Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

bez_bashki offline bez_bashki Ziņojums Sest Aug 29, 2009 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 185
Pilsēta: Riga, Purvciems

Я тоже рожала в 8ом, про 7ое сказали, что на ремонте...
попала на пересменку (причем заканчивалась смена Валуевой). Она мне моментом и без вопросов проколола пузырь.. Я это поняла только когда хлынула вода.. Потом хотели простимулировать, муж просто не пустил в палату... они и сказали, мол, ща новая смена придет, с ними и разбирайтесь... В новой смене была акушерка очень хорошая, зовут Вия, она меня от доктора защищала Очень смешно Доктор после 2ой кажись потуги решила меня резать (это при том, что ребятенок менее 3х кг родился... и опять же - стремление побыстрее все закончить...) Так моя акушерка выкинула стерильные приборы на пол, чтоб доктор не разрезала.. И через пару минут я родила... ( это все при том, что по воспоминаниям мужа, на столе я всего минут 15-20 лежала... ). На счет налаживания ГВ - нам активно пихали бутылку, мол я не могу кормить... оказалось, что надо просто немного грудь сцедить, а то ребенку она в рот не помещалась...
А маме моей Валуева еще давным давно делала КС - быстро и легко, пол часа - и все довольны...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Sest Aug 29, 2009 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Hibiskus_L :
ну вот поначиталась.... У меня плановое КС. Тоже вроде собиралась в 8 отделение. Теперь и не знаю как и быть. очень переживаю по поводу ГВ, т.к. с первым отмучалась постоянным сцеживанием и т.д. А мне как раз рекламируют 8 отделение как специалистов по кесареву и ГВ после кесарева. Ну чтоже, буду дальше наводить справкию


С плановым я только туда бы и пошла, Валуева делает отлично. А то если плохо сделают у вас не сил, не здоровья не будет кормить. А с кормлением если что можно и здесь с девочками договорится, что если что-то не пойдет к ним обратитесь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Ziņojums Pirm Aug 31, 2009 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 474
Pilsēta: Плявниеки, Рига

[quote="tata4ka А с кормлением если что можно и здесь с девочками договорится, что если что-то не пойдет к ним обратитесь.[/quote]

Ну похоже все к этому и идет - КС плановое, а скормленим будем консультироваться у девочек здесь. А то с первым молоко на 3-ий день пришло... Весь процесс нам подпортили бутылочками. Потом помучалась восстанавливать... Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Pirm Aug 31, 2009 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Hibiskus_L :
[quote="tata4ka А с кормлением если что можно и здесь с девочками договорится, что если что-то не пойдет к ним обратитесь.



Ну похоже все к этому и идет - КС плановое, а скормленим будем консультироваться у девочек здесь. А то с первым молоко на 3-ий день пришло... Весь процесс нам подпортили бутылочками. Потом помучалась восстанавливать... Уф![/quote]

молоко на третий день это отличный результат Подмигиваю просто если кесарево раньше схваток, то мне кажется организм вообще не успевает подстроиться и поэтому проблемы с молозивом. у меня по крайней мере так было.

а в 8 отделении практически всех на смесь сажают - мой муж как на работу каждые 3 часа ходил к медсестре делать смесь и вместе с ним все папы отделения. мы правда только один раз выпили, но это смеседелание всю охоту отбило от ИВ. Смешно


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Pirm Aug 31, 2009 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Rīgas_meitene :

просто если кесарево раньше схваток, то мне кажется организм вообще не успевает подстроиться и поэтому проблемы с молозивом.



Успевает успеваетУлыбка Мамин организм все успеваетУлыбка
У меня было экстренное кесарево на 32-ой неделе и молоко пришло на третий день фонтаном, а до этого цедила молозиво. И насмотрелась в больнице на мамочек у которых были преждевеременные роды еще раньше 7-го месяца - может у одной из 30-ти не было молока, а остальные о смеси и не думали.
Так что то что Вам не повезло скорее исключение чем правило.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Ziņojums Pirm Aug 31, 2009 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 474
Pilsēta: Плявниеки, Рига

