Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 20, 2010 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

всё очень просто,кормите ребёнка грудью,слушайте себя,носите на руках.Вообщем и целом наслаждайтесь этим,этот период слишком маленький.А что и как делать.вам и вашей жене подскажет сердце.тот же хелдинг,ну как можно неправильно детя носить? этого же сердце не допустит. Улыбка соориентирует вас


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kenguri offline kenguri Ziņojums Treš Okt 20, 2010 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29
Pilsēta: Огре

Респект, мамочки, за ответы. Обязательно все прочитаю внимательно.

Сорри за провокацию, обещаю больше не ставить публично под сомнение ваш авторитет и опыт. Ну звери - значит звери. Любое мнение полезно.

ps Наверное, слишком люблю спорить просто.
ззы

Citāts:
И мне как-то с трудом верится

и другие подобные цитаты. Давайте не переходить на личности? Вот врать вам мне точно нафиг сдалось. Моя жена тоже это читает.

Citāts:
А что и как делать.вам и вашей жене подскажет сердце.


Спасибо! Ура!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 20, 2010 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Хихи я тоже "баба Яга против"

я хочу поспорить ув. Автор ) Угу
про животные инстинкты. жалко выглядит и самец и самка итд, - как и другая крайность, когда инстинкты каким-то образом у мамашки не включились и она выкинула ребенка в мусорник. это же совсем крайности, понимаешь?

а есть МЕРА )
и по себе скажу, как самка Танцую! мне было очень интересно в себе наблюдать действие гормонов послеродовых, я поняла этих сук (собак женского рода в смысе) которые становятся агрессивными после рождения щенков. оно есть. инстинкты, гормоны, или что там еще. и надо этим пользоваться )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kenguri offline kenguri Ziņojums Treš Okt 20, 2010 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29
Pilsēta: Огре

Citāts:
я хочу поспорить ув. Автор )



не получится, я с Вашим мнением про крайности согласен. Дразнюсь Неправда - это когда говорят, что люди в первую очередь звери и первично ими движут инстинкты.

извините, я офф...

edited: таки поспорю позже. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

kenguri offline kenguri Ziņojums Treš Okt 20, 2010 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29
Pilsēta: Огре

кстати, про споры и дискуссии.
тут
тут

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 20, 2010 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Рига-Москва

у меня источники инфы были следующие (в смысле теоретического обоснования): про СС, слинги и пр.- Серрзы (Сирсы), что делать с ребенком в первое время (как мыть и пр.) и ГВ - ЖВЦ, у Ледлофф прекрасно написано, как ребенок лежит и ждет что его возьмут на ручки - то есть почему все-таки нужен постояннй контакт в первое время и как отсутствие этого может повлиять на личность в дальнейшем; про педприкорм и хендлинг - исключительно лекции Эли и Наташи, про то, как не залечивать ребенка - Мендельсон, как не кутать и адекватный подход к болезням- Комаровский (через фильтр). ну и некоторые другие отрываочние источники. все в сочетании со здравым смыслом и без противоречия друг другу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Okt 20, 2010 14:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

MamaKsena :

Лена, ну, знаешь ли, здесь я выступлю как злостный скептик...


Я по жизни великий скептик Улыбка
Но в этом случае - я не вижу троллинга, я не вижу наездов и оскорблений. Я вижу конструктивный диалог Улыбка

Потому давайте и со стороны ККМ мам не будет наездов,каких-то попыток как-то съехидничать, подковырнуть оппонента.

Помним правила форума!!!

Citāts:

2. Участвующие в дискуссии должны уважать друг друга и не переходить на личности, не оскорблять друг друга, не высказывать сомнения в умственной полноценности собеседника, не ерничать и не издеваться, не придираться к орфографическим ошибкам, не привлекать Администрацию на свою сторону в случае конфликта.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Okt 20, 2010 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Tiffany :
тот же хелдинг,ну как можно неправильно детя носить? этого же сердце не допустит.

