Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Mar 11, 2011 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

ivetaC, в основе перелома резкий всплеск злобы. Подавленной.
Представьте себе, что человек сильно злится и не сдерживает свою злость... Такой человек хочет бить (драться), крушить, ломать. Когда же резкий всплеск злобы подавляется, то ломается внутри него.
Перелом - это проявление резкого подавленного всплеска злобы.

Стопа - соотносится с повседневными делами.
Правая нога - связана с женским полом.
Левая - с мужским.
Что касается пальцев: большой - отец, указательный- мать, средний - сам человек, безымянный - братья, сёстры, мизинец - все остальные люди, в т.ч. муж и дети.

ivetaC :
Сегодня было так: сижу завтракаю, старшая безспросу включила телевизор, я спокойно прошу выключить и прошу идти к няне за одеждой- мы идем в гости! Ноль эмоций и реакций.. Я еще прошу... Так минут 5 пока я не встаю изза стола и иду сама выключать телевизор , про себя думаю что скандала не избежать... Хрясь!



ivetaC, вы сами точно описали причину своего сегодняшнего происшествия.
По психосоматике получается, что причина сегодняшнего происшествия подавленный всплеск злобы в повседневных делах. Злоба связана с женским полом (дочкой).

Что касается предыдущих случаев, в основе - всё та же подавленная злоба, связанная с повседневными делами. И в т.ч. и с материальными проблемами (нижняя часть тела от поясницы до ступней соотносится также с материальной сферой, экономическими проблемами).

Перелом кости - это злоба на мужчину.
Перелом сустава - злоба на женщину (в т.ч. злоба на дочку, злоба женщины на себя).

Примеры:
К перелому кости левого мизинца может привести острая подавленная злоба на мужа, связанная с повседневными делами (материальной сферой).

К перелому кости правого мизинца может привести резкая подавленная злоба на мужа за то, что он, например, не доверяя умению жены справиться со своими женскими обязанностями, вторгся на женскую территорию (правая сторона-женская, кость-мужчина, перелом - острая подавленная злоба).

К ушибу или перелому сустава мизинца правой ноги может привести резкая подавленная злоба на соседку, няню, дочку (т.е. женский пол), связанная с повседневными делами.

ivetaC, вы, видимо, хороший человек. Для других. То есть из желания быть хорошей подавляете в себе злобу. Которая вас и разрушает (точнее косточки ваши).
Научитесь освобождаться от злобы по-другому... Улыбка (хотя бы выдыхать - вдыхаю любовь, выдыхаю злобу).
И прощайте себя за то, что злились и подавляли злобу и этим причинили вред своему телу (попросите у него прощение за это Краснею ).
Просите мысленно прощение у того, кто спровацировал эти приступы злобы (можно и не мысленно).
И поблагодарите болезнь, которая приходит научить тому, чего вы раньше не умели (освобождаться от злобы по-умному), увидеть то, что вы раньше не видели.

А вообще, не злиться помогает НЕоценочное мышление. Поменьше оценок типа "это хорошо", а "это плохо". И тогда не будет протеста и злобы против того, что посчитали плохим.
Учимся быть наблюдателями, а не судьями, воспринимать мир в единстве.

К слову, такую злобу на повседневные дела называют "всё не так, как я хочу", она же родственница недовольства, обид и страха/злости, что не любят (раз не слушают, не во что ни ставят мои слова и тп.).
Опуская эти стрессы, не притяните ситуации, которые будут показывать их наличие в вас.
(например, как в ситуацией с телевизором и дочкой. Она хотела смотреть тв. А вы злились, что она делает не то, что хотите вы- "всё не так, как я хочу".)

