Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Treš Sep 20, 2006 01:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Riska :
... или чего она на схватках рычит или песни горланит ... тут гармоничность чувств и отношений должна быть, в цивилизованных реалиях это скорее исключения, чем правило



Вспомнила момент из своих родов...я рожала очень спокойно,на схватках не кричала,не плакала,немного стонала.. а так молча все терпела... помоему этим молчанием мужа вывела немного из себя Очень смешно Он мне в родах так и сказал-хочешь плачь,кричи,ори,топай ногами или ругайся матом,но не держи это в себе.... Очень смешно Я по натуре такой человек,что никогда не скрываю своих чувств перед мужем-хочется плакать -плачу,хочется покричать-кричу..но в родах я была слишком тихой...видимо этим и удивила мужа... В шоке Очень смешно
Видимо все и правда зависит от отношений между супругами-моего бы не удивило ни одно из моих действий-хотя я хипхоп бы плясала на схватках....а вот молчание удивило Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lala offline lala Ziņojums Treš Sep 20, 2006 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

Katenjka :
Сейчас представляя себе роды хочется быть одной, чтобы вообще рядом никого не было, может перед родами настрой изменится. Подмигиваю



Вот и мне на родах, как оказалось, хотелось быть одной. На схватках я присаживалась на самый краешек кровати, отклонившись назад, закрывала глаза и погружалась в себя и свои ощущения. Муж конечно был нужен только для подать, принести, открыть окно, закрыть окно, тазик подставить (меня перед потугами тошнило). А так никие позы с его участием мне были не удобны, дышать я сама дышала в соответствии со своими ощущениями. Потом незадолго до потуг, я увидела, что тяжко ему наблюдать со стороны, любую его помощь я отвергала, и попросила его пойти погулять, если хочет. Он вышел, освежился на улице, а потом стоял под дверью подслушивал, когда там масичка заплачет Улыбка и сразу зашел Смешно
Признаться, мне даже акушерка, с которой был договор, мешала, сидела все время со мной. Я немогла полностью расслабиться и получать удовольствие Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 22, 2006 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

U nas bilo zaplanirovano rozhatj vmeste , i ja predstavljala , kak muzh budet menja zhaletj i uve$$evatj , no on po4ti vse rodi ... PROSPAL ! В шоке
T.k. vse na4alosj posredi no4i , poka priehali , ustroilisj , to , se , v ob$em , v predrodovoj ja hodila iz ugla v ugol , a on spal В шоке Ja gotova bila ego ubitj i naro$no orala u nego pod uhom Здорово
No potom , kogda do$lo , sobSSno , "do dela" , on okazival realjnuju pomo$j Идея "PEREVOD4IK" - da-da , imenno - t.k. slova vra4ej ne sli$atsja prosto-naprosto , da i vooB$e , malo li 4to ... Muzh podstrahov$ik , perevod4ik , psiholog i oficiant v dannom slu4ae Здорово


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Vita offline Vita Ziņojums Piek Sep 22, 2006 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 274

o4en pomogal, spasibo bolshoje emu. i vra4i srazu sebja lu4she veli pri nem Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Berzan offline Berzan Ziņojums Sest Sep 23, 2006 20:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

ElfaInLove :
Я тоже рожала вместе с мужем! Он с самого начала хотел присутствовать, а я нет!Но всё таки уговарил меня и я согласилась и не зря, роды были тежёлые ( с уколами, с капельницами вобьщем совсей полгающейся отребутикой)...никакая дыхательная гимнастика не помогала, ни мячь, только душ кипяток и стоянием раком на полу, пока рожали вместе, у муж посидел, может и я виновата, но боль была на столько не выносимая, я так орала...всё отделение на ушах стояло,мужу руки чуть не сломала...я ка вспмню, у меня досих пор муражки бегают и если я когданибудь соглашусь на второго то только через эпидуриальную анастезию и никак по другому!
Может я зря конечно пишу но просто наверно хочется выговарится и посоветовать, берите мужа ссабой очень поможет!Без него былобы хуже...