Да запросто можно! Смешно Вот просто берешь двухмесячного младенца под мышки лицом к себе и несешь. И будет неправильно и огромному числу любящих родителей сердце и даже банальная логика не подсказывают, что это неправильно, хотя достаточно даже представить, что тебя, взрослого с окрепшим позвоночником каждый день помногу раз поднимают таким образом, а ты должен напрягать плечи и шею и группироваться, чтобы понять что вряд ли это физиологично для младенца. Хихи
Я вообще скажу, что сердце мне много чего не подсказало, не подсказывало оно мне ни про физиологический насморк, ни про первые кожные высыпания, ни про многие другие вещи. Наверное, мне должна была подсказать мама, но, к великому сожалению, у наших мам проблемы с этим, так как вся теоретическая база, которая писалась в Советском Союзе по уходом за младенцем, была направлена на то, что женщина должна в кратчайшие сроки выдрессировать младенца и вернуться к станку, повышать производительность труда. Так что спасибо, что есть ресурс ККМа, где просто все устоявшиеся догмы подвергаются сомнению, здесь я научилась размышлять о том, что действительно хорошо для ребенка, а не слепо слушать маму, педиатра и прочих людей, которые всегда знают как правильно, но не знают почему и в конечном итоге не несут ответственности за твоего ребенка.

Я вообще считаю, что ценность ККМа прежде всего в том, что он вообще по своей сути толкает родителей на то, чтобы именно начать размышлять...И какую бы точку зрения они потом не выбрали, все равно привычка размышлять, прежде чем слепо последовать чьим-то советам, остается.

Конечно всегда найдутся личности, которые впадут в крайности и устроят сектантство на пустом месте, никогда не оденут памперс па попу своего младенца, ни за что не воспользуются коляской, ни за что не пойдут к аллопату и т.д., но этого не избежать с любой идеей, к сожалению.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Okt 20, 2010 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

DeeDee :
реально, здесь очень мало людей которые суют пустышку, кормят едва до года и оставляют спать на морозе.


Я всё это делала - бросайте помидоры. Мои дети чудом не только выжили, но ещё и вполне здоровыми как физически, так и эмоционально растут. Не говорю, что так и надо, но в очередной раз - ну не надо говорить, что правильно только ГВ до 3х лет, тотальный запрет на соску и гуляние только в слинге. Вред можно нанести любыми крайностями.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Okt 20, 2010 17:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

хелдинг = хендлинг Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Okt 20, 2010 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

MbIWOHOK :
хелдинг = хендлинг Улыбка


Первый вариант тоже не плох Смешно Смахивает на рекламу К. Хелы Очень смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kenguri offline kenguri Ziņojums Treš Okt 20, 2010 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29
Pilsēta: Огре

Для любителей подсчитать время, сейчас 17:57

Уффф... Теперь всю эту инфу разгребать, и это после этих бешенных мамонтов...

Lena_i_pups спасибо за конкретику!

Насчет мороза (в разумных пределах), свежего воздуха и сна в коляске: моя интуиция подсказывает, что это полезно. Да будет так.

Citāts:
Вред можно нанести любыми крайностями.


+1

Citāts:
Вот просто берешь двухмесячного младенца под мышки лицом к себе и несешь.


Даже мне со всеми своими ограничениями интуитивно страшно смотреть на дите в такой позе. Однако я согласен, что без минимального образования не обойтись.

Citāts:
Я вообще считаю, что ценность ККМа прежде всего в том, что он вообще по своей сути толкает родителей на то, чтобы именно начать размышлять...


+1

Citāts:
когда инстинкты каким-то образом у мамашки не включились и она выкинула ребенка в мусорник. это же совсем крайности, понимаешь?


Olya Как обещал - буду спорить. Смешно
По моему это как раз наоборот тот случай, когда человек превращается в жЫвотное в самом плохом смысле слова. В животном мире такая ситуация -- нормальна, в человеческом -- нет. Почему? (риторический вопрос)

Citāts:
не оденут памперс па попу своего младенца, ни за что не воспользуются коляской, ни за что не пойдут к аллопату и т.д., но этого не избежать с любой идеей, к сожалению.


У меня есть подозрение, что это как раз-таки по причине озабоченности инстинктами.

Citāts:
( про узкий таз и прямохождение почитайте школьный учебник зоологии для начала, потом в музей природы сходите, чтоб увидеть на сколько человеческий таз узок по сравнению с обезьянним)


Я вообще-то спрашивал про "финт ушами" природой и недоношенными на 3 мес. детьми. Есть компетентный источник об этой теории?

Citāts:
Как-то неординарно получается...


Спасибо за комплимент. По крайней мере стараюсь, чтоб так было. Если делать все "ординарно", то жизнь станет скучной. Проходил (алкоголизм, трудоголизм и т.п.).

Citāts:
Но! Kenguri, если Вы всеми руками и ногами ЗА ГВ, то все равно придете и к СС и к слингоношению.


Ну и здорово!

Citāts:
Курс биологии не помню за какой класс Внимание! У вас прямо страсть как-то брутально интепретировать все, что касается животных.


