Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

MargG :
А если Вас обхамят в магазине, Вы сами станете за прилавок или сглотнёте? Или всё-таки возмутитесь или пожалуетесь?


ни то, ни другое.
меня такое не цепляет - это не моя проблема, что человек хамит Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

businka offline businka Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

У нас тоже на каждом собрание говориться сколько и куда было потрачено, воспитатели постоянно благодорят родителей за помощь и рассказывают, что купили на собранные деньги. Проосто видимо не все понимают. А писать списки и вывешивать на доске объявлений - глупо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

alexandrina offline alexandrina Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310

У меня мама работает в детском саду, они в начале года говорят что нужно купить из канцелярских товаров и сколько примерно на это денег надо, собирается на это всё максимум 10 латов, при этом они покупают всё, что нужно для работы детям. Каждый месяц родители по желанию!!! могут сдать в фонд группы 1 лат, но идут эти деньги на игрушки(машинки, коляски, посуда, ведёрки. мячики и прочее) и на развивающие игры и пособия,никаких денег на хозяйственные нужды не собирается, потому что им всего выдают в нужном количестве, даже больше чем требуется. Причём с тех денег что собираются по лату в месяц, покупаются небольшие подарочки детям на день рождения. Никаких сборов денег на подарки воспитателям нету, кто хочет, тот сам благодарит.
И отчёт предоставляется в виде чеков и общей потраченной суммы в специальной тетрадочке.
Если есть какие вопросы-задавайте-отвечу!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Дык при наличии всех чеков, особо дотошные и наделенные ревизорскими талантами могут спокойненько взять и пощелкать калькулятором 15 мин., а потом вывесить красивенькую распечаточку всем на счастье. Кто-то три Меги под дождем объездил и чеки подклеил, а кто-то баланс подвел.
Блямба, это же чистое волонтерство, благотворительность со стороны тех, кто этим занимается. Размышляю НИКООГДА не видела леса рук на собрани после вопроса, "а кто может...?"
У нас в классе есть мамочка бухгалтер, она нам действительно баланс на мэйл высылает. Эксклюзив, конечно. Мы ее боготворим. Но по правде говоря, я ни разу даже не заглянула туда, даже в голову не пришло..

Но чеки должны быть - это нивапрос. толко тут выходит, что кому-то этого мало. Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Сама состою в родкомитете. Сдаем по 3 лс в фонд ежемесячно - вода питьевая, корм для рыбок, чкакие-то игры, пазлы в группу, книги для чтения НАШИМ детям, какие-то мелочи для занятий (хвостики для зверушек, глазки для них же и т.п.). Есть тетрадка разбитая на месяцы, куда клеются чеки по затратам. Сама ее вела. Честно, в месяц больше 5 чеков редко бывает, поэтому составить баланс большого ума, времени и труда не составляет.
В родкомитет, как правило никто никогда не хочет. Все сидят и молчат на собрании, как будто траншеи копать будут просить. Поэтому туда идут либо те, кто понимает, что это для наших же деток и страшного ничего нет. либо те, кто не может в молчанку играть на собрании и говорят так рообка "ну, ладно, давайте я... Прячусь "
Сама моталась в поисках канцтоваров по городу ни один день. Поверьте, радости мало, затрат на туже дорогу много! А в одном месте нереально все закупить - чесслово!!!!
А воспитателям респект и уважение! Цветок


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ага, и если обсчитывает, и если недокладывает, и если обвешивает... Не цепляет и всё. А других цепляет. Качество услуг, даже бесплатных - не пустой звук. Другое дело, что всем надо быть взаимно вежливыми и входить в положение другой стороны. Но строить страдальческое лицо - ах, никто не хотел, мне пришлось - и поэтому делать всё спустя рукава тоже не дело, самому делающему радости не принесёт.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

MargG :
И надо её тоже оказывать либо хорошо, либо никак.


да без проблем! я готова её не оказывать - только вот желающих как-то нЭту. и мне, честно говоря, намного важнее чем рисует мой ребёнок в саду, и чем попу вытирает. Это - мой мотиватор, а недовольные родители - я им посылаю мои наилучшие пожелания Цветок


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 18:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

MargG :
Ага, и если обсчитывает, и если недокладывает, и если обвешивает... Не цепляет и всё. А других цепляет. .


