Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

inaras offline inaras Ziņojums Piek Feb 12, 2010 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

У меня коллега и знакомая с неспящими детьми по ночам.

У одной прошло, как пошла в детский садик (около 2)Размышляю
У другой ближе к 1.5 годам.

Обе проверяли детёнков досканально - со здоровьем всё ок.

Одна не кормила грудью с месяца.
Другая в 8 месяцев свернула ГВ - это ничего не изменило.
Т.е. ГВ здесь не при чём.
Без ГВ бегать по комнате укачивая, гладить по спинке, поить и тп ещё труднее.

Что помогало мне лично когда был трындец:

днём тоже спать не могу, но могу раньше лечь на ночь
поэтому в часов 8-9 вечера сдавала мелкую папе и шла спать.
2-3 часа сна одной в постели меня спасали, чтоб не чокнуться.
Папа находил способы что делать, чтобы она потерпела это время и не будила меня. Они папы тоже могут, когда хотят
Подмигиваю

И научилась спать во время сосания. Это произошло когда у самой нервы успокоились. А для этого нужны позитивные эмоции.

Сил вам моральных и физических! Цветок Цветок Цветок


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Piek Feb 12, 2010 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Кста, проводя аналогию с двумя своими детьми:

второй у меня НАМНОГО спокойнее и ночами тоже (т-т-т).
В принципе он менее эмоционально возбудимый и менее импульсивный, более вдумчивый и созерцательный.
Но надо отдать должное и я тоже намного спокойнее со вторым - ибо больше знаю и меньше стресса....

Короче - отдыхААААть и наполняться позитивом!
Скоро весна, потом лето!!!!

Ведь с детьми всё так взаимосвязано, они зачастую зеркалят наши эмоции.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Feb 12, 2010 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Irka :
А обе сиси выдавать можно только но ночной сон? А то мы днём можем отоспать 1.5 часа, наяривая сисю. Злорадствую



Если насасывает одну уже около получаса - смело можно выдавать вторую Улыбка А ваще в полгода я бы уже минут через 10 давала...я нетерпеливая Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

julleo offline julleo Ziņojums Piek Feb 12, 2010 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55

У меня такая же беда с ночными кормлениями!!!!! Я уже начала медленно сходить с ума, но сегодня обнаружила зубик и теперь надеюсь, что ночью мы хоть чуточку поспим Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Piek Feb 12, 2010 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

а по-хорошему в 4 месяца какие ритмы должны быть?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anade offline Anade Ziņojums Sest Feb 13, 2010 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 204
Pilsēta: Рига-Сауриеши

Уффф, как приятно почитать, что и я не одна такая.
У нас такое же каждочасные кормления уже полтора месяца, как полезли зубы (а они все лезут и лезут!)
Действительно, помогает поорать, поплакать даже, успокоиться. И кстати, действительно, если на засып на ночь давать обе груди - хотя бы первый сон получается часа полтора-два-два с половиной даже!

Держусь, расслабляюсь, креплюсь Смешно
Надо бы и мне в клуб записаться, тут только темку почитаешь уже легче, а в клубе, наверное, вообще своими примерами воодушевят Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Sest Feb 20, 2010 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

С переменным успехом спим получше. Видать, был какой-то кризис.
Перед сном проветриваю спальню, купаемся с каким-то успокаивающим маслом, стараюсь накормить кашей на ужин, получается как когда. Было дело проспал один сон аж 3.5 часа, я припухла от счастья.
Тяжко только под утро, когда он сосёт минут 15, потом 10 спит, только отьедешь, он опять сосать и т.д. по кругу часов с 6-7 до просыпа в 8. Может нам вставать пораньше?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Feb 20, 2010 12:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Irka :
Может нам вставать пораньше?


