Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

sk offline sk Ziņojums Otr Apr 19, 2011 20:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Kristina_ :

Я не про то, аргумент или нет, просто это не соответствует теме Улыбка Прививка сделана и вопрос делать или нет + говорить о последствиях несделанных прививок как-то не по теме Улыбка



Тема ушла в эту сторону до моего вмешательства. Автор задал вопрос. Сторонники непрививаться высказались. Потом было утверждение, что то, от чего прививают, можно вылечить и без прививок. Я высказала аргумент, что не всё. А потом вдруг оказалось, что я нагнетаю паники и не соответствую теме. Извините

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Otr Apr 19, 2011 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Lady_Koshka :


но ведь вирус полиомелита весьма специфично передается Подозрительно



Я очень любила в детстве книгу "Я умею прыгать через лужи" и прекрасно помню способ передачи болезни - мальчик описывал это примерно так - "он летал рядом, а я его вдохнул".
Википедия говорит вот что - "Источник инфекции — человек (больной или переносящий заражение бессимптомно); возбудитель выделяется через рот (несколько суток), а затем с испражнениями (несколько недель, а иногда и месяцев). Заражение может произойти воздушно-капельным путём, но чаще — при попадании в рот активного вируса (через загрязнённые руки, пищу). Механическим переносчиком вируса могут быть мухи."
Не вижу тут ничего специфичного.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lady_Koshka offline Lady_Koshka Ziņojums Otr Apr 19, 2011 20:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61

Искать ссылки у меня сейчас нет ни возможности, ни желания. Возможно вы правы.

В инструкции к вакцине от полиомелита среди прочих побочных есть Вакциноассоциированный паралитический полиомиелит (ВАПП), то есть вакцинируясь от полиомелита можно заболеть... полиомелитом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Otr Apr 19, 2011 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Что-то меня понесло сегодня...

Julconok :
ЧистА для информации - семейным врачам ДОПЛАЧИВАЮТ за каждого привитого ребенка. Было бы странно, если бы они отговаривали. Закатил глаза


Если бы семейные получали откаты от гомеопатов за рекомендации не делать прививки, они были бы явно побогаче. Очень смешно

Julconok :

Бессмысленно спорить опять о нужности прививок



Спорить - надо. В споре рождается истина. Я могу не принимать мнения оппонента, но готова загрызть того, кто будет затыкать ему рот Угу Бокс

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Apr 19, 2011 20:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

да все можно: и заболеть, будучи привитым, и не заболеть, будучи непривитым, и наоборот; и от прививки умереть, и благодаря ей же, избежать смерти
тема же не об этом
если по теме - думаю, что у ребенка автора банальная розеола, а не реакция на прививку

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Apr 19, 2011 20:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

sk :
Если бы семейные получали откаты от гомеопатов за рекомендации не делать прививки, они были бы явно побогаче. Очень смешно


вам лично гомеопат это советовал? тогда можете смело на него писать жалобу в сответствующие инстанции. адекватный врач никогда не будет агитировать ни за, ни против - да, он может изложить свои аргументы за и против, но принятие решение оставит на совести родителей

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Otr Apr 19, 2011 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Lady_Koshka :


В инструкции к вакцине от полиомелита среди прочих побочных есть Вакциноассоциированный паралитический полиомиелит (ВАПП), то есть вакцинируясь от полиомелита можно заболеть... полиомелитом.



Я же не спорю с этим постулатом.
Но у меня есть личная статистика. Вакцина появилась где-то в 60е годы. Лично мне не знаком ни один человек моложе 50, болевший полиомелитом. Никаким, ни диким, ни постпрививочным. При этом я лично была знакома с одним человеком, болевшим в детстве, другой человек жил в моём дворе (это те двое, о которых я говорила раньше), они где-то 45-50 года рождения. Еще у меня есть фотография бабушки с сослуживвцами дедушки. Так вот жена одного из сослуживцев переболела в детстве полиомелитом.
То есть лично моя статистика 3:0 в пользу этой прививки. Но я не отрицаю других примеров и оставляю за каждым право придерживаться собственного мнения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Otr Apr 19, 2011 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Olj4ik :


более того,в гомеопатических кругах появление серьёзных неизлечимых болезней,связывают как раз с развитием вакцинации Sorry



Вот этот аргумент мне тоже как-то не очень. Годы развития вакцинации также являются годами развития фармакологии и медицины в принципе, индустриализации, урбанизации, генетически модифицированных продуктов, компьютеризации, изменении образа жизни. Почему гомеопаты выбрали именно вакцинацию?

А вот факт бессовестной коммерциализации медицины и фармакологии нельзя отрицать. И гомеопатия, и иммунизация тут, к сожалению, ничуть не отличается от прочих.



Pēdējo reizi tika rediģēts: sk (Otr Apr 19, 2011 20:57), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

santosha offline santosha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 19, 2011 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 194

Автор спросил совета прививаться дальше или нет.Но...
\Я никого не хочу обидеть или задеть, но детки ведь действительно могут заболеть серьезной болезнью и эти последствия несравнимы с реакцией на прививку. неужели вам не страшно? \
И все мы советовали. Беспокоюсь
\Доверяем врачу Который сам не знает что это, но лечение уже выписывает/
В который раз убеждаюсь, давать советы(особенно по поводу здоровья) неблагодарное дело. Верят тому, во что хотят верить. Сплю


_________________
2 сына. Иван да Федор.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

santosha offline santosha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 19, 2011 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 194

Я лично отдавала результаты анализов родителям девушки 27 лет находящейся в коме.
Месяц перед этим была обычная сезонная вакцинация от гриппа. Анализ показывал свежеперенесенное заболевание. Я не говорю терминами. У девушки не было хронических заболеваний. Вопрос с модными вакцинами для меня отпал раз и на всегда.
У всех своя правда и все правы. Но, во главе всего стоит ребенок. Каждый из них уникален .При соприкосновении с чужеродной биологической системой возможен триллион результатов. Кому-то все прекрасно, кому-то чуть -чуть плохо, а кому-то не повезло. Не повезло не обязательно по причине состава вакцины, может быть из-за внутреннего нарушения гомеостаза организма, звезды не так светили и тд. И никто не виноват. Каждая мама сама решает для себя прививать или нет, для каждого из детей. Полагаясь на свой ум и интуицию. Надеюсь меня не закидают камнаями. Улыбка


_________________
2 сына. Иван да Федор.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Apr 19, 2011 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

no4ka :

если по теме - думаю, что у ребенка автора банальная розеола, а не реакция на прививку


+1. После прививки организм всегда ослаблен, а тут через пару дней после прививки контакт с ребенком, больным розеолой. Ставлю на розеолу. Но, раз уж так сложилось, советую читать и дальше про прививки. Чтобы не перекладывать ответственность на семейного врача.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

danonka offline danonka Ziņojums Otr Apr 19, 2011 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 318
Pilsēta: Marupe

Я уже тоже склоняюсь к тому, что это розеола.
Чтобы далее не разгорался спор, может быть закрыть тему? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022