Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Feb 01, 2011 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Olj4ik :
А территориально где она находится? Sorry не нашла контактов кроме телефона.
Я так понимаю,они только после 7 лет принимают? Закатил глаза


на Аспазияс, кажется.
они берут детей 2-3 класса. и наборы достаточно редко, как выше уже писали, следующий через лет 5 обещали.
по деньгам, кажется, в этом году то ли 30, то ли 40 латов.
на всякий случай - мы туда не ходим. но хотели. но не ходим Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Feb 01, 2011 19:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Lapsa :

на всякий случай - мы туда не ходим. но хотели. но не ходим Угу



а чего? Улыбка почему не пошли? Цена фиг с ней,если оно того стоит...у нас шахматы тож недёшево обходятся,но я вижу,что не зря мы туда почти 3 года ходим... Улыбка
Хм...с начала учебного года буду узнавать что и как-просто по фоткам у них там детки не большие есть-лет по 7 выглядят Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Feb 01, 2011 19:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

dEadLock :

Voronakanta :
Дозвонилась до ABFS, в пятницу вызвали нас на собеседование.



Было бы здорово, если бы вы рассказали, как прошло Размышляю



Договорились, в пятницу вечером обязательно расскажу, как прошло наше собеседование и впечатлениями своими и дочкиными поделюсь.
dEadLock,
Вы мне пришлите свой мейл, я вам скину тексты. Ссылку, к сожалению, прислать не могу. Это родительская дискуссия на сайте очень известной московской школы, "Лига школ" называется, "маленькая необычная школа для одаренных детей". На сайте эта дискуссия уже не существует, я просто подписана уже несколько лет на школьную рассылку и сохраняю для себя то, что мне важно, какие-то мысли интересные, которые на размышления наводят. Если интересно - мой мейл [email protected]. Я пришлю Вам копию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Feb 01, 2011 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Лучше сейчас узнавать, чтобы если что - чтобы держали в курсе, а то в начале года может быть уже поздно узнавать Улыбка
не пошли, потому что Андрюха устает от школы+шахматы три раза в неделю. +денег нет. + по субботам я на экскурсиях, его возить некому. да и вообще, как-то не сложилось вот.
у меня там многие друзья выпускники.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Feb 01, 2011 19:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ну да...я пока тоже не знаю как дитё будет школу тянуть,но по субботам у нас всегда шахматы-поэтому привычно в субботу учится тоже, тем более там как я поняла,каждую субботу по 3 часа-не весь день... Смешно

Спасибо,Алис-буду узнавать Sorry
в который раз спасибо ККМ, а-то нигде толком не информации,а тут просто кладезь Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Feb 01, 2011 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

margo1 :
Voronakanta
Только одна гос. школа, в которую конкурсный набор - рижская 1 латышская гимназия и там есть всё, о чём Вы спрашиваете


Спасибо за хороший ответ, спокойный и по существу. Я уже слышала об этой школе, она кажется, с 8 класса или позже? Вот если к этому классу выучим латышский как следует 'Улыбка', то задумаемся о поступлении туда. Пока, увы, это для нас неактуально. Ну почему же русских-то школ нет такого уровня?!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Dzins offline Dzins Ziņojums Otr Feb 01, 2011 19:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 304

Citāts:
Задания-то есть, но, на мой суровый взгляд, их слишком мало. Сын делает уроки левой ногой через правое плечо за 20 минут. И это не потому, что он такой талантливый Хихи . Его отряжают от класса на школьную олимпиаду по математике, при этом он совершенно не обладает логическим мышлением. Размышляю Подозрительно Английский вообще не учит, т.к. 3 Внимание! года назад в России занимался с репетитором и до сих пор на том багаже едет (за семестр 9). Ну в общем, я в недоумении. Подозрительно


Или деть гениальный Очень смешно или он в другом классе параллели Внимание! . У нас уроков уж никак не на 20 минут Закатил глаза . Только по математике задания минут 30 могут занимать. Да и задания по языкам достаточно объемные. Если даже Ваш ребенок сурово подготовленный репетитором, он что же, письменные не делает? Особенно если учесть, что есть еще второй иностранный и латышский...
Кстати, на школьную олимпиаду "отряжали" всех 6-классников, кто хотел. Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Feb 01, 2011 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Voronakanta :
Я уже слышала об этой школе, она кажется, с 8 класса или позже?


