Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Sasha offline Sasha Ziņojums Treš Nov 24, 2010 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

maris :
Саша, а у вас не может быть аллергия на одеяло (пр. пуховое) или постельное бельё? Может в садике какое-то другое, на что ребёнок реагирует?


не думала даже об этом, все может быть
скажите, дамы, а при аллергий может быть что насморк "внутренней", что нечего не течет наружу Размышляю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilze offline ilze Ziņojums Cet Nov 25, 2010 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 161
Pilsēta: Vecumnieki,Rēzekne

А што разве когда пёт глс то анализи на алергий нелзя здавать....?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Nov 25, 2010 00:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Belkin, в садиках моют полы с дезинфекторами Sorry Это я узнала после того,как год посещения сада выявила закономерность,что когда мой ребёнок сидит весь день в саду и у них мало занятий-они много играют-у него всегда ноги вечером были в волдырях В шоке ...думала от еды или чего,а потом с врачём анализировали и дошло,что они ж по полу с машинками ползают и вся часть между носками и шортами соприкасается с полом как раз. Так как дома реакции такой не было-они быстро проходили и до след.вечера Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Nov 25, 2010 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Sasha :

скажите, дамы, а при аллергий может быть что насморк "внутренней", что нечего не течет наружу Размышляю



как раз такой отёк очень характерен аллергич.риниту Sorry
у нас такой же всегда-соплей,когда вытекает в жизни не было Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sasha offline Sasha Ziņojums Cet Nov 25, 2010 20:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

ilze :
А што разве когда пёт глс то анализи на алергий нелзя здавать....?



можете сдавать
это по большому счету не должно влиять на анализы
ГЛС запускает механизм самоизлечения


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Cet Nov 25, 2010 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Всем спасибо за ответы!
Сегодня были аж у двух педиатров, получила направления к ЛОРу и аллергологу. И сегодня мы попали и к Лору Акерсу и к аллергологу Грине. Вопщем Акерс подтвердил одни из моих подозрений, у нас увеличены аденоиды, это провоцирует отиты. Акерс считает, что обязательно в нашем случай удалять аденоиды.
Про аллергию нечего пока не знаю, сдали вопщем на все, что тока может быть аллергеном, не тока на пищу, а еще живность вокруг нас, и грибки, плесень и тдю Через неделю узнаю, есть ли аллерген или нет. Надеюсь хоть тут нечего не будет.
Так как мы еще и кашлем, и так как прививок у нас нет, отправили сделать снимок легких.
Спасибо Ольчику за подсказку, нечего нам на руке не проверяли, взяли из вены кровь. Цветок

Пысы
Была впечатлена, то как педиатр из больницы осмотрел ребенка, она прощупала всю голову, простучала, прослушала всего, прощупала всего, с обширными комментариями, типо того ага это то и то, ага еще не какал, ага еще не пукал. Смешно

Вопщем осмотрела с ног до головы, разве что в попу фонариком не посвятила.

И вопрос, как 2 разных ЛОРа до этого не заметили проблему с аденоидами. При этом одна сказала, что у нас гайморит, а сегодня в больнице мне сказали, что до 5 лет гайморитов быть не может.


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Sasha (Piek Nov 26, 2010 00:38), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Cet Nov 25, 2010 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

Скажите спасибо, что на прокол не отправили (из-за гайморита). Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Cet Nov 25, 2010 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Felicity :
Скажите спасибо, что на прокол не отправили (из-за гайморита). Внимание!


вы правы
но я б не пошла, не побывав у другого еще лора и не посоветовавшись с гомеопатом

более того, сегодня семейная мне вопщесказала что в карточке написанно было, что у нас алерго- насморк
как я поняла, про гайморит там нечего не было Смешно прям тайна покрытая мраком


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Cet Nov 25, 2010 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

Нда..медицина у нас..особенно районная Размышляю
Про двух-трех врачей - это обязательно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilze offline ilze Ziņojums Cet Nov 25, 2010 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 161
Pilsēta: Vecumnieki,Rēzekne

А у каких вы лоров были?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sasha offline Sasha Ziņojums Piek Nov 26, 2010 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

ilze :
А у каких вы лоров были?