У нас тоже КС без схваток было. Плановое. Врачи решили - пора, Сделали УЗИ, какие-то шумы им прислышались и команда - завтра поступаете и операция. Будучи неопытной похлопала глазами - ну надо, так надо.... Когда же выяснилось что еще минимум 2 недели сидеть в животе могли, и ни каких шумов в помине нет, а вес падает ниже критического и на всякие исследования давай нас посылать - я им дала разнос! Несло меня - мама не горюй! я в гневе страшна Хихи Так потом врач приходила аж извиняться. Что извините, мол, поторопилась...
Хотя КС сделала очень хорошо - шов не виден, без рубцов и быстро зажил. Доктор Милтиня... Интересно - может работает еще?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Anade offline Anade Ziņojums Otr Sep 22, 2009 19:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 204
Pilsēta: Рига-Сауриеши

И я положительный отзыв напишу о 8м.
Приехали мы без договора, и мест больше нигде не было, только в 8м. Я сама была настроена на естесственные роды и была готова бороться, муж меня очень поддерживал. Поэтому, когда на осмотре мне врач сказал "не знаю что с пузырем делать, то ли сейчас, то ли потом колоть", мы с мужем оба встали на защиту пузыря Смешно и потом я сама отказалась от стимуляции, в итоге в 16.00 у меня было раскрытие 5см, а в 18.00 уже полное! Родила сама, потуги были всего 15 минут!
Акушерка Вия просто золото, помогала во всем, и соглашалась с нами!
И потом акушерка Татьяна очень помогла с налаживанием ГВ.

Так что тут правильно писали, по глупости, наслушались от врачей и т.д. А мы знали четко чего хотим и отстаивали свою точку зрения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VLadiSlava offline VLadiSlava Ziņojums Treš Okt 07, 2009 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1625
Pilsēta: Рига, Засулаукс

Я тоже всеми руками за 8 отделение!!! Улыбка
Я там по договору рожала 80 лат заплатили, и было за что!
Приехала туда в 4 утра и мне попалась Вия - чудо акушерка.
Присматривала, помогала и даже осталаь до конца, не сморя на то что у неё мена уже час как закончилась! А под конец пришла Валуева, она посмотрела, пузырь проткнула, сразу так легко стало... На столе я пролежала минут 15. Моя красавица как то не очень охотно вылазить хотела, ну да Валуева её уговорила Смешно 3 схватки и мы вылезли! После этого сразу на пузо положили потом помыли как кормить покозали. Ещё 2 дня ко мне приходила педиатр и смотрела как кормлю, показывала как прикладывать.
Правдо не всё так гладко. Педиатор которая первая со мной общалась... Молоденькая... Я из за неё в первый день грудь чуть не угробила. А одну ночь мне какая то агресивная сестричка попалась...
Но в остальном всё очень хорошо. Я только за. Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Ziņojums Piek Okt 09, 2009 01:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Florida, USA

Я тоже рожала в 8 отделении, договор с отделением заключали. Когда приходили на экскурсию, мне там понравилось, и акушерка была очень приветливая.
Но родами я не то, что просто недовольна, а благодарна судьбе и своему мужу, что в результате и ребенок, и я, остались живы и здоровы (т.т.т.), и первый год даже воспоминания о своих родах вызывали у меня ужас и злость на персонал. Хотя кесарева у меня не было.
А вот об отношении к ГВ и готовности всегда ответить на наши с мужем многочисленные вопросы относительно ребенка могу сказать только хорошее. Сколько раз Кадыша мне помогала прикладывать ребенка к груди и поддерживала морально! И даже никакого намека "а не дать ли смесь", не было. Хотя и я не представляла себе иной вид вскармливания, кроме как своим молоком...
И кормили там так вкусно! Или это мне есть так все время хотелось. Смешно
Но в роддоме самое главное - это роды, так что в след. раз в 8-е я ни ногой!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

rudakova offline rudakova Ziņojums Piek Okt 09, 2009 08:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186

Я туда к Валуевой попала случайно, они дежурили. Хороши что не зплатила столько денег - было бы разочарование. Понравились нянечки и анастезиолог (делала кесарево). А вот ГВ они хоть и пытались нам наладить, но ничего у них не вышло. Вышибли домой при минус 300 гр.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

kurmelek offline kurmelek Ziņojums Piek Okt 09, 2009 09:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122

рожала в 8ом в августе 2009 года без договора, так получилось,что больше мест не было нигде. В принципе довольна. Правда доктор все грозилась меня разрезать, благо акушерка тоже помогла, пальчиком надавила в промежность, что стало ясно как тужиться. Выписались с потерей правда в 350 грамм, но это меньше было 10% от веса при рождении. Ребенок все время спал в ту жару, никакого сосательного рефлекса не было, а я не понимала как ей грудь давать. Очень помогла Татьяна из кабинета ГВ, показывала, все подходила и спрашивала как у нас дела

