Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 12 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я все почитываю тему Улыбка Я тоже пока не хочу второго. Тут на днях траванулась, с утра тошнило, так у меня прямо паранойя была Хихи Муж вообще говорит, что он повесится, если сейчас второго Смешно Наверное второй все же будет. Но лет через 6-7, не раньше.

Могу сказать, чего лично мне очень не хватает:
- возможности учиться. Раньше я все время училась, для меня это саморазвитие. Мой ребенок мне этого не позволяет сделать. Я ей очень нужна, такой она человечек, такой пришла ко мне. Я, конечно могу оставить ее с няней с утра до ночи, но я всегда знаю, КАК она меня ждет, как ей будет плохо, что меня нет рядом. Есть масса детей, которые отсутствие мамы воспринимают в разы менее болезненно.
- возможности путешествовать. Для меня это страсть, просто насущная необходимость, но моя дочь только мучается в поездках, мы один раз попробовали и решили отложить для лучших времен. Мы не лежим на пляже или у бассейна, у нас самое главное - познавательный туризм, а дочка еще как минимум пару лет этого не оценит.
- возможности сесть в любимой кофейне и спокойно за чашкой большого капуччино почитать часик книжку (и еще покурить до кучи Краснею Краснею Краснею ). Я могу это сделать, конечно, но меня ужасно мучает чувство вины, я знаю, что меня очень ждут, и эта чашка мне уже не в радость.
- возможности нормально пообщаться с друзьями. Поиграть в мафию, например, а не бегать за ребенком.
И еще масса всего... Я так чувствую, самостоятельность у ребенка проснется годам к 4, чтобы не надо было бежать все время следом и можно было договориться... Еще года 3-4 после этого я буду отрываться и делать все то, что не могу сейчас - путешествовать, ходить в театры и т.д., ну а потом созрею на второго наверное Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

[quote="Olya"]

RedSweet :
Представим, что гос-во заботится о детях:
1. Пособие по уходу = средней зарплате
2. Нет проблем с детскими садам, все кружки для развития и спорт бесплатны
3. В каждом дворе есть хорошо обустроенная, чистая детс.площадка
4. Лечение бесплатное и без очередей на месяц в перёд
5. Каждый житель города искренне рад детям
и т.д.
Разве после этого вы бы не захотели ещё родить? Очень смешно



vot v Anglii vse tak i estj,a ja rebenka ne xo4u vtorogo В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

jelizavetat offline jelizavetat Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 460
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Alja_S :
Могу сказать, чего лично мне очень не хватает:
- возможности учиться.
- возможности путешествовать.
- возможности сесть в любимой кофейне и спокойно за чашкой большого капуччино почитать часик книжку (и еще покурить до кучи Краснею Краснею Краснею ). второго наверное Улыбка



Вот именно когда все эти возможности появляются к 3-4 годам, потом еще тяжелее расстаться с приобретеннои <свободой>. Я для себя сделала вывод либо надо сразу 2-го рожать с маленькой разницой когда еще гормоны кипят, либо уже с большой разницеи когда опять очень захочется маленькую ляльку


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Вооо!!! Про "пообщаться с друзьями" - это да! Получается какое-то кастрированное общение - постоянно отвлекаешься на "попить-пописать-поиграть в мячик". И без того редко видишься, а тут ещё это постоянное мелькание перед глазами. И друзья как-бы тоже втянуты в эту нескончаемую вакханалию... Да, кто-то умеет общаться с друзьями при детях, а ещё путешествовать, работать, учиться и отдыхать. Но не все такие. Я, например, вообще не могу нормально отдыхать, когда меня отвлекают - я не могу читать книгу через слово. Молчу уже про работу Заклеил рот

Путешествия, Слава Богу, наладились. Правда, на 1-2 суток, не больше - туда-обратно на работу. О том, чтобы спокойно погулять по городу, посмотреть любимые места, речи не идет. Посидеть в том же кафе просто так, поболтаться по магазинам без определенной цели что-то купить, заглянуть в галерею или спонтанно забежать в кино - мне этого не хватает. Для кого-то это вообще не приоритет, полная чушь, а для кого-то - важная составная личности. Да, можно нанять няню, попросить маму-сестру-тетю-подружку, но кайфа никакого. Потому что знаешь, КАК тебя ждут и считают каждую минуту.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 18:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

jelizavetat :
Вот именно когда все эти возможности появляются к 3-4 годам, потом еще тяжелее расстаться с приобретеннои <свободой>.



