Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

Nissa offline Nissa Ziņojums Otr Feb 22, 2011 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

osa - у них на сайте есть такая информацию. У них все разбито по панелям. Можно проконсультироваться с врачем. и детям 10% скидка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

osa offline osa Ziņojums Otr Feb 22, 2011 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 209

Нам сказали одна панель-20 лат.Кровь хранится в банке месяц,чтобы не колоть ребенка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Catty offline Catty Ziņojums Otr Feb 22, 2011 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

Nissa :


Catty - а малышу анализы каждый раз из вены берут?



Да-да
В Гулбья с дочей мы еще не сдавали, но будем...
В Гайлик а аллергологу я больше не пойду..ибо никакого смысла нет...


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Otr Feb 22, 2011 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Catty :

Nissa :


Catty - а малышу анализы каждый раз из вены берут?



Да-да
В Гулбья с дочей мы еще не сдавали, но будем...
В Гайлик а аллергологу я больше не пойду..ибо никакого смысла нет...



Рукопожатие Нда, в Гайлик ходить однозначно смысла нет.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 22, 2011 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

osa :
Нам сказали одна панель-20 лат.Кровь хранится в банке месяц,чтобы не колоть ребенка.


Если вы хотите, чтоб крови хватило на след. анализа предупреждайте, когда сдаете.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tequilla offline Tequilla Ziņojums Otr Feb 22, 2011 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

Nissa :

Catty :

Nissa :


Catty - а малышу анализы каждый раз из вены берут?



Да-да
В Гулбья с дочей мы еще не сдавали, но будем...
В Гайлик а аллергологу я больше не пойду..ибо никакого смысла нет...



Рукопожатие Нда, в Гайлик ходить однозначно смысла нет.



Поделитесь, почему нет смысла?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Otr Feb 22, 2011 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Tequilla - Ну это ИМХО. Врач все время сидела на телефоне или что-то смотрела в документах (не наших естественно). На ребенка посмотрела просто издалека. Успела наговорить много прятного, ну выше я уже об этом писала.
На вопросы отвечать особо не хотела. НИКАКИХ советов (окромя водички) не было.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

osa offline osa Ziņojums Otr Feb 22, 2011 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 209

Catty,а что вы едите?У нас похожая ситуация.Чем вы прикармливаете ребенка?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tequilla offline Tequilla Ziņojums Treš Feb 23, 2011 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

Nissa :
Tequilla - Ну это ИМХО. Врач все время сидела на телефоне или что-то смотрела в документах (не наших естественно). На ребенка посмотрела просто издалека. Успела наговорить много прятного, ну выше я уже об этом писала.
На вопросы отвечать особо не хотела. НИКАКИХ советов (окромя водички) не было.



Nissa, мы вчера тоже были в Гайльэзерсе, просто хотела сравнить впечатление. Я тоже ничего особо ценного не почерпнула из общения с врачом. Почему-то она не задала обычных для этой ситуации вопросов (типа про наследственность), зато говорила так, как будто объясняет само собой разумеющиеся вещи дураку, типа я сама должна всё знать.
Сдали анализы, при этом почему-то можно было выбрать только 15 аллергенов, которые проверять, больше почему-то нельзя (?) И я сама доожна была их выбрать. Ну-ну. Нам тоже сказали пить побольше воды, хотя мы ребёнка и так поим довольно усиленно, ему 1,7, в таком возрасте его еще не убедить, что надо пить много, он пьет столько, сколько может. Но даём воду постоянно.
Весь врачебный совет состоял в том, чтобы пить воду и вести пищевой дневник.

