Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Kotena offline Kotena Ziņojums Treš Nov 17, 2010 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Девочки, у меня такой вопрос, знаю, не приветствуется лекарства обсуждать и такого рода советы давать,но подскажите плз, надо ли мне оно-у мужа насморк-тяжело высморкать, сопли затекают в рот, кашель от этого, тянется,никак не проходит, уже устал он ,бедный, лечится. Так вот вопрос,собссна, детю при таких симптомах 2 раза НД назначала калиум бихромикум 6 по 3 горошины один раз в день. Если я мужу так же дам это кошмар или можно?Или так совсем нельзя делать?У взрослых дозы другие может?Я понимаю, лекарство должен гомеопат подобрать, но он у гомеопата не лечится, сегодня на работе завал, да и для первого визита нужна запись итд, потом эти 4 выходных, надо ж его как-то лечить.. Дёргать по этому поводу НД рука не поднимается, он не её пациент ни разу.Уф Краснею , помогите советом.Пасибки. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Nov 17, 2010 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

У мужа могут быть другие симптомы и другие ощущения, поэтому если вы дадите то же лекарство, оно может помочь, может слегка помочь, а может (что скорее всего) вообще не сработать. На сайте Котока есть платные консультации для острых случаев ($10). Нужно заполнить опросник, заплатить денежку PayPal'ом и вам назначит лекарство опытный гомеопат. Где-то ещё есть бесплатные, но это вам Olj4ik может подсказать Подмигиваю Цветок


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kotena offline Kotena Ziņojums Treš Nov 17, 2010 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

ага, пасибки Цветок , буду иметь ввиду.Аптеки,боюсь, гомеопатические могут не работать на выхах, надо узнать.
Да вот на мог взгляд у ребёнка было то же самое, он сам-то ещё внятно обьяснить не может..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Nov 17, 2010 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Kotena :
ага, пасибки Цветок , буду иметь ввиду.Аптеки,боюсь, гомеопатические могут не работать на выхах, надо узнать.
Да вот на мог взгляд у ребёнка было то же самое, он сам-то ещё внятно обьяснить не может..



Физические симптомы могут быть схожими, но ощущают их люди по-разному Улыбка А это для гомеопата важнее, чем то, как текут сопли.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kotena offline Kotena Ziņojums Treš Nov 17, 2010 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Спасибо Цветок ,ага, но малый-то не мог обьяснить как себя чувствовал, по симптомам и ориентировались, а они схожи Улыбка , но мысль я поняла. Подмигиваю Поцелуй

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Treš Nov 17, 2010 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

девочки, мож кто ещё прокомментирует? Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anaj offline anaj Ziņojums Treš Nov 17, 2010 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Я б дёрнула НД Подмигивать хоть с тем же вопросом - дать ли kali bichromicum

Бесплатные консультации - http://www.homeorealhelp.ru


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Nov 17, 2010 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

А я бы дала КБ. Ну что там в 6-ке может быть. Раза три по 7 горохов. Он убирет зеленые сопли и смягчит кашель. Если в течении 2-ух дней не станет лучше, то к НД надо ехать...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kotena offline Kotena Ziņojums Treš Nov 17, 2010 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

спасибо, девуленьки Счастье нереальное . Тоська, малому нам было велено давать 3 горошины шестёрки раз в день, 5 дней. Мужу тож я так поняла можно бы 6-ку, но колличество горохов больше,да?7 горошин за раз, раз в день пару дней,да?Или 3 раза в день по 7 горохов?Муж у меня бАльшой Хихи , должно ему дозы хватить?я не чтоб сейчас побегу мужа лечить,но на ус намотаю Подмигиваю .Мужу сказала, тот мне ответил, что у него уже всё прошло от одного названия. Хихи
Анай, да я сегодня звонила по поводу сына, но мужа ещё приплести язык не повернулся, мож и зря, ай,себя корю теперь Угу .детю, кстати, сказала не надо ничего в этот раз, а если, не дай Бог, всё углубится, то калиум бихромикум..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Nov 17, 2010 15:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Kotena :
но малый-то не мог обьяснить как себя чувствовал, по симптомам и ориентировались, а они схожи Улыбка


вот поэтому я против заочных назначений - это для нас симптомы схожи, а для врача далеко не всегда (и далеко не всегда при назначении опираются на самые явные из них)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kotena offline Kotena Ziņojums Treš Nov 17, 2010 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Ночка, к сожалению, мы не можем каждый раз детя в Ригу возить, если что серьёзное, тогда,конечно, а соплями надеюсь разобраться таки заочно. Хотя хотелось бы,конечно, к доку, но это реально надо с работы на день отпрашиваться, б пока из Огре в Ригу, пока приём, пока назад в Огре, потом опять на работу уже и смысла нет ехать Печально .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Treš Nov 17, 2010 21:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