Возможно, поживем - увидим Улыбка Но я надеюсь, что через лет 7 этот этап пройдет и действительно опять захочется маленькую ляльку. Я тут по аналогии с замужеством: до мужа у меня было много мужчин, много поклонников, много свиданий и экстремального секаса Хихи. В итоге, я нагулялась и сейчас у меня есть определенная уверенность, что эти радости я уже изведала и хоть были известные плюсы, у меня уже не будет комплекса, что окромя мужа я ничего в жизни не видела, и что, кроме него, никто на меня не позарится. Иногда правда ностальгирую по безбашенной юности, но, сравнивая, понимаю, что я обрела родственную душу на всю жизнь, а это дорогого стоит, не сравнить с возможностью разгульной жизни. Улыбка С ребенком тоже, ностальгирую по своей бездетной жизни, но понимаю, что обрела нечто несравнимо бОльшее. Если сейчас не дам себе времени на развитие себя как профессионала, как просто человека, который хочет многое увидеть и узнать в жизни, то потом буду с горестью думать о том, что же я пропустила. На подвиг "дети подряд" не готова ни разу. А так всего понемножку. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Moominmamma offline Moominmamma Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46

Deza :
Moominmamma
Добрый пример - лучше ста слов, как говорится. И если каждый день говорить сыну - сынок, надо быть вежливым, не перебивать, слушать собедника, но при этом на его глазах унижать перебивать маму/папу/бабушку, хамить соседям, орать по телефону, то результат "словесного воспитания" окажется нулевым.


а как же ситуации, когда в семье один из детей вырастает "воспитанным" - не перебивает, вежлив и приятен в общении, а другой, условно, становится последним хамом, который не может договориться даже с самим собой, не говоря уж об остальных людях? Ведь и пример и словесное воспитание было в семье идентичным для всех детей?



Так я и говорю, что слова не играют никакой роли без примера. А конечный результат всегда непредсказуем, я выше писала, что каждый рождается уже личностью. И лучше всех на эту тему сказала наша общая знакомая, мама пятерых - "самая большая ошибка родителей - думать, будто из детей вырастает то, что мы в них вкладываем".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lori offline Lori Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

А мне кажется, что это вообще не та тема на которую есть смысл спорить. Улыбка Мы все разные и не факт, что то что подходит и хорошо для одного, подойдёт для другого. Моя мама, в своё время, родила брата сразу после меня, не потому что очень хотела второго ребёнка, а именно по той причине, которую многие уже здесь упомянули,- чтобы в дальнейшей жизни мы были поддержкой друг другу. Так было у неё с сестрой, такого же она желала и нам. Разница у нас с братом год и 2 месяца, в детстве было разное и драки в том числе Смешно , но сейчас мы действительно очень,очень близкие друг другу люди. И эти родственные узы безумно крепки.

Тем не менее для себя я решила, что для меня есть только один веский аргумент, чтобы завести второго ребёнка,- это моё сильное желание. И если именно этого нет, то думаю, рожать не стоит ИМХО. Пока сынок был совсем маленький, ясное дело, что у меня такого желания не появлялось, поэтому мне очень понятно, что пишут те, у кого сейчас деткам год-два. В том же возрасте были и мысли, что любить также сильно кого-то ещё,- нереально, а любить меньше будет несправедливо. А потом всё прошло, сын стал более самостоятельный, трудности забылись,и опять появилось жгучее желание взять на руки маленький комочек, такой любимый и родной и опять пройти весь этот путь от начала и до конца. Улыбка И любви точно хватит на всех, теперь я в этом уже твёрдо уверена.