когда меня бесило, я именно так и делала Хихи
а вообще, помогает высаживаться - очень похоже на желание пИсать Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irka offline Irka Ziņojums Sest Feb 20, 2010 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

При нашем сне я пукнуть не могу, куда уж проводить какие-то манипуляции с ребёнком. Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Feb 20, 2010 14:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Irka :
При нашем сне я пукнуть не могу, куда уж проводить какие-то манипуляции с ребёнком. Хихи


не путай причину со следствием - потому и пукнуть не можешь, что не проводишь манипуляций Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

setusik offline setusik Ziņojums Pirm Mar 15, 2010 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30
Pilsēta: Рига

Irka :

Сосёт ночью не долго, до 10 минут. Но может через минут 30 опять начать клевать носом в поиске груди. А "заснёт окончательно" для нас явление малознакомое.



у меня была такая же история, малышь первые два месяца вобще почти не спал, сон по 15-30 минут и постоянно сисю искал, что только мне не говорили мамы, что только я себе не думала!
Потом стало полегче, определились границы, это ночь (начиналась она у него в 3 часа ночи), а это день, но все равно каждый час к груди! Я боролась с собой, старалась не привыкать спать вместе, чтобы не было так, что я отодвинулась или встала, а малыш уже проснулся и плачет.
Сейчас нам почти шесть месяцев, но до сих пор он не спит больше двух часов, засыпает в 12 ночи и поехало, каждый час, а может и раньше просыпается, и не просто поворочиться, а грудь давай ему. И только в 4 часа наступает долгожданный долгий, крепкий сон (2 часа), потом в 6 кормимся и опять на два часика засыпаем.
Мне казалось что сил у меня больше нет, но наступает весна и они появляются Ого
Сплю с маленьким днем! И не перестаю надеятся что когда-то он будет спать ночью и я высплюсь Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Liluu offline Liluu Ziņojums Pirm Mar 15, 2010 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Можно и я к вам поныть со своим двухгодовасом. Вот нам скоро два. а кормёжки всю ночь нон-стопом для нас обычное дело. Зла не хватает Хочеться уже просто сдохнуть. Самое страшное, что не дать грудь в таком случае не возможно. Он тогда орёт на весь дом - МАМА! ДАЙ МНЕ МОЛОЧКО КУУУШАААТЬ!!!! А сестре в школу вставать в 6 утра. Печально Короче мне кажется раньше надо было от груди отучать - пока соображал поменьше и требования были не так выражены. И закидайте меня за это тапками. А ещё мы укладываемся частенько по полтора часа и всё это время грудь мусолит. Мне реально больно! Курю Договориться и отнять грудь не реально - опять вопли. Пробовали один раз. Минут сорок сосал, отобрала грудь, 1,5часа уговаривала заснуть - он эти полтора часа орал, выдала грудь, 30минут успокаивался и только тогда заснул. Зла не хватает Ненавижу ГВ!!!!
Что делать???


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 15, 2010 16:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Liluu, 2 года это такой паскудный возраст, когда мама уже ничинает осознавать, что гв уже скоро пойдет на убыль (а уставшая мама мальчишки-шилопопа уже даже на это надеется Хихи ), а ребенок-то еще на самом деле маленький, и он так сразу сокращать кормления не готов...

Когда у меня были бесы, я пыталась спокойно садиться и думать, что же меня больше всего сейчас бесит. И потом соответственно с этой одной проблемой что-то делала. Получалось через раз, но всё же...

Если бесят долгие укладывания на ночь, то можно использовать такой приём: неделю записываем как проходит вечер, например начиная с 18.00 что происходило, что ребенок делал, как реагировал на события.
Возможно, вечером происходит что-то такое, от чего он перевозбуждается и потом не может заснуть.
Или мама как-то интересно реагирует, что ему в прикол бесить и долго засыпать.
Или укладываете в то время, когда он еще не хочет засыпать. И вообще со временем ухода в люлю тож можно поэксперементировать.
И с ритуалом укладывания тоже можно поэксперементировать, например выдать детя папе для совместного чтения книжек Хихи
В общем, записывайте Улыбка Т.к. за один день систему не заметишь, а вот за неделю записи почитаете, и уже что-то нарисуется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Mar 15, 2010 16:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Liluu :
Договориться и отнять грудь не реально - опять вопли. Пробовали один раз. Минут сорок сосал, отобрала грудь, 1,5часа уговаривала заснуть - он эти полтора часа орал, выдала грудь, 30минут успокаивался и только тогда заснул. Зла не хватает Ненавижу ГВ!!!!
Что делать???