[quote="anaj

Бесплатные консультации - http://www.homeorealhelp.ru[/quote]

А почему бы не обратиться по мужу на форум? Все надежней, если врач назначит. Вы пока тут писали, уже бы , может, и назначение получили, и мужу бы полегчало Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 03, 2010 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

Девочки,спрошу здесь,чтобы не открывать новую темку..
Заинтересовало вот-к гомеопалу надо ходить как на работу?Очень регулярно или когда есть какие проблемы?Простите,если вопросы чайниковские Краснею
Просто уговорила таки мужа попробовать вылечить желудок гомеопатией,он пошел в Валео(не помню фамилии врача),так вот уже полгода и ходит Закатил глаза Понимаю что здоровье важнее и все такое..Но просто вот стало интересно.Муж ничего толком сказать не может-говорит-сама врач звонит,напоминает о визите.Каждый месяц 1 раз идет на 2-3 часа туда...Я в этом чайник полный еще..Так и надо,да?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Sasha offline Sasha Ziņojums Piek Dec 03, 2010 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

mamule4ka :
Девочки,спрошу здесь,чтобы не открывать новую темку..
Заинтересовало вот-к гомеопалу надо ходить как на работу?Очень регулярно или когда есть какие проблемы?Простите,если вопросы чайниковские Краснею
Просто уговорила таки мужа попробовать вылечить желудок гомеопатией,он пошел в Валео(не помню фамилии врача),так вот уже полгода и ходит Закатил глаза Понимаю что здоровье важнее и все такое..Но просто вот стало интересно.Муж ничего толком сказать не может-говорит-сама врач звонит,напоминает о визите.Каждый месяц 1 раз идет на 2-3 часа туда...Я в этом чайник полный еще..Так и надо,да?



по разному может быть
но у нас не так, я иду, вернее пишу, тока тогда, когда есть какие то проблемы

в редких случаях, врач иногда просто спрашивает, как мол дела, видимо что то отслеживает, но это при острых случаях, если в семье кто заболел в основном

но у меня и потенций высокие 10000 было, 1000, так что один раз выпел, полгода можешь ходить и ждать пока дойдет до кондиций ( немного утрирую конечно), а может и сразу быть реакция


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

scala offline scala Ziņojums Piek Dec 03, 2010 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 254
Pilsēta: Purvciems

mamule4ka :
Девочки,спрошу здесь,чтобы не открывать новую темку..
Заинтересовало вот-к гомеопалу надо ходить как на работу?Очень регулярно или когда есть какие проблемы?Простите,если вопросы чайниковские Краснею
Просто уговорила таки мужа попробовать вылечить желудок гомеопатией,он пошел в Валео(не помню фамилии врача),так вот уже полгода и ходит Закатил глаза Понимаю что здоровье важнее и все такое..Но просто вот стало интересно.Муж ничего толком сказать не может-говорит-сама врач звонит,напоминает о визите.Каждый месяц 1 раз идет на 2-3 часа туда...Я в этом чайник полный еще..Так и надо,да?



У нас тоже так было – эта доктор подсаживала на визиты раз в месяц минимум. Причем если после очередного планового визита случалось заболеть, по тел. консультировала очень скомканно, сразу звала на прием (всегда находилось место в ближайшие дни) и брала опять полную сумму. И каждый прием по 2 часа. Мы ходили к ней полгода точно. С переменным успехом. В общем я не выдержала этого «ни морально, ни материально».

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 03, 2010 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

Вооот.....и я о том же..Сегодня повздорила с мужем на этот счет,он мне-ну это же МОЕ здоровье-как можно денег жалеть!А мне не столько денег жалко(хотя и их тоже)сколько просто понять хотелось-есть ли в этом такая необходимость Размышляю Говорю-позвони скажи что завтра не попадаешь,ну скажи денег нет(если вдруг чего),а сам за это время на "кобру" сходишь,семейная посмотрит-скажет хоть есть улучшения или неь.Хтя по его ощущениям там давно все оки уже.Видно его все же зацепило..Позвонил,сказал что не попадает завтра и хочет сходить на кобру,выслушала и сказала-разрешает сходить Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

anaj offline anaj Ziņojums Piek Dec 03, 2010 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Если не доверяете доктору - лучше обсудить причины с доктором, и если ситуация не улучшилась - поменять. С любым доктором, не только гомеопатом.
"Подсаживает" или нет - со стороны может казаться что угодно. Ведение пациента выглядит по-разному в разных случаях, нет универсальной схемы визитов.