Конечно я надеюсь, что и мои детки, также как и мы с братом будут самыми близкими друг для друга. И мне, всё таки кажется, что роль родителей в этом тоже немаловажна. Конечно тут гарантий никаких нет, но направить в нужном направлении, в нужный момент,- это всё таки работа родителей. Мой сынок уже сейчас любит живущее у меня в животике солнышко и очень очень ждёт скорейшего его появления на свет, разговаривает перед сном, рассказывает какие его игрушки ждут. Смешно Уверена, что и дальше у нас будет всё хорошо. Пока для себя решила, что остановлюсь на двух, но не зарекаюсь. Улыбка


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 22:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

SoundOfLight :
Да, можно нанять няню, попросить маму-сестру-тетю-подружку, но кайфа никакого. Потому что знаешь, КАК тебя ждут и считают каждую минуту.


в смысле так ждет ребенок или тот, кто с ним сидит? Улыбка
у нас никто не ждет и не считает - обычно обе стороны встречают вопросом: "А почему так быстро?" Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

no4ka :

SoundOfLight :
Да, можно нанять няню, попросить маму-сестру-тетю-подружку, но кайфа никакого. Потому что знаешь, КАК тебя ждут и считают каждую минуту.


в смысле так ждет ребенок или тот, кто с ним сидит? Улыбка
у нас никто не ждет и не считает - обычно обе стороны встречают вопросом: "А почему так быстро?" Смешно



даже если и "не ждут", у мамаши в мозгу уже сидит какая-то бацилла - ну невозможно расслабиться
я тут ходила по магазину как-то - малая дома спала, папа дома, вроде никто не ждет, и вдруг ловлю себя на мысли что все равно я в напряжении, и в состоянии "низкого старта" - потому что все равно надо бежать домой. потому что дела. потому что проснется скоро. потому что МОЗГИ СВОИ мне уже отключить невозможно. эээх.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

У вас ещё просто дети маленькиеУлыбка
Я сейчас с чистой совестью и в клуб и в кино и с подругамми в Спа и на курорт могу улететь и одна и с мужем Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Очень можно понять людей, у которых маленькие детки - я тоже не могла отключиться в своё время. Но потом, я увидела, что ребёнок может и без меня какое-то время, и ему не плохо, и мне стало легче отключаться. А совсем недавно, мы стали вместе таскаться по городу и кафэ - стало совсем хорошо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

ясно ))
вывод - не то чтобы двоих не рожать, а не рожать с маленькой разницей ))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 00:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

До того, как он сможет САМ ещё уууууууу как долго. А жить хочется сейчас. И особенно работать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tamara offline Tamara Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 08:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2907
Pilsēta: Рига

вот и я полностью согласна с Саунд - моих сил больше нет - работать получаеться только тогда,когда спит (иначе-а где у нас тот, а дай пожалуйса это и тд..), поедешь в гости- там тож самое - помимо общения надо глядеть, что делает деть (получается что нормально-то пообщаться невозможно)...няня пока тож не наш вариант- так как пробовали нескольких

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 09:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Насколько родители влияют на жизнь детей есть много разных мнений. Плюс еще вопрос веры встает. Я не берусь здесь писать, как эксперт. Скажу чисто свое мнение, которое, правда, формировалось под впечатлением от многих книг и встреч с людьми. На данный момент мне кажется, что от родителей зависит очень много. Но и от детей тоже много зависит. Плюс я верующий человек. Когда в одной семье, предположим, при абсолютно одинаковом воспитании, получаются очень непохожие детки, я думаю, это связано и с ресурсами ребенка. Дети разные, возможности разные, темпераменты разные, интересы то же, в общем, все дети уникальные. Что для одного - пустяк, другого поразит до самого сердца. Есть непоседы, есть созерцатели, есть крепыши, есть былинки, есть мечтатели, есть завоеватели, есть конструкторы, художники, букашкаизучатели, самокатогонщики, кверхупопойползатели, канатолазатели, качеликататели, гербариясобирательницы, куклолечительницы и т.д. Смешно Все разные! И мамы то же - все разные! И это здорово! Love


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 09:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

SoundOfLight :
До того, как он сможет САМ ещё уууууууу как долго. А жить хочется сейчас. И особенно работать.