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

masha_d offline masha_d Ziņojums Otr Nov 24, 2009 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 81
Pilsēta: riga,latvija

8-ое ПРОСТО СУПЕР
Я очень довольна, заключала договор с больницей за 70 лс и все относились как к королеве,я была в шоке! у меня тоже КС,но они до последнего пытались все сделать!малышка лежала боком!они после родов 9-ть раз к малышке ходили каждый день,кушать в палату носили!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

OlgaSS offline OlgaSS Ziņojums Treš Apr 21, 2010 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 131
Pilsēta: Riga, Иманта

Улыбка я тоже случайно попала в 8 отделение! ничего плохого сказать не могу!
простимулировали только меня под конец .. так как рожала 16 часов, было тяжело и шейка не раскрывалась! а в целом очень довольна.. персонал попался великолепный!


_________________




Теперь я мама сыночка, и лапочки дочки[/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

strekoza6 offline strekoza6 Ziņojums Treš Apr 21, 2010 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60
Pilsēta: Пурвциемс

Читаю и удивляюсь!!!
Я обоих детей рожала у Валуевой и ни о каких бутылочках речь не шла. Мне не то, чтоб кто-то предлагал смесь, а даже поощряли ГВ!
Может я так страшно выглядела, что они испугались смесь предложить Rock Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Treš Apr 21, 2010 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

у Валуевой все равно очень высок процент кесарева и если мама до конца будет настаивать на ЕР, то ок, но если неподготовлена приезжает - очень высока вероятность кесарева. правильно тут писали - плановое КС супер, естественные роды - как повезет.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OlgaSS offline OlgaSS Ziņojums Treš Apr 21, 2010 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 131
Pilsēta: Riga, Иманта

strekoza6 :
Читаю и удивляюсь!!!
Мне не то, чтоб кто-то предлагал смесь, а даже поощряли ГВ!
Rock Очень смешно Очень смешно Очень смешно


вот вот Очень смешно и мен так-же!
и о ксарево никто не заикнулся, хотя роды были тяжелыми Уф!


_________________




Теперь я мама сыночка, и лапочки дочки[/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Apr 21, 2010 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Я попала как раз на пересменку и пришла Валуева. В итоге она мне проколола пузырь, не предупредив даже, что она будет делать. Было это на раскрытии в 2см. Через пол часа пришла, посмотрела и вколола стимуляцию. В итоге очень быстрые роды, у меня схватки были такие сразу, что мозг на какое-то время просто отключился, до сих пор так и не помню определённого промежутка времени. В итоге ребёнок пошёл и застрял, прибежала она и стала давить на живот, чтобы он вышел - тоны пошли плохие. Так что я больше не ходок в 8 отделение, по крайней мере без договора с акушеркой.

И кстати по поводу ГВ, не было и на второй день даже молозива, послали тоже за бутылочкой и смесью, а по поводу бутылочки даже наехала педиатр или как её там, что как это так мы не взяли с собой бутылочку в роддом. А в итоге мы просидели замечательно на ГВ до 3.1 года, и то, завершили только потому, что второго малыша сейчас ждём Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Apr 21, 2010 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

И ещё момент. Рожала на 36ой неделе ровно, ребёнок родился 4 раза обмотанным пуповиной, УЗИ головки нам не сделали и в итоге в 20 дней с жуткими болями в голове мы попали в больницу Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OlgaSS offline OlgaSS Ziņojums Cet Apr 22, 2010 08:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 131
Pilsēta: Riga, Иманта

Danielj :
И ещё момент. Рожала на 36ой неделе ровно, ребёнок родился 4 раза обмотанным пуповиной, УЗИ головки нам не сделали и в итоге в 20 дней с жуткими болями в голове мы попали в больницу Печально



Подозрительно ого! ну не знаю.. такие страсти.. наверное мне повезло... да и педиатр попался -золотые руки! узи сразу на следующее утро сделали всего тела и головы...
сразу сказали что гематома.. и оставили нас в роддоме почти на неделю, наблюдаться... ну хоть тресни ничего плохого про 8 отделение не могу сказать Заклеил рот


