Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Tatka offline Tatka Ziņojums Piek Jūnijs 11, 2010 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181
Pilsēta: Плявниеки

Девочки, помогите пожалуйста!
Дочь с рождения на ГВ по требованию, вес набирала не очень хорошо сразу, по минимуму педиатрической нормы или чуть больше, педиатр говорила "ладно, все детки разные". Но тут за последний месяц она не прибавила вообще ни грамма. В этот месяц она поползла, стала становится на четвереньки, садится с помощью брюшного пресса. Я все понимаю, активность, требуется больше энергии, но мы имеем 7600 веса на 78 см роста в 9,5 мес., а это мало по любым нормам.
Прикорм у нас быстрее педиатрический чем педагогический, но она не ест его. любит бананы, может поесть желток перепелиный, с удовольствием пьет воду. Все остальное её не интересует ни с моей тарелки, ни в виде специально сваренных для неё каш, овощей, мяса. От ложки отбивается, мотает головой, плачет. В тарелку руки тянет, но только чтоб подтянуть её к краю стола и или кинуть на пол, или вывалить все на себя, ну и кинуть на пол. Я делала перерывы в попытках докорма, думала может у ребенка уже страх ложки. Но она пустой ложкой десны чешет, а как видит полную у меня в руках - губы сжимает и мотает головой.

Что я делаю не так? И что делать дальше? Явно моего молока не хватает, на смесь переводить не хочется, а "взрослую" еду она не ест. После каждого кормления у меня руки опускаются, не знаю как уговаривать, с какими бубнами, только чтоб ела. Бабушка советует заменить грудь на ночь на бутылочку с кефиром, мол я пила и она будет. Но я была а ИВ, а тут есть грудь, и заменять не хочется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūnijs 11, 2010 12:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

А развитие ребенка, навыки, соответствуют возрасту? Сидит, ползает и проч.? Что врач говорит, как оценивает?

И у родителей ребенка конституция какая? Худенькие или как?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Tatka offline Tatka Ziņojums Piek Jūnijs 11, 2010 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181
Pilsēta: Плявниеки

На мой взгляд немного отстает.
Поползла в 9 мес., на пузе.
На ножки еще не поднимается (сейчас 9,5 мес), только может с дивана спуститься и какое-то время стоять на него опираясь.
Села - в коляске из разложенной коляски с помощью брюшного пресса.
На четвереньки стала приподниматься буквально с неделю, стоит и раскачивается. Не ползает еще на четвереньках. лихо перекатывается с живота на спину, потом снова на живот, таким образом иногда перемещается в пространстве. Активная, веселая, правда любит на руках, или хотя б чтоб родители в зоне видимости были.
Внешне худенькая- одни щеки Улыбка
Врач говорит - в принципе не отстает, но веса очень мало. Кровь сдали, ждем результат. Врач предлагает каши из пачек..
Родители худенькие, я кормлю, и похудела сейчас очень сильно (в 30 лет вешу как в 14). Но в её возрасте родители были "плюшками" - я около 10-11 кг, муж 9-10. при меньшем росте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūnijs 11, 2010 12:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Вот здесь статья про двигательное развитие ребенка
http://lv.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=475
Правда, на лат.яз., но информация от Клаудии Хелы.
Я бегло посмотрела, вы в нормы очень даже вписываетесь Да-да
Изучите сами и оцените, где примерно ваш ребенок.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Piek Jūnijs 11, 2010 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

у меня мелкая как в полгода стала много двигаться, перестала особо набирать, так, по 200 гр в месяц, до этого по кг набирала. В год мы были 8500, визуально вполне пухлая была, но на весы ставим, весит мало. Но у нас отличие в том, что наша по навыкам ползания и прочего "нормативы выполняла"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūnijs 11, 2010 12:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Здесь таблица ВОЗ - вес, рост девочек
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=281

Норма веса для 9 месяцев 7.3 - 8.2 , это интервал "чуть ниже среднего - средний".
Так что ваши 7600 очень даже неплохо смотрятся Улыбка

А рост так вообще, модель Улыбка

Если ребенок реально недоедает, то у него маленький вес и идет отставание в росте, ну и в развитии.
Ваша кукла на недоедающую совсем не смахивает.

