Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā

helen offline helen Ziņojums Sv Feb 27, 2011 22:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Что-то мне везет сегодня натыкаться в сети на схожие материалы по теме.
Про школы в Америке, с позиции мамы-россиянки.

Citāts:

Одна моя знакомая побывала на уроке у своего сына. Она была очень удивлена вопросом учительницы, который та задала детям в конце занятий: «Did you have fun?» («Вам было интересно? Вы получили удовольствие?») В этом вопросе кроется кардинальное отличие американской начальной школы от российской. Здесь главное — получать удовольствие, участвовать в процессе, радоваться.
А результаты? Не волнуйтесь, всё учитывается. Личное дело — своего рода «кредитная история» каждого ученика — хранит информацию обо всех его успехах и проблемах, с подготовительного класса до поступления в колледж. И тогда весь этот многолетний fun (удовольствие) становится либо хорошей заявкой на будущее, либо… Либо наоборот. Ничего личного, только деловые отношения.



вся статья здесь. познавательно про поощерения и наказания

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

В гос. школах америки уровень образования низкий. Они готовят работников для макдональдсов, а не менеджеров с 1 класса. Вариант, когда ребёнок в 5 классе не умеет писать, не редкий. Наши дети, попадающие туда по обмену, учатся в классе года на 2 старше, чем на родине, возвращаясь отстают от одноклассников. В ВУЗы, особенно рейтинговые, поступают после частных колледжей.
Эта мама всего в 3 классе, она явно поняла ещё не всё. Для неё пока самое большое достижение - это то, что её ребёнок выучил английский.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

unonia :
Читала с удовольствием. "Ромео и Джульетту" сама в переводе Пастернака прочла в 6 лет. Не потому, что я такая одаренная.
.


Улыбка что прочитать Пастернака перевод - не вопрос.. но что ребенок об любовном угаре в 6 лет-то знает из опыта.. кроме целовашек в саду..
Что есть любовь? Безумье от угара.
Игра огнем, ведущая к пожару.
Воспламенившееся море слез,
Раздумье _ необдуманности ради,
Смешенье яда и противоядья.

unonia :
Альбом с Третьяковской галереей на стол положили тоже в начальной школе


все в родительских руках по ходу)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kastanka offline kastanka Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 01:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 271
Pilsēta: Югла

Дети все смотрят не в глаза, а в комп. Страшно как-то! Нет! Особенно в началке!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 08:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

New :
Улыбка что прочитать Пастернака перевод - не вопрос.. но что ребенок об любовном угаре в 6 лет-то знает



Улыбка Не вопрос, если позади не только "Курочка Ряба" и "Шрек". Улыбка Не про угар читалось, мелодия стиха заворожила. Улыбка Хотя сюжет тоже был интересен, хотелось, чтобы Ромео успел, очень хотелось. Аптекарь понравился, нянины слова помню до сих пор. Целовашки как-то прошли мимо. Улыбка

Citāts:
все в родительских руках по ходу)



Рукопожатие О чем и речь.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

helen offline helen Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 09:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

margo1 :
В гос. школах америки уровень образования низкий. Они готовят работников для макдональдсов, а не менеджеров с 1 класса. Вариант, когда ребёнок в 5 классе не умеет писать, не редкий. Наши дети, попадающие туда по обмену, учатся в классе года на 2 старше, чем на родине, возвращаясь отстают от одноклассников. В ВУЗы, особенно рейтинговые, поступают после частных колледжей.
Эта мама всего в 3 классе, она явно поняла ещё не всё. Для неё пока самое большое достижение - это то, что её ребёнок выучил английский.



вот именно! все относительно! везде есть плюсы и минусы. и жить можно научиться везде.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

мой сын по программе проходил ромео и джульетту в 10 классе (на латышском), на мой взгляд это тот возраст, когда это надо делать. Они смотрели 2 фильма( на русском и английском), делали сравнительный анализ, интересно было

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Cet Mar 03, 2011 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

уф...осилила...постою послушаю, все силы ушли на чтение темы, ушла размышлять Улыбка
Хоть нам еще школа не актуальна, но уже сейчас понимаю, что работать и образовываться придется больше мне Размышляю чтоб не отставать от детей в их образовании.
Честно пыталась вспомнить, что же изучала в школе, ничего не вспомнила. возник вопрос, а ходила ли вообще в школу Хихи вот и вывод, либо школа такая. что ничему не учила, либо я такая. что ничему не научилась.
Хотя нет, уроки химии вспоминаю с благодарностью!


