Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Olya Я хочу только одного ребенка (его уже имею). Больше не деток не хочу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

ezhiha :
Вольф, агга, передвинула срок. Потому как мне уже 26, беременность почти год, остается 3 года, а мне, наверно, мало. Хотя может через пару лет уже будет невтерпеж, и до 30 успею. Очень смешно



Тебе ещё 26 ?? В шоке

Во млина , молодые вы ещё , зелёные , мне бы 3-его успеть до 40 родить Уф! Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Кстати, было же исследование: идеальным возрастом для беременности назвали 34 года. Вот источник Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Kseniaz ну мне тогда 3его прям щас!!! буду ИДЕАЛЬНАЯ! Хихи


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: ivetaC (Sv Maijs 30, 2010 12:05), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Olya :
уф, какая темка.... недавно говорила со знакомой которой 28 и ребенку 8 мес. она такая вся на позитиве, говорит через пару лет еще одного надо... а я думаю - блин я тоже про второго думала когда малая в коляске еще сидела и не вякала )) а сейчас 2,5 и я что-то насчет вторго сомневаться вообще начинаю Угу а кстати есть тут кто-то кто вообще одного ребенка тока хочет? (или это надо отдельную емку открыть...)
ну а если про возраст - чем раньше, тем лучше )) я родила первую в 27, моя двоюродная сестра - в 22 - и разница в отношении, и восприятии - огромная.мне в 27 кажется было намнооого сложнее, и депрессия и все дела.
по теме - предел - 35 (пока так, думаю ) )


Оля,я раскрылась только на 2 ребёнке.Я не могу сказать словами,но дети это...это космос... Улыбка
Про планирование,как я планировала пипец,родила первую,думаю ух,сейчас как выйду на работу,как пойдут клочки по закоулочкам!!!! клочки пошли,но ровно на полгода,после чего случилась вторая беременность.А на работе...На работе честно выигранные конкурсы на заказы для государственных учереждений,полиграфия для полиции (огромный заказ) ещё парочка для унивирситета на буклеты и плакаты...Вот так вот я целину и подняла. Сейчас этот молочный поросюша спит себе,вторая принцесса в другом конце комнаты.Опять бесились перед сном...


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Пожелание "чтобы у тебя был только один ребенок" - это какое-то восточное проклятие, кажись Улыбка китайское Улыбка

Дети тоже смертны...

Знаю одну женщину, у которой погибла дочка-подросток. Меньше чем через год у нее родился сын, абсолютно незапланированная беременность в 40 с чем-то лет. Тогда она даже как-то пыталась оправдываться, мол ничего такого не планировала, думала, что климакс...а теперь, когда мальчишке уже 3 года - это нормальная счастливая женщина, по-хорошему погрязшая в материнстве.

Знаю другую историю, начало аналогичное, потом планировали еще ребенка, но врачи напугали даунами и прочими отклонениями "потому что вы уже стаааарые". В итоге - ребенка просто нет. Но порой есть размышления: "А вот щас бы уже в школу ходил...".

Поэтому я считаю - если хочется, значит НАДО. Улыбка Улыбка Улыбка Возраст - дело пятое.

...знаю еще одну семью, где то-ли трое, то-ли четверо детей. Первые (один или два) как у всех, третий - с синдромом дауна. Хотя, рожден в довольно "приличном" возрасте 30+. Четвертый рожден в совсем "неприличном" - ближе к 50ти, тоже с климаксом попутали Улыбка Совершенно нормальный Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

AleksO offline AleksO Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Считаю что оптимальный возраст до 40-ка.
Но это Промысел Божий, уж как получится. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Я первого ребенка родила в 36, хотела бы еще одного, но возраст смущает, да и муж говорит кризис, сможем ли обеспечить и тд. Эх, пару лет надо подождать, а к 40 хорошенько подумать еще раз.

Чисто физически беременность и роды пережила легко, наверное организм не изношеный был, а может и повезло. Тяжело было и остается морально, хотя сейчас конечно намного легче. Отвественность и переживания за здоровье ребенка, и конечно же шок из за перемен в уже сложившейся жизни.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Astrantia offline Astrantia Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1090
Pilsēta: Sarkandaugava, Carnikava

Мама родила меня в 40 лет. Ее обзывали старородящей, пророчили всякие ужасы. Но и беременность, и роды по сравнению с первыми (в 28 лет) были очень легкими. В детстве я переживала, что мои родители "старые", но уже к подростковому возрасту это прошло. Папа умер, когда мне было 19 лет. Грустно потерять отца рано, но это лучше, чем не жить вообще. Я очень благодарна маме, что она решилась меня родить.
Сама бы хотела еще двоих детей до 40 лет...но как Бог даст, так и будет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Рига-Москва