Печальный и не только опыт. Надеюсь, про отличия чел.общества от животного мира искать источники не нужно? Улыбка

Citāts:
Материнская интуиция часто действительно выше разума. Потому что разум часто ошибается, делая выводы на основании собственных рассуждений, а интуиция черпает информацию другим путем.


Интуиция -- продукт больше разума, а не инстинктов! ИМХО.

Citāts:
Ох, ёлки-иголки, папа, а Вы при выписке с больнички инструкцию по эксплуатации не попросили? Был бы Вам источник.


Было бы здорово, вообще-то. А то по инетам рыть замучаешься!

Citāts:
Только когда мы говорим о младенце, мама ему нужнее. На какой-то период времени это так. У мамы сися все-таки, и больше ни у кого ее нет, и тут уж ничего не сделаешь


Только ли из-за сиси? Меня серьезно интересуют серьезные материалы, чем еще важна мама для младенца.

Citāts:
я подавилась горячим напитком, а мой громкий смех огласил своды уже засыпающего семейного гнезда. Пять баллов, однозначно.


Вот за что я люблю форумы Улыбка

Для любителей подсчитать время, сейчас 18:19

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

kenguri offline kenguri Ziņojums Treš Okt 20, 2010 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29
Pilsēta: Огре

Citāts:
Только ли из-за сиси? Меня серьезно интересуют серьезные материалы, чем еще важна мама для младенца.


я имел в виду ИМЕННО МАМА.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Okt 20, 2010 18:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

К сожалению, компетентных источников дать не могу. У меня хитрая память, я хорошо запоминаю информацию, но откуда её взяла - не помню

По поводу ИМЕННО МАМЫ.

Показываю на примере.

Представьте, вы вдруг очутились неизвестно где. Вокруг пугающие звуки, непонятные тусклые образу, незнакомые запахи. Чего вам захочется больше всего? Правильно, чего-то знакомого.
Вот и ребёнку важно после рождения что-то знакомое. Кто это может быть? Только мама. К сожалению, папа пока что ему не знаком. А мамн голос, мамин запах, мамин вкус - вот то, в чём он нуждается.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kenguri offline kenguri Ziņojums Treš Okt 20, 2010 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29
Pilsēta: Огре

MbIWOHOK, то есть, если не считать материнское молоко, то ребенок нуждается в чем-то знакомом и успокаивающем, не обязательно маме?



Pēdējo reizi tika rediģēts: kenguri (Treš Okt 20, 2010 18:56), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lii offline Lii Ziņojums Treš Okt 20, 2010 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 412
Pilsēta: Inčukalns

kenguri

Citāts:

Меня серьезно интересуют серьезные материалы



http://www.epjournal.net/filestore/ep05102183.pdf Ļoti nopietns materiāls par tēmu angliski. Viss balstīts uz pētījumiem. Tur ir gan par šauro iegurni un neiznēsātību, gan zīdaiņa fiziskajām un emocionālajām vajadzībām, barošanu, nēsāšanu, miegu. Pilns ar norādēm uz konkrētiem pētījumiem, ko arī var droši mēģināt izrakt, ja šis kopsavilkums neapmierina.

Atvainojos par atbildi latviski, gan sieva palīdzēs; pieņemu, ka latviete. Un, lai nebaidās te darboties pati. Lai arī mazākumā, tomēr latviešu māmiņas te arī ir Подмигивать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Okt 20, 2010 18:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Разумеется.
Конечно, постепенно знакомым станет и папа, и бабушка и прочие люди, с которыми ребёнок регулярно "общается".

Но первое время - это только мама.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bubliks offline bubliks Ziņojums Treš Okt 20, 2010 19:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

кенгури
я конечно рада что вы углубляетесь во все это, рада за вашего малыша, НО
вы придераетесь к каждому слову ( мысли) вам уже подробно объяснили что к чему ( + статей на сайте именно на эти темы достаточно
на все хотите поспорить и остаться правым-даже не много смешно-ваши подковырки ко всем советам-что дают опытные мамы, консультанты
походу мужчина есть мужчина и не понять ему матерей
извините , если что

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kenguri offline kenguri Ziņojums Treš Okt 20, 2010 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29
Pilsēta: Огре

Milzīgs paldies, Lii!
Tē var pameklēt krievu valodā (pirmā saite)

Citāts:
Но первое время - это только мама.


Почему? Извините если достал... Это у меня с детства -- "пачему".