извените
фамилий я не помню Угу


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Piek Nov 26, 2010 01:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Sest Nov 27, 2010 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Хотела бы добавить для инфо, может, кому пригодиться
Что те, кто собираются к аллергологу впервые, хорошо бы сделать записи пищи, что ел ребенок в течение 2 недель.
У меня врач попросил сделать таблицу
1- Дата
2- Продукты, что ребенок ел в течение дня
3- Проявилась или не проявилась аллергия, как проявилась
4- Описание погоды
вот еще мне дали список возможных аллергенов и инфо





_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Varfalamej offline Varfalamej Ziņojums Pirm Nov 29, 2010 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Плявниеки

Добрый день всем!Вот у меня тоже сынишка аллергичный и мы тоже ходили и к алергологу Резниковой и к дерматологу и к диетологу и к иммунологу.Насчет аллерголога доверие как то пропало.Мы с 3 мес у нее наблюдаемся(сейчас сыну 11 мес),а результатов 0 Печально Постоянно нам выписывала какие то пищевые добавки и все,а каждое лекарство дорогое.Были у дерматолога(Чигаревской),она летом нас положила в больницу,на какое то время у сына была кожа идеальная,я прям не могла нарадоваться,но потом опять все пошло по новому,хотя я и убрала все аллергены,на которые у него шла реакция.Пошли к иммунологу,сдали кровь на анализы.Нам аллерголог таких даже и не делала,там все четко и ясно расписано,теперь мы по этим анализам можем все контролировать(еду малыша).Пошли к диетологу,только она нам ничего толком не рассказала,но...благодаря ей мы попали к аллергологу(в детской больнице Гаилизерс,Др.Ремберга).Может кто у нее лечился?Кто то может рассказать нам о ней.Пожалуйста


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Jan 16, 2011 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Девушки, кто уже спец по аллергиям, нужен совет. У дочери пошла сыпь 8 дней назад, по виду как АД, сначала появилось маленьке пятнышко на спине, потом на сгибах рук, потом по бокам и вот сейчас имеем 60% живота, руки сильно на сгибах и ниже до запястий и еще под одной коленкой немного. Т.е. довольно большая область поражения и вс это чешется. До этого аллергия была один раз в месяцев в 5, пока добирались ло аллерголога она прошла и мы к нему не пошли.
Сначала я подумала на порошек, потому что сменили порошек, до этого стирала Neutral, а в этот раз купила подешевле на скидках и сама начала чесаться, но без сыпи. Сейчас уже все перестирала нормальным, но сыпь у дочери не уменьшается, а даже увеличивается. Потом еще может быть шоколад, которого она нормально так урвала на праздниках со столов, плюс все считали своим долгом подарить шоколадные яйца, мы часть отобрали, но и сьела она тоже Злой хохот

В общем, теперь она уже неделю не ест никаких шоколадов и химозы, однако проблеска не видно. Я бы не геморрилась, если бы это было не настолько обширно и не росло бы. Всвязи с чем у меня вопрос: сколько ждать-то и ждать ли, с учетом, что сыпь пока разрастается. К аллергологу бежать - я так понимаю, что пока сыпь, он аллерген не выявит Злой хохот , снять все потенциальные аллергены - не знаю чем кормить детя, она ест блины да макароны, огурцы, помидоры, кабачки. Все, кроме огурцов и кабачков входит в список распространенных аллергенов, да и те неизвестно какой химией политы Закатил глаза Но и чешется, деть весь несчастный, этож треть тела в сыпи. В общем, пить валериану или уже начинать искать, куда бежать? Злорадствую


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jan 16, 2011 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Alja_S :
В общем, пить валериану или уже начинать искать, куда бежать? Злорадствую

думаю, тут вопрос к чему вы готовы. аллерголог посоветует диету + антигистамины. Анализы, насколько понимаю, не особо информативны, а те кот. что-то дают, стоят приличных денег. так что, если это не устраивает, остаются нетрадиционные способы лечения.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Jan 16, 2011 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Кожа так быстро не очищается Слёзы К сожалению...если быстро-только с антигистаминами+ мазями сверху мазать Sorry Подумайте хотите ли этого. Если нет-то я б шла к гомеопату и не искала аллергены,а просто постаралась убрать всё то потенциальное,что может дать такую картину. Но выследить не так быстро получится-просто большинство таких аллергич.реакций-накопительные и от того,что Вы уберёте-сразу всё не пройдёт.
К аллергологу теоретически я бы сходила,но возраст такой,когда те аллергены могут ещё меняться и неизвестно правильно ли покажет и покажет ли вообще Sorry

ИМХО, к гомеопату бы вам Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Juha offline Juha Ziņojums Sv Jan 16, 2011 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Пурвциемс

Саш, нет вам смысла к аллергологу. Во-первых, это ведь всего второй случай проявления аллергии, а во вторых - аллерголог не особо поможет, на мой взгляд. Вы ведь до этого все нормально ели, а тут наверное что-то переела (или ты?) А ты не хочешь антигистаминный препарать все же дать? Чтобы не мучалась ребенка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Jan 17, 2011 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ну, я знаю, что аллерголог не лечит по сути, скорее калечит. Но все-таки, если это скажем аллергия на фосфаты в порошке, я бы хотела это знать достоверно. (Кстати, аллергия на порошек выглядит так же как пищевая?) Насколько я понимаю, пока ее обсыпает, анализы делать смысла нет, так? Тавегил канешна я могу дать, но тады я потеряю реальную картину. Если б она скажем мандаринов обожралась и крапивницей пошла, то все ясно, я б дала таблетку и убрала мандарины. А тут непонятно, на что конкретно, и я знаю, что аллерген может выходить 2-3 недели, но сыпь, ж с.ка растет Злой хохот , значит есть вариант, что тот же шоколад мог быть катализатором, а аллергия на что-то еще из нашего меню. А еще у нас в квартире есть плесень, т.е. я с ней борюсь, но она все равно вылезает, а я знаю, что споры могут накапливаться и давать сильные аллергические реакции Прячусь Докучи еще насморк и зуб лезет, ппц Закатил глаза

