микрограммулька".

Желание быть ХОРОШИМ означает также:
= не желание быть плохим,
= ЗЛОБА на плохое (в т.ч. на злобу),
= СТРАХ быть плохим,
= страх, что если не буду хорошей, не будут любить и тп.
Нужно отпускать соответствующие стрессы.

Citāts:
Один из уроков ухудшения зрения: научиться ПРОСТО смотреть, а не искать недостатки.


Citāts:
Зрение у ребенка ухудшается также, если ребенка воспитывают стыдливым, если стыдливость считается добродетелью.


Близорукость у ребёнка вызывает также сильная жалость ребёнка к матери и женщинам вообще, а также жалость матери к самой себе.

Про близорукость и астигматизм можете ещё тут почитать:
http://www.zolotoesechenye.ru/library_books_burbo01/index.php#TOC_id2735634
http://sekret-tela.ru/publ/astigmatizm/1-1-0-99

Напомню: Маленькие детки зеркалят проблемы родителей. Они находятся в энергиях родителей и берут на себя их проблемы.

dzugi :
Priwiki na shee i grudi, na spine tozhe, dolgo ne prohodjat i boleznennie.Potom dolgo pjatna ostajutsja. Eto u zhenwiny.


что за прыщики ? красные ? гнойные ? на лице их нет ?
может это демодекоз ? (клещ)

Покраснение - злоба
Если прыщи гнойные - то это говорит о том, что человек испытывает униженную злобу. Гной сопровождает злобу, вызванную беспомощностью и бессилием (униженную).
Воспаления кожи, прыщи - это враждебность, которую человек СКРЫВАЕТ (подавляет) из-за желания быть хорошим и которая прорывается наружу (выплёскивается на кожу)

Citāts:
Гной - это злоба, вызванная недовольством жизнью.
Маленькая злоба - маленький гнойник, большая злоба - большой гнойник.



По месту, куда выплёскивается подавленная злоба/униженность, определяем в какой области ощущается, подавляется злоба/униженность.

Шея - соответствует чакре общения.

Если гнойные прыщи выступают на груди, то невыносимое унижение связано с чувством любви. Любовь такого человека отвергается либо не оценивается по достоинству (что злит, унижает).

Если гнойные прыщи возникают на спине, то необходимо освободиться от невыносимого унижения, вызванного тем, что человек не может реализовать свое желание так, как ему хотелось бы, либо так, как от него требуют другие, либо так, как он требует сам.

Если от прыщей остаются шрамы, то это говорит о том, что человек не может забыть несправедливость/обиды и тп (то, что злило и унижало).


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Maijs 30, 2011 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Resni4kaa :
Добрый день, в ближайшее время что то планируется по лекциям,хочется продолжения!!! спасибо!



спасибо за интерес Цветок
да, лекцию планирую. как только определюсь с датами - напишу.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dzugi offline dzugi Ziņojums Pirm Maijs 30, 2011 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

spasibo, Stasja Цветок Улыбка
Vsjo ponjatno.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4kaa offline Resni4kaa Ziņojums Otr Maijs 31, 2011 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 362
Pilsēta: Иманта

Будем ждать!!! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Treš Jūnijs 22, 2011 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Stasja :

4izikova :

Стася, еще вопрос- не жизненноважный, а так, интересно. Вот у нас кот- сцыт везде и всюду. Почти с рождения такой, а ему сейчас уже 11 лет. началось это вроде как после его падения с балкона. Но мучаемся мы просто жуть как Зла не хватает С помощью психосоматики можно это проработать? Или животные к этому отношения не имеют?


Улыбка

4izikova, попробуйте сами увидеть ЧТО вам Жизнь говорит через кота.
Напомню значения:
кот - свобода (и ответственность которую свобода несёт)
падение - унижение
С мочёй выводятся разочарования, связанные с жизнью чувств.
Чем зловоннее выделение, тем зловонней злоба.
И ещё кот/кошка - это женщина (женская энергия)
(выходит ситуацию спровоцировало сильное унижение от несвободы, униженность женщины и злоба от этого)

4izikova... он на улицу выходит или домашний совсем ?


