Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Mar 19, 2010 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Irka :

nastunja :
У людей разный темперамент, кому-то режим - золото, кому-то - мучение Улыбка


Да, но ИМХО, когда дети в субботу до часу ночи сидят у компа, потом дрыхнут до обеда, потом в воскресенье спать не уложить, в понедельник в сад не разбудить и тЭдЭ и тЭпЭ пофиг, что маме это мучения, т.к. страдает нервная система ребёнка.



Если речь о детях, посещающих сад и школу, - по-моему, двух мнений быть не может - конечно, режим! Но я пока задаюсь этим вопросом относительно моего 8-месячного ребенка Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lotus offline Lotus Ziņojums Piek Mar 19, 2010 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 661
Pilsēta: Юрмала

ИМХО маленкй ебнок сам реулирует свой режим - по-моему сложно представить режим малыша, у которого режутся зубки Подозрительно у них же мамина грудь - это самое важное.А Та где нету мамы- вступает в силу педагогия Смешно - с режимом и т.п.вспомним, наприер, что педагогия учит насчет висения у мамы на ручках и "приучения к рукам"? Злорадствую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Mar 19, 2010 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Lotus :
Та где нету мамы- вступает в силу педагогия Смешно - с режимом и т.п.вспомним, наприер, что педагогия учит насчет висения у мамы на ручках и "приучения к рукам"? Злорадствую



Да-да, поэтому предпочла забыть всё, о чем учили (прямо по Райкину) Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Mar 19, 2010 18:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

У нас до года не было никакого режима. Так же как у вас, абсолютно хаотично. Какой-то режим устанавливался на недельку, а потом дочка опять все перестраивала. Меня это слегка парило, хотя я сама безрежимная, но хотелось строить планы, особенно в выходные, а в гости сходить или к себе позвать вообще засада. Злой хохот Я пыталась искусственно ввести этот режим, но моя дочь - это еще тот фруктик. Если ее разбудить с утра, а она считает, что надо было еще поспать, то получим литл монстер до следующего сна Злой хохот Если проснулась раньше, то понятное дело, уже не уложишь. Спать идти, если ей не хочется, это невозможно, ее связать тода надо, или она будет скакать даже в кромешной тьме. А когда надоест, то будет кричать и рыдать, пока не включат свет и не выдадут игрушки. Хихи А если захотелось спать, то просто залазит на грудь и засыпает и ничто ее не удержит. Улыбка К году она сама выработала режим, иногда его меняет, но не так часто. Да и управлять ею уже полегче, скажем после купаниея будет ночной сон, она это уже знает. В установлении режима кстати, большую роль играют ритуалы, чтобы мама делала многие вещи изо дня в день в одно и то же время. Так что не факт, что ваш безрежимный ребенок воспримет нормально ваши попытки установить режим Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Piek Mar 19, 2010 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

+1, тоже месяцев до 8-9 жили "абы как" Смешно никого не парило, просто от момента просыпа +- высчитывала, когда теперь спим, когда можем что-то делать, но вообще разнобой дикий был. Потом что-то начало вырисовываться и щас уже практически как часы все само устаканилось. редко сдвигается, если раньше/позже встал.

из-за того, что кому-то режим "надо", не парилась и думать не думала.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Mar 19, 2010 18:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

kroljix :
из-за того, что кому-то режим "надо", не парилась и думать не думала.


+1
даже если кажется, что режима нет - достаточно просто повнимательнее понаблюдать за ребенком, чтобы убедиться в обратном

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Sest Mar 20, 2010 01:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Соблюдение ритмов (не режима, а примерного времени от засыпания до просыпания) очень важно для мам деток-"борцов со сном". Есть много деток, которых, если не уложить вовремя, очень сложно уложить вообще. Их мамам без режима крайне сложно жизнь организовать.
Есть же опять-таки много деток, которым всё равно где и во сколько спать. И засыпают они замечательно. И вот их мамам-счастливицам режимом до садика совершенно не стоит заморачиваться. Моя дочка после годика сама меня в режим встраивать начала. Да-да


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Mar 20, 2010 02:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Alja_S, узнаю в портрете вашей дочери свою дочь Хихи Мою тоже не принудишь особо Улыбка

Эля, моя как раз таки "борец со сном". Так и есть - протестует против сна, потом капризничает и всё равно протестует. И как быть? В тот час, когда я ЗНАЮ, что ей пора спать, укладывать до победного? Размышляю

А еще. Это косвенно относится к теме, но спрошу. Часто, когда выдается грудь на засып, - эффект обратный: дремавший ребенок вдруг взбадривается и начинает веселиться. С недавнего времено началось. Такое описано в теории? И что тогда - не соединять процессы засыпания и ГВ?


