Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

traktorinka offline traktorinka Ziņojums Otr Sep 28, 2010 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 673
Pilsēta: riga,kengarags

Olya :

traktorinka :
мне один момент не понятен-вы все здаёте на подарки воспитателям и нянечкам-зачем?Разве они дарят вашим детям подарки из своего кармана или может вас как-то особо поздровляют. Они делают свою работу и всё!



работа работой, но ИМХО труд это огромный, работать с детьми.
мне кажется, что искренняя благодарность воспитателям в виде внимания и подарков на праздники - это нормально.



согласна-если искренная благодарность это одно,но тут получается что сдают довровольно-принудительно. Имхо хотите отблагодарить спасите кто бы хотел к вам присоедениться,а не сдаём по спискам


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Otr Sep 28, 2010 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

traktorinka :
Разве они дарят вашим детям подарки из своего кармана или может вас как-то особо поздровляют. Они делают свою работу и всё!



А у нас дарят! из своего не особо богатого кармана и сделанные своими руками... и спасибо им за то, что они свою работу понимают так широко! Потому и ребенок мой несет им подарки к каждому празднику

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Cinema offline Cinema Ziņojums Otr Sep 28, 2010 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 167

Я просто хочу показать другую сторону. Не думаю что воспиталки все в шоколаде и что им нравится ныть ну дайте денег. Вот и все.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 28, 2010 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

traktorinka :


согласна-если искренная благодарность это одно,но тут получается что сдают довровольно-принудительно. Имхо хотите отблагодарить спасите кто бы хотел к вам присоедениться,а не сдаём по спискам


да, возможно Вы правы )
ну можно ведь и не сдавать по этой статье, а - если есть желание - поздравить воспитателя и нянечку самим. Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cinema offline Cinema Ziņojums Otr Sep 28, 2010 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 167

Все мы люди и у всех бывают трудности. Если есть проблемы просто говорим, а не аааааа ужасные хотят театр. А кошмарные пластилин покупают. Я против обвинений. А так я добрая честно. Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irina75 offline irina75 Ziņojums Otr Sep 28, 2010 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940
Pilsēta: Kengarags

Cinema :
Я просто хочу показать другую сторону. Не думаю что воспиталки все в шоколаде и что им нравится ныть ну дайте денег. Вот и все.


вот согласна на все 100
а то чуть что, сразу в управу... Закатил глаза

Рафаэлка, Вам конечно надо к заведующей идти, не дело так с ребёнком обращаться. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 28, 2010 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Шоколад касался не воспитателей - с ними всё ясно. А тех, кто только "свою сторону" и видит, не желая понимать, как это - тупо нет. Поверьте, когда деньги есть - все рады сдать, ну практически все. И жалко тут не причём. И не забудем, что всё-таки, как ни крути, эти поборы - незаконны, и с благополучием ребёнка не имеют ничего общего, разве что касаются его разнообразного досуга. И формировать отношение к детям только по толщине кармана родителей - безнравственно и отвратительно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Cinema offline Cinema Ziņojums Otr Sep 28, 2010 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 167

Спасибо, что поняли Улыбка Моего первоклашку так на завтрак не взяли. Я ну как же мы сдаем всегда, она ну я же не могу за свои деньги кормить всех ..... В следующий раз сдали мы быстро Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 28, 2010 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

__Rafaella__ :
девочки, прикол = я не сдала долбаных 8 латов на канц.товары ещё, предупредив,что сдам через неделю-другую, жду зарплату мужа, они - ок,у нас другие пока сдают... ситуёвина - вчера забыираю дочу из сада с прогулки в 16.30, воспиталка отвернулась,ни ребёнку до свиданья,ни мне - здрастье. ну ладно, думаю...пофиг, ребенок дома только рассказал - все рисовали, а мне ни листика,ни карандашика не дали...у нас,мам, денюжек нету чтоли??? Зла не хватает Размышляю Думать! как вам это? 20 минут - занятие и ребёнок 1 сидел и игрался, а все занимались...и я не поверю,что за неделю сдали 23 человека деньги, хотя ходит 15, а на собрании было 8 человек. счас думаю к заведующей идти или в школьную управу ехать.. Угу


вопрос социальный.как такой педагог был допущен вообще к детям?ещё и дитю про деньги сказать,тьфу Тошнит Тошнит Тошнит Может ещё на доске фамилии неплательщиков вывешивать?
В нашем саду проблема решена сл.образом:
-все канцтовары пластилин,краски и.т.п. каждый покупает те которые считает нужными на свой размер кошелька и приносит.Сдали 10 лат в фонд группы (Дед мороз НГ,подарок на НГ и.т.п.)
поздравления педагогов и нянь,считаю уместным.Во-первых люди делают свою работу это конечно да,но они с 6 утра на ногах как минимум,сад до 19.00 т.е. 12 часов отпахал с группой шилопопов.Отдавая в таком кол-ве энергию,доброту,улыбку,коммуникацию,лично моему ребёнку,я должна ,что-то взамен тоже отдать.Отблагодарить.Это не взятка.это просто соблюдение закона,ты мне я тебе...И потом такая традиция сложилась давно и не нами придумана.Но это конечно дело добровольное.Когда родители сами предложили поздравить на НГ воспитателя и няню,даже не стоял вопрос,все кто хотели сдали по 2 лата,на которые были приобретены давану карты в Ориго.Сдали не все.кто смог,вспомнил,не забыл не закрутился.Я приобрела карты на ту сумму которую имела.Не за кем не бегала.Кто смог,тот смог Улыбка Не смог ну и ладно...
Воспитатели приняли с благодарностью,а няня...Вы бы видели её глаза,я ..мне да за что??? и как разревелась, а я вместе с ней Слёзы Слёзы Слёзы Человечек предпенсионного возраста,с ними весь день,помыть.попку вытереть,бельё поменять,накормить...У меня даже и мысли не стояло,безусловно они имеют право на эту благодарность.Вопрос это философский и человеческий...


