Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Okt 27, 2010 16:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Вот такое мнение тоже, очень интересное

"Почему "Ну, погоди!" лучше Тома и Джерри.
Мультик про зайца и волка не сводится к сплошной погоне.
В нем содержится вполне положительный мессидж. До сознания ребенка доносится следующее:
ХОРОШО - культурно отдыхать на пляже, в парке или в доме отдыха, добросовестно работать, вести себя прилично, заниматься разными видами спорта, прыгать с парашютом, покупать билеты в транспорте, наслаждаться искусством в музеях, участвовать в художественной самодеятельности, быть добрым...
ПЛОХО - вести себя неприлично, курить, мешать окружающим и обижать маленьких.

При этом очень важно то, что волк вызывает именно жалость. Он производит впечатление больного. По каким-то внутренним причинам Волк не может вести себя как нормальные люди, он жаден, зол и хочет сожрать Зайца - и в результате все время попадает в переделки, и его именно жалко. Это не злодей, не негодяй - просто вот такой несчастненький.

Том и Джерри по своей сути ничем друг от друга не отличаются. Разве что величиной. Волк и Заяц противопоставлены друг другу, у них есть характеры, они живут в разных мирах и не могут понять друг друга. Для Зайца очевидно, что жалеть и любить надо даже Волка, который вообще-то хочет его сожрать. Заяц неоднократно пытается сделать для Волка что-нибудь хорошее (подсовывает пистолет, чтобы защититься от льва, приходит навестить в больницу). Волку это поведение непонятно, ибо Заяц поступает невыгодно для себя, а иные мотивы, кроме личной выгоды, для Волка не существуют.
Заметим, что все остальные персонажи мультиков ведут себя именно как Заяц, а не как Волк. Волк остается одиночкой в мире нормальных, добрых и трудолюбивых зверюшек. Но ничего романтического ровным счетом в этом гордом одиночестве нет. Волк смешон и жалок.

Жаль, что мы "прозрели" и решили, что поведение Волка - это и есть норма.
"

Отсюда
http://community.livejournal.com/forward_to_ussr/14691.html


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Treš Okt 27, 2010 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

дамы, об вашей самой большой проблемой и поводом для расстройства было то, что в саду ребёнка мультики смотрит раз в день! Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Okt 27, 2010 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Насчет Волка. Обидно всегда за него было, что у него инстинкт - зайцев ловить и есть, а его за это мордой об асфальт. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 27, 2010 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Katarina :

Tiffany :

Да,нет.вы понимаете.В леопольде,Калягин поёт,я даже незнала,что он -поющий актёр,это было открытытие для меня. Вообщем моим детям нравятся эти мультфильмы,а как делать и что смотреть вам,я указывать не буду Рукопожатие Улыбка



Рукопожатие И вообще тема изначально не о том, какие мульты кому смотреть, если что Угу
OFF А "Здравствуйте, я ваша тетя" неужели не смотрели? Ого Уж там Калягин поет так поет Ok


я вообще незнала,что Калягин кота озвучивает.Прикиньте,узрела лишь когда дочка начала смотреть этот мультик Да-да Sorry позорняк...
а Здравствуйте,я ваша тётя! один из моих любимых фильмов.записан на все носители-касеты,позже-диски,закачан в компъютер.ЧТобы доступ был везде. Улыбка Love
За дона Педро! Выпьем!


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Okt 27, 2010 21:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Olive :
Я вот немного о другом. Но вот читаю-читаю про сады, и вижу, что совсем в наших садах не дают детям поиграть. А ведь для детей свободная игра ну просто архиважна.
У них занятия, спорт, ручной труд. На улице просто носятся-возятся обычно. А поиграть в группе с игрушками - когда. У нас на это дело в лучшем случае часик отводится. До обеда занятия и прогулка, потом сон, в три просыпаются, потом полдник, в 16,30 а то и раньше опять на улице (еще одеться надо). Я иногда думаю, да хоть бы уже дождь был, что бы ребенку выпал шанс поиграть в игрушки с другими детьми. Без воспитателя даже, совсем самим. Ну идет дождь, ну не пошли на прогулку - пусть играют, зачем иначе полная группа игрушек. Мой на них постоянно вожделенным взглядом посматривает, а поиграть некогда. А если им в это время телек врубить - вообще времени на игру не останется.


вот и мы с мужем переживаем, что мало времени на игры и общение отводится
и воспитатели говорят, что график слишком плотный - "режимное учреждение" однако Курю
больше скажу, они даже на прогулке часть времени проводят в "полезных" беседах и наблюдениях за природой Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Treš Okt 27, 2010 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

no4ka :

больше скажу, они даже на прогулке часть времени проводят в "полезных" беседах и наблюдениях за природой Уф!


