Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

dEadLock :
Да как приведение - многие говорят, никто не видел Хихи что-то где-то есть Хихи инфо ноль.


есть школа, кот. нах.у монастыря, но она никакого отношения к нему не имеет - там только отдельные уроки закона божьего идут + они просто дружат с монашками, приглашают на праздники... усё..


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

dEadLock :
Мой ребенок может заплакать от музыки. такие дети трудно управляются. потому о школе и беспокоюсь.



Не боись, я вот видишь какая гарная тётка выросла Смешно Make-up

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Лично меня на самом деле не особо интересует религия в школе Да-да это все семейное, лишь бы школа не мешала прививать ребенку наши ценности.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Кстати, девы, тут про труд речь была. А такой предмет еще есть? Ну там мальчик крутят винтики, девочки готовят, вяжут? Или кануло в лету?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

dEadLock :

Честно - я даже уже думала про домашние образование. Конечно, гипотетически ив се такое, но мысля была Хм


Я вот здесь я целиком и полностью на Вашей стороне!!! Если захотите, могу тексты интересные прислать на этот счет. Для размышления.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

dEadLock :
Кстати, девы, тут про труд речь была. А такой предмет еще есть? Ну там мальчик крутят винтики, девочки готовят, вяжут? Или кануло в лету?


есть Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Аня, есть, называеся Домоводство и основы чего-то там... Улыбка

меня в началке убивает наличие этики и социальных знаний - вот уж где убийство времени Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Hopa, спасибо за ответ! Дозвонилась до ABFS, в пятницу вызвали нас на собеседование. Проблема только в том, что у них самый старший класс - 5-й, а моя дочь в 6 сейчас. Как мне объяснили, каждый год они не набирают детей, ведут набранных во втором классе до девятого. Следующий набор лет через 5. Нас обещали взять, если мы им понравимся, и нам это интересно будет, не скучно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Lapsa :
Аня, есть, называеся Домоводство и основы чего-то там... Улыбка

меня в началке убивает наличие этики и социальных знаний - вот уж где убийство времени Злой хохот



тебе не нравится "напиши какими болезнями болеет ваша семья" и построй график? или " на что вам хватает денег, а на что нет?" Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Polimax offline Polimax Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 100
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Lirika :

dEadLock :
но! не шарю я, какая проблема? НУ убери из дома телек, поставь пин код на каналы, потавь пароль на комп, или временной доступ (такое тоже конфигурится, типа пользователь может зайто на комп не более 30 миут в сутки, или только в определенные часы). Многие вокруг со школьниками ноют, мол ничего не интересует ребнка, только комп. Извините, но большинство взрослых, кого я знаю, тоже ниченм особо не интересуются Заклеил рот дети перенимают наши увлечения. Кароче, как ни крути, но му с мужем поняли - нам не отвертеться от здорового образа жизни (спорт, закаливание), от отказа в еде от всякого Г и отказа от праздности, если мы хотим, чтоб наши дети были такими, как нам хочется Заклеил рот Внимание! Уф!



Аня, так вы и изложили проблему Улыбка . Только не все ж это понимают, школу обвинить легче. Не, я не оправдываю школы - те, что никудышные. Но они отчасти такие потому, что контингент (детский) таков. Замкнутый круг, короче Sorry


Дамы, вот не поверите, каждые выходные устраиваем семейные выезды на прогулки. Сына приходится домкратом от компа отрывать. Зла не хватает Хотя, вроде бы, должен был бы уже привыкнуть и проникнуться "семейным духом". Ан нет, фигушки. Без взаимного недовольства крайне редко обходимся, и с каждым годом все труднее. В дошкольном возрасте занимался несколько лет в "Сатве" и "Эксперименте". Нравилось все, ходил с удовольствием и результаты были неплохие. В смысле наглядного примера - есть такой. Мама дома креативит потихоньку (шитье, вязание, бисер, конфетные композиции и пр.), папа спортом увлекается, бабушка медитирует и налаживает связь с космосом Хихи , а мальчику все равно только комп сейчас нужен, хоть убейся, мама, об стену. Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Polimax offline Polimax Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 100
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

dEadLock :
Кстати, девы, тут про труд речь была. А такой предмет еще есть? Ну там мальчик крутят винтики, девочки готовят, вяжут? Или кануло в лету?


Есть. В прошлом году, в 5 классе, и девочки и мальчика вязали крючком чехол для мобильника. Мне пришлось выполнить это задание за сына, сам ну никак не мог справиться (думаю, из-за отсутствия мотивации в основном). Так этот чехол они с другом умудрились два раза учительнице сдать. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Ljul4ik :
тебе не нравится "напиши какими болезнями болеет ваша семья" и построй график? или " на что вам хватает денег, а на что нет?" Улыбка



надеюсь, это шутка???? Курю или там и правда такое?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Люля, тебе дать примеры заданий из тетрадей третьего класса?
Пжалста.
Этика. первое задание в году - "Твой класс как пестрый луг. Представь себя растением на лугу. Нарисуй свой класс как луг и себя на этом лугу. Рассмотри свой рисунок. Думай о классе и закончи предложения: Мои глаза видят... Мои глаза хотели бы видеть... Мои уши слышат... Мои уши хотели бы слышать... Мой рот хотел бы сказать... Моё сердце чувствует... Моё сердце хотело бы... Обсудите проделанную работу."
Социальные знания. Второе полугодие.
...Рассмотри рисунки, отражающие, как выращенные на семейном предприятии помидоры попадают к потребителям. (впрочем, посмотрела вторую часть социальных знаний - первый раз за три года нормальные темы).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

dEadLock :

Ljul4ik :
тебе не нравится "напиши какими болезнями болеет ваша семья" и построй график? или " на что вам хватает денег, а на что нет?" Улыбка



надеюсь, это шутка???? Курю или там и правда такое?