сама 1 гимназия с 10-ого класса, прогимназия при ней - с 7 класса.
уровень у школы впечатляющий.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Feb 01, 2011 19:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Lapsa :

Voronakanta :
Я уже слышала об этой школе, она кажется, с 8 класса или позже?


сама 1 гимназия с 10-ого класса, прогимназия при ней - с 7 класса.
уровень у школы впечатляющий.


Да, впечатляет. Только с 7-го класса нам точно не грозит и про 10-й нельзя быть уверенной, скорее, вряд ли. А туда русских детей вообще-то берут или латышский должен быть родным? И еще: вот эта программа Международного бакалавриата, без нее, как я понимаю, только в Оксбридж и другие старинные университеты поступить нельзя? А в университеты группы Рассел? А в университеты Германии и других стран? Простите за невежество: Россия - страна закрытая, я еще только начала изучать вопрос о возможности поступления с аттестатом латвийской школы. Буду рада, если просветите меня в этом вопросе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Feb 01, 2011 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Lapsa :

сама 1 гимназия с 10-ого класса, прогимназия при ней - с 7 класса.
уровень у школы впечатляющий.



Мы пошли в 10-ый. Раньше нецелесообразно для русскоязычного ребёнка ИМХО. Удивило и обрадовало там многое, ничего подобного в русских школах нет.
Статья старая, но может Вам будет интересно http://dev.ves.lv/article/8092

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Feb 01, 2011 19:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Voronakanta :
А туда русских детей вообще-то берут или латышский должен быть родным?


я про то отвечу, про что реально знаю - из русских школ русские дети поступают в 7 класс, если сдают тест по математике.
margo1, почему до 10 нецелесообразно? а то я активно про эту школу думаю...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Otr Feb 01, 2011 19:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Lirika :
А откуда вы знаете, что тетрадка - приоритет?


Могу сказать только на своем давнем опыте, что у некоторых так было. Например, я решала контрольную по математике (надо сказать, что я из тех, кто ошибется, зачеркнет и дальше напишет как надо), а половина девченок в классе с меня списала. И вот получаем мы результаты и... у меня 6, а у списавших 9. Я подхожу и говорю: "*** (имя, отчество), почему так и так?" А в ответ: "Потому что у Нины аккуратно написано". Я не сдержалась и сказала, что Нина с меня списала... Внимание... "Она же это аккуратно сделала" Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Feb 01, 2011 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Окончив класс международного бакалавриата IB можно поступить в топовый британский ВУЗ, в американские даже на второй курс зачисляют.
В обычный университет Великобритании можно поступить закончив нашу обычную школу, сдав экзамен по английскому и имея хорошие оценки в аттестате.
У топовых свои традиционные требования: или IB, или британский колледж, или бывают, оказываются исключения для, например, победителей мировых олимпиад (но их заставляют сдать все экзамены за среднюю школу в британии, в том числе по мат. анализу, который у нас преподаётся только в 1 гимназии и агенскалнской).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Polimax offline Polimax Ziņojums Otr Feb 01, 2011 19:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 100
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

dEadLock :
Ну в самом по себе компе нет ничего плохого. А что он на нем деалет?

А зачем мальчикам вязать крючком? Хм


Играет в стрелялки. "Бери больше, кидай дальше", в общем. Тупые игры, ИМХО. Это и бесит. Одно время играл в языковую обучалку, но быстро надоело, а вот стрелялки - любовь навеки. Сразу скажу - ребенок совсем неагрессивный в жизни, даже слишком мягкий. Столько лет занимается контактным видом боевых искусств и все равно жалеет партнеров по спаррингам. Особенно, если те младше. Даже получая как следует, не может по настоящему разозлиться. Короче, "инстинкт убийцы" отсутствует напрочь. Хихи
Про вязание - для меня загадка. В возрасте 11-12 лет немногих мальчиков можно завлечь таким экстримом, однако... Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Feb 01, 2011 19:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

margo1 :