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Sep 28, 2010 14:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

traktorinka :
мне один момент не понятен-вы все здаёте на подарки воспитателям и нянечкам-зачем?Разве они дарят вашим детям подарки из своего кармана или может вас как-то особо поздровляют. Они делают свою работу и всё!



Определенная логика в этом есть. Но.
А хотите ли вы, что бы воспитатель по отношению к вашему ребенку "только делал свою работу и все"? Формального отношения хотите? Да хоть взять пример из этой темки - на канцтовары не сдали, бумажка и карандаш ребенку не полагаются. Случись что с ребенком, со своего мобильного звонить воспитатель не обязана. На руках носить вроде как тоже не обязана, Сколу Валде не заставит. И докармливать трехлеток они по правилам не должны. Да и улыбаться и быть в хорошем настроении тоже в общем-то никто не заставит. И тд и тп. Это не работа на конвейере, невозможно все регламентировать. Тут нужно отдавать себя, и кто-то отдает больше, кто-то меньше.
Мы же этим людям доверяем самое дорогое, что у нас есть в жизни. Да каждый день, да на много часов. Кто как не родители заинтересованы в хорошем настроении у воспитателей?
А культура подарков, она всегда существовала. Воспитатели работают в госструктуре и с бюджетом там не очень. В бизнес сфере, например, дарят подарки от одной фирмы другой. Или работодатель поздравляет сотрудников. Если это, конечно, хороший, внимательный работодатель.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Cinema offline Cinema Ziņojums Otr Sep 28, 2010 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 167

Вот все мои мысли в красивой и доброй форме изложены. Подмигиваю
Все начинается с доброго отношения. А не Скола ВАЛДА

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 28, 2010 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Cinema :
Вот все мои мысли в красивой и доброй форме изложены. Подмигиваю
Все начинается с доброго отношения. А не Скола ВАЛДА

поначалу да.особенно когда ребёнку 1 год и сад ещё как оазис в пустыне.вроде светит,но далеко до него ещё.тогда все изучают права и обязанности,сторон которым детей отдают.я тоже такая была.А потом ну кто устоит от улыбок.доброты.помощи реальной с адаптацией,бусек на прощание и ношения на ручках,ну кто? покажите мне такого человека.кто будет кричать о правах и обязанностях.Воспитатели и сад.часть нашей жизни и детей,становления личности,воспитатели часть нашего постоянного окружения.Так давайте будем проще и добрее Улыбка


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cinema offline Cinema Ziņojums Otr Sep 28, 2010 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 167

У меня уже один в садик отходил, а теперь дочка пошла. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AlonaM offline AlonaM Ziņojums Otr Sep 28, 2010 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Tiffany, Olive. +100. Девушки спасибо Вам. Вы очень правильно все написали.

Девушки с вашими детьми воспитатели проводят времени больше, чем вы. А вам жалко их отблагодарить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Ziņojums Otr Sep 28, 2010 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132
Pilsēta: Гравис-Пурчик

только что из сада.из кабинета заведующей, поговорили тихо-мирно-спокойно. Изложила как есть. на что она ответила,что сегодня к сожалению у ЭТОЙ воспитательницы выходной, но она поднимется в группу,проверит тетрадь ( где должно быть как минимум 21 подпись за канц.товары,а в группе 22 ребёнка,то бишь кроме меня),и она сказала,что не верит, что именно карандашей нехватило с прошлого года, даже если я не сдала. Да-да согласилась,что это непедагогично про деньги говорить дитю, и сказала,что поговорит с педагогом. Rock Думать! единственное в чём она твёрдо меня уверила,что управа финансирует только быт.химию,а канц.товары полностью сами на любую сумму,какую решите.а вот химию не имеют права спрашивать,только если сами можете помочь.пока мои нервы успокоены,дитё у бабушки. посмотрим что будет,когда я этой воспитательнице на глаза попадусь. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 28, 2010 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Девы, где вы таких монстров находите? Познакомьте меня, а? Сколько знаю лично воспитателей д\с, Все прекрасные педагоги и замечательные творческие личности!

Правда, иногда заикаются от входящих родителей, ибо не знают, какую претензию им предъявят на этот раз.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Ziņojums Otr Sep 28, 2010 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132
Pilsēta: Гравис-Пурчик

oltea :
Девы, где вы таких монстров находите? Познакомьте меня, а? Сколько знаю лично воспитателей д\с, Все прекрасные педагоги и замечательные творческие личности!