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Mar 03, 2011 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

http://www.chas.lv/win/2011/03/03/g_009.html?r=32&

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Mar 03, 2011 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

хорошая статья , выводы те же что и в нашей теме по нашему образовании .


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Cet Mar 03, 2011 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

bigmammy :
хорошая статья , выводы те же что и в нашей теме по нашему образовании .


+100!
margo1, спасибо за ссылку. Очень толковая статья. В скобках замечу, что указанное в статье 30-е место Латвии - округленное число. Для интересующихся - точная информация.
Результаты международного исследования по программе PISA (Международная оценка образовательных достижений учащихся):
1. Читательская грамотность среди учащихся 15-летнего возраста:
Эстония - 13 место, Латвия - 30 место, Россия - 43 место.
2. Математическая грамотность :
Эстония - 17 место, Латвия - 36 место, Россия - 38 место.
3. Естественнонаучная грамотность:
Эстония - 9 место, Латвия - 31 место, Россия - 39 место.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Cet Mar 03, 2011 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Интересно, что Россия за Латвией.
Наверное, у нас среди опрошенных исключительно ученики 1-ой гимназии. Смешно

Хотя на днях в местных новостях показывали, какую хим. лабораторию в школе в Айзпуте отгрохали. В общем, похоже, образование у нас в регионы перебирается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Mar 03, 2011 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Несмотря ни на что у нас есть талантливые дети, которые побеждают в мировых олимпиадах и которые учатся в кембридже, оксфорде, стенфорде и т.п. университетах.

Все перечисленные места по странам - это ж общий уровень, а посмотрите кто в призёрах на международных олимпиадах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Cet Mar 03, 2011 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

margo1 :
Несмотря ни на что у нас есть талантливые дети, которые побеждают в мировых олимпиадах и которые учатся в кембридже, оксфорде, стенфорде и т.п. университетах.

Все перечисленные места по странам - это ж общий уровень, а посмотрите кто в призёрах на международных олимпиадах.



Марго, вот как раз наличие талантливых детей, которые "учатся в кембридже, оксфорде, стенфорде и т.п. университетах" нельзя трактовать в пользу Латвии. Какой Латвии толк от того, что талантливые дети страну покинули, учатся в других странах и в подавляющем большинстве случаев там же и остаются? По принципу "они у нас были"? Дело вообще совершенно не в том, сколько у нас в школах талантливых детей и призовых мест на олимпиадах. Для страны важен вклад, который эти дети внесут в экономику, науку и пр. Важен выхлоп - что в итоге страна может предъявить - ученых, врачей, писателей, педагогов... А его нет и не планируется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Cet Mar 03, 2011 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Да, и не смотря ни на что, в человеческой популяции всегда примерно одинаковый процент талантливых детей, вне зависимости от того, какую политику образования реализует государство. Так заложено природой. Улыбка

И к слову, знающие люди утверждают (если что - специалисты, а именно, клинические психологи), что интеллект передается от матери. Смешно
Так что говорим "спасибо" себе. Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Cet Mar 03, 2011 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

NatashaV :

И к слову, знающие люди утверждают (если что - специалисты, а именно, клинические психологи), что интеллект передается от матери. Смешно
Так что говорим "спасибо" себе. Очень смешно


Браво! Создаем филиал АБФС и называем его АМФС - apdāvināto mammu fakultatīva skola.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Mar 03, 2011 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

от кого, интересно, передаётся лень? талант без труда вряд ли достигнет успеха

кстати сказать многие дети из заграниц возвращаются домой и тут живут и работают

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Beata offline Beata Ziņojums Cet Mar 03, 2011 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179
Pilsēta: centr

между прочим что бы поступить в кембридж,оксфорд и т.д.не обязательны способности выдающиеся. Можно просто иметь денежных родителей. Заплати и все


_________________
Сын 16лет. Дочь 9 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 03, 2011 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Поступить никуда не проблема, проблема учиться. А чтобы в Кембридже тянуть безмозглого отпрыска 4 года, нужны ооооооооочень денежные родители.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Beata offline Beata Ziņojums Cet Mar 03, 2011 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 179
Pilsēta: centr