Если честно, пока ничего связать не могу. Кот упал ооооч давно. Вот ему будет 12, а упал когда был год примерно. А писает все время. Иногда меньше, иногда прям везде-везде (поэтому живет в ванне и выпускаеться на пару часов в день на кухню). Гулять не ходит, совсем домашний. Правда пару лет назад была у него подруга (через балкон к ней ходил), что делали, не знаю Хихи А так полный ступор. Получается что писать начал когда мне было лет 18. И с вооооонью Rock Свободы не хватает мне, эт да, но с 18 лет потребности мои совсем изменились, а он все писает


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Treš Jūnijs 22, 2011 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Вот у меня так всегда, то читаю, читаю, работаю, работаю над собой, то оставляю это дело на какое-то время. скорость у меня не высокая. Сейчас опять взялась. разгребла пару вещей. Теперь такой вопрос встал - обостренное чуство справедливости. А деть страдает от "несправедливого" на мой взгляд отношения. И если раньше это шло от чужих людей, то сейчас уже от близких. Понятно что на чужих мы не обращяем внимания, поэтому ситуации стали проявлятся уже с теми, на кого злиться буду уже точно. Вот позлилась, а потом подумала и вроде поняла причину. А как углубиться в это, не знаю. Жираф что-ли Краснею
В общем сама я всегда за справедливость. в спорах встану на сторону того, кого считаю "правым", даже если человек не совсем симпатизирует. Воспитывать тоже стараюсь справедливо. Не так что мой- самый-самый, а все остальные ай-ай, если обижают, а наоборот смотрю объективно. Это моя показуха? Как все обосновать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Jūnijs 25, 2011 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

4izikova :
...
В общем сама я всегда за справедливость. в спорах встану на сторону того, кого считаю "правым", даже если человек не совсем симпатизирует. Воспитывать тоже стараюсь справедливо. Не так что мой- самый-самый, а все остальные ай-ай, если обижают, а наоборот смотрю объективно. Это моя показуха? Как все обосновать?



Пока Стася лигует, наверное, я поинтересуюсь, а что такое справедливость на Ваш взгляд? Надеюсь, Ваш ответ и Стасе даст дополнительную информацию, и Вас смотивирует на размышления и обоснования, ведь ничто так не ценит человек, как именно свои собственные выстраданные выводы! Улыбка
Стася, сорри, что влезла Sorry


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

4izikova offline 4izikova Ziņojums Pirm Jūnijs 27, 2011 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Margoshka :


Пока Стася лигует, наверное, я поинтересуюсь, а что такое справедливость на Ваш взгляд? Надеюсь, Ваш ответ и Стасе даст дополнительную информацию, и Вас смотивирует на размышления и обоснования, ведь ничто так не ценит человек, как именно свои собственные выстраданные выводы! Улыбка
Стася, сорри, что влезла Sorry


Во-первых когда спорят 2 человека, и если один из них мне менее симпотичен, но прав, я обязательно выскажусь с его сторны. То есть есть вариант смолчать, а я не молчу. С детями тоже самое, кто не прав, тому и выговор. Независимо от возраста и.т.д. И одежду детскую на 2 семьи делю, тоже по-чесному, и идеальные вещи и потасканые Краснею Вот написала это и задумалась, наверно все такие. Эт у меня мания величия наверно? В общем я за правду и справедливое разделение труда Хихи Умные мысли не лезут Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Jūnijs 30, 2011 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

4izikova :
Теперь такой вопрос встал - обостренное чуство справедливости.


4izikova, вдобавок к вопросу Маргошки несколько вопросов (возможно они покажутся не в тему, но они в тему Улыбка ):

- гибкая ли у вас спина или нет ?
- у вас пропорциональня фигура, ваши плечи прямые и по ширине одинаковы с бедрами, а ягодицы округлые ? Если набираете вес, то тело всё равно остается пропорциональным ?
- кровоточат ли дёсны ?
- легко ли появляются синяки от ушибов, лопаются ли капиляры, бывают (или бывали в детстве) кровотечения из носа ?
- любите ли носить обтягивающую одежду ?
- часто ли скрещиваете руки на груди ?
- часто ли используюте в беседах слова "всегда", "никогда", "очень", "согласен ?" ?
- какие отношения с мамой ? Страдали ли в детстве от её холодности (от её неспособности выражать свои чувства и чувствовать ваши) ?
- предпочитаете ли одежду тёмных тонов ?
- есть ли сильное желание, чтобы "всё было безупречно" ? если да, то есть у вас проблемы со зрением ?
- ощущаете ли напряжённость в теле (особенно в верхней части спины, в шее, руках и ногах) даже когда отдыхаете ?
- любите ли вы получать подарки ? или, возможно, получая их, чувствуете себя должником ?
- часто ли чувствете страх быть несовершенной, страх ошибиться, страх перед холодностью других ?
- часто ли ощущаете гнев ?