Если муж себя хорошо чувствует; с прошлого визита не принимает ГЛС, нет новых симптомов и жалоб - вполне может сказать доктору, что в визите не испытывает необходимости и обратится, если заболеет или почувствует, что ему нужна помощь.


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Yarynka offline Yarynka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jan 25, 2011 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 806

ПОМЕНЯТЬ ДОКТОРА

Поднимаю темку.
Дочке 4 года. Атопический дерматит.
1-1,5 мес. назад были на приёме у др.Обориной. Сразу стала давать прописанные горохи.
С прошлого понедельника сильное обострение.

Хочу поменять доктора (здесь отзывы не лучшие, лично не очень понравилась.)

Есть ли смысл делать это сейчас ?
Или продолжить лечение (вроде, после обострения должно быть улучшение)?

Даже не знаю названия горошин, которые Оборина давала. Посмотрела на пакетике какие-то загогулины, а названия нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

anaj offline anaj Ziņojums Otr Jan 25, 2011 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Доктор знает об обострении и рекомендует повторять препарат?

Я бы прекратила приём. И выяснила у доктора, что за препарат (если продолжать гомеопатическое лечение, это важная информация). И не вижу никаких препятствий, чтобы перейти к другому специалисту, если вам с ней некомфортно.


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

irina75 offline irina75 Ziņojums Otr Jan 25, 2011 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940
Pilsēta: Kengarags

У нас тоже атопический дерматит у дочки. Ей 3,5 года. Лечимся давно у гомеопата (около двух лет). Прошлой весной были жуть какие, даж побывали в больнице, поробовали менять гомеопата (нам отказали), вернулись назад. Потом в Юрмале за 2 недели ВСЁ прошло при том, что ели тоже ВСЁ. Ну вот до сих пор было более менее, а сейчас опять обострение. К чему это я, нам к сожалению за месяц и как видите за год и даже два не получилось излечиться полностью, но сейчас намного легче всё проходит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Jan 25, 2011 18:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

irina75 :
К чему это я, нам к сожалению за месяц и как видите за год и даже два не получилось излечиться полностью, но сейчас намного легче всё проходит.


а еще возможно, что вы просто переросли свои проблемки Улыбка
естественно, при поддержке гомеопатии

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Yarynka offline Yarynka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jan 25, 2011 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 806

anaj, нет не знает. доктора сейчас нет в латвии. будет 27 янв. сегодня случайно узнала, что ещё нена запись к дерматологу. то есть обратиться не к кому. время идёт. везде очереди. пока запишешься.

ребёнок просто кожу сдирает ночью, не спит. мы не спим.

irina75, я готова лечиться долго, лишь бы были хоть какие-то сдвиги.

уже как пол-года по рекомендации аллергологов исключаю продукты из рациона ребёнка. а сдвигов никаких. только хуже.
Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Jan 25, 2011 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Яринка - я как раз в такой ситуации (сдирание кожи) и ушла к заочному гомеопату. Ребенку полегчало за пару дней.

Еще - когда у нас было обострение, д-р Коток рекомендовал заваривать овсянку кипятком (ст ложку на пол стакана) и смазывать жижей. Зуд уменьшался/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

irina75 offline irina75 Ziņojums Otr Jan 25, 2011 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940
Pilsēta: Kengarags

Yarynka :

irina75, я готова лечиться долго, лишь бы были хоть какие-то сдвиги.


я Вас очень понимаю Слёзы у нас также было, я дошла до того, что ринулась к аллопатам, но там к сожалению только гормональная мазь и антигистамины и диета, при которой есть нам ничего практически нельзя было... Печально

скоро весна, будет больше солнца, должно состояние улучшиться
у нас после такого обострения летом была кожа чистая, как никогда (а дерматит у нас с 3 недельного врзраста Печально )
сейчас вот тоже плохо спим, но пока терпимо...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Yarynka offline Yarynka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jan 25, 2011 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 806

DeadLock, к кому ты заочно обращялась ? можно подробнее ?

И, пожалуйста, подробнее рецепт овсянки (сколько настаивать, долго ли на ногах держать или только протирать) ?

Кто-то писал ещё что можно с помощью овсянки смягчить воду для купания. Может знаешь ?

Такой вопрос: не будет ли вреда если разные врачи разные горохи назначают. не будет ли "передоза" ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022