Нормальная грудная девочка, у худеньких родителей.

Кстати, то что вы весили в детстве больше - это еще тип вскармливания, на кефирах и смесях дети тяжелее.
Почему ВОЗ делает отдельные таблицы норм веса для грудных и искусственно вскормленных деток? Потому что в среднем, искусственники в годик тяжелее на 1 кг, чем грудничок.

И темп набора веса разный.
- У искусственников стараются чтобы было равномерно весь первый год, оптимально 700-800 гр в первые месяцы ну и чуть меньше во втором полугодии.
- У грудничков хорошие (и даже большие) прибавки в первые 4 месяца, а потом идет резкий спад, детки обычно набирают до 500 гр за месяц.

Это особенности, которые надо учитывать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Tatka offline Tatka Ziņojums Piek Jūnijs 11, 2010 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181
Pilsēta: Плявниеки

По всем нормам хоть до 500 гр, но набирают. А мы ничего не набрали совсем. -50 грамм, которые я списываю на прошлое взвешивание в памперсе. Так по таблицам вроде и ничего, но все равно напрягает когда у ребенка вес останавливается

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Jūnijs 11, 2010 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Чем больше мама пытается ребенка накормить, тем ХУЖЕ ребенок ест.
В вашей ситуации меня (как консультанта Улыбка ) напрягает только одно: ребека пытаются накормить против ее желания.
Обычно, ни к чему хорошему это не приводит.

Мне кажется, что виной этому прессинг на вас со стороны родителей и врачей. Да, вес у ляльки небольшой, но в пределах нормы. Тем более, родители некрупной конституции...

Хочется, чтобы ребенок больше набирал вес - надо чаще кормить тем, что ребенок хорошо усваивает. Грудным молоком Улыбка И меньше переживать по поводу "худенькой девочки" Улыбка У вас растет модель Улыбка Улыбка Улыбка Советчиков - в сад, пить кефир на ночь. Бутылка кефира - это слишком большая нагрузка на почки и поджелудочную железу ребенка в этом возрасте. Большие объемы взрослой пищи - это тоже серьезная нагрузка для детского ЖКТ в таком возрасте, поэтому ваша дочка умничка, что отказывается это есть.

Как часто она сосет грудь? Есть ли у нее привычка засыпать с грудью, сосет ли она ночью и как часто?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Jūnijs 11, 2010 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

...естественно, если в прошлый раз взвешивали в памперсе, а в этот раз без - то разница может быть ощутимой. Особенно, если памп был писаный, тогда вообще разлет может быть грамм в 300...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

legekoda offline legekoda Ziņojums Piek Jūnijs 11, 2010 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 724
Pilsēta: Задвинье

По моему вы зря переживаете,если ребёнок здоров и весел что ещё можно желать.Моя дочь тоже очень мало прибавляла в весе,точно не знаю по врачам не ходили,но по сравнению с другими детками была лёгкая как пушинка.В годик весила 8 или 9 кг(уже не помню)Сейчас ей 4 года она весит 14 кг(что тоже по сравнению со сверстниками мало),но это не на что не влияет,просто стройная девушка Подмигиваю .А кормила я до 1.5 года только грудью,её больше ничего не интересовало в еде, а я и не переживала,каждому своё Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Sest Jūnijs 12, 2010 07:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Если у вас вес маленький, тогда что про нас говорить, малышка в 9 месяцев 6800 и 67 см Прячусь
За последний месяц набрала 50 грамов Хихи
На самом деле, если ребёнок весел и доволен жизнью, я бы не переживала (что я и делаю).
С едой я бы сделала так - на неделю убрала бы весь докорм, сажала бы с собой за стол, но ничего не давала, ждала пищевой интерес, а потом начала выдавать микродозы, как в начале педприкорма.
Почитайте статьи про прикорм на сайте, очень много хороших советов. Чем больше будите пичкать, тем меньше будет есть.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kastanka offline kastanka Ziņojums Sest Jūnijs 12, 2010 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 271
Pilsēta: Югла