нам с мужем тоже предстоит вместе быть и судя по всему мой случай будет не из легких, но если все пойдет не так то гораздо приятнее умирать в руках любимого человека, чем учасливых и чужих людей. спасибо за откровенность!


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Sest Sep 23, 2006 21:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

Yasmin :

ElfaInLove :
Я тоже рожала вместе с мужем! Он с самого начала хотел присутствовать, а я нет!Но всё таки уговарил меня и я согласилась и не зря, роды были тежёлые ( с уколами, с капельницами вобьщем совсей полгающейся отребутикой)...никакая дыхательная гимнастика не помогала, ни мячь, только душ кипяток и стоянием раком на полу, пока рожали вместе, у муж посидел, может и я виновата, но боль была на столько не выносимая, я так орала...всё отделение на ушах стояло,мужу руки чуть не сломала...я ка вспмню, у меня досих пор муражки бегают и если я когданибудь соглашусь на второго то только через эпидуриальную анастезию и никак по другому!
Может я зря конечно пишу но просто наверно хочется выговарится и посоветовать, берите мужа ссабой очень поможет!Без него былобы хуже...



нам с мужем тоже предстоит вместе быть и судя по всему мой случай будет не из легких, но если все пойдет не так то гораздо приятнее умирать в руках любимого человека, чем учасливых и чужих людей. спасибо за откровенность!



Так отставить!Какие похороны и какая смерть!Я просто написала как у меня было! Это не факт что так же и у вас будет!Просто так как было у меня, бывает у одной женщин из 1000, так врач сказал!У вас будет на много легче! Ok Как говорят самое главное настрой!И всё будет чики-пики! Роза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Sep 23, 2006 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Yasmin :


нам с мужем тоже предстоит вместе быть и судя по всему мой случай будет не из легких, но если все пойдет не так то гораздо приятнее умирать в руках любимого человека, чем учасливых и чужих людей. спасибо за откровенность!



chto eto za nastroj takoj? otkuda takije misli? gonite ih proch - vse u vas budet horosho! pozitivnij nastroj - uzhe 90% udachnih rodov! Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Berzan offline Berzan Ziņojums Sv Sep 24, 2006 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Kryska :

Yasmin :


нам с мужем тоже предстоит вместе быть и судя по всему мой случай будет не из легких, но если все пойдет не так то гораздо приятнее умирать в руках любимого человека, чем учасливых и чужих людей. спасибо за откровенность!



chto eto za nastroj takoj? otkuda takije misli? gonite ih proch - vse u vas budet horosho! pozitivnij nastroj - uzhe 90% udachnih rodov! Подмигиваю




Надо просто быть готовой ко всему. Тогда все не так страшно. Что будет то будет. Подмигиваю


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ShantyE offline ShantyE Ziņojums Pirm Sep 25, 2006 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: пурвциемс

Ja izna4al'no hotela 4tobi muzh prisutstvovbal na rodah i do sih por ho4u, 4tobi mi bili vmeste. Muzh tozhe ho4et prisutstvovat'.
V zhurnalah mne vstre4alis' vs'akie raznie stat'i na etu temu. Mnogie iz nih prizivajut muzhej u4avstvovat' v processe rodov, v osnovnom kone4no zhe eto stat'i iz zapadnih zhurnalov. No vstre4ajuts'a i takie, kotorie otgovarivajut ot u4astija muzhej (stat'i iz rossijskih izdanij). V nih v osnovnom privodits'a odin i tot zhe agrgument: muzhu posle rodov protivno prikasats'a k zhene. Dl'a men'a eto zvu4it diko. Vi sli6ali o takom? 4to dumaete po etomu povodu?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

callmyname offline callmyname Ziņojums Pirm Sep 25, 2006 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

ShantyE :
No vstre4ajuts'a i takie, kotorie otgovarivajut ot u4astija muzhej (stat'i iz rossijskih izdanij). V nih v osnovnom privodits'a odin i tot zhe agrgument: muzhu posle rodov protivno prikasats'a k zhene. Dl'a men'a eto zvu4it diko. Vi sli6ali o takom? 4to dumaete po etomu povodu?