еще больше скажу, иногда эти "полезные беседы" проходят в такой форме
"Дети, перечислите признаки осени"
"А теперь перечислите прелетных птиц"
И трехлетки, еле выговаривая, перечисляют. Попу не умеем подтирать, а 20 перелетных птиц - легко Внимание!
Это реальные зарисовки, не преувеличиваю.

Тока при все при этом на каждом собрании есть родители, которые с обидой в голосе вопрошают, "а пачиму еще детей еще не учат буквам?" " а английский в этом году будет?"
Кому что.

А мульты в саду не трагедия, просто там столько возможностей активно проводить время, играя в игрухи, с детьми. А предлагая мульты у части детей отрубается навык придумывать "чем бы таким сейчас заняться, чего бы сотворить". Меня телек больше всего напрягает прививанием пассивности.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Okt 28, 2010 03:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

miorica, согласна по всем пунктам Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 28, 2010 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

по теме - когда дома - смотрим мульты практически неограниченно - теленяню и никелодеон, там с утра малышовые мультики.
часами не сидит ,потому что ей надоедает и она начинает заниматься чем-то другим.

про то что на воспитателей гонят - может быть так потому что воспитатели все разные, может Тиффани повезло в этом плане, а кому-то не очень.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Cet Okt 28, 2010 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Tiffany :

Вы знаете,что конкретно воспитателям легче??? ...



Ну... что-то Вы действительно не бережете свои нервы... Улыбка
Вы правда считаете работу воспитателей САМОЙ трудной и ответственной среди всех профессий? Про нагрузку мне можете не объяснять - я сама полтора года работала воспитателем, и, поверьте мне , это работа ну не самая тяжелая, конечно, при условии способности и желания работать с детьми, умении огранизовать коллектив. Позже я работала руководителем в организации со взрослыми - вот это было гораздо сложнее. С детьми работать проще, если они уважают и любят воспитателя, если он способен их заинтересовать и увлечь, если ему ИНТЕРЕСНЫ дети.Детский коллектив - это нечто! Они искренни,открыты, не плетут интриги, не пытаются казаться значительней.Они готовы впитывать все, чему их учат.
Другое дело - зарплата, но это уже выбор самого человека, меня з.п. не устраивала, поэтому я ушла в другую профессию, но еще долго и с большим удовольствием вела за символическую плату танц.кружок в дет.саду. Я нисколько не умаляю труды воспитателя, но считаю что есть работы и посложней. Мне только очень грустно и обидно, что многие в воспитатели идут работать если нигде больше не сгодились. Я лично наших воспитательниц всегда стараюсь отметить, похвалить. Обязательные падарки на любой праздник. Если в магазине вижу какие интересные методич.пособия покупаю для них в подарок.
Ну вот, столько написала и все не по теме Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Okt 28, 2010 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Karri, предупреждение за нарушение правил форума - оверквотинг.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Okt 31, 2010 09:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Karri :

Ну... что-то Вы действительно не бережете свои нервы... Улыбка


Вы,знаете,что удивляться,что в обществе к воспитателю такое отношение.Когда на женском, простите, меня форуме я наблюдаю высказывания людей,которым до сада ещё как минимум 2 года, а они уже настроенны воинственно,да мы,да я,да пусть только попробуют включить мульты,да пусть только попробуют то сё...Для нашего времениэто-нормально.Т.е. отбарабанить несколько лет в институте,чтобы потом в саду работать,Вы считаете,временем потраченным,лишь потому,что в другие сферы человек не попал? Нет, это-осознанный выбор. Наши воспитатели имеют по 2 образования + к педагогическому, образование детского психолога, работают на 2 работах, в другом саду с плоховидящими детками. Это очень социальная профессия.
Соглашусь с Вами, что работа эта часто-неблагодарная,но эту работу тоже должен кто-то делать. Так давайте просто терпимимо относится к людям, которым утром мы в глаза улыбаемся, а потом их на форуме, простите, выс*раем Улыбка Эта работа не терпит случайных людей, потому многие и уходят, поняв что это не их стезя, мне кажется не бывает там случайных людей.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Sv Okt 31, 2010 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Девушки, давайте к мультикам вернемся.
Если хочется подискутировать, самая сложная профессия у воспитателей или нет, предлагаю создать отдельную тему.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Otr Nov 02, 2010 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