У вас нормальный вес, не большой и не маленький, расслабьтесь! Кстати, чем я меньше предлагаю дочери есть(еду), тем она активнее к ней стремится, интерес к еде постоянный, если не пичкать, убедилась на опыте, нам 10 месяцев! Желаю спокойствия и здоровья! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Sest Jūnijs 12, 2010 12:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

У меня тоже стройняшка. Хихи Я спокойно абсолютно,потому как сама была до лет 18 худющая,что ветер мог сдуть Хихи Потом прошло. Очень смешно

Моя кушает очень хорошо,но почему то на весах это не отражается,списываю на хороший метоболизм и радуюсь жизни Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ALika offline ALika Ziņojums Sest Jūnijs 12, 2010 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Ильгюциемс

kristilana :
Если у вас вес маленький, тогда что про нас говорить, малышка в 9 месяцев 6800 и 67 см Прячусь
За последний месяц набрала 50 грамов Хихи



И мои все 3 девочки в год были от 7,5 до 8 кг,с 75 см роста,при том что мы с мужем не маленькие Улыбка Тоже на ГВ.Сильно вытянулись годикам к трём УлыбкаМелкие были малоежками,сейчас-только подавай,хомячат за обе щеки Хихи ,и в еде особо не привередливые.
Когда были маленькими,семейная говорила что мы у нее самые Дюймовочные на участке.А теперь,когда мы ее посещаем,говорит-оо,наши модели длинноногие пришли! Смешно


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tatka offline Tatka Ziņojums Pirm Jūnijs 14, 2010 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181
Pilsēta: Плявниеки

Drema :

Как часто она сосет грудь? Есть ли у нее привычка засыпать с грудью, сосет ли она ночью и как часто?



Сосет часто, мне даже трудно сказать сколько - я не считаю. Ну обычно так:
В 10-11 встаем, сосет грудь. Потом через часик еще немного, потом в полпервого-полвторого собираемся гулять, кормлю опять же, потом после прогулки в часа 4, потом около 5-6 снова гулять (гуляем в коляске, спит), кормлю предварительно, потом приходим в 7-8, кормлю, потом около 9, потом она в 10-11 идет спать, засыпает насосавшись, с грудью во рту. Ночью пару раз просыпается, немного пососет и дальше спит, часов в 7-8-9 еще раза 2 просыпается, иногда так основательно кушает, ну и спит до 10-11.
Единственное что я делаю неправильно (ну из того что я сознательно делаю неправильно) - отбираю грудь ночью или на ночь, когда она уже спит, и не сосет и не глотает а просто держит во рту - я не могу спать с грудью в её рту, мне страшно неудобно лежать на боку подолгу, потом все болит. Спим вместе, как завозится - подползаю и даю грудь.

Девочки!
Спасибо огромное за мнения и ваш опыт, я успокоилась, пойду читать про пед. прикорм, раз "человеческий" (по словам родителей) у нас не пошел. Даже мама моя, кормившая меня по часам и "как положено", попытавшись покормить мою мелочь, поняла что это бесполезно, насильно её не накормишь, толку ноль, надо пробовать что-то другое. И если раньше все идеи пед прикорма называла "дурь", то сейчас говорит что это здравые мысли. Так что и родители перевоспитываются Улыбка

kristilana, моя вот как раз грамм 50 и набрала, памперс в прошлый раз был не сильно писанный, так то мы толстеем но по чуть-чуть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Samantafox offline Samantafox Ziņojums Piek Jūnijs 18, 2010 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Все у вас нормально, у нее все в рост .Мой малыш тоже всегда набирал в приделах нормы , в 10 мес 8300 и 70 см, последний месяц набрал 100 грамм.Главное , чтобы был веселый и активный.Гоните прочь эти мысли !

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 11/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 12/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 12/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Svētd., 12/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022