Citāts:
походу мужчина есть мужчина и не понять ему матерей


спасибо за мнение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

kenguri offline kenguri Ziņojums Treš Okt 20, 2010 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29
Pilsēta: Огре

Citāts:
Tē var pameklēt krievu valodā (pirmā saite)



Ops, tur kāds cits materiāls. Nu nekas tiksim arī ar eng.versiju Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Okt 20, 2010 19:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

kenguri :

Citāts:
Но первое время - это только мама.


Почему? Извините если достал... Это у меня с детства -- "пачему".



Так Мышонок вам написала:
Мамин голос, мамин запах, мамин вкус.
Можно добавить - стук маминого сердца, ритм покачивания при движении и мамина походка. Вкус и запах околоплодных вод похож на вкус и запах молока. Мама - знакомое, привычное.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Lori offline Lori Ziņojums Treš Okt 20, 2010 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

Всё элементарно,-ребёнок первые месяцы жизни просто не разделяет себя и маму, в его понимании они остаются одним целым, позже он отделится, но это не может произойти в один момент.
Вот небольшая и понятная статья http://www.milkyfairies.ru/newborn.html
В которой кстати приведены мнения серьёзных психологов, ставших уже классиками, которых в обязательном порядке изучают будущие психологи в процессе обучения.


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Okt 20, 2010 20:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

kenguri, всё очень-очень-очень просто. Хотите здорового счастливого малыша? Позаботьтесь о его маме.
На все вопросы ответы всё равно не получите. А если получите, что всё равно у Вас родятся новые вопросы.

А поэтому имеют значение только лишь вопросы сугубо насущные:

- малышь грудь берёт?
- в весе прибавляет?
- какает?
- спит? (не важно где - на ручках или в кровати или в коляске, да где угодно)

Всё. Пока больше ему ничего не надо.

И... подрастёт - будут новые вопросы.
И желательно, чтобы их задавала мама.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 20, 2010 21:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Насчет сиси я привела самое очевидное отличие мамы от других родственников Смешно

В период беременности у женщины происходит "сужение сознания", т.е. она очень ориентирована на ребенка, на его нужды. На ребенке сосредоточены все интересы и занятия мамы. От этого вечное беспокойство, мысли о ребенке, бесконечные разговоры о какашках, о прибавках и т.п. Мама сразу и инстиктивно откликается на плач ребенка - хочет взять его на руки, успокоить. Поэтому нет ничего странного в том, что ваша жена сейчас много времени проводит с ребенком, что ей этого хочется - кормить малыша, носить на ручках. Это естественное желание женщины.

Для новорожденного мама - это вселенная. Тут надо лезть в дебри психологии... Вроде как у классиков психоанализа было много насчет связи мать-дитя. Насколько я помню, в первые 4 месяца ребенок еще не ощущает себя отдельным от матери человеком. Он реагирует на беспокойство матери, и более спокоен когда мама спокойна. Так же, как он реагировал еще в животе. Видит реакцию мамы на других людей, например если мама не доверяет кому-то, то ребенок на руках у этого человека может орать. В общем, сейчас мама - очень важный человек для младенца. Потом идут этапы взросления и отделения от матери, тот же 3х летний кризис - это тоже этап отделения от матери. Там и ребенок стремится к взрослению и становлению своего Я, и соответсвенно к отделению от матери. И мать уже все меньше ориентирована на ребенка, и стремится к чему-то другому (проводить больше времени с мужем, выйти на работу, начать чем-то заниматься...).

А что вас не устраивает сейчас в поведении вашей жены?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

kenguri offline kenguri Ziņojums Treš Okt 20, 2010 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29
Pilsēta: Огре

Спасибо, тему можно закрыть, я дольше не продержусь!

Оказывается, все дело во вкусе и запахе околоплодных вод (жаль я не попробовал, когда возможность была, но поверю на слово), сужении сознания.

зы мне просто ужасно повезло с женой. Она меня избаловала. Только представлю -- приходишь домой: там самка с суженным сознанием и глубокими познаниями в психологии, цитирует Юнга: "Почему без цветов, козел?". А на руках у ней зверенышъ, инстинктивно строящий свое Я, чтобы не подать воды на старости, чуть что не так сделано будет. И пока больше ему ничего не надо. Я сдаю шкуры мамонтов, оставив заначку; жру ужин, думая лишь об том, чтобы не нанести непоправимый бред будущим поколениям. Короч, блэкаут. Рулетка Мне трудно будет понять 2/3 постов поэтому зря трачу ваше время.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022