Или, к примеру, спешка. она всегда показатель наличия какого-то страха. Чем больше мы, взрослые, спешим, тем больше наши дети тормозят Улыбка Они уравновешивают. Как бы учать нас: мама, отпусти спешку. Мама, не бойся!

ivetaC, поправляйтесь! Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Mar 11, 2011 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Девушки, на вопросы, заданные в лс, отвечу после выходных... Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Piek Mar 11, 2011 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Стасенька, сасибо Цветок в принципе так и есть я слишком была воспитана на примерах так хорошо, а так плохо и видимо это меня и тормозит проще относиться к ситуациям. Прямо постоянно ловлю себя на том что ожидаю каких то "правильных" действий от себя от других.. Спешка, недовольство это прямо про меня.. Я уже заранее приглушаю в себе закипание и стараюсь спокойно разрулить конфликные ситуации, но внутри кипит.. Пусть и моментная злоба или недовольство, но я подавляю быстро и наверно где то остается осадок. Причем недовольство многоэтажное Улыбка надо успеть на праздник, деть не слушается, включила телек, я ж с мужем не согласна разрешать много мультов смотреть- вот результат! Уже сама включает! Сердится нельзя, а то скандала не избежать, и вообще глупо сердится на 2летку, но ведь сердиться хочется, но я и так очень строгая, надо быть проще, да и не хочется быть мамой злюкой, папа же разрешает мульты, а я?! И все это в голове крутится за 10 секунд закипания/погашения...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Mar 11, 2011 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

ivetaC :
внутри кипит..


К слову, постоянно подавляемая злоба, подавлемый внутренний протест - это причина и аллергий.

ivetaC :
Стасенька, спасибо Цветок


на здоровье! Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Mar 15, 2011 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

По совету kony дублирую тут нашу переписку в лс про ветрянку

kony :
Может информацию про ветрянку в Вашей теме написать?
может, кому-то поможет.



По психосоматике ветрянка от злобы отречения. Чем злоба сильнее, тем тяжелее болезнь.
Ветрянка - вирус. Вирус притягивается САМОобвинениями.
Ребёнок - маленький. Значит это злоба наша.
Выходит эта злоба на себя саму, в основе которой сильное желание отречься от чего-то.
kony, не было ли у вас накануне заболевания малышки сильного желания, чтоб чего-то не стало или что-то изменить в себе, чтоб не быть такой, как есть, желание отречься от прошлых ошибок и тп. ?
Чтобы помочь доченьке, отпускайте злобу. Если поняли от чего отрекались, то освобождайте конкретную злобу отречения от......
Если не поняли (не увидели), то просто злобу.

У меня детки тоже недавно переболели. Сразу поняла ЧТО в основе. До этого не заболевали. Почти все детки в группе переболели, а мои нет. Уже и карантин в саду закончился. И тут..... у меня возникла ситуация, в которой я мысленно сильно разозлилась на себя за то, что делаю (за то, что помогала другим в ущерб своим детям). Разозлилась и обвинила себя в неумении организовать всё так, чтоб было хорошо всем. И решила, что ТАК я делать больше не буду (= отреклась). Со злостью на себя (самообвинением) решила. И... дети тут же заболели ветрянкой.
Т.к. удалось осознать, ветрянкой переболели очень легко. У дочки было прыщиков 7-8 всего. И без температуры. У сынули штук 15.

kony :
Спасибо большое, да, в пятницу злилась на себя, что на "одни и те же грабли наступаю" часто.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lavzi offline Lavzi Ziņojums Sv Mar 20, 2011 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

Ребёнок уже который день набивает шишки на голове и все почти в одном и том же месте - справо, ближе ко лбу и одна на лбу, уже четвёртая за пару дней Печально помогите разобраться или подскажите где прочитать если уже обсуждалось Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Mar 21, 2011 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Lavzi :
Ребёнок уже который день набивает шишки на голове и все почти в одном и том же месте - справо, ближе ко лбу и одна на лбу, уже четвёртая за пару дней Печально помогите разобраться или подскажите где прочитать если уже обсуждалось Размышляю



Ушиб — злоба
Злоба — это дошедший до критической точки страх
Шишка, гематома, кровоподтёк и тп - подавленное (нереализованное) сильное желание ответить обидчику (отомстить).