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ex_dani offline ex_dani Ziņojums Sest Mar 20, 2010 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1301
Pilsēta: London, Hounslow

Elja :
Я считаю, что если маме так удобно, то можно продолжать расслабленно жить Здорово и за 2 недели до выхода мамы на работу (или ребёнка в садик) тот самый режим ввести без напряга.


Мы с первой так и жили. а у детей к году и есть уже кое-какой режим. так ка сон сколько раз 1-2? Потом цже примерно знаешь как будет.
а со второй - режим немного от старшей. ТО есть когда вставать - ложиться уже на неё ориентируемся.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds ICQ numurs Skype

LuckyWife offline LuckyWife Ziņojums Sest Mar 20, 2010 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Так называемый режим у нас появился месяцев в 4 и мне сразу стало легче. Но утром никогда не будила и не бужу. Проснулся один, второго и так разбудит. Пляшем уже от того, во сколько был подъём, +- полчаса-час.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tania offline Tania Ziņojums Sest Mar 20, 2010 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

И у нас никакого режима Курю
То один сон, то два. То после просыпа 2 часа тусит, то 6.
Свое время спланировать невозможно!
Так и живём Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irka offline Irka Ziņojums Pirm Mar 22, 2010 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Lirika :
Ну вот ты ж тоже безрежимный пЭдагог - что-то в этом есть, правда? Подмигиваю


Я ещё и пЭдагог, сбежавший из сада из-за не приемлимой для меня системы. Улыбка Скаждем так, будить и насильно укдадывать не собираюсь, но вот знать, что к 11 или 17, к примеру, я могу записаться к зубному, т.к. в это время мы точно бодрствуем или во столько-то договориться поехать в гости, выехать за час и знать, что этот час ребёнок проспит и в гостях будет бодрячком - удобно. Эля правильно написала. если понаблюдать за ребёнком, последовательность нарисуется сама собой, для удобства самой же мамы её можно немножко подкорректировать.

Мы тоже часто вроде собираемся спать, берём грудь, потом начинаем активити. Тогда спускаю на пол и даю дойти до кондиции.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Coolema offline Coolema Ziņojums Pirm Mar 22, 2010 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 359
Pilsēta: Jugla

Lirika :
Возможно, такая тема уже была, но я не нашла...

У нас с самого рождения по сей день ни намека на режим, сплошной хаос: спим, едим, гуляем, играем - всё по настроению. В принципе мне это нравится - прислушиваться к потребностям ребенка (и своим, конечно) и делать то, что в данный момент хочется. Но иногда есть желание упорядочить свою жизнь. А рано или поздно придется.

Как думаете, мамочки, оно надо? С какого возраста? Как организовывать? Улыбка



Всю семью устраивает такая ситуация? Тогда можно не заморачиваться, около года картина с режимом станет яснее, сам ребенок ее и прорисует.


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Pirm Mar 22, 2010 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

В таком возрасте я была подстраивающейся мамочкой. Но чуть чуть попозже я села и записала последовательность: когда примерно мы встаем, идем гулять, едим, играем - и понаблюдав несколько дней, с удивлением обнаружила, что у нас ЕСТЬ режим.

Когда ребенок стал совсем постарше, по поводу режима я сделала для себя вывод: всех советующих мысленно выключать. Самые умные советчики - те у кого вообще нет детей. Как у вас нет режима? У вас нет дневного сна? Как??? А мы уже в 9 часов в постели!!!!

Когда я увидела, что ложить моего ребенка на дневной сон стало наказанием для нас обоих - я решила не портить нервную систему ребенка а просто дать ему высыпаться утром. Уж сон возьмет свое. Зато утром у меня прекрасный лично МОЙ ритуал - я просыпаюсь и спокойно, с наслаждением пью кофе...пока он спит.
Вечером же... с моим ребенком так, что во сколько он бы ни был в кровати - он заснет только тогда, когда и мама и папа уже будут в постели. Оба. Поэтому... мы все вместе начинаем готовиться ко сну только в 10.00 часов вечера. Советчики обычно в шоке если сказать что ребенок засыпает в 23.00 вечера. Хотя... когда ребенок ходит в детский сад, скажу, что мы, оба родителя...идем спать в... 9.30, чтобы он заснул в 22.00, чтобы за ночь он поспал 9-10 часов и в садике еще 2 часа...