Ну... если это классический муж, который на дороге не валяется, а валяется на диване перед теликом, поставив на пузо пиво, вокруг валяются разбросанные им же грязные носки... Пялится в телик, периодически издавая оглушительные отрыжки...
Классный стереотипчик нарисовала? Смешно
Так и роды - тот же стереотип! Здорово Почему мужу должно быть противно прикасаться к жене? Он, что, сам в родовых путях ковыряется? С той стороны вообще мужу делать нечего. Муж на родах ПОМОЩНИК, а не ЗРИТЕЛЬ. Если он идёт туда из любопытства, то ему там делать нечего.
У меня муж фотограф. Ессна, брали в Роддом фотик. Сделали пару фоток, пока схватки были ерундовые и ещё шутить можно было, потом уже, когда эпидурал вкололи и я снова вменяемая была. Ну а когда сына на весы акушерка положила - ему пришлось напоминать сфотографировать Очень смешно Совсем не там все мысли были. Я тут выше писала, что муж в родах местами больше меня работал! Подмигиваю


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Pirm Sep 25, 2006 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

ShantyE :
v osnovnom privodits'a odin i tot zhe agrgument: muzhu posle rodov protivno prikasats'a k zhene. Dl'a men'a eto zvu4it diko. Vi sli6ali o takom? 4to dumaete po etomu povodu?



Я думаю,это происходит в том случае если в семье изначально были проблемы.Многие винят совместные роды в распаде семьи,но...я думаю в таких ситуациях роды просто послужили последней каплей к краху в семье.И легче обвинить совсестные роды,чем признать,что причина на самом деле в другом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ShantyE offline ShantyE Ziņojums Pirm Sep 25, 2006 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: пурвциемс

Nataljka :

ShantyE :
v osnovnom privodits'a odin i tot zhe agrgument: muzhu posle rodov protivno prikasats'a k zhene. Dl'a men'a eto zvu4it diko. Vi sli6ali o takom? 4to dumaete po etomu povodu?



Я думаю,это происходит в том случае если в семье изначально были проблемы.Многие винят совместные роды в распаде семьи,но...я думаю в таких ситуациях роды просто послужили последней каплей к краху в семье.И легче обвинить совсестные роды,чем признать,что причина на самом деле в другом.



Ja tozhe vsegda dumala, 4to semejnie rodi ne javl'ajuts'a edinstvennoj pri4inoj raspada sem'ji, a tol'ko poslednej kaplej. No dumala mozhet eto ja takaja glupaja i ni4ego v etom ne ponimaju.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barbie offline Barbie Ziņojums Otr Sep 26, 2006 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

К сожалению знакома с одной парой..очень сложно им было после совместных родов.муж видя страдания жены во всмем винил ребенка.
потребовалась помощь психолога,чтобы мужчина перестал видеть в ребенке монстра.

А вот коллега долго-долго не вступал с женой в интимные отношения...насмотрелся и наслушался..


По моим наблюдениям-чем старше мужчина тем менее болезненны для него последствия таких родов.

своего категорически видеть не хотела...исключительно потом...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Treš Sep 27, 2006 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

я когда своего спрашивала после родов уже дома-ну как?ну как?а он мне-да никак!родили да и родили...что в этом такого? Не уверен я была в большем шоке и долго отходила.но он у меня флегма,может из -за этого. Закатил глаза вобщем я даже была разочарована-как будто в магазин сходил... во время родов вёл себя спокойно и обычно,слушал врача,мне всё переводил,в самом опускании(для меня самом жутком и трудном)вёл себя как и врач,меня дисциплинировал,не давал мне визжать,дёргаться и крутиться Краснею вобщем на пару с гайлисом роды принимал,конечно под его чутким руководством Не уверен я признаться чего то другого ожидала от мужа на родах.конечно,когда он увидел ребёнка,как и все наверное,расплакался...но ко мне это мало отношения имело.он его тогда взял сразу на руки ,замотал во что то и носил часа полтора,пока плацента,пока зашивали.ко мне пару раз подошёл,показал,но на пару екунд когда я звала


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий



Pēdējo reizi tika rediģēts: bigmammy (Treš Sep 27, 2006 11:23), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Sep 27, 2006 11:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