Голова — соотносится с мужчиной - мужем, сыном (шея — с женщиной).
Правая сторона — связана с женщиной.
Падение — соотносится с унижением. Оно равнозначно унижению (что подумают другие?).
Там, где есть унижение - есть печаль.

Примеры:
1. ребёнок чувствует унижение из-за «духовного прессинга», из-за маминого принуждения что-то делать (=приказов не делать). То, что пренебрегают его чувствами считывает как то, что его не любят. Страх, что не любят, увеличиваясь, переростает в злобу «Меня не любят!!!» и соответствующую ей БОЛЬ. Подавленное желание ответить источнику этой боли выливается в ушиб и кровоподтёки с соответствующей стороны (правая — женская).

Citāts:
Когда ребенка начинают унижать принуждением, он будет глотать свою печаль до тех пор, пока не наступит предел.
Страх перед унижением возникает от страха меня не любят, раз мною постоянно помыкают и с моим мнением не считаются.



2. Женщина начинает властвовать над мужем, тем самым унижает его. Подавленные негативные чувства отца зеркалит сын:
падает = унижение
ударяется головой с правой стороны = подавленная злоба на женщину
шишка = нереализованное (подавленное) желание ответить обидчику

Citāts:
Порой женщина забывает, что она не голова, а шея и хочет взять бразды правления в свои руки, хочет властвовать, чем унижает мужчину.



3. женщина злится на себя, а ребёнок зеркалит её страх, злость и её подсознательное желание наказать себя за несовершенство (=>ушиб и гематома с правой стороны)

Если у женщины есть страх быть плохой мамой, есть сильное желание быть исключительно хорошей, заботящейся о своем ребенке мамой, которая никогда не оставляет ребенка одного, заранее предусматривает все опасности и тп, то ими она притягивает ситуации, которые «доказывают» что «я — плохая мама», раз не могу предугадать, предусмотреть, научить, «подстелить соломку».

притягиваем то, чего боимся.

Citāts:
Скрытый страх притягивает все то, чего человек боится. Вместо того, чтобы со страхом относиться к опасностям, следовало бы высвободить энергию опасности, тогда опасность обойдет стороной.



Вот, что пишет про ушибы и несчастные случаи Лиз Бурбо:
http://leonid-uvarov1967.narod.ru/part210_0.html
http://sekret-tela.ru/publ/n/neschastnyj_sluchaj/13-1-0-18

Lavzi... то, что увидели - отпускайте... прощая все стороны. Поправляйтесь! Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Mar 21, 2011 19:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

По совету kony дублирую тут ответ про стоматит и герпес:

kony :

Вчера утром, в субботу, вскочил прыщ под нижней губой справой стороны (если смотреть на Аню, т.е. слева от Ани) с гноем на нём, 5мм в диаметре, похож на герпес, только без водянистости, а гноем.
Сегодня утром под губой их стало где-то 6 и один на шее.

похоже на стоматит.

как же мы её унижаем?



kony, она показывает вам (зеркалит) ваше ощущение униженности.
Если я правильно вас поняла и у Ани прыщи на её левой стороне, то это ощущение униженности связано с мужским полом.

Подбородок соотносится с высокомерием, себялюбием, эгоизмом, кичливостью.
Гнойные прыщи в районе подбородка говорят о том, что вас унижает кичливость, высокомерие или эгоизм какого-то мужчины.
Либо это ощущение униженности испытывает ваш муж.
Аня только показывает вам ваше (берёт на себя).

Шея - это место обитания стресса недовольство.
Возможно вас унижает недовольство какого-то мужчины ?

И шея и область губ/подбородка - соответствуют чакре общения.
То есть ощущение униженности возникло в общении с кем-то.

Лицо так же связано с иллюзиями. Когда происходит крушение иллюзии, то это отражается на лице. Крушение иллюзии происходит когда мы ожидаем одного, а в реальности - другое.
Например, если женщина ожидает от мужчины определённого поведения, а он поступает иначе (крах иллюзии) и при этом она ощущает унижение, то либо у неё, либо у её ребёнка возникнут гнойные прыщи на их левой стороне лица.