А еще меня несколько удивило то, что эта врач с лёгкостью отказалась от своего же собственного назначения Singulair, который она прописала, когда мы лежали в той больнице с бронхитом. Спросила почему не пили, я говорю - меня насторожила инструкция, там сказано, что это лечения бронхиальной астмы, нам такой диагноз никто не ставил. Кроме того, там же сказано, что нельзя давать, если есть аллергия на составляющие этого препарата. А у меня ребёнок очень аллергичный, так может, сначала надо было проверить, нет ли аллергии у него на это?
В конце визита спрашиваю - так что с Singulair, надо нам его или не надо?
Она говорит - нууу, я думаю, не надо. Злой хохот То есть, я месяц должна была давать ребёнку хрен знает какое лекарство (кстати, по 30 латов за пачку) от несуществующего диагноза, да тут еще выясняется, что оно не нужно.

Где, блин, в этой стране врачи, которым можно доверять?

Были недавно у гомеопата (НД), но пока лечились от остатков кашля, к аллергии еще не приступали, не знаю, будут ли подвижки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Catty offline Catty Ziņojums Cet Feb 24, 2011 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

Tequilla :



Поделитесь, почему нет смысла?



Я писала выше, результаты анализов на аллергены не достоверны, т.е. на них нельзя полностью полагаться. Пересдадите в Гулбья или в аллергоцентре - удивитесь результатам, как мы.
15 аллергенов потому, что государство в месяц оплачивает один визит к аллергологу и макс. 15 аллергенов. Если пойдете в след. месяце, сможете еще 15 аллергенов выбрать, но в Гайлике после одного раза во второй выбирать особо нечего.
Ну а про доктора...да..пищевой дневник вести - это она всем говорит.... Здорово


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Catty offline Catty Ziņojums Cet Feb 24, 2011 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

osa :
Catty,а что вы едите?У нас похожая ситуация.Чем вы прикармливаете ребенка?



Ойййй..думаю, у нас непохожая ситуация..ибо у нас колит под вопросом..это немного другое..
Прикармливаемся безмолочными кашами, овощами, пробую мясо давать, кое-какие фрукты (очень ограниченный набор)..могу подробнее в ЛС написать, если интересно Подмигиваю

А яяя..я на очень строгой диете... Беспокоюсь


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KI-TI offline KI-TI Ziņojums Sv Feb 27, 2011 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 264
Pilsēta: Шампетерис

Catty :

KI-TI :


На мой неоднократный вопрос, а это не целиакия, Резникова говорила, нет, аллергия.
Сегодня были у гастроэнтеролога, поставили нам целиакию Печально .



Нам как раз Резникова после всех врачей и идеальных (для целиакии) анализов, сказала, что у нас все же целиакия и отправила нас к гастроэнтерологу !!!

Вчера нам этот диагноз поставили тоже, потому что после месячной диеты без глютена стало гораздо лучше... Размышляю

Из того, что мне гастроэнтеролог объяснила вчера: только в 5 % случаев целиакия проявляет себя стандартным образом (соотвествующие анализы, атрофия ворсинок на биопсии и тд), в остальных же 95 % - ее очень сложно определить, и особенно у маленьких деток, так как грань между аллергией и целиакией очень хлипкая.
Так что, возможно именно в Вашем случае, у Резниковой были причины считать, что у вас скорее аллергия, а не целиакия Печально


У кого вы были? Ходит ли ребёнок в садик и как думаете теперь с питанием в садики вопрос решать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KI-TI offline KI-TI Ziņojums Sv Feb 27, 2011 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 264
Pilsēta: Шампетерис

Catty :

KI-TI :


На мой неоднократный вопрос, а это не целиакия, Резникова говорила, нет, аллергия.
Сегодня были у гастроэнтеролога, поставили нам целиакию Печально .



Нам как раз Резникова после всех врачей и идеальных (для целиакии) анализов, сказала, что у нас все же целиакия и отправила нас к гастроэнтерологу !!!