Ну почему шутка? учебники доступны в магазинах, можно ознакомится, поржать или в обморок упасть, по желаниюУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Polimax :
Сына приходится домкратом от компа отрывать.



Ну в самом по себе компе нет ничего плохого. А что он на нем деалет?

А зачем мальчикам вязать крючком? Хм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

dEadLock :

А зачем мальчикам вязать крючком? Хм



Стильно Смешно глядишь,откроются скрытые таланты Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

dEadLock :

А зачем мальчикам вязать крючком? Хм


вязание развивает мелкую моторику. да и в принципе изначально вязали мужчины Угу
п.с. мой сам просит его поучить. и учится, с удовольствием. и вязанию, и латыни немного, и прочему - всему понемножку. старший, не средний - это на всякий случай. при этом комп свой почти в свободном доступе, телевизор тоже.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

dEadLock :
Мой ребенок может заплакать при виде заката от красоты, или от музыки. Она как натянуная струна постоянно. Такие дети трудно управляются. потому о школе и беспокоюсь.


Это потому, что она у Вас, как я понимаю, Варвара. У меня тоже Варвара, знаю, о чем говорю.'Рукопожатие '
Я в свое время 6-7 лет назад, всю Москву носом прорыла, чтобы школу нашу родную любимую найти, Филипповскую, в честь святителя Филиппа, митрополита Московского. Когда пришла на день открытых дверей, директор школы, выступая перед родителями, сказал: "Надеюсь, вы отдаете себе отчет, куда хотите привести своих детей. Наша школа названа в честь мученика, а потому и готовить мы будем ваших детей к мученичеству - за свои идеалы". Вот я это послушала и сразу же туда своего ребенка и записала, еще в монтессори-группу при школе, 5 лет ей тогда было. И не пожалела об этом ни разу. Мученичество - да, в обществе дольче и габбаны иметь несколько иные ценности и приоритеты в жизни.
А если бы эту школу не нашла - в началке бы, наверно, на домашнем обучении оставила. Но только в началке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Почитала про АБФС. А меня пугает слово ОДАРЕННЫЙ Размышляю это как?
Не знаю, одаренный у меня ребенок, или нет. Заурядным своего никто назвать незахочет Размышляю ВСЕ одаренные, вопрос найти в чем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Voronakanta :
Дозвонилась до ABFS, в пятницу вызвали нас на собеседование.



Было бы здорово, если бы вы рассказали, как прошло Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Voronakanta :
Я вот здесь я целиком и полностью на Вашей стороне!!! Если захотите, могу тексты интересные прислать на этот счет. Для размышления.



Да-да хочу!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

dEadLock :
Почитала про АБФС.



а где прочитала? меня заинтересовало-мне уже все уши прожужжали насчёт нестандартного мышления моего сына и что надо развивать это....вот задумалась окончательно Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Voronakanta
У нас тоже есть очень разные школы, только их не так много в своём разнообразии, как в Москве, город у нас маленький. Основной недостаток школьного образования в государственных школах - это контингент учащихся. Если все подряд (в спальных районах) и к центру уже получше (потому что не всякий будет ездить) и ученики никак не ранжируются по уровню, то никакой даже самый лучший учитель и самые хорошие методики не смогут сделать чуда: обучение ориентировано на среднего ученика и никуда от этого не деться. Только одна гос. школа, в которую конкурсный набор - рижская 1 латышская гимназия и там есть всё, о чём Вы спрашиваете: и учителя со степенями и различные методики даже в разных классах параллели и дисциплина на высоком уровне (никто не хочет быть отчисленным), и мат.анализ они изучают, и языки на очень хорошем уровне, и есть класс международного бакалавриата, после которого хоть в кембридж/оксфорд.
Есть исключения, когда ребёнок, обучаясь в обычной школе, практически учится либо сам, либо на стороне и в результате достигает очень высоких результатов, но к школе это не имеет никакого отношения.



Pēdējo reizi tika rediģēts: margo1 (Otr Feb 01, 2011 23:43), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Olj4ik :
а где прочитала?



Да на их странице. Погугли АБФС - первый хит

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Feb 01, 2011 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

dEadLock :

Да на их странице. Погугли АБФС - первый хит



Туплю Хихи спасибо!

А территориально где она находится? Sorry не нашла контактов кроме телефона.
Я так понимаю,они только после 7 лет принимают? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022