Если это герпес, то в основе него:
самообвинения из-за невозможности кого-то переделать,
стремление кого-то переделать, переделать мир,
самобичевание из-за окружающего зла,
чувство ответственности за искоренение зла (в себе и других).

Про афтозный стоматит:

Citāts:

возникает, когда человек, не терпящий лжи, молча проглатывает чужую ложь, хоть и считает это постыдным. Когда человек стыдится своего поведения, сожалеет о нем, дает ему оценку, тем самым он обвиняет самого себя.

В ком зреет сильный внутренний протест против подлой лжи и вместе с тем осознание собственной беспомощности, у того разом высыпает множество афтов. Кто испытывает жгучую ненависть ко лжи и к самому себе, поскольку не смеет высказать правду в лицо лгуну, у того развивается обширный афтоз с повышенной температурой, не позволяющий из-за боли ни есть, ни пить. Ребенка, перенявшего болезнь от родителей (желая родителю добра взявшего на себя его болезнь), следует непременно отвести к врачу, так как без еды и питья он долго не протянет. Ему необходимо снять боль слизистой оболочки.

Если человек не желает выказывать своей злости, афты образуются на слизистой рта.

Если человек желает выказать свою злость, афты образуются на губах и на лице.
Речь идет о желании продемонстрировать свою честность, справедливость и борьбу против несправедливости как добродетель. Афты проходят через несколько дней, не оставляя отметин, если человек осознает свою ошибку и высвобождением стрессов помогает исцелению кожи.

Итак, если человек обвиняет себя словами:

«Ну почему я не сказал ему!..», афты возникают во рту,
«Ну почему я сказал ему!..», афты образуются на лице



Вспоминайте ЧТО было накануне заболевания. В общении с кем испытали разочарование (крах иллюзии), злобу и унижение ?

И главное, не начинайте обвинять себя в болезни малышки. Обвинение это злоба, а злоба связана с высокой температурой (через высокую температуру человек освобождается от злобы).
Если совсем руки опускаются, попробуйте просто мысленно говорить ей (и всем кого вспомните, с кем были разногласия): прости, я люблю тебя! прости, я люблю тебя! прости, я люблю тебя! (что по сути = я принимаю тебя таким, каков ты есть) И хотя бы через дыхание освобождайтесь от своих негативных переживаний (выдыхаю злобу, чувство вины и тп. вдыхаю любовь или здоровье и тп).

Выздоравливайте!


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Mar 21, 2011 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Стася, продолжает баловать мамочек готовыми рецептами? Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Mar 21, 2011 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Margoshka :
Стася, продолжает баловать мамочек готовыми рецептами? Улыбка


Улыбка

PS... Margoshka, я вас вспоминала буквально на днях (наше намерение познакомиться в реале) Краснею
Где пропадали ? (с конца года вас на форуме не видно было)


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Mar 21, 2011 20:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

приятно, что не забываете. мои намерения в силе (насчет реала) Улыбка
пропадала я... скажем так, нуждалась в передышке.
как у вас тут? ориентиры прежние? или есть какие-нибудь новости? Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Pirm Mar 21, 2011 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Маргош, увидела твое сообщение, сразу заглянула!
Тоже обратила внимание на твое отсутствие, рада возвращению! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Mar 28, 2011 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Стася, хотела спросить. А как можно объяснить то, что практически все кожные проблмы (вроде прыщиком и целлюлитов всяких) у меня на левой стороне тела (спина, лицо и попа соответсвенно). А правая практически чиста от подобных проявлений. Если и случается, то редко. Что можете сказать по этому поводу?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Mar 28, 2011 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

aliska :
Стася, хотела спросить. А как можно объяснить то, что практически все кожные проблмы (вроде прыщиком и целлюлитов всяких) у меня на левой стороне тела (спина, лицо и попа соответсвенно). А правая практически чиста от подобных проявлений. Если и случается, то редко. Что можете сказать по этому поводу?