Вчера нам этот диагноз поставили тоже, потому что после месячной диеты без глютена стало гораздо лучше... Размышляю

Из того, что мне гастроэнтеролог объяснила вчера: только в 5 % случаев целиакия проявляет себя стандартным образом (соотвествующие анализы, атрофия ворсинок на биопсии и тд), в остальных же 95 % - ее очень сложно определить, и особенно у маленьких деток, так как грань между аллергией и целиакией очень хлипкая.
Так что, возможно именно в Вашем случае, у Резниковой были причины считать, что у вас скорее аллергия, а не целиакия Печально


У кого вы были? Ходит ли ребёнок в садик и как думаете теперь с питанием в садике вопрос решать?
И да, я сама много читала, и согласна, что симптомы у всех очень разные и грань хлипкая, но прежде чем сажать на диету и исключать пшеничную муку, но не исключать ржаную, надо бы всё-таки увериться, хотя бы процентов на 70, что это не целиакия. Она мне про анализ на Igg, глиадины и т.д. за 1.5 года ничего не сказала и не направила, анализ крови, был чисто моя инициатива и направила семейная по моей просьбе, поэтому я мягко говоря в недоумении.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Catty offline Catty Ziņojums Sv Feb 27, 2011 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

KI-TI :
У кого вы были? Ходит ли ребёнок в садик и как думаете теперь с питанием в садики вопрос решать?



Были у Эглите, из всех виденных мною гастроэнтерологов о ней действительно могу сказать только самое лучшее. Еще вроде как именно она считается самым спецом по целиакии.

С садом все сложно....медсестра обещала диету нам, но вот проблема с котлетами (их в муке ведь валяют) и соусами (они тоже на муке) остается. Они не могут нам отдельно пищу готовить. Советуют как вариант сменить садик на целиакийный (вроде есть такой) В шоке Но реально я не знаю как это сделать, и из-за котлет с соусами стоит ли ? Хотя от знакомых я слышала, что в некоторых садах идут навстречу и есть еще другие варианты, я бы их рассмотрела, но мне ничего не предложили больше. А вам что в саду сказали ? Можно в ЛС Подмигиваю


_________________
Сын, дочка, сын



Pēdējo reizi tika rediģēts: Catty (Sv Feb 27, 2011 21:19), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Feb 27, 2011 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

KI-TI извините,что не ответила на Лс вчера,отвечу по саду сразу тут.

У нас было сложно-на встречу нам не пошли,т.к. сказали,что нет закона,что должны отдельно готовить. В итоге завтраки ели дома, обеды смотрела,что можно,но можно было очень мало,поэтому пока с гомеопатией прогресс не пошёл=больше дома сидели,чем в саду были. Так как носить еду с собой на обед и полдник-тяжко таки Слёзы
Спец сад есть-вернее,группа вроде такая,но когда я узнавала-мне сказали,что туда нереально попасть,т.к. деток таких много и желающих тоже,а вот мест там очень мало. НО поузнавать,как сейчас-можете.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Charyl offline Charyl Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

Мы ходили в 223 садик -
завтракали дома
на обед - суп отливали без сметаны ( а если куриный ( а у нас аллергия ещё и на куриное ), то в баночке приносили свой суп, а на кухне его нам подогревали), на второе голая картошка, а если рыба, то жарили без муки.
на полдник - приносили из дому банан

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Получили мы анализы (90 аллергенов) - так по анализам почти нет аллергенов. 1 Сильный на клубнику (которую я не ела). Ну и на крабовые палочки - ела пару раз.
НА некоторые продукты - уровень приближается к границе, но ещё в норме. Вопрос - на что тогда таак высыпает ребенка?!!! Злой хохот Этой ночью, он ещё и чесаться начал Прячусь Плакать во сне Заклеил рот


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tanasko offline Tanasko Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 21:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Девочки, подскажите как быть. Ребёнок аллергик, я на строгой диете, можно сказать, что питаюсь только одним рисом. Слёзы Проблем с покакать у ребёнка никогда не было. С 6.5 месяцев начала давать пюре из цветной капусты и у неё начались запоры. Т.е. какает 1 раз в неделю. Вот уже 2 дня не даю ничего кроме груди, но она только пукает. К аллергологу только 9 марта. Это нормально? Я сама боюсь что-то пить (например, заваренный чернослив, т.к. может высыпать у ребёнка) Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MsGrin offline MsGrin Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Рига, Межциемс