4izikova :
Вот у меня так всегда, то читаю, читаю, работаю, работаю над собой, то оставляю это дело на какое-то время. скорость у меня не высокая.



так обычно и бывает Улыбка
А про "невысокую скорость"... - а куда спешить ? Спешка - признак страха...


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Jūnijs 30, 2011 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Margoshka :
ведь ничто так не ценит человек, как именно свои собственные выстраданные выводы! Улыбка


+100


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Cet Jūnijs 30, 2011 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Stasja :

4izikova, вдобавок к вопросу Маргошки несколько вопросов (возможно они покажутся не в тему, но они в тему Улыбка ):

- гибкая ли у вас спина или нет ?
- у вас пропорциональня фигура, ваши плечи прямые и по ширине одинаковы с бедрами, а ягодицы округлые ? Если набираете вес, то тело всё равно остается пропорциональным ?
- кровоточат ли дёсны ?
- легко ли появляются синяки от ушибов, лопаются ли капиляры, бывают (или бывали в детстве) кровотечения из носа ?
- любите ли носить обтягивающую одежду ?
- часто ли скрещиваете руки на груди ?
- часто ли используюте в беседах слова "всегда", "никогда", "очень", "согласен ?" ?
- какие отношения с мамой ? Страдали ли в детстве от её холодности (от её неспособности выражать свои чувства и чувствовать ваши) ?
- предпочитаете ли одежду тёмных тонов ?
- есть ли сильное желание, чтобы "всё было безупречно" ? если да, то есть у вас проблемы со зрением ?
- ощущаете ли напряжённость в теле (особенно в верхней части спины, в шее, руках и ногах) даже когда отдыхаете ?
- любите ли вы получать подарки ? или, возможно, получая их, чувствуете себя должником ?
- часто ли чувствете страх быть несовершенной, страх ошибиться, страх перед холодностью других ?
- часто ли ощущаете гнев ?


Отвечаю по порядку:
Спина не гибкая совсем, деревянная, несколько лет назад тренер на фитнесе посоветовала еще дома упражняться, потому как даже пухлые сгибылись лучше чем я (была тогда худышкой)
Плечи у меня сутулые, не очень сильно, но не прямые. Чуть шире бедер. Попа плоская. При наборе веса в первую очередь растет живот, и вообще живот и сейчас уже бока и немного спина с жирком. Похудение обычно тоже начинается с живота, и только потом вижу что и ноги и грудь похудели (это при -5 кг примерно). Кстати заметила что ем я от злости.
Десна не кровоточат
Синяки от ушибов даже не знаю, если сильно ударюсь, то есть синяк, если не сильно, то нету, но иногда бывают непонятно от чего, не помню чтобы ударялась, а синяк есть. Капилляры не лопаются, вообще не помню чтобы лопались. Кровотечений из носа небыло практически никогда, пару раз в детстве помню. НО у ребенка правая ноздря- караул, от перепада температур, от ковыряния. В общем за 3 года раз 15 кровь из носа шла. При чем ооочень обильно обычно. И с утра кровавые козявки пару раз в месяц проскакивают.
Обтягивающую одежду любила, и сейчас носила бы, но не позволяет живот. Хотя в принципе вся одежда как-никак обтягивает, но стараюсь не перебарщивать.
Руки на груди не скрещиваю. Я их скорей на коленях скрещиваю, когда сижу. Почти всегда
Слова "всегда", "никогда", "очень", "согласен" в моем лексиконе присутствуют, но не так чтобы очень часто. Слово "никогда" давно стараюсь не говорить про будущее, но про детское прошлое и "всегда" и "никогда" проскакивают. "Очень" и "согласна" чаще припоминаются.
С мамой отношения натянутые, как с детства она мне чужая. Как раз страдала от недостатка внимания и любви. Уже даже сознательно пытаюсь сделать все наоборот. Мной занималась бабушка, а я хотела с мамой ездить по лесам-озерам. Сейчас с ребенком везде езжу я.
В юношестве любимый цвет был черный, но никогда не ходила вся в черном и ни к каким готам не отношусь. Сейчас не могу сказать какие цвета мне ближе. Иногда черно-белые, иногда просто светлые, пастельные, бывает и яркое. Но больше нравится яркий акцент чем полностью яркое одеяние.
желания чтобы было безупречно прям так нет, но раскрыла недавно что я злюсь потому что мой ребенок не такой как я хочу. И вижу что это большая проблема. Скорей всего подсознательно хочу чтобы все было идеально, но на поверхность это не вылезло еще, я пока задумалась над этим. Со зрением проблемы есть- близорукость.
Когда отдыхаю, трудно сказать где напряженность. Но иногда после сна может болеть шея, иногда затекают руки. Еще поязница часто болит вообще. В ногах, особенно после активных выходных наоборот приятное покалывание уже в кровати.
Подарки получать люблю. Но да, чуствую себя обязанной после...
страх быть несовершенной, страх ошибиться, страх перед холодностью других... Трудно сказать. Не думала никогда. Но наверно да, подсознательно это есть. Хотя никогда не ощущала отчетливо.
Гнев? ДА я очень много злюсь. Как начала Виилму читать пол года назад, так и стала понимать на сколько много у меня злости. А в последние дни ПМС, первый раз так отчетливо его осознаю. Злюсь на все. И на ребенка, а у него как раз обострение кризиса 3 лет. Верней я так понимаю, он меня зеркалит и выводит мою злость наружу. А после этого я много ем. И толстею естественно.
В общем как-то так Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Sest Jūlijs 09, 2011 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