Это означает, что у вас чаще возникают конфликтные ситуации с представителями мужского пола (левая сторона тела соотносится с мужским полом).

В основе любого воспаления, прыщей - подавленная злоба (подавляем из желания быть хорошей, интеллигентной, во имя мира в семье и тп.)
Злоба вырастает из страха. Злоба - это дошедший до критической точки страх.

Например: человеку кажется, что к нему невнимательны и в голове начинают роиться мысли страха "А вдруг он(а) меня не любит ?" Этот страх, возрастая, превращается в злобу: "Он(а) меня не любит!!!" и равновеликую боль (боль всегда связана со злобой)
Или ещё пример: человек что-то делает сам или наблюдает за тем, как кто-то что-то делает (например, дети) и при этом у него есть страх, что что-то может получиться "не так, как я хочу" (а вдруг он сделает не так ? а вдруг у меня не получится ?) Этот страх, возрастая, становится злобой "всё не так, как я хочу!". Она в основе любого недовольства.

aliska, в вашем случае получается, что вы подавляете злобу на мужчину (мужа, отца, сына, начальника, любого представителя мужского пола).

Если очень кратко:
проблемы с лицом - от краха иллюзий. Например: женщина ожидает от мужчины определённого поведения, определённой реакции, а получает другое. Как следствие - крах иллюзии и проблемы с левой стороной лица.

Проблемы с ягодицами - связаны с материальной сферой. Например, если женщина злиться на мужчину за то, что он не способен обеспечить семью, будут проблемы слева.

В основе целлюлита - желание продемонстрировать, что "я справлюсь и без посторонней помощи!", злоба "вы увидите на что я способна!"
Пример: женщина самоутверждается, доказывает мужу свою ценность в работе. Чем злоба, подталкивающая её доказывать, сильнее - тем сильнее целлюлит на левой стороне попы и бёдер (места, соотносящиеся с материальной сферой, экономикой)

Примеры страхов/злобы, отражающихся на спине:
- страх, что меня обвинят в нелюбви / злоба, что меня обвиняют в нелюбви (верхняя часть спины)
- мои обвинения (в основе обвинений - злоба, что "всё не так, как я хочу") в том, что меня не любят, ко мне невнимательны и пр. (верхня часть спины)
- страх оказаться виноватой (средняя чась спины)
- мои обвинения другого (средняя часть спины)
- страх, что меня обвинят в том, что я не справляюсь с работой, не умею хозяйствовать (поясница)
- мои обвинения другого, в том, что он не справляется, не умеет хозяйствовать и тп. (поясница)
-страх экономических проблем и мои устрашения других (нижняя часть тела от попы до стоп)

Если какие-то из перечисленных выше страхов связаны с мужчиной или обвинения женщины адресованы мужчине, то у неё возникнут проблемы на соответствующих этим страхам участках спины слева.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Mar 28, 2011 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Девушки, кто задал вопросы в лс, прошу прощения за задержку с ответами.
Отвечу вам чуть позже... Цветок

И ещё просьба ко всем...
Часто в лс задают вопросы на темы, которые здесь уже обсуждались.
Пожалуйста, не поленитесь в начале поискать ответы в темках.

Чтобы в поиске выдало конкретные посты, а не всю тему, в которой был интересующий вас пост, в графе "Показывать" поставьте точку около "Сообщения"
В графе поиск по автору, можно указать мой ник (Stasja) - тогда поиск вам выдаст мои посты.
Ну и в графе "Ключевые слова" - пишите то, что ищите

вот картинка для примера:


Напомню ещё раз те ссылки на книги, по которым можно найти ответы на интересующие вас вопросы:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=846684#846684

Когда ответ, открытие делаем сами - они ценнее для нас. Проверено на себе. Краснею
Если ответ не находится - пишите, будем находить вместе. Улыбка Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Mar 29, 2011 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Стася, спасибо огромное за такой подробный ответ!! Цветок