мы тут общаемся с мамочкой- второго ребенка, нашего ровесника родила в 42, когда старшей дочке было 18 лет. все у них замечательно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Я так скажу: многое из того, что я думала и пропагандировала лет в двадцать - на данный момент оказалось полной туфтой. Стыдно признаться, но и то, что думала под тридцатник - тоже не совсем так на самом деле оказалось. Это я к чему. Сейчас я думаю, что рожать больше не буду. Но не удивлюсь, если вдруг рожу девочку под полтинник. Sorry Как-то я с годами доверять миру стала значительно больше. Кстати, не удивлюсь, если дело на Ибице случится! Я про роды. Make-up


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

vinizepu offline vinizepu Ziņojums Piek Dec 17, 2010 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 103
Pilsēta: Даугавпилс, Новостройка

Темка старая, но уж очень хочется и свой след оставить. История моей бабушки: 7 ребятишек, последнюю дочку родила в 42. Никаких дикретов, помощь от деда нулевая. Сейчас ей 80, имеет 12 внуков, 6 правнуков, ждет еще двух правнуков, может и внуки еще будут, кто знает. Жизнь давалась тяжело, дети и холодные, и голодные были, и в школу по-очереди ходили, потомучто шуба одна на двоих, ато и на троих была. Слава богу всех выростила и руки не опустила. История моей мамы (четвертая дочь бабушки): родила меня в 23, в 24 инвалид первой группы (рассеянный склероз), в 35 папа умер от инфаркта. Вот такие молодые полные планов и мечт... Так в 9 лет у меня появился первый ребенок - моя мама, которой надо было мыть попу и кормить с ложки (и из всей большой дружной семьи из 7ми братьев и сестер никого не было, нет и не будет рядом), в 25 родился сыночек, сейчас мне 27 - ждем еще одно чудо. Что будет дальше один Бог знает. Но я понимаю одно, что загадывать и планировать в этой жизни ничего не буду.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Piek Dec 17, 2010 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

Но не удивлюсь, если вдруг рожу девочку под полтинник. Sorry Как-то я с годами доверять миру стала значительно больше. Кстати, не удивлюсь, если дело на Ибице случится! Я про роды. Make-up[/quote]

ot molodogo latino-amerikanca Улыбка Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Madge offline Madge Ziņojums Piek Dec 17, 2010 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250

Я тут недавно историческую книгу имела время почитать, так вот, девочки, что меня шакировало; у прабабушки австрийской принцессы было 26 детей!!! В шоке Вы представляете, родить 26 детей!!! Это какой износ организма, практически каждый год рожать... Уф! Просто героиня.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Dec 17, 2010 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А у простой крестьянки из России Васильевой было 69, и это только живых, она в книге Гиннесса.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Polimax offline Polimax Ziņojums Piek Dec 17, 2010 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 100
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Больная тема. Размышляю
Первая беременность в 22. Результат -недоношенный ребенок,умер через сутки.
Долгое лечение - хождение по врачам, диагнозы - первичное бесплодие, невынашиваемость. 7 лет.
Вторая беременность в 29. Постоянная угроза, лежание на сохранении, терапия. Бсего боялась, лишний раз шевельнуться было страшно. Результат - на 37-й неделе ребенок- искусственник с неврологическими проблемами (правда, к счастью, удалось со всем справиться в первый год жизни).
Сказала мужу "Отражались, хватит. Боюсь еще больших проблем." Муж был не согласен. Смешно
Итог - третья беременность в 40. Незапланированная, без всякой подготовки. Прекрасная, здоровая, легкая. Мотались везде где хотели, летали в Париж и ездили на машине в Питер. Роды в срок, девочка совершенно здоровенькая, на ГВ. Улыбка
Так что, если сравнивать, то у меня с возрастом все только улучшалось. И физическое здоровье, и психологический настрой.
И кстати, сын говорит, что все его друзья- однокласники считают что мне около 35, не больше. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Piek Dec 17, 2010 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Я часто ловлю себя на мысли, что хочу третьего. Муж, видя чужую кроху вздыхает и говорит, что хотелось бы такого малыша еще народить, если б.....
Говорит, если залечу - то однозначно рожаем и даже радовался, когда была у меня просто задержка.
Но я боюсь, что я уже не молодушка (хотя здорова как бык и по виду даже ничего Смешно ), боюсь всей этой нестабильности, боюсь как мы дадим образование в будущем и полно еще всяких страхов.. Закатил глаза Но, а вдруг мы будем потом жалеть..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Dec 17, 2010 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Polimax :

Итог - третья беременность в 40. Незапланированная, без всякой подготовки. Прекрасная, здоровая, легкая. Мотались везде где хотели, летали в Париж и ездили на машине в Питер. Роды в срок, девочка совершенно здоровенькая, на ГВ. Улыбка
Так что, если сравнивать, то у меня с возрастом все только улучшалось. И физическое здоровье, и психологический настрой.