Мы пошли в 10-ый. Раньше нецелесообразно для русскоязычного ребёнка ИМХО. Удивило и обрадовало там многое, ничего подобного в русских школах нет.
Статья старая, но может Вам будет интересно http://dev.ves.lv/article/8092


Спасибо за очень полезную информацию и интересную статью. Удивило, что мальчик, который по-латышски не говорил, смог поступить. Действительно,это возможно? И действительно среди детей нет разделения по национальному признаку? А насколько трудно поступить и есть ли какие-то особые требования для поступления на программу Международного бакалавриата? Ну, то есть, уровень английского какой должен быть? И можете ли поделиться опытом, как готовились к поступлению, на какие курсы, к каким преподавателям ходили? Особенно английский интересует. Вот я слышала, что в Сатве неплохо учат.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Feb 01, 2011 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Lapsa :

Voronakanta :
А туда русских детей вообще-то берут или латышский должен быть родным?


я про то отвечу, про что реально знаю - из русских школ русские дети поступают в 7 класс, если сдают тест по математике.
margo1, почему до 10 нецелесообразно? а то я активно про эту школу думаю...



Потому что до 10 класса ещё преподаются основы, которые на неродном языке очень сложно усваиваются. Особенно гуманитарные предметы. Я даже думаю, что ребёнок на неродном обучаясь, может показывать более низкие результаты, чем тоже самое на родном. То есть отставать в своём развитии. К тому же для меня было открытием, что 7-9 классы в 1 гимназии - это далеко не то, что 10-12, а я думала, что во всей школе так всё здорово. Есть дети, которые из этой гимназии в 10-ый не проходят конкурс, это значит, что уровень до 10-го ниже.

Что касается 10-12 классов, то это как в высшей школе, всё равно на каком языке, ну для моего ребёнка во всяком случае так, мог бы и на английском учиться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Feb 01, 2011 20:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Lapsa :

Voronakanta :
А туда русских детей вообще-то берут или латышский должен быть родным?


я про то отвечу, про что реально знаю - из русских школ русские дети поступают в 7 класс, если сдают тест по математике.
margo1, почему до 10 нецелесообразно? а то я активно про эту школу думаю...


Так, пытаюсь разобраться. Значит, чтобы поступить в 7 класс, нужно сдать математику, естественно, на латышском. А если ребенок математику на латышском сдать сможет, а сам латышский на 5 знает? не возьмут? А если возьмут, ему же учиться нереально будет? И потом, я так понимаю, только в 10 набор, доборов в 8-й и 9-й классы не существует? И расскажите, пожалуйста, подробнее, какие требования и как подготовиться, где? Вы же, Lapsa, все про это знаете, про курсы английского, например, ведь так?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Feb 01, 2011 20:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

а эти предметы- этика и второй -они обязательны для посещения ? мне как-то не хочется чтобы дети себя представляли растениями . у меня один представляет себя лётчиком , а второй мультипликатором .И про болезни семьи и достаточности и недостаточности денег я им вообще-то запрещаю говорить где-либо , а в школе строжайший запрет , естественно с объяснением почему .
Можно сачковать эти предметы ? Чем это может грозить ? можно как-то официально отказаться ?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Polimax offline Polimax Ziņojums Otr Feb 01, 2011 20:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 100
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Dzins :

Или деть гениальный Очень смешно или он в другом классе параллели Внимание! . У нас уроков уж никак не на 20 минут Закатил глаза . Только по математике задания минут 30 могут занимать. Да и задания по языкам достаточно объемные. Если даже Ваш ребенок сурово подготовленный репетитором, он что же, письменные не делает? Особенно если учесть, что есть еще второй иностранный и латышский...
Кстати, на школьную олимпиаду "отряжали" всех 6-классников, кто хотел. Sorry