расслабиться и ждать
у нас в 2 года был примерно такой же расклад (представь себе, что это на фоне тандемных кормежек) - через пару месяцев стало возможным начинать договариваться - постепенно дело пошло на лад и после 2.6 плавненько свернулись безо всяких сложностей

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Pirm Mar 15, 2010 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

кидайте помидорами - но мне кажется, что если деть ОРЕТ и "невозможно договориться" - это не проблема ГВ, это проблема воспитания. и надо что-то в целом менять в отношениях с ре.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Mar 15, 2010 16:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Lapsa :
кидайте помидорами - но мне кажется, что если деть ОРЕТ и "невозможно договориться" - это не проблема ГВ, это проблема воспитания. и надо что-то в целом менять в отношениях с ре.


а мне кажется, тут особенность темперамента и степень важности вопроса для ребенка. "на святое покусились" Хихи
потому как в нашем случае во всех остальных вопросах нам всегда удавалось договориться, да и этот вопрос разрешился с легкостью, когда пришло время

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 15, 2010 19:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Договориться с орущим ночью ребенком, имхо, практически невозможно. Днем еще куда ни шло.
Но отучить пораньше - не так уж и просто, во всяком случае, у моей дамы требования ой-ой-ой какие, я в 1,5 пробовала кормежки сокращать ночные или укладывать без груди, такие истерики, что уши закладывало.
Так что идем потихоньку и пробуем разные методы, иногда ночью прокатывает Винни-Пуха пересказать, а иногда нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liluu offline Liluu Ziņojums Pirm Mar 15, 2010 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Lapsa :
кидайте помидорами - но мне кажется, что если деть ОРЕТ и "невозможно договориться" - это не проблема ГВ, это проблема воспитания. и надо что-то в целом менять в отношениях с ре.



Вот если бы очно, то я не помидорами а нецензурной лексикой тебя бы покрыла реально!!! Злой хохот Форум засорять конечно не буду.
Вот ты хочешь сказать, что у тебя дети такие воспитанные, что ты можешь не дать на ночь грудь или ночью и они на это согласятся не зависимо от возраста???!!! Ну это уже не воспитанные дети, а амёбы должны быть. Если бы всё было так просто, то не было бы здесь таких темок про то как сократить ночные кормления или завершить ГВ! Внимание!


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Pirm Mar 15, 2010 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

хм, ну можешь попробовать Злой хохот форум не то, что засорять не надо, а запрещено это правилами, да-да Злой хохот а лично - приходи в Клуб и выскажись, не стесняйся выражать свои эмоции Злой хохот

по теме:
хочу сказать, что до 8 месяцев не ограничиваю прикладывания, а потом стараюсь искать компромиссы и приемлемые для меня виды кормления. Ведущая роль у мамы. А если меня ребёнок пытается построить истерикой - видимо, он знает, что истерикой может чего-то добиться Подозрительно одно дело - когда это во сне и в несознанке. другое дело, когда это делается вечером, сознавая, что происходит. и ты хочешь сказать, что если я говорю НЕТ, и ребёнок в ответ на отказ не бьется в истерике - он амёба? Подозрительно
если меня до дрожи, до истерики, до ненависти парит что-то, что делает мой ребёнок - это повод задуматься а) как это убрать, чтобы жить комфортно б) что со мной не так, что я так остро реагирую Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Liluu offline Liluu Ziņojums Pirm Mar 15, 2010 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