Саунд, как говорил Карлсон, спокойствие, только спокойствие. Это временно, у вас возраст такой сейчас непростой. Держитесь!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

da,posle 3ex kak to leg4e.ko me prixodjat dev4enki s detjmi toze,deti igrajut v drugoj komnate i kazhduju minutu xoditj ne nado smotretj kak u nix dela.to estj 4as estj,potom podo6el na 5 minut i opjatj 4as... ve4erom mozhno tusovki ustraivatj,deti zasipajut prjam na kovre.no vse ravno ja ne gatovapoka ko 2-omu.mozet 4erez god-2-3... poka malenjkij tjazhelo budet,Kamilla na ru4ki xo4et..... nu i t.p.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я тут давеча задумалась на постом Маргошки про "даешь индивидуальность" (Сейчас не хочу все страницы лопатить, чтобы зацитатить Краснею ). Вообще, мне кажется, что это нормально и хорошо, что женщины задаются такими вопросами и обсуждают их. Нет, это не повод для споров, но это хорошая возможность покопаться с себе. Например я пытаюсь понять, как найти эту золотую середину лично для себя. Я не считаю себя законченной эгоисткой, фанаткой шоппинга и.т.д., но лично я не видела пока еще ни одну многодетную мать (Светланушку не знаю лично, сразу оговорюсь), которая бы
- хорошо выглядела (да, для меня это важно, даже в ракурсе детей, я знаю, что все дети хотят иметь красивую маму, понятно не все родятся Клаудией Шиффер, но как часто я вижу замученных женщин с дурдомом на голове, нелепо одетых, и как я радуюсь, что моя мама всегда красиво выглядит, в любом возрасте, и даже мои молодые люди делали мне комплименты по поводу моей мамы, хотя она не красавица и внимание своей внешности оказывает очень небольшое по времени).
- была специалистом высокого уровня, состоялась как профессионал, занималась научной или просветительской деятельностью. Верю, что есть исключения, но не знаю. Даже просто начитанную, эрудированную многодетную маму встретишь не часто (Вот только Лиса пришла на ум). Мне всегда думалось, как себя чувствовали дочери Марии Кюри или сыновья Елены Рерих, что преобладало для них в итоге: гордость за мать или им все-таки не хватало внимания, именно в раннем детстве, когда наши дети сидят на нас денно и нощно и требуют сись, а там мама с пробирками возится. Для меня каждую секунду дилемма: что важнее для моей дочери будет в итоге, чтобы я сейчас оторвала от нее себя и пошла бы нет, не строить карьеру, а просто реализовывать себя, или чтобы я сейчас пожертвовала для нее этим, и отдала бы всю себя. Даст ли это ей уверенность в будущем?
Я опять же отталкиваюсь от впечатлений и своей жизни, я горжусь тем, что моя мама эрудированный человек, могла помочь мне и с физикой и с высшей математикой в свое время, что она много читает и мне всегда есть с ней о чем поговорить. Но если бы она нарожала бы еще парочку детей следом за мной, а не одного братика через 8 лет, чтобы было? Братиком, кстати, занималась уже я, да я была той самой няней, которую заставляли. Но я об этом нисколько не жалею в итоге, и считаю, что это позволило мне не стать законченной эгоисткой. (Но это мой индивидуальный случай).

В общем, вывод этой писанины такой: маленьким деткам очень нужна мама, и, если много рожаешь, а еще и подряд, то времени на личностное развитие, ИМХО, не остается. А подросшим деткам нужна не просто мама, а мама, которая многое знает, которой можно гордится, которая не располневшая домохозяйка и т.д. Еще многое зависит от того, КАКИЕ ДЕТКИ приходят. По моим наблюдениям, именно к женщинам, которые "не мамочки" приходят требующие огромного внимания детки. Наверное, чтобы заставить их быть более жертвенными.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tania offline Tania Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

Alja_S :
именно к женщинам, которые "не мамочки" приходят требующие огромного внимания детки. Наверное, чтобы заставить их быть более жертвенными.