_________________




Теперь я мама сыночка, и лапочки дочки[/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Cet Apr 22, 2010 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

Я в 8 отделении тоже была - кесарево делали.
Были неделю, НО из-за того, что родились 1 мая - праздник, потом выходные, потом 4 мая - опять праздник - были закрыты какие-то кабинеты, в которые нудно было попасть (кажется, для УЗИ тазобедренных суставов, - нам нужно было).
Когда хотели выписываться - у дочки была потеря по весу. Меня снова и снова учили прикладывать, ПУГАЛИ рассказами про бутылки, чтобы я не сдалась и всегда начала нормально кормить. Когда потеря веса остановилась - я уговорила, чтобы нас выпустили. Хотя они не хотели еще...
Из минусов - когда малая опИсала кроватку (коряво памперс ей надела) - мне отказались поменять белье, - сказали, что детских комплектов свободных нет. Но это был бэби-бум, когда все палаты были заняты, так что случай не показательный.

Главное - НАСТРОЙТЕСЬ НА ЛУЧШЕЕ и НАСТАИВАЙТЕ на том, чего хотите получить. Просите врача, чтобы объяснял необходимость процедур, которые хочет делать и вместе принимайте решение об их необходимости.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Apr 22, 2010 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

OlgaSS :

Danielj :
И ещё момент. Рожала на 36ой неделе ровно, ребёнок родился 4 раза обмотанным пуповиной, УЗИ головки нам не сделали и в итоге в 20 дней с жуткими болями в голове мы попали в больницу Печально



Подозрительно ого! ну не знаю.. такие страсти.. наверное мне повезло... да и педиатр попался -золотые руки! узи сразу на следующее утро сделали всего тела и головы...
сразу сказали что гематома.. и оставили нас в роддоме почти на неделю, наблюдаться... ну хоть тресни ничего плохого про 8 отделение не могу сказать Заклеил рот



Вам действительно повезло, а нам вот нет, поэтому я туда одназначно не ходок больше Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leeeeen offline Leeeeen Ziņojums Piek Apr 23, 2010 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1997
Pilsēta: Рига, Иманта

я осталась довольна 8 отделением Улыбка родила сама,под конец родов только сделали стимулацию,т.к. тоны стали падать.


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sana offline sana Ziņojums Piek Maijs 07, 2010 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23

Dobrij denj, mozet kto podskazet, kak zakljucaetsa dogovor s 8 otdelenijem, znakomjat li pri etom s personalom? Zaranee spasibo.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NataR offline NataR Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 316
Pilsēta: Рига, Тейка/ВЭФ

Danielj :
Я попала как раз на пересменку и пришла Валуева. В итоге она мне проколола пузырь, не предупредив даже, что она будет делать. Было это на раскрытии в 2см. Через пол часа пришла, посмотрела и вколола стимуляцию. В итоге очень быстрые роды, у меня схватки были такие сразу, что мозг на какое-то время просто отключился, до сих пор так и не помню определённого промежутка времени. В итоге ребёнок пошёл и застрял, прибежала она и стала давить на живот, чтобы он вышел - тоны пошли плохие. Так что я больше не ходок в 8 отделение, по крайней мере без договора с акушеркой.

И кстати по поводу ГВ, не было и на второй день даже молозива, послали тоже за бутылочкой и смесью, а по поводу бутылочки даже наехала педиатр или как её там, что как это так мы не взяли с собой бутылочку в роддом. А в итоге мы просидели замечательно на ГВ до 3.1 года, и то, завершили только потому, что второго малыша сейчас ждём Улыбка



У меня тоже была похожая ситуация. Я заключала договор с Валуевой, роды начались ночью, позвонила ей, так как ночь - пришлось ехать за ней домой. Приехали в роддом, почти сразу прокололи пузырь, пошли сильные схватки, времени не помню, ребенка она мне выдавила (это какой-то кошмар) + разрезали. Кормить ребенка толком научить не могли, ребенок потерял почти полкило. Домой приехали, в спокойной обстановке все и наладилось. В общем, в 8-е отделение я больше не пойду.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LJVJENOK offline LJVJENOK Ziņojums Piek Jūlijs 16, 2010 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 48
Pilsēta: Imanta

два раза рожала в 8 отделениии все было хорошо, рожала сама. Всем остались довольны, с третим туда же собираемся. договор ни с кем не заключали, только печать в матес пасе ставили что они согласны нас взять и все.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022