4izikova :
обостренное чуство справедливости



4izikova, судя по вашим ответам, в основе вашего обострённого чувства справедливости - довольно сильная травма НЕсправедливости.
Хотите улучшить ситуацию - прежде всего развязывайте "узелки" с мамой, именно она её в вас пробудила в детстве.
А также разбирайте ситуации когда с вами поступили несправедливо представительницы женского пола (начиная с детства).

4izikova :
НО у ребенка правая ноздря- караул, от перепада температур, от ковыряния. В общем за 3 года раз 15 кровь из носа шла.


То, что у вашего детёнка кровоточит правая ноздря указывает на сильное подавленное желание ответить на несправедливое отношение представителей женского пола = подавленное желание восстановить справедливость.
(то есть... либо детёнок считает ваши действие несправедливыми и подавляет желание ответить, либо он зеркалит вас. А скорее всего и то и другое, тк. наши неисцелённые травмы волей-неволей передаются детям)

Параллельно хорошо бы разбирать ситуации, когда со стороны представителей противоположного пола (отца, мужа и др) ощущали предательство, когда ощущали себя покинутой.
Прощение этих ситуаций поможет уменьшить ваш внутренний "магнит", которым вы притягиваете к себе (и вашему детёнку) несправедливое (на ваш взгляд) отношение.

О понятии справедливости-несправедливости...
Представление о несправедливости основано на понятии добра и зла.
А понятия эти относительны. Что для одного - добро, для другого - зло. Что кажется справедливым одному человеку, может оказаться несправедливым для другого.
Очень негативная (несправедливая) ситуация может принести пользу, чему-то научить.

Видящаяся нами несправедливая ситуация - это НАШЕ ВОСПРИЯТИЕ события.
Приняв истину, что есть только одна справедливость - Божественная, легче отпустить ситуацию, кажущуюся нам на первый взгляд несправедливой.

Citāts:
Когда люди верят в справедливость или несправедливость, возникает много проблем, эмоций и травм на уровне сущности. Помочь этому можно только одним способом: нужно смотреть на ситуацию с духовной точки зрения.
В духовном мире, на уровне бытия, существует только одна справедливость —божественная. Никакая несправедливость невозможна в принципе, поскольку наш внутренний Бог точно знает, какие опыты нам нужно пережить, чтобы воспринять уроки жизни, открывающие нам путь к свету.
Мы сумеем принять эту божественную справедливость, если примем незыблемость ЗАКОНА ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ, согласно которому мы всегда пожинаем то, что посеяли. Этот закон относится ко всем, в том числе и к тем, кто забыл, что и когда сеял.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Jūlijs 10, 2011 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Добавлю, что есть разные пути по которым идут люди, чтобы избавиться от страданий (несправедливости, измены, предательства, потери или одиночества). Гуатама, например, 25 веков назад увидел, что единственный способ избежать страданий это отказаться от желания управлять жизнью.
На мой взгляд, в стремлении достичь внутреннего покоя люди сильно торопятся, суетятся (со страху, как верно заметила Стася) и часто хотят прошмыгнуть мимо стадии прикосновения, в частности, к своей злости, гневу или ярости. Что абсолютно понятно и естественно! Однако я уверена, что прежде чем прийти к проживанию жизни как потока событий не имеющих окраску - хорошо/плохо, человеку надо разобраться в своих чувствах - злости, страхе, обиде, ревности и т.д. Это, видимо, и имела ввиду Стася, когда рекомендовала "развязать узелки". "Развязать узелки" - великолепная метафора, позволяющая буквально увидеть что такое блок! Спасибо! Ok