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bubliks offline bubliks Ziņojums Pirm Apr 11, 2011 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Стася, скажите может встречали, интересно имеет ли в парапсихологии значение или нет

1.щель между зубов передних( не давно бурно обсуждали, избавляться или нет, с раннего возраста у деток)
2.и вот шрамы на теле( оставившие нам по жизне разные ситуации) или это от части тела зависит- например вот у меня всю жизнь были коты- в деревне, в гостях, у родителей, сейчас дома- всегда они царапались Хихи при игре, всегда были царапинки, которые проходили .а тут раз и шрам остался на локте- больше года уже Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Apr 27, 2011 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

bubliks :
шрам остался на локте- больше года уже Размышляю



Шрам говорит о том, что человек не в силах забыть какую-то несправедливость.

Citāts:
Всякое событие на жизненном пути оставляет отметину. Шрам же остается только от раны. Шрам является знаком непрощения. Кто прощает, у того шрамы исчезают. Если же не исчезают, то значит, Вы хотели получить результат, не прилагая особых усилий.



Руки- общение.
Состояние локтей характеризует способ движения человека по жизни.
Проблема с локтями говорит о необходимости отпустить на свободу злобу, с которой человек идёт по жизни, расталкивая других.

Левая сторона - проблема связана с мужским полом.
Правая - с женским.

bubliks :
щель между зубов передних


Про зубки отвечу вам цитатой:

Citāts:
Зубы символизируют рассудительность.
Рассудительность либо есть, либо ее нет. О ней нельзя сказать, большая или малая, хорошая или плохая. Ее особенности отражаются в величине зубов и характеризуются при помощи земных понятий. Длина зубов, их ширина и постановка выражают протяженность, ширину и размещение рассудительности. Человек с длинными зубами имеет большой потенциал духовных способностей. Ломаные длинные зубы указывают на то, что потенциал разрушен, ибо человек принимает навязываемые ему знания. Чем хуже зубы, тем рьянее их владелец норовит словами укусить других людей. Чем больше человек норовит покусать окружающих, тем хуже зубы. Получается замкнутый круг.

У каждого зуба своя энергетика. Кто воспринимает духовность как одно большое целое, у того зубы одинаковой величины. Кому предначертано судьбой следовать одному или другому руслу духовности, у того зубы разной длины и ширины. Укорачивая те, что подлиннее, надпиливанием из соображений эстетических, человек усложняет для себя реализацию своего потенциала развития.

Широкие зубы указывают на потенциал материального развития. Они несколько крепче, по сравнению с длинными, ибо страх лишиться куска хлеба и последних одежек способствует разумному хозяйствованию, то есть способствует серьезному, идущему от сердца отношению к хозяйственным проблемам. Если толковый хозяйственник подхватывает чужую мудрость, однако не пропускает ее через себя, то его предприятия прогорают, и вдобавок начинают болеть зубы, словно одного хозяйственного краха ему мало. Пословица гласит: где тонко, там и рвется. Это значит, что если в жизни что-то не так, то и здоровье тут же начинает барахлить. Люди умные никак не хотят увязывать между собой эти две вещи, тогда как жизнь все более красноречиво доказывает, что надо бы.

Редкая расстановка зубов говорит о том, что у рассудительности хватает пространства для материального развития. Тесно стоящие зубы говорят об обратном.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bubliks offline bubliks Ziņojums Treš Apr 27, 2011 20:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

благодарю за ответ Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Apr 29, 2011 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

milena_m :
у нас с котами всё хуже Заклеил рот (кстати гомеопат провела паралель, у моей мамы сильная алергия на котов, мол генетически страх передался) - вот их по настоящему боится...ну только если совсем кутята. Стася раскажите почему?



кот - это свобода
страх перед котами - страх перед свободой
аллергия - это протест
Аллергия на котов - протест против свободы

Казалось бы КАК это - протест против свободы ? Ведь свободы все хотят ))
Но если вдуматься ЧТО даёт свобода, станет понятнее.
Свобода подразумевает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Когда человек условно говоря "раб" (несвободен), то он и не ответственен. За него отвечает кто-то другой (условно говоря "хозяин").