учатся и не мало. Я к тому что все относительно


_________________
Сын 16лет. Дочь 9 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Piek Mar 04, 2011 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

Лень не передается, лень приходить с возрастом.
если бы дети были ленивые, и если бы лень передавалась от родителей, то дети так бы и остались лежать в одной позу с журналом в руках, так и не научившись ползать, ходить, говорить, рисовать, и т.д.
так что у детей больше шансов развить свои таланты. если родители не поленятся создать среду для развития таланта.
Родители, что делать? как и какую среду создавать. чтоб дать чаду возможность развиваться?
согласна с вышесказанным мнением, что необходимо школу для родителей. я записываюсь в такую школу, а параллельно надо искать школу для ребенка. читаю-читаю, сколько людей. столько и мнений о школах. а ребенок один, и жизнь одна у него.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Mar 04, 2011 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Dolphin :
Лень не передается, лень приходить с возрастом.


А у меня не один ребёнок и я могу сравнить. Когда лень видна ещё с пелёнок и так всю жизнь, а способности выше, чем у всех нас вместе взятых. Везде, где надо было трудиться - это очень тяжко, ребёнок всё время вылазит за счёт своих способностей, я знаю это плохо, что уровень требований в школе ниже, чем ему было нужно. Вот и попробуйте создать среду для развития. Похоже нужны были репетиторы да по всем предметам что ли. Тоже не выход, не было мотивации к этим репетиторам ходить (в школе и так всё хорошо).
Научить ребёнка трудиться, самому добывать знания (книги, интернет), добиваться поставленной цели упорным трудом - вот задача школы. Я многого хочу?
Но такое обучение есть у нас сейчас, если бы было с 1 класса, то было бы гораздо легче и эффективней.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Piek Mar 04, 2011 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

Margo1, вы сами себе ответили, вывод из вашего сообщения - способности есть, а мотивации нету Внимание!
значит задача родителей не только создать среду для развития способностей, но и правильно мотивировать ребенка для этого самого развития.
Я как раз сегодня узнала, что мне придется заняться мотивацией ребенка, потому что способности есть, а желания нету. а ребенку только 5 лет. а впереди длинная жизнь и задачи которые надо выполнить. а где взять знания, чтоб научиться мотивировать? в общем мне точно в школу для взрослых Смешно или детей в школу, где научат мыслить широко и по политически, разовьют необходимые таланты и т.д. и т.п. Где такие школы?


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Mar 04, 2011 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Dolphin :

Я как раз сегодня узнала, что мне придется заняться мотивацией ребенка, потому что способности есть, а желания нету. а ребенку только 5 лет.



Я Вас "поздравляю", у Вас всё впереди, а у нас это пройденный этап, хотя все дети всё-таки разные. И не факт, что Вы будете бороться за мотивацию лет до 16, как мы, может Ваш способный и немотивированный ребёнок созреет пораньше и в принципе начнёт обучаться сам.
Это очень сложно мотивировать, когда в школе не требуют, когда контрольную за 15 минут, когда скучно на уроке, потому что понял всё за 10 минут, а классу жуют 40 и т.д. И пропадает интерес даже к тем предметам которые нравятся в принципе. Нужно что-то дать вне школы, обязательно, уравновесить эту скуку. У нас было, поэтому не всё так плохо, но время, проведённое в школе, тоже жалко.
Какую школу найти для такого ребёнка. Ну очень сложный вопрос. И мы пробовали. И в каждой есть свои плюсы и минусы. И когда на очередном этапе минусы перевешивали, уходили в другую.
Сейчас всем довольны, если бы такая школа была у нас с 1 класса, казалось ничего лучшего бы не желали. Но такой нет. И в этом вся печаль - сколько лет упущено, обидно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fiona offline fiona Ziņojums Pirm Mar 07, 2011 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12

NatashaV :
И к слову, знающие люди утверждают (если что - специалисты, а именно, клинические психологи), что интеллект передается от матери. Смешно
Так что говорим "спасибо" себе. Очень смешно



Прочитала эти слова мужу. Он требует авторитетные источники. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 16 17 18 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 09/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Piektd., 10/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022