DiankaM спасибо за советы. Попробую анализировать. У нас конечно ещё и зубы до кучи. ещё мне не с кем его оставить и я провожу с ним всё! время. Отдохнуть или просто мозг переключить на что-то другое на пару часов нет возможности. Сложно на многие ситуации адекватно реагировать бывает. Когда ГВ ночью нон-стопом, то утром встаю с таким чувством будто вагоны всю ночь разгружала, а не отдыхала. Раньше могла спать при этом, а вот с полгода назад стало реально тяжело и спать не могу. Такое ощущение, что он из меня не то что все силы, а все жилы прям высасывает. Курю


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liluu offline Liluu Ziņojums Pirm Mar 15, 2010 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Lapsa :
хм, ну можешь попробовать Злой хохот форум не то, что засорять не надо, а запрещено это правилами, да-да Злой хохот а лично - приходи в Клуб и выскажись, не стесняйся выражать свои эмоции Злой хохот

по теме:
хочу сказать, что до 8 месяцев не ограничиваю прикладывания, а потом стараюсь искать компромиссы и приемлемые для меня виды кормления. Ведущая роль у мамы. А если меня ребёнок пытается построить истерикой - видимо, он знает, что истерикой может чего-то добиться Подозрительно одно дело - когда это во сне и в несознанке. другое дело, когда это делается вечером, сознавая, что происходит. и ты хочешь сказать, что если я говорю НЕТ, и ребёнок в ответ на отказ не бьется в истерике - он амёба? Подозрительно
если меня до дрожи, до истерики, до ненависти парит что-то, что делает мой ребёнок - это повод задуматься а) как это убрать, чтобы жить комфортно б) что со мной не так, что я так остро реагирую Прячусь



Ну что я тебе хотела сказать ты поняла.
По теме - не думаю что ты восьмимесячного ребёнка кормишь на засып или ночью только когда этого хочешь и можешь в любое время ограничить! Враньё это всё!!! И если ТВОИ дети бьются в истерике это не вопрос воспитания?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Pirm Mar 15, 2010 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Лилу - я кормлю тогда, когда меня это не парит. не вранье. я могу ребёнка отвлечь и занять на время чем-то другим, если мне надо кормление оттянуть. я могу покачать-потанцевать-спеь песню-посмотреть бусы - но кормить я буду тогда, когда нас обеих это будет устраивать.

когда МОИ дети бьются в истерике (хм... ну бывает, конечно) - это проблемы воспитания. я сажусь и начинаю думать, что делала не так и как это надо исправлять. я где-то говорила, что у моих детей нет проблем в воспитании? странный наезд какой-то, если честно.

кстати, с Вовкой около его 2 лет у меня тоже было ощущение, что реально жилы тянул. меня перекореживало физиски. Отселила в свою кровать, стало легче. ну и беременная я была тогда, как потом выяснилось.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irka offline Irka Ziņojums Pirm Mar 15, 2010 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Тоже плохо представляю, как ночью ребёнку, который проснулся на поосать буду изображать бусы или петь песни и ждать адеквата. Но у нас-то с воспитанием явно проблемы. Улыбка Liluu, можно вопросик, а чего не завязываете ГВ, если парит?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Pirm Mar 15, 2010 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Ира, ты внимательно читаешь, да?

Lapsa :
...одно дело - когда это во сне и в несознанке. другое дело, когда это делается вечером, сознавая, что происходит.



если бы меня парило ночью и хотелось бы с этим что-то сделать - искала бы другие варианты, естессссно, что потанцевать и бусы - то для дня. для ночных сосаний и истерик в случае отказа - гомеопатия была бы, скорее всего, если бы ре было старше года и меня бы это парило. и неизвестно, для кого бы та гомеопатия была б Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 15, 2010 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Ирк, ещё не стоит сравнивать ночные истерики на сись 8 месячного и 2х летки. У двухлетки основная дистанция пройдена. Здесь сись уже НЕ еда. Ночью уже и водичку может попить и вообще пора начинать спать дОльше. Младенчество с его расписанием спим час-досос-ёщё 4 - досос-2 часа- сись-2 часа -сись должно заканчиваться.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022