Правда, иногда заикаются от входящих родителей, ибо не знают, какую претензию им предъявят на этот раз.



вот-вот, Оль, именно,когда она не знала что ещё предъявить в какой-то день, сказала, что запасные штаны гулять лучше чёрные, а не зелёные купить и не свитер, а кофту приобрести. Размышляю просто не знала к чему прицепиться...а пока финансовый вопрос выше штанов,ИМХО...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Otr Sep 28, 2010 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

__Rafaella__ :
вот-вот, Оль, именно,когда она не знала что ещё предъявить в какой-то день, сказала, что запасные штаны гулять лучше чёрные, а не зелёные купить и не свитер, а кофту приобрести. Размышляю просто не знала к чему прицепиться...а пока финансовый вопрос выше штанов,ИМХО...




Очень смешно

да, там дама с юмором, однозначно.

если ей нужны черные штаны- постирайте какие то старые штаны с черным бельем. дешего и сердито Очень смешно
вместо свитера кофта-- по моему, свитер как раз самое удачно изобретение- натянул и застегивать не нужно!
попросите ее аргументирровать, интересно даже стало.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Otr Sep 28, 2010 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Девушки, я понимаю, что __Rafaella__ Вас тут не плохо развлекает, но не стоит воспринимать ситуацию с однобокой подачи.
Собственно, не собиралась вмешиваться, просто не много зная ситуацию дурно читать всё это.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Ziņojums Otr Sep 28, 2010 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132
Pilsēta: Гравис-Пурчик

Аргументировать - пожалуйста. На чёрных штанах грязь не так видна, как на зелёных, хотя зелёные куплены были, чтобы ребёнка не ругать если по зелёной траве проедется... Да-да а кофта лучше, потому как у ребёнка проколоты уши,а Воспитательница помогая надеть свитер задевает их, доча плачет,и вот выход - купите кофту! Думать! ПыСЫ - свитер свободно входит, я лично проверяла...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Sep 28, 2010 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Ну насчёт штанов-а не пофигу какого они цвета? Ну испачкал-ну постирали. А что-если зелёные и в траву, то стирать не надо? Хихи

А по поводу кофты-ДА, кофта удобнее. У нас из-за свитеров и битловок было двое серёг потеряно-правда, потому нашли, но ушам было больно. Снимать свитер тяжелее-особенно с горлом. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 28, 2010 17:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

__Rafaella__, насчет одевания детей. Вот будет у вас отгул какой или отпуск, сходите разок и помогите воспитателям вывести 19 детей на улицу. Вы один раз это сделаете, оденьте 4-5 малышей, и потом у вас вопросы отпадут, почему кофта удобнее свитера.

И на улице еще последите чтобы не обсвинячились, иначе родители недовольны будут и вам вечером все выслушивать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Otr Sep 28, 2010 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

У нас в саду тоже рэкет постоянный Хихи
В прошлом году собрали в начале года по 10 лс, наклеили принцесс в прихожей по стенам по 3 лс за штуку, а потом в середине года опять деньги решили собрать, т.к. деткам на канцтовары не хватает. Меня конечно дёрнуло выступить, за что получила, что если такая умная, шла бы в родительский комитет деньгами распоряжаться. Собрали по 5 лс. И те закончились - так нашли выход, воспиталки дали задание самим приносить канцтовары.

В этом году по списку больше 20 лс на канцтовары, собрали по 20 ещё в начале года, и то далеко не предел. И больше всего поражает, как на прошлом собрании некоторые родители всерьёз кидали идеи поменять за свой счет шкафчики детям - т.к. они, видите ли, ещё с советских времен и очень некрасивые. Я сидела и занималась аутотренингом, т.к. вечно, как вылезу, так потом крайняя становлюсь. Но бесит такая логика. Во-первых, хочешь красивых шкафчиков - веди в частный сад. А во вторых, лучше пластилин детям бы купили.
Вот. Накипело Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Sep 28, 2010 18:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Zazuza :
И больше всего поражает, как на прошлом собрании некоторые родители всерьёз кидали идеи поменять за свой счет шкафчики детям - т.к. они, видите ли, ещё с советских времен и очень некрасивые.



Так вооот кто наших родителей подбил что шкафчики новые не нужны Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Sep 28, 2010 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

DiankaM :
__Rafaella__, насчет одевания детей. Вот будет у вас отгул какой или отпуск, сходите разок и помогите воспитателям вывести 19 детей на улицу. Вы один раз это сделаете, оденьте 4-5 малышей, и потом у вас вопросы отпадут, почему кофта удобнее свитера.
.


Прячусь я один раз летом помогала и 19 там не было, просто снять кофту, куртку + переодеть сандали Заклеил рот Они ж как муравьи, где снял там и кинул, другой сверху стал, у кого-то молния заела, кто-то в рукав попасть не может Заклеил рот Я не представляю что там зимой творится, когда куча одежды.
Говорят кофту надо, принесите кофту Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022