Кстати на счет жесткого режима для детей... мое мнение...- это не тюрьма. не надо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Mar 22, 2010 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Lirika, если много актуальных вопросов про сон - приезжайте в среду в Клуб Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Mar 22, 2010 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Coolema :


Всю семью устраивает такая ситуация? Тогда можно не заморачиваться, около года картина с режимом станет яснее, сам ребенок ее и прорисует.



Ну, у нас семья - "мама, папа, я" Улыбка . Муж целый день на работе, так что мы с дочей фактически вдвоем. Подумала и поняла, что устраивает Размышляю

Девочки, всем спасибо за ответы и мнения Цветок
СтОит задаться вопросом - и жизнь сама дает ответы, причем очень быстро Улыбка

Картина первая (Ирка, это и ответ на твой пост - про возможность планирования). В субботу мне надо было поработать 2 часа - принять экзамен. Время я назначала. При всем нашем хаосе одна закономерность всё же есть: через час-два после утреннего пробуждения ребенок на часик-два обязательно засыпает - то есть мы точно имеем один дообеденный сон: с 9 до 11, с 10 до 12, с 9.30 до 10.30 - это уж когда как. Потому я назначила экзамен на 10. План был таков: мама работает, ребенок спит - либо у папы на руках, либо в коляске, либо в автокресле; либо на улице, либо в машине, либо в посещении школы - это уж как сложится в зависимости от погодных условий и проч.

Что из этого вышло. Проснулись, мама вопреки обыкновению резво выпрыгнула из постели, отправилась наводить марафет, развела суету, собираясь сама и собирая ребенка. Сели в машину, едем. Ребенок не засыпает. Грудь не берет. Подъезжаем, мне надо идти. Погода солнечная, решено, что муж с ребенком идут гулять в парк, где мелкая, скорее всего уснет. Я иду работать, через 30 минут звоню, муж говорит, что ребенок не спит и выражает крайнее недовольство ситуацией. Я задергалась. Они приходят ко мне в аудиторию, я объявляю перерыв, беру ребенка - та по-прежнему не ест и не спит. В течение следующих полутора часов муж с мелкой тусуются в коридоре, периодически заглядывают поцеловать маму, у ребенка сна ни в одном глазу, разглядывает цветочки на подоконнике, картинки на стенах и, по словам мужа, очень веселится, глядя на портрет Затлерса Хихи В итоге поспали и поели мы только дома, во второй половине дня.
Вывод: Можно, конечно, планировать. Но важно учитывать, что если меняются привычные условия (и для ребенка, и для мамы), ребенок может выбиться из режима и вообще вести себя не так, как мы ожидаем Улыбка

Картина вторая. В воскресенье, вчера то есть, решено было посетить ярмарку и заехать в гости в два места. Решили с мужем ничего не загадывать уже, действовать по ситуации. Просыпаемся после 9, валяемся в постели, завтракаем, смотрим "Пока все дома"... Всё как всегда, ребенкин утренний сон на сей раз состоялся. Побывали на ярмарке (правда, поздновато приехали - ну ничего), затем потусили в первых гостях, пока ехали во вторые гости - уснули и гостили там еще час в спящем режиме, потом в бодрствующем. Весь день ели маму, успешно педприкармливались - и всё шло хорошо Улыбка .

Вывод: Если расслабиться и действовать по ситуации, не ожидая от ребенка тех или иных действий, - всё происходит хорошо, ритмы и последовательность действий соблюдаются (даже в непривычных условиях) - ребенок сыт, "выспат" и доволен Улыбка .

Общий вывод - как это ни банально - спокойная мама - спокойный малыш Улыбка
Потому есть у нас режим или нет - мне уже всё равно Хихи Если к году установится - хорошо, нет - ну и ладно Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Mar 22, 2010 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Elja :
Lirika, если много актуальных вопросов про сон - приезжайте в среду в Клуб Улыбка .



Эля, спасибо! Я уже давно хочу на эту лекцию...
Буду стараться Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Pirm Mar 22, 2010 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Lirika :
Общий вывод - как это ни банально - спокойная мама - спокойный малыш Улыбка
Улыбка


Вот это точно, спокойная и уверенная мама - залог успеха в любой ситуации. Ok Как бы только научиться не впадать в панику теперь. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

keshtta71 offline keshtta71 Ziņojums Otr Apr 20, 2010 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 169
Pilsēta: Рига,Вецмилгравис

КУ нас пока в одно и то же время купание.В 8 вечера купаю,кормлю и спим....А в остальное время как получится Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022