интимные отношения Очень смешно Очень смешно а-ля прапор Шматко отараканеный ... оригинально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Sep 27, 2006 11:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Yasmin :

Kryska :

Yasmin :


нам с мужем тоже предстоит вместе быть и судя по всему мой случай будет не из легких, но если все пойдет не так то гораздо приятнее умирать в руках любимого человека, чем учасливых и чужих людей. спасибо за откровенность!



chto eto za nastroj takoj? otkuda takije misli? gonite ih proch - vse u vas budet horosho! pozitivnij nastroj - uzhe 90% udachnih rodov! Подмигиваю




Надо просто быть готовой ко всему. Тогда все не так страшно. Что будет то будет. Подмигиваю



это фатализм, а как же "мы сами строители своей судбьы " ? Неужели плыть по течению более достойно?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Treš Sep 27, 2006 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Ну... если это классический муж, который на дороге не валяется, а валяется на диване перед теликом, поставив на пузо пиво, вокруг валяются разбросанные им же грязные носки... Пялится в телик, периодически издавая оглушительные отрыжки...

Смешно Смешно Смешно у меня похоже классический муж Смешно Смешно Смешно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shmuppi offline Shmuppi Ziņojums Treš Sep 27, 2006 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28

При подготовке к родам надо настраиваться только на хорошее! Как бы не проходили роды (быстро, медленно, с или без обезбаливающих) результат один - ты наконец встретишся со своей крохой!

Брать или не брать мужа - это, конечно, дело каждого. Я бы советовала брать _только_ если вы прошли совместную подготовку и муж знает, что ему делать, когда ты напрягаешся от боли. Иначе он не будет знать с какой стороны к тебе подойти и может получиться, что будет только раздражать.
Мне муж очень помог! Я на него опиралась во время схваток во время прогулки, он мне подавал мешочки, куда можно было потошнить Смешно, он мне массировал спину, пока я не сказала, что стоп - это уже не в кайф. Мы работали как одна команда. И главное, что он мне помогал помнить главное правило родов: схватки (пусть даже и больнючие), одна за одной приводят нас ближе к тому моменту, когда мы увидим нашего карапузика. Т.е. негативние ощущения он мне помогал перерабатавать в позитивные Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lila offline Lila Ziņojums Treš Sep 27, 2006 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

Немного офф: в том году ездила в Россию к родственникам. У моей двоюродной сестры ребенок чуть старше моей. Ну мы трепались о родах. Семья у них весьма среднего достатка и поэтому рожала она в простом роддоме, аля советский роддом со всеми вытекающими последствиями. Она сидит и слушает открыв рот про наш роддом, про ребенка вместе с мамой, про отдельную палату и тут я говорю, что я рожала с мужем. Это слышит вся моя родня, воцаряется молчание и тут моя тетя начинает причитать:" Да вы извращенцы. Ни один нормальный мужик на роды не пойдет." Ну я спрашиваю, а что делал ваш зять, когда дочь ваша рожала. Тут тетя моя поджала губы, присмерела. Оказалось, пока жена рожала, муж взял отложенные деньги позвал друзей и 2-е суток праздновал. Ну просто пример идеального мужа и уж точно не извращенец.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelena offline Jelena Ziņojums Treš Sep 27, 2006 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 299