Страх котов - это страх перед ответственностью.
То же касается и аллергии на котов (только в случае аллергии страхи уже выросли до таких размеров, что стали злобой=протестом)
Так что гомеопат ваш прав. Страх этот судя по всему наследственный.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Apr 29, 2011 19:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

jo-jo :
А у меня старший боитса маленьких лающих собачек



собака соотносится с энергией "раба".
На смелого человека собака не лает, только на испуганного (раба своих страхов).

тут писала "уроки от собак":
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=847981#847981


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milena_m offline milena_m Ziņojums Piek Apr 29, 2011 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

dzugi offline dzugi Ziņojums Otr Maijs 10, 2011 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Stasja
Esli takoj diagnoz u muzhchini -компенсированная гидроцефалия, s chem eto mozhet bitj svjazano? Nad chem porabotatj?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

dzugi :
компенсированная гидроцефалия, s chem eto mozhet bitj svjazano? Nad chem porabotatj?


из словаря:
Гидроцефалия (водянка головного мозга) — заболевание, которое характеризуется избыточным накоплением цереброспинальной жидкости в желудочках и подоболочечных пространствах головного мозга, что сопровождается их расширением и атрофией мозга.

Любые отёки, опухоли, увеличение жидкости в теле - связаны с ПЕЧАЛЬЮ.
Атрофия (усыхание) - связана со СТЫДОМ.

Citāts:
Критическое скопление печали на физическом уровне вызывает отек мозга (водянка мозга).
Если мать копит в себе невыплаканные слезы печали по поводу того, что ее не любят, не понимают, не жалеют, что все не так, как ей хочется, то ребенок может уже родиться с водянкой мозга. Жидкость распирает вширь мягкие кости растущей детской головы. Голову же взрослого напором изнутри уже не увеличить.
Нагнетание печали вызывает в голове у взрослого повышение внутричерепного давления. В соответствии со степенью и скоростью повышения давления возникают различные болезни. Постоянное тяжелое, давящее ощущение в голове может перерасти в головную боль, а та, в свою очередь, – в мигрень. Если недомогание сопровождается внутричерепными воспалительными процессами, то возникает опасность для жизни.


Любое заболевание связано с блокировкой энергии соответствующей чакры.
6 чакра (лобная) блокируется стрессами:
Обидчивость.
Страх перед ответственностью.
Конфликты между миром чувств и миром разума.
Желание получать больше.
Недовольство своей внешностью.
Беспомощность в составлении или в осуществлении планов.
Крах радужных планов.
Представления, не соответствующие действительности, или негативные.
Нежелание делать ни так, ни этак.
Протест против всего.
Нестабильность чувств.

7 чакра (на темени) блокируется стрессами:
Неверие в свою духовность, в способности.
Отсутствие веры в себя.
Отсутствие душевного покоя.
Отсутствие жизненной цели.

в дополнение:
Страх "меня не любят" блокирует голову, шею, плечи, заплечье, руки, спину до третьего грудного позвонка включительно.

Citāts:
Движение жидкости мозга блокируется страхом меня не любят, из-за чего подавляемый страх перерастает в злобу – меня не любят, не жалеют, со мной не считаются, меня не слушаются и т. д.



dzugi, в первую очередь нужно разбираться со страхом "меня не любят" (не понимают, не ценят, разлюбят, отвернутся и тп.), стыдом и печалью.
Если из перечисленных выше стрессов (6 и 7 чакры) что-то зацепило - то отпускать и это. Прощением.

Ещё...

Citāts:
7-я чакра (коронная) - ВЕРА
6-я чакра («третий глаз») - НАДЕЖДА


если есть блокировки энергии этих чакр (если есть проблемы в этой области), то нужно также отпускать стрессы, связанные с верой-неверием, надеждой-безнадёжностью, ощущением бессмысленности.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dzugi offline dzugi Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 19:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Stasja, spasibo ogromnoe Улыбка Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022