Nissa :
Получили мы анализы (90 аллергенов) - так по анализам почти нет аллергенов. 1 Сильный на клубнику (которую я не ела). Ну и на крабовые палочки - ела пару раз.
НА некоторые продукты - уровень приближается к границе, но ещё в норме. Вопрос - на что тогда таак высыпает ребенка?!!! Злой хохот Этой ночью, он ещё и чесаться начал Прячусь Плакать во сне Заклеил рот



А не может быть например порошок стиральный, Вы чем стираете?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kukushonok offline Kukushonok Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2022
Pilsēta: UK, Bury St. Edmunds

Nissa да Оль, эти 90 аллергенов, это только пищевые? или бытовые тоже в их числе?


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nissa offline Nissa Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Kukushonok, MsGrin - аллергены только пищевые. Порошок у нис Минириск и стираю только им. Видимо надо будет достадь потом на внешние аллергены


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Catty offline Catty Ziņojums Otr Mar 01, 2011 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

Nissa :
Получили мы анализы (90 аллергенов) - так по анализам почти нет аллергенов. 1 Сильный на клубнику (которую я не ела). Ну и на крабовые палочки - ела пару раз.
НА некоторые продукты - уровень приближается к границе, но ещё в норме. Вопрос - на что тогда таак высыпает ребенка?!!! Злой хохот Этой ночью, он ещё и чесаться начал Прячусь Плакать во сне Заклеил рот



А у вас сыпь именно ? Или что-то вроде АД ? У нас выглядит как АД, а анализы на конкретные аллергены тоже почти по нулям. А вы у иммунолога были ?


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Otr Mar 01, 2011 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Catty - выглядит на лице как АД Да-да а по телу шершавки (ручки-ножки).
у иммунолога не были В шоке а что у него? вы были? и как вы, сидите на диете? а то я в прострации теперь, что делать дальше Закатил глаза что можно есть, а что нельзя есть Смешно мы у гомеопата лечимся Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Catty offline Catty Ziņojums Treš Mar 02, 2011 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

Nissa :
Смешно мы у гомеопата лечимся Улыбка



С этого места, если можно поподробнее Улыбка У кого лечитесь? Как давно ? Какие успехи ?

Нисса, жаль я не смогла на последние посиделки выбраться в клуб, пообщались бы в реале Хм Я надеюсь не усну седня с мелкой, накатаю тебе ЛС попозже Подмигиваю


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KI-TI offline KI-TI Ziņojums Cet Mar 03, 2011 01:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 264
Pilsēta: Шампетерис

Olj4ik, спасибо за ответ. Нам тоже пока медсестра говорила, что у них ходил ребёнок с целиакией, мама носила с собой еду. Но мы пока больше не ходили в сад, чем ходили. Сейчас думаю водить пока до обеда, потому что носить с собой, это конечно не очень вариант Беспокоюсь .
Catty, мы пока диагноз не говорили в саду, так как с осени не ходили, а диагноз только поставили, на следующей недели пойду говорить. Но тут ведь, даже если без муки котлету сделают одну, а с ней на сковородке 15 с мукой жариться, то вообщем-то уже и всё равно, что сама котлета без муки Внимание!. Вряд ли кто-то будет отдельно жарить. Садик для детей с целиакией есть на Югле, поэтому пока не рассматривала возможность туда попасть, как-то с Золика на Юглу ездить... Прячусь . У меня тоже пример был, что ребёнку отдельно делали, но у них не целиакия была, аллергия.
Мы были у Марксы-Эбеле, мне она понравилась, мне вроде все её хвалили и называли главным специалистом по целиакии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 19/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Pirmd., 20/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Pirmd., 20/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022