Если все не пойдет на поправку, то я пойду к гомеопату лечиться, но меня интересует неделя - это срок, или мне еще неделю ждать каких-то улучшений, прежде чем ломиться?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Jan 17, 2011 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ИМХО,у Вас уже достаточно причин для посещения гомеопата Улыбка
То,что есть такие реакции уже говорит о проблеме. Даже,если порошок, плесень-что прям сейчас меняется? Смена места жительства и создание стерильных условий,к сожалению,не вылечивают внутри организма эту проблему,а просто она на время отступает,но будет потом другой аллерген, третий и всё равно будут возникать такие ситуации Sorry

Анализы сдать можно,но не факт,что покажет. А выглядит так же или нет-по разному-у кого-то может быть реакцией немедленного типа,как крапивница,у кого-то в виде контактного дерматита,у кого-то ещё что-очень по разному может проявится аллергия на один и тот же компонент у разных людей.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skaista offline Skaista Ziņojums Pirm Jan 17, 2011 00:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607
Pilsēta: Рига

Alja_S :
Ну, я знаю, что аллерголог не лечит по сути, скорее калечит.


Мы были несколько раз у доктора Поги на Садовникова, ничем не искалечила. Не выписала не одного препарата. Зато теперь я знаю, что реакции по максимуму на белок, желток и сою. Да, скорее всего дочь перерастет, но разве это повод для того, чтобы не пробовать узнать аллерген уже сейчас?
Я считаю полезным это знать и в ее 2 года, чтобы не усугублять проблему, продолжая кормить этими продуктами.
По сути это и было рекомендацией аллерголога - исключить выявленные аллергены из меню минимум на полгода и увлажнять кожу, не увлекаться долгими и частыми ванными процедурами, лучше душ - меньше сушит кожу.

Alja_S :
К аллергологу бежать - я так понимаю, что пока сыпь, он аллерген не выявит Злой хохот


Я не знаю, насколько это верно. При записи просили не давать минимум неделю тавегилов и иже с ними, про высыпания речи не было, да и обычно те, кто без высыпаний, аллерголога не посещают, им незачем Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AJIEHA offline AJIEHA Ziņojums Pirm Jan 17, 2011 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501
Pilsēta: Задвинье

Девочки, те которые, по аллергиям уже спецы... Цветок
если, например, на какое-то время от молочки отказаться надо, то это "совсем", или можно все-таки суп со сметанкой? Или вот блины, если я яйцо в тесто положу, это как бы яйца в рационе присутствуют или нет?
в жизни с аллергиями не сталкивалась Краснею

полторы недели назад у ребенка появились прыщички маленькие около носика. Думала на новый год просто переел мандаринов-конфет. А теперь с каждым днем все больше и сильнее. Около носа, на подбородке, около глаз - даже на веке. Большинство мелкие, но некоторые побольше и такие... воспаленные что ли. Потом вроде светлеют, потом опять ярче. Тело-руки-ноги чистые.

Я уже вроде убрала все провоцирующие продукты.
Так как я в этом вообще ничего не понимаю, даже не знаю что делать.
К семейной нашей идти вообще не хочу. Закормит нас таблетками, блин Злой хохот Заклеил рот

В общем, может посоветуете что?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Jan 17, 2011 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

AJIEHA :

если, например, на какое-то время от молочки отказаться надо, то это "совсем", или можно все-таки суп со сметанкой? Или вот блины, если я яйцо в тесто положу, это как бы яйца в рационе присутствуют или нет?
в жизни с аллергиями не сталкивалась Краснею



нет...отказ полный должен быть тогда,но надо знать на что именно,если молоко в чистом виде-одно,а если и кисломолочка-другое.
У нас по тестам была сильная аллергия на молоко-его и убирала,а кисломолочку немного ели. Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

AJIEHA offline AJIEHA Ziņojums Pirm Jan 17, 2011 20:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501
Pilsēta: Задвинье

А вообще бывает аллергия в таком проявлении, как у нас: воспаленные прыщи на лице? А то может у нас вообще что-то другое Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Jan 17, 2011 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

AJIEHA :
А вообще бывает аллергия в таком проявлении, как у нас: воспаленные прыщи на лице? А то может у нас вообще что-то другое Размышляю



а сколько ребёнку? на теле ничего нет? Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022