У нас в саду мультов нет. И слава богу! Потому что они есть дома! Ну погоди и Леопельда мы пока тоже не смотрим. Ну погоди пробовали, но потом я поняла, что рановато. Мультик то отличный, я не спорю, но думаю, для детей младшего школьного возраста, а не детсада. Мы смотрим всякие мультики вроде Даши, Пепы, Томаса, Маленьких Пони и длинного Диснея (Русалочка, Белоснежка, Бэмби, Пинокио и пр.). Советские смотрим, Чебурашку, Карлсона, Пуха и многие другие.
А вообще мои, к счастью, пока не зависимы от мультов. Да, радуются, когда включают им, но могут и без них, играть, рисовать, сами заниматься. И устают быстро от мультиков, посмотрят почаса и идут заниматься своими делами. Думаю, если бы в саду мульты бы включали, я бы скандала не устраивала. А отношение родителей конечно разное. Кто-то категоричсеки нет, кто-то проще смотрит на вещи. Кто-то переживает, что ребенка в 4 года буквам не учат, а кто-то считает, что книжки в подарок 4-х летке не надо "потому что им это еще не интересно". Вот так. Лично мое мнение - все надо в меру - книжек, мультиков, знаний и т.п. По-моему сейчас дети в 4-5 лет знают и умеют гораздо больше, чем мы в том же возрасте.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cveto4ka offline cveto4ka Ziņojums Piek Feb 11, 2011 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

U nas segodnja slu4ilsja konflikt doma po povodu TV.
Ran6e mi ne smotreli TV sovsem t.k rebenok bil sli6kom vozbudim posle prosmotra multikov i ve4erom slozno zasipal. Ubrali TV u6la i problema. No potom televizor stali inogda vklju4atj. Babu6ka objasnilasj s vnukom, 4to ona ne umeet i on ee ne trogal, stal k mame s etim voprosom podhoditj. Ja na4ala vklju4atj , smotreli pereda4i pro zivotnih v osnovnom. Rebenok trebovatelnij i o4enj temperamentnij sam po sebe, dlja menja stalo pro6e soglasitsja vklju4atj TV, 4em slu6atj isteriki, kazdij raz pri otkaze, tem bolee, 4to dolgo on ne zaderzivalsja za prosmotrom. Segodnja utrom muz otkazalsja vklju4atj rebenku TV - isterika! Ja viskazala svoe mnenie, 4to ne pro6e li bilo vklju4itj, tut podklju4ilasj svekrovj i po6lo poehalo. Mi plohie roditeli, mi ne umeem vospitivatj, rebenok iz nas verevki vjet i t.p. Menja i samu etot moment o4enj volnoval, no kak pravilno postupatj s zelaniem rebenka smotretj TV ja ne znala.
Ne znaju kak bitj dal6e. 4ustvuju sebja nik4emnim roditelem

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KariJa offline KariJa Ziņojums Pirm Feb 20, 2012 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5
Pilsēta: Бабите- Межциемс

Ой, а мой сынок может очень долго смотреть, после 2 лет сильно подсели на это дело Краснею . Бывает утром час и вечером примерно столько же. Я конечно понимаю, что это плохо, но ему так нравится и просит слёзно. Смотрим в основном советские. Буду ограничевать, тем более что смотрим на компьютере.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Feb 20, 2012 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Полезных мультиков не бывает

Мнение профессора Геральда Хютера — руководителя научно-профилактического центра нейробиологических исследований при Геттингенском и Гейдель6ергском университетах (Германия):

Citāts:
Еще несколько лет назад мы, нейробиологи, полагали, что конфигурация разветвленных нейронных сетей в мозге, регулирующих мышление, эмоции и действия, генетически запрограммирована. Но теперь мы знаем, что в мозге ребенка прочно закрепляются лишь те нейронные связи, которые регулярно активируются в реальных ситуациях. А для этого детям нужен прежде всего опыт телесных переживаний, который они не могут получить перед телевизором.



Citāts:
Но как только ребенок садится перед телевизором, у него притупляется телесное самоощущение. Он уже не ползает, не бегает, не лазает по деревьям. Ему не нужно координировать свои движения и поддерживать равновесие. Когда ребенок смотрит телевизор, он упускает время, данное ему на «овладение» собственным телом.



Citāts:
при просмотре фильма ребенку сложно самостоятельно найти соответствия новым впечатлениям. Поэтому дети дошкольного возраста в идеале вообще не должны смотреть телевизор и сидеть перед компьютером.



Citāts:
Фильм о Гарри Поттере — ничто по сравнению с книгой. Кадры на экране сменяют друг друга так быстро, что ребенок не успевает подключить свою фантазию. А развитию ребенка по-настоящему способствует лишь то, до чего он доходит своим умом.



Взято отсюда.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

maris offline maris Ziņojums Pirm Feb 20, 2012 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Отличная статья! Спасибо!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022