то, что их это цепляет - не моя проблема, извините Улыбка
а если меня обвешивают, то я вежливо попрошу так не делать Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Barsuchiha offline Barsuchiha Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070

ээээ...когда заказываеш по инету присылают счет-фактуру.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 18:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Aleksa :
[+1
Я считаю, что подклеить тот же чек в тетрадку - минутное дело.
А всякие отмазки- некогда баланс сводить - значит человек не умеет или принципиально не хочет этого делать, хотя согласился деньгами заведовать. Улыбка



А предлагали хоть раз помочь вклеить, человек всё купил, а вы за минуту раз и вклеили? Или вообще.. вы всё не умеете, давайте я вместо вас всё сделаю как надо и впредь буду этим заниматься?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Malinda offline Malinda Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Мдаа, ну и темка пошла Прячусь чувствую надо расцеловать не только наших воспитателей, но и весь родительский комитет Смешно Make-up жаль там нет мужчин Поцелуй

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Malinda :
Мдаа, ну и темка пошла Прячусь чувствую надо расцеловать не только наших воспитателей, но и весь родительский комитет Смешно Make-up жаль там нет мужчин Поцелуй



А если есть, то все женаты Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 18:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Ljul4ik :


А если есть, то все женаты Смешно



не факт Улыбка у нас в группе есть папа,который один воспитывает мальчика Улыбка Так что не факт-не факт Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Ljul4ik,

Честно скажу - сама не предлагала чеки вклеивать, ибо на это есть согласившийся род.комитет! Но если бы попросили, то запросто бы все вклеила и даже подсчитала бы. Улыбка
Просто это скорее от человека зависит, ведет ли учет он с общественными деньгами или не считает нужным.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 18:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

ну и темкаааааа,пойду ка я завтра точно всех расцелую,два года в комитете в саду,чеки храню,но никто ни разу не попросил еще ни чеков,ни отчета,просто люди видят сколько всего покупается,и какие подарки детям дарятся,а если кому-то не нравится,я с удовольствием передам обязанности,но что-то пока никто не рвется,так одна и тяну... Улыбка У нас правда и поборов особо нет...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше



Pēdējo reizi tika rediģēts: Afinka (Pirm Sep 20, 2010 19:02), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Ljubov :
Инфо к размышлению: гос-во выделяет садам 18 латов в год на каждого ребенка на все расходы дет.сада. Т.е на 1,5 лата в месяц надо и прачку содержать, и хоз.средства покупать, и мелкие ремонты оплачивать, и интернет в саду (все меню и прочие медицинско-продуктовые темы сейчас в он-лайне),и т.д, и т.п.
Мало это!!!

Поэтому у нас в группе мы сами покупаем канц.товары по списку + сдаем в фонд группы денежку. В прошлом году гна бытовую химию мы сдавали ничего и не приносили сами, как это было в прошлой группе. В прошлом году в фонд группы сдавали 20 лат на весь год. За эти деньги были куплены игрушки в группу и на площадку, оплачены подарки всем (и детям, и персоналу) на НГ и Дед Мороз, всякие нужные мелочи и !в группу был куплен хороший моющий пылесос. Потому что дышать нашим детям лучше чистым воздухом. В этом году снова сдаем по 20 в начале года. Думаю, что реально там еще на выпускной что-то останется. Да, в прошлом году сдавали по 5 лат на ремонт сада, летом был сделан ремонт в спортивном зале полностью.

В этом году садик пробует инициативу: добровольное пожертвование на нужды сада. 50 сантимов в месяц, кто может/хочет. Мы можем и хотим. Реально видно, что делается для детей и что еще необходимо сделать.



Судя по всему мы с вами ходим в один садик Улыбка Я тоже была удивленна и шокированна услышав о 18латах в год Заклеил рот

Мы сдали пока по 10латов в род.комитет, это на подарки воспитателям запланированно, химию для группы и дальше по необходимости. Канц.товары покупали сами: 2 картона, 2 цветные бумаги, папочку для готовых поделок, пластелин, мелки, карандаши, клей, кисточку для клея, альбом для рисования простой и с плотной бумагой. Вроде всё. Сколько потратила, я не считала. Купила из своего кармана качели-качалку для группы, потому как у них нет своей площадки пока, а одна общая с другой группой и игрушек для улицы толком нет своих когда идут на прогулку. Я прекрасно понимаю, что нашими канц.товарами возможно будут пользоваться и другие детки, так же как и мы чужими, воспитатели я думаю разберуться что да как. На игрушки для группы у нас ничего не просили, всё осталось от предыдущих деток, что их родители накупили, игрушки все новые в отличном состоянии, интересные. На собрании очень подробно описали, что необходимо, почему и сколько, ничего криминального не увидела в том, что попросили принести или на что сдать Улыбка

А по сравнению с прошлым годом, когда мы ходили в частный сад, мне вообще всё кажется бесплатным Хихи Улыбка

И честно говоря, я переживаю, что мелкий засопливился, что у него адаптация к садику, как там отношения у него складываются с детками, короче о его эмоциональном состоянии, ну уж ни как о канц.товарах и химии Подозрительно Хотя конечно у каждого своя ситуация и свой взгляд на вещи. Но по поводу проблемы автора, да - неприятно, но убиваться так не стала, ну сама бы была виновата, надо было забрать папку.