Мы оба раза рожали вместе, и оба раза очень довольны Очень смешно . Чесслово, мне с каждым разом нравится рожать все больше и больше, я б хоть каждый год так рожала Очень смешно . И муж в восторге, очень часто вспоминаем, как мы рожали, это наши любимые воспоминания Улыбка . Главное, чтобы муж хотел участвовать в процессе сам, добровольно, ну и курсы или книги не помешают. У нас все так гармонично склалось, мы вообще с ним "попугаи-неразлучники", все делаем вместе, так что вопрос о том, будет ли он на родах, даже не обсуждался, и так было все понятно Улыбка . В первый раз мы готовились, в последние месяцы каждый вечер читали книжки о родах, на курсы вместе ходили. Но я как-то скептически относилась к естественным родам, думала, что это, конечно, здорово, но не для меня, я смогу только с эпидуралкой, я ж даже кровь из пальца сдавать с мужем за ручку хожу и слезами обливаюсь, а тут РОДЫ Очень смешно . Мы даже договор решили не заключать, а на сэкономленные деньки попросить анестезию. Но муж мне настолько помог, что эпидуралка даже не понадобилась Улыбка . Такая огромная моральная поддержка и физическая помощь! Самый класс - массаж поясницы во время схваток. Ну и потом помогал разые позы принимать, на корточках поддерживал, на мяче, в первый раз я на столе рожала, и раз 5 с него слезала, потом залезала, так он мне тоже очень помог, затаскивал и стаскивал меня с него. Во второй раз я на боку рожала, ногу держал Улыбка . В общем, за время родов оба раза худел килограмма на 3. А во второй раз мы уже знали, что в родах нет ничего страшного и невыносимого, прониклись идеей естественных родов, особенно и не готовились, только на курсы к Эле сходили, вспомнили, так что вообще все замечательно прошло Ok .
Но если муж падает в обморок от вида крови, не хочет идти на роды, не готов морально, или женщина чувствует, что ей спокойней будет одной, а муж будет мешать, лучше рожать одной.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Cet Sep 28, 2006 08:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

От!! Согласная со Шмупиком - чтобы вы именно рожали вместе, муж должен быть подготовленным! Чтобы это не было, как в начале 90-х (когда все это дело стали разрешать) - типа экстримальное развлечение для папашки, чтобы это не воспринималось папой как спектакль в котором он зритель.... Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Riska offline Riska Ziņojums Cet Sep 28, 2006 08:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Lila :
Тут тетя моя поджала губы, присмерела. Оказалось, пока жена рожала, муж взял отложенные деньги позвал друзей и 2-е суток праздновал. Ну просто пример идеального мужа и уж точно не извращенец.


да-да , да ты что это ж ТАК И НАДО Здорово это нормально и естественно Здорово когда баба работает - мужик пье , это нормальный совковый пережиток , а если б не дай Бог сие нежное ранимое создание увидело как его баба работает , то всё секс на полку до времён угарного упоя ... Здорово Здорово типичные реалии -вколоченые совком стериотипы Злой хохот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Berzan offline Berzan Ziņojums Cet Sep 28, 2006 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Riska :

Yasmin :

Kryska :

Yasmin :


нам с мужем тоже предстоит вместе быть и судя по всему мой случай будет не из легких, но если все пойдет не так то гораздо приятнее умирать в руках любимого человека, чем учасливых и чужих людей. спасибо за откровенность!



chto eto za nastroj takoj? otkuda takije misli? gonite ih proch - vse u vas budet horosho! pozitivnij nastroj - uzhe 90% udachnih rodov! Подмигиваю




Надо просто быть готовой ко всему. Тогда все не так страшно. Что будет то будет. Подмигиваю



это фатализм, а как же "мы сами строители своей судбьы " ? Неужели плыть по течению более достойно?



Я больше доверяю пословице - "Человек предполагает, а Бог располагает" Подмигиваю В моей жизни хватало эпизодов, где я убеждалась в ее правоте. Что касается аспектов жизни и смерти - это не наша привилегия знать, что нас ждет и когда. Да и смерть нас все равно ждет кого-то раньше, кого-то позже, а когда ты о ней помнишь - это помогает полнее проживать свою жизнь. Если вам не совсем понятна моя позиция, можете к примеру почитать "Хагакурэ - Сокрытое в листве".

Citāts:
Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к смерти и сможешь жить так, словно твоё тело уже умерло, ты станешь подлинным самураем. Тогда вся твоя жизнь будет безупречной, и ты преуспеешь на своем поприще.



и это применительно не только самураям Подмигиваю


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Cet Sep 28, 2006 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

гы...сорри, по мне так самураи не лучший пример для подражания молодой женщины....одинокие воины... Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Berzan offline Berzan Ziņojums Cet Sep 28, 2006 20:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

DeeDee :
гы...сорри, по мне так самураи не лучший пример для подражания молодой женщины....одинокие воины... Закатил глаза



когда жизнь борьба - поневоле станешь воином или воительницей Айкидо Очень смешно


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022