Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Samantafox offline Samantafox Ziņojums Piek Jūnijs 18, 2010 09:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

"В Эстонии открылся первый банк грудного донорского молока..." Я так понимаю , что в Латвии такой организации не существует, а жаль! Например, у моего ребенка аллергия, возможно я сама виновата , надо было позже вводить прикорм и смесями не докармливать , теперь вот мучаемся Слёзы. Лучший для нас вариант - это грудное , но у меня нет такого количества молока, чтобы удовлетворить его потребности в еде, только в питье , по-этому я была бы не против и донорским докормить, с рук как-то страшновато, а вот через посредников самое то Рукопожатие ( проверено) ! Ситуации бывают разные...и конечно же хочется кормить грудным , а не смесями .
Как вы смотрите на это, мамочки? За и против...интересно почитать мнения. Возможно благодаря ккм в Латвии тоже появится такая же возможность приобрести грудное молоко(если уже нет, не знаю Подозрительно ) .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

blueyed offline blueyed Ziņojums Piek Jūnijs 18, 2010 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

Что значит покупать "с рук", а там, в Эстонии не срук? К тому же цена с посредниками автоматически возрастает. Что вам мешает лично познакомится с мамой-донором, оценить, хотите ли вы у неё покупать молочко. На том же СС.лв или может здесь, можно найти таких.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Piek Jūnijs 18, 2010 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Я покупала бы только если бы видела результаы проверки здоровья донора, анализы. То есть я хочу быть уверена, что донор не является носителем каких-либо инфекционных заболеваний.

Поскольку это не возможно, а доверять на слово и просьо внешнему виду в данном случае я не могу, то для меня лучше смесь, чем донорское молоко.

Я даже молоко с рук не покупаю, брезгую.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lotus offline Lotus Ziņojums Piek Jūnijs 18, 2010 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 661
Pilsēta: Юрмала

думаю, что банк молока не очень-то полезная организация, уж очень велик будет соблазн у молодых мамочек воспользоваться его услугами, "переложить с себя ответственность", так сказать Хихи
лучше уж наладить лактацию, чтоб ребенку хватало Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sjuliana offline sjuliana Ziņojums Piek Jūnijs 18, 2010 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1870
Pilsēta: Лиепая

Я тоже врят ли стала бы давать своему ребенку чужое грудное молоко. Как то... ревную что ли? Ребеночек мой, а молочко от чужой тети Думать! . Хотя, возможно, я бы и поменяла свое мнение. Может быть... Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūnijs 18, 2010 10:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Случаи бывают разные, например мама в больнице (экстренно), или на время надо отлучать от груди, или еще что-то...

Я бы может и брала молоко, но от знакомой другой мамочки. Если из банка молока, то должна быть уверена что там требуют проверку здоровья, условия хранения нормальные, и сроки хранения контролируются.
Хотя подозреваю что банк это было бы дорого, дороже смесей точно.

И выбрала бы грудное молоко в пользу смеси, если бы для ребенка это очень важно, например слабенький, недоношенный, во время болезни, и т.п.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Samantafox offline Samantafox Ziņojums Piek Jūnijs 18, 2010 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

blueyed :
Что значит покупать "с рук", а там, в Эстонии не срук? К тому же цена с посредниками автоматически возрастает. Что вам мешает лично познакомится с мамой-донором, оценить, хотите ли вы у неё покупать молочко. На том же СС.лв или может здесь, можно найти таких.



С "рук" - это значит нет 100% гарантии, что мамочка здорова, а посредник, естественно берет необходимые анализы у мамочки и делает анализы грудного молоко, здесь просто появляется риск заражения("с рук").

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maryna Viesis Ziņojums Piek Jūnijs 18, 2010 12:14 Atbildēt ar citātu





у меня быстро молоко в болЬнице пришло и его много было, ко мне приходила девушка просила немного сцедитЬ для ее ребёнка, у нее малыш родился на 27 неделе

uz augšu

oVISKI offline oVISKI Ziņojums Piek Jūnijs 18, 2010 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 599
Pilsēta: Рига, Плявниеки

В новостях говорилось о молоке для недоношенных деток. Которым молочко важно с первых минут жизни, а у мамы его еще нет. Для них и создали.

О соблазне переложить ответственность мамы.
Как вы думаете сколько будет стоить это перекладывание ответственности?
Там молоко показали просто в Меделовских пакетиках. Пакетики стоят почти 10Лс за 20 штук. А ведь это еще без стоимости молока, его доставки и хранения. Не считая анализов мамы.
Думаю там стоимость одного пакетика молока (150 мл) будет приближаться к 10Лс. (Ну даже если предположить повальное донорство, то никак не меньше 2Лс)
Теперь вопрос. У многих ли мам передача ответственности потянет латиков на 50 в сутки.

Вот думаю очень бы поднялась борьба за ГВ, если бы открылся магазин донорского молока. Чтобы мамы осознали ценность производимого продукта.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kosha offline kosha Ziņojums Piek Jūnijs 18, 2010 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 503
Pilsēta: Агенскалнские сосны

Замечательная идея именно для недоношенных деток.


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 11/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Sestd., 11/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 12/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 12/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022