Про олимпиаду - сын сказал, что его именно отправили, сам не просился. Но если все так, как Вы пишите, то мне становится все понятно - сын у меня математически явно не одаренный, но послушный - скажут учителя "надо", ответит "есть". Смешно
Ну, латышский у нас отдельная тема. Т.к. в начальной школе он учился в России, то и знания гос.языка соответствующее. Занимаемся с репетитором, тянем. А письменные по английскому и французскому делает за 5 минут и проверять не дает, говорит, что там смотреть не на что, такая легкотня. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Feb 01, 2011 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Смешно Отказаться не получится, это обязательные предметы. Можно этику заменить на основы христианского учения, но там свои нюансы, как говорится. Очкарик


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Polimax offline Polimax Ziņojums Otr Feb 01, 2011 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 100
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

В 1 гимназию сын знакомой поступил в 10 класс после 10 школы. Английский дополнительно в "Сатве" изучал, а латышский - только в школе. Этого хватило.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Feb 01, 2011 20:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Voronakanta :

Спасибо за очень полезную информацию и интересную статью. Удивило, что мальчик, который по-латышски не говорил, смог поступить. Действительно,это возможно? И действительно среди детей нет разделения по национальному признаку? А насколько трудно поступить и есть ли какие-то особые требования для поступления на программу Международного бакалавриата? Ну, то есть, уровень английского какой должен быть? И можете ли поделиться опытом, как готовились к поступлению, на какие курсы, к каким преподавателям ходили? Особенно английский интересует. Вот я слышала, что в Сатве неплохо учат.


Мальчик, который не мог говорить, мог поступить. Почему нет? Там же экзамен по математике. Это вообще математическая школа (уровень выше среднего). А мальчик просто не говорил, но познания в языке видимо были, у нас много таких в русских школах. Там разговорится очень быстро. И нет разделения детей по национальному признаку. И очень доброжелательное отношение как учителей, так и учеников к русскоязычным детям. Подтверждаю.
В параллели 7 классов и только один - международного бакалавриата. После экзамена по математике все кто хочет сдают английский. Скажу про уровень - это уровень языковой школы, готовится надо специально. У моего с английским не было проблем в обычной школе, высокая оценка и говорит свободно. Но словарный запас должен быть ширее, познания в грамматике глубже и эссе было с такой мудрёной темой, что не написал бы даже на родном. Это уровень гуманитарной школы с углублённым изучением английского (у меня дочка в такой училась, поэтому знаю о чём говорю). Не знаю по поводу Сатвы.
Мой никак не готовился, по математике ему не надо было, а по английскому можно было, но он же решение принял в последний день, времени не было. Это уже потом я оценила, что этот уровень не подготовить за короткий срок, он годами нарабатывается. Хотя целый год в1 гимназии функционируют курсы по математике и английскому, то есть весь 9 класс можно ходить туда и готовиться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Feb 01, 2011 20:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

margo1 :

Что касается 10-12 классов, то это как в высшей школе, всё равно на каком языке, ну для моего ребёнка во всяком случае так, мог бы и на английском учиться.


Margo1, расскажите, где английский учили.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Feb 01, 2011 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

унион ! вы учитель ? может есть какие - то обходные пути ?
чем больше узнаю про школу нынешнюю , тем меньше мне хочется отдавать туда детей .
Раньше я думала , что это у меня из серии " раньше и трава была зеленее " Хихи , но эти 2 предмета это что-то . Злой хохот


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Feb 01, 2011 20:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Voronakanta :
Так, пытаюсь разобраться. Значит, чтобы поступить в 7 класс, нужно сдать математику, естественно, на латышском. А если ребенок математику на латышском сдать сможет, а сам латышский на 5 знает? не возьмут? А если возьмут, ему же учиться нереально будет? И потом, я так понимаю, только в 10 набор, доборов в 8-й и 9-й классы не существует? И расскажите, пожалуйста, подробнее, какие требования и как подготовиться, где? Вы же, Lapsa, все про это знаете, про курсы английского, например, ведь так?



Если сам латышский на 5 знает, то возьмут, но вначале хорошо если 3 иметь будет, потому что латышский там - это уровень родного языка, а не иностранного, как в русской школе. В итоге надо 4 получить за год, это зачёт. Доборов вроде нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022