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

4izikova offline 4izikova Ziņojums Pirm Jūlijs 11, 2011 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Спасибо большое! Пора перечитывать 5 травм Хихи
на самом деле сейчас мне очень легко понять откуда растут ноги и моих проблем. Но вот отпустить их как-то не получается. Как будто внутренний протест. Знаю что надо делать так, но когда это осознаю, делаю все наоборот. Например ругаюсь на сына, потом меня осеняет что он не виноват, понимаю что надо остановится и решить все по-другому, но начинаю кричать еще больше Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Linda offline Linda Ziņojums Pirm Jūlijs 11, 2011 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 54

А можно как-то понять - почему происходит зацикливание на каком-то человеке? Поясню детальней:
У меня есть 2 человека (одна из них моего возраста и вторая намного младше меня), с которыми мне очень хотелось бы общаться, но они при этом особого интереса не проявляют. В основном инициатором встреч, да и просто поболтать в Скайпе, отправить СМС, являюсь я. Я понимаю, что у них наверно есть поинтересней занятия и друзья другие, что им не до меня. А меня вот тянет общаться именно с ними (не одновременно, потому как они друг друга не знают). Казалось бы - не хотят со мной общаться и забыть это и всё, так нет же... Меня тянет общаться даже после некоторых недопониманий, некоторых разных взглядах.
Может кто подскажет - в каком направлении работать, чтобы не зацикливаться или даже вообще не общаться???

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sjuliana offline sjuliana Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2011 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1870
Pilsēta: Лиепая

Стася, думаю, что об этом уже спрашивалось, если так отправте меня на нужную страничку Печально . У сына в почти 6 лет появился диагноз - астма, с аллергией на пыль и на кота (который появился у нас ещё до рождения сына) Печально . Что это? отчего? Откуда? Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Jūlijs 13, 2011 23:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Linda я не Стася, но мне кажется, что Вам не хватает каких то качеств(умений,эмоций и т.д.), которыми обладают ваши знакомые. Раз вы хотите общаться, значит Вам это надо, вы черпаете энергию у этих людей(жизненную силу) и в данный момент жизни именно эти люди вам нужны. (Как плюсу нужен минус, чтобы получился заряд)
Поэтому я бы посоветовала общаться и наслаждаться жизнью Улыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

naomica offline naomica Ziņojums Cet Jūlijs 14, 2011 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1722
Pilsēta: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

а что может означать как бы мозолька уже долгое время на указательном пальце правой руки ( левый бок пальца-если смотреть на ноготь)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Natali2 offline Natali2 Ziņojums Cet Jūlijs 14, 2011 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Kengaraks

Stasja, с точки зрения психосоматики с чем связана эпилепсия?
Диагноз поставлен ребенку в 5 лет(эпи.не врожденная). Приступы только ночью - судороги (дрожит тело), без потери сознания.
Спасибо! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Jūlijs 15, 2011 20:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Стася, скажите, а что наука психосоматика говорит о токсикозе беременных?
В частности тошнота, повышенное слюноотделение, головная боль (в верхней части головы)?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elizka offline elizka Ziņojums Piek Jūlijs 15, 2011 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 271
Pilsēta: Рига

Хочу попросить помочь разобраться с астмой у дочки Печально - где в темке можно почитать Sorry ?
А еще у дочки тики Беспокоюсь , периодически проходящие (то глазки моргают, то плечо как-то подергивается, то бровки поднимает... и др невралгия)
Уже пробовали обычное лечение, гомеопатию Уф! . А дочка как покашливала по ночам в лучшие периоды, так и продолжает, да и тики тоже уходят и снова возвращаются. Вот и сейчас глазки снова Слёзы
Спасибо Цветок


_________________
Нашей дочке 10!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Sest Jūlijs 16, 2011 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Margoshka :
На мой взгляд, в стремлении достичь внутреннего покоя люди сильно торопятся, суетятся (со страху, как верно заметила Стася) и часто хотят прошмыгнуть мимо стадии прикосновения, в частности, к своей злости, гневу или ярости.