Как здорово Счастье нереальное Спасибо за ваш рассказ, вы большая молодец Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CAT offline CAT Ziņojums Piek Dec 17, 2010 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482

Kseniaz :
Кстати, было же исследование: идеальным возрастом для беременности назвали 34 года. Счастье нереальное


Причем это возраст для первого ребенка Да-да Гинекологи говорят,что лучше заканчивать с рождением детей до 38 лет.На примере моих родственников скажу,что чем раньше рожали,тем меньше занимались с детьми-отдавали бабушкам на воспитание.Поэтому наверное каждый сам себе определяет возраст и сам зреет к рождению детей.Скажу,что если все отлично со сздоровьем,то можно рожать мне кажется и в 40 и после.Лишь бы потом сил хватило.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Dec 17, 2010 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Aleksa :
Я часто ловлю себя на мысли, что хочу третьего. Муж, видя чужую кроху вздыхает и говорит, что хотелось бы такого малыша еще народить, если б.....

боюсь как мы дадим образование в будущем и полно еще всяких страхов.. Закатил глаза Но, а вдруг мы будем потом жалеть..



Это ж здорово - вы хотите, муж хочет Цветок Учитывая разницу в возрасте, образование надо будет давать последовательно, а не одновременно, а это куда легче Улыбка

Мой муж тоже вздыхает и теперь мечтает о сынишке, но я хочу по ряду причин еще немного увеличить интервал Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larisa offline Larisa Ziņojums Piek Dec 17, 2010 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

Ой какая темка...

Согласна с теми, кто писал, что с возрастом мнения о многом меняются. ОДно дело, что мы себе планирует и представляем в 23 и другое, в 33... Как говорится - поговорим об этом через столько-тто лет. Улыбка

ПОмню что когда-то подсчитывала сколкьо же мне будет в 2000 году, представляла себя эдакой матреной с минимум 2 детьми и ваще... мне же уже будет 25 и я буду уже такая.... ну пенсионерка же... А как же иначе? После 25 же жизни нет. Смешно А после тридцатника так вообще уже песок сыпится из одного места.

В итоге первую дочку я родила в 32. Беремнность прошла легко, роды тоже. Не каждая 19 летняя так может вспомнить. Сейчас мне 35 я жду второго, на момент родов уже 36 будет. И пока конечно чисто теоретически , но есть мысли еще и третего родить. Ну поживем-увидим.

А возраст, сироты, финансы... Моя лучшая подруга умерла от рака в 27 оставив дочку-первоклассницу. И что? Все мы под Богом ходим и тут уж загадывай не загадывай... МОи родители родили меня в так сказать нормальном возрасте - им обоим было по 23. Но тем не менее у меня уже нет родителей. Впрочем как и бабушек и дедушек и уже давно. Отец был самым младшим ребенком из пятерых в своей семье, но тем не менее его уже почти 13 лет на этом свете в то время как его старшие сестры (тьфу, тьфу, тьфу) живы и здоровы. Так что.... повторюсь - гадай не гадай...

Сама я одна в семье. И вот когдаушли бабушки-дедушки, отец, а потом и мама и я осталась одна, то я задумалась, что все же хорошо иметь родственную душу и надо бы дочке кого-то еще родить. ПРавда из-за ситуации в стране были мысли ограничиться одним ребенком, но потом желание взяло вверх и мы ждем второго малыша. Улыбка


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Dec 17, 2010 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Лариса всё так верно написала что и добавить нечего Ура!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Polimax offline Polimax Ziņojums Piek Dec 17, 2010 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 100
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Lirika :

Как здорово Счастье нереальное Спасибо за ваш рассказ, вы большая молодец Цветок


Спасибо. Улыбка
Муж, воодушевившись успехом, требует продолжения банкета. Смешно
Как знать, может через год-другой и рискнем. Пока что я получаю такой позитив от своего "позднего" материнства, что и не буду зарекаться.
Кстати, с сыном мне все было сложнее и физически и психологически - невозможность распоряжаться собой, ночные вставания, колики-газики-зубки. Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Piek Dec 17, 2010 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Меня перспектива беременности и родов в сороковник и чуть позже не страшат. Пока! Внимание! Кто знает, как начнет позвоночник барахлить по серьезному, мож и по-другому запою.
Меня скорее подстегивает в плане сроков другое. Тупая идея фикс к своим сорока всех в школу отправить и с уже подросшими детями попутешествовать, может к серьезной работе вернуться, или вообще сферу деятельности поменять. Именно потому, что 40 кажутся еще очень даже ого-го! Очень так размыто, но тем не менее определенные временные рамки все же поставлены.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

svetalilu offline svetalilu Ziņojums Piek Nov 01, 2013 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10
Pilsēta: Riga

Хочу поднять старую тему. Прошло 3 года с последних сообщений.

Может быть есть счастливые мамочки (40 плюс) готовые поделиться рассказами по поводу поздних беременностей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022