Да, воспитатели у нас деньги вообще не имеют права собирать, даже 50 сантимов на нужды садика кладутся в баночку специальную Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Danielj (Pirm Sep 20, 2010 19:04), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да я, когда мы на работе на подарок кому-то собираем, лучше три раза запишу и всё перепроверю, людям покажу и расскажу, что купила, чем потом ещё год на себе недовольные или подозрительные взгляды ловить. Деньги-то чужие, не свои! И для меня это свято, это свои я могу пятёрку туда - пятёрку сюда. А в садике уходят куда большие суммы и более, так сказать, хаотично, чем у взрослых на ДР. В этот раз в комитет не вошла (да, не очень хотела, ибо у меня ещё младенец на руках - вроде как дома сижу, но выехать так сразу по первой необходимости за чем-то вряд ли смогу), но если будет бардак в расчётах и вообще будут люди не справляться - предложу свои услуги хотя бы по обобщению информации и её распечатке наглядной. И не по запросу, а всем обязательно - пусть потом хоть попу этим подтирают. Зато потом вот таких выпадов в свой адрес не услышу, троллей в темы привлекаючи. Я за качество всего делаемого, тогда и отношения куда прозрачнее и доверительнее. Сколько из-за денег коллективов и семей переругалось! В саду лучше этого избежать, да и везде. Зачем делать войну там, где полчаса твоего времени в неделю могут обеспечить мир - да не худой, а стабильный. Недовольные будут всегда и везде, но зачем давать им лишние поводы?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

miorica offline miorica Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

MargG :
но если будет бардак в расчётах и вообще будут люди не справляться - предложу свои услуги хотя бы по обобщению информации и её распечатке наглядной.


дык об том и речь. не наезжать и подозревать, а предложить помощь. Рукопожатие и будет мир во всем мире.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Речь о том, что в саду ВСЕ вопросы РЕШАЮТСЯ. При конструктивном диалоге.

На самом деле, для мирного неба над головой надо всего лишь малость - взаимоуважение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Золотые слова. Почему большинство народу предпочитает шипеть в кулуарах, ничего не меняя - мне не понятно. Подходишь и говоришь - извините, МарьИванна, но мне не нравится то-то и то-то. Как я могу помочь для разрешения этой ситуации?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MAMYTROL offline MAMYTROL Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 22:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 282
Pilsēta: Рига

Тема, однако, животрепещющая...
Сама состою в родительском комитете, расскажу, как дело обстои унас.
Добровольный взнос в фонд группы 2 Лс. в месяц.
На собрании, каждый из родителей вписал на листе-анкете, чем может(опять-таки от чистого сердца) помоч группе. И вклад этот не малый - химия, туалетная бумага, бумажные полотенца, жидкое мыло, канц.товары, бумага А4, мегатонны отксереных разукрашек, игрушки, книги....
В one.lv создана группа для общения всех родителей и воспитателй, где олайн обсуждаем актуальные темы и выставляется подробный отчёт о закупках для группы.
В группе заведена папка, куда подшиваются все чеки и копилка кошелёк для сбора средств.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

MAMYTROL, отличная организация! есть чему поучиться!


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

New offline New Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

MargG :
людям покажу и расскажу


я просто раз в месяц делала распечатку из эксела прихода и расхода.. что на какую сумму закупалось.. вывешивалось в группе где объявления..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

AleksO :
Столько в месяц нужно туалетной бумаги? Подозрительно


2 большие упаковки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 20, 2010 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

крыска, и мне жуть как страшно )) а то мне финансовую часть передали в этом году - еще и группа выпускная.
передо мной лист - сдавали в прошлом году по 20 лс на всеее - приход 627 лс, остаток за год 20 лс. Список с чеками из 60 пунктов. В нем - снeжинки, праздники 18 ноября, театр, новый год, лопаты, сладости на какие-то большие праздники, баранки на масленицу. вообщем, не знаю чего только в этом списке нет. Счастье нереальное

как представлю что в прошлом году одна мамочка в положении это все тянула, так памятник вылить хочется. конечно, кто-то на подхвате всегда есть. но в целом жесть.

Я в род комитете 7 лет, со старшим с сада + школа, с дочкой в саду, прошлый год только не учавствовала.
к слову, никто не считает бензин, разговоры по мобилке, обзвоны. а это не компенсируется. Заклеил рот


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022