Да-да

4izikova :
Знаю что надо делать так, но когда это осознаю, делаю все наоборот. Например ругаюсь на сына, потом меня осеняет что он не виноват, понимаю что надо остановится и решить все по-другому, но начинаю кричать еще больше Rock



4izikova, раньше, когда вы не понимали что происходит, вы реагировали на автомате. На автомате кричали, на автомате подавляли и тп.
Сейчас включается осознанность.
Вы начинаете осознавать что с вами происходит, осознавать свои чувства. Знакомиться с ними. Как сказала Маргошка - прикасаться к ним.
Ведь раньше... из желания быть хорошей, плохое подавлялось. Вы просто не хотели его видеть. Как будто его нет.
А как можно отпустить то, чьё существование ты не хочешь признавать ???

Представьте себе, что вам нужно выбросить что-то в окошко.
Для того, чтобы выбросить это, вам нужно признать, что то, ЧТО вы хотите выбросить, ЕСТЬ (увидеть, осознать - вот оно!) А потом взять его в руки, ощутить.
И только тогда вы сможете это выкинуть (отпустить).

То же с эмоциями. если не хотим видеть, признать, что ЭТО во мне есть, то КАК отпустить ???

4izikova, у вас сейчас этап осознания и "прикосновения".
Пусть ПОКА вы не можете что-то отпустить. НО... дайте себе время увидеть ЧТО есть в вас. Осознать, "прикоснуться".
Если, видя свою негативную реакцию, вы тут же будете запрещать себе так реагировать - то это продолжение "дорожки" подавления ради того, чтоб быть хорошей.

Дайте себе время на тот этап, что у вас СЕЙЧАС. И... НАБЛЮДАЙТЕ за собой. Как бы со стороны: Вот сейчас я злюсь, сейчас печалюсь, сейчас боюсь, сейчас радуюсь...
Знакомтесь с тем, что в вас, что набрано и подавлено и по-тихоньку отпускайте прощением.

Когда человек принуждает себя быть хорошей, принуждает-принуждает-принуждает... апотом бац Зла не хватает - взрыв от невыносимости больше принуждать себя - крик, выплеск гнева и пр.
Словно срывает клапан и выходит копившийся "пар". Ибо, если человек не умеет ПОКА отпускать стрессы (т.н. "пар"), и если он не выйдет во вне, то будет внутренний взрыв (=болезнь).

Раньше взрыв гнева и пр. был неосознанный, а теперь, понимая причины, осознавая ЧТО происходит, вы "выпускате пар" ОСОЗНАННО.

Наблюдайте за собой, наблюдайте за "паром" (эмоциями, стрессами).
И... по-тихоньку трансформируйте то, ЧТО видите.
По-тихоньку. Без спешки. А значит из Любви, на которую способны на ДАННЫЙ момент.
Отпуская увиденные (осознанные) страхи, стрессы, обиды, злобу, вы уменьшаете АМПЛИТУДУ качания маятника "плохой-хороший" и становитесь всё более уравновешенной (ПРОСТО человеком).

PS... когда понимаете, что фактически вы кричали не на сына, а НА САМУ себя, не забудьте попросить потом у него прощения за то, что из-за своей внутренней боли сорвались на него. Дети мудрые, они всё поймут. И простят.

Любви вашей семье Цветок

Citāts:
Если вечером мать возвращается с работы усталая, в скверном настроении, и ребенок, нечаянно замешкавшись под ногами, получает подзатыльник, то как раз мать и наносит ребенку душевную рану. Боль физическая по сравнению с этим - пустяк.

Кто из вас просит у ребенка прощения, объясняя, что не ребенок виноват, а я, пришедшая в раздражение после трудного рабочего дня. Даже ребенок, который еще не умеет говорить, поймет это правильно - мать такая, какая она есть. Говорит то, что есть, и ведет себя в соответствии с тем, что есть. Ребенку не нужна приукрашенная картина мира. Ребенку нужна правда. Прося прощения, мы честны.

"Сейчас я не умею и не могу иначе. Но мне будет хорошо, если ты поймешь, что эта проблема не из-за тебя"


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Cet Aug 04, 2011 09:56), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Sest Jūlijs 16, 2011 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

naomica :
а что может означать как бы мозолька уже долгое время на указательном пальце правой руки ( левый бок пальца-если смотреть на ноготь)


правая рука - женщина
указательный палец - мама
Мозоль на этом пальце руки говорит о том, что есть давний неразрешённый конфликт с мамой, какая-то подавленная печаль, связанная с ней.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022