+1
Дети - наши учителя и они однозначно выравнивают явные перекосы в жизни матерей.

Olj4ik :
Пожалеть надо тех,кому хочется иметь детей,а они не могут забеременеть,к примеру. Вот в такой ситуации действительно нужно сочувствие Закатил глаза


+1
Согласна целиком и полностью. Ставить клеймо на мамочке одного ребенка, по меньшей мере не разумно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

А я вот всё читаю про деревни и "те времена", когда детей по десять штук, думаю- а был бы у них способ предохраняться неужели они бы столько рожали? Нет!!! ПРосто выбора не было. Внимание! Поэтому приводить такие примеры просто странно.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oVISKI offline oVISKI Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 599
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А что же мы такие умные, образованные сидим тут и злобой истекаем? Как будто тот кто сказал, что хочет пятерых заставил вас бежать и рожать. Или тот кто сказал, что для него второй уже лишний, заставляет вас пойти и прибить ваших, на его взгляд лишних.

Я счастлива, что у меня двое деток, и получилось не сразу и попытка на каждого была не одна. Но если мне посчастливиться еще родить третьего, я буду неимоверно счастлива. А смогу я купить им, каждому по квартире или нет - это уже не важно.
Всеми 4мя конечностями упрусь, чтобы дать им образование, свою любовь и уверенность в собственных силах. Ведь со счастливой улыбкой на лице и трудности преодолеваются в 100 раз легче.

А то, что я иной раз не убегу с подружками в бар или с мужем в кино, так и это не потеря - это находка.
По крайней мере 95% фильмов вышедших на экраны за последние 5 лет не стоили потраченного на них времени.

Это мое мнение, я его никому не навязываю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Alja_S :
И если я рожу следующего ребеночка через год или 2, то на моем развитие как профессионала можно ставить жирный крест.


почему? Можно же и с ребенком читать спец-литературу и после тех-же двух лет опять возвращаться в любимую отрасль? Я согласна, что крутую карьеру - фиг построишь (хотя говорят, что можно и с 4-мя, но лично я вряд ли так могу). Но работать-то отчего ж нет?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 19:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

потому,что дети болеют и это отнимает время от работы Sorry Потому,что не во всех областях можно так же спокойно вернутся и дальше продолжать с той точки откуда пошёл в декрет Sorry Да много тех "потому" Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Эрм, интересно, какую спецлитературу можно читать и повышать квалификацию с детьми? Размышляю Нет, если это просто менеджер среднего звена, к примеру, то отлично (если только узкой специализации нет), но есть такие профессии, где выпасть даже на полгода из обоймы означает верную карьерную смерть. А ещё есть профессии, где сам рабочий процесс занимает не пару часов в день, а 20. И люди любят свою работу, это не пахота, а большое удовольствие.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

SoundOfLight :
Эрм, интересно, какую спецлитературу можно читать и повышать квалификацию с детьми? Размышляю Нет, если это просто менеджер среднего звена, к примеру, то отлично (если только узкой специализации нет), но есть такие профессии, где выпасть даже на полгода из обоймы означает верную карьерную смерть. А ещё есть профессии, где сам рабочий процесс занимает не пару часов в день, а 20. И люди любят свою работу, это не пахота, а большое удовольствие.


Я не знаю какую литературу можно читать, но то, что можно ее читать - уверена (после года ребенка).
насчет карьеры я согласна. Но я больше не о построении карьеры, а о том, чтобы заниматься любимой работой. Я правда не понимаю что такого происходит за два года, что не возможно заниматься этой работой дальше (позиции конечно не те, но в принцыпе так ли это важно если не карьера - цель?)
А что это за профессии?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 12 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Pirmd., 20/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Pirmd., 20/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 20/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022