Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā
А вы принимали мульти витамины для беременных?
да:
76%
 76%  [ 266 ]
нет:
23%
 23%  [ 82 ]
Kopā nobalsoja: 348


Vi6enka offline Vi6enka Ziņojums Otr Okt 13, 2009 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

ja pju Elevit pronatal,i 2 podrugam toze ego propisali nikakih pobo4nih javlenij ne nabljudaem Ура! ,zivem i raduemsja Love a u oodnoj podruzki vozmozen vikidi6 i zivotik potjagivaet tak ej magnij B6 propisali

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Otr Okt 13, 2009 21:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

а я в эту беременность ничего не пью Краснею


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

milena_m offline milena_m Ziņojums Otr Okt 13, 2009 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

я не принмаю, хотя врача ещё не видела, да и он меня тоже, послушаю что скажет, и скорее всего сделаю наоборот. Хотя, иногда видимо читаю лишнее и фолиевую кислоту в чист виде всё таки купила, но как обычно пить забываю Make-up . Там какая то лошадиная доза 1000 мг. в одно табл.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

basjuta2 offline basjuta2 Ziņojums Treš Dec 09, 2009 02:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Травы, противопоказанные при беременности
Многие женщины, прекратившие прием медикаментов в течение беременности, находят для себя выход в натуральных средствах — травах. Эти средства натуральны, потому что они произведены природой, что, однако, не делает их безопасными.

Лекарственные травы могут помочь избавиться от ряда недомоганий во время беременности. Но некоторые растения противопоказаны беременным или кормящим, или же их употребление необходимо ограничить. В первую треть срока беременности избегать употребления лекарственных растений, за исключением оказывающих самое мягкое воздействие, например, ромашки и имбиря.

Особенно осторожно обращаться с китайскими травами!!!

Травы — это такое же лекарство; оно воздействует на ваш организм и на ребенка точно так же, как и любое другое медикаментозное средство. Есть сильнодействующие травы, которые могут причинить вред зародышу (например, привести к выкидышу). Известно, что они могут вызывать понос, рвоту и повышенное сердцебиение. Поэтому погружайтесь в «природу» с осторожностью.

Травы могут оказаться даже более опасными, чем предписанные вам лекарства. Травы не проверяются на беременных, и соответствующих пометок на их упаковках вы не найдете. Нет никакой уверенности, что они были произведены в удовлетворительных условиях, под необходимым контролем. Пакуются они по-разному, в разных пропорциях: одни могут быть довольно слабыми, другие — невероятно сильными. И многие содержат заразные элементы, такие как части насекомых, опылители, плесень и даже токсичные вещества вроде свинца или мышьяка.

Некоторые травы во время вынашивания малыша могут вызвать сокращения матки и спровоцировать выкидыш, поэтому старайтесь их не применять. Не принимайте: аралию китайскую, барбарис, душицу, желтокорень канадский, корень жизни, корень хлопчатника, крокус, можжевельник, мускатный орех, мяту болотную, омелу белую, папоротник мужской, пижму, пиретрум, полынь горькую, полынь лекарственную, полынь обыкновенную, ракитник, руту, тую, чемерицу зеленую, чистотел большой.

Несмотря на то, что чеснок, эхинацея, китайское гингко и женьшень широко распространены и употребляются многими, нет никаких данных о том, насколько они безопасны для беременных женщин. Обычно их принимать не рекомендуется, и если вы делаете это, то несете ответственность сами.

Травы в период беременности лучше принимать в виде пищевых добавок и травяного чая: они оказывают самое мягкое воздействие.

Имбирь. Чай или печенье с имбирем помогут облегчить утреннюю тошноту. Пить чай стоит маленькими чашечками в течении всего дня, также можно добавить свеженатертый имбирь в жаркое: способствует кровообращению.

Капуста. Устраняет отеки. Обернуть щиколотки вареными и охлажденными листьями капусты, также их можно положить на грудь для облегчения боли.

Листья малины. Это идеальное средство при приближении родов.Листья малины размягчают связки вокруг родового канала, что способствует маточным схваткам и ускоряет процесс родов. ВНИМАНИЕ: принимать их только в последние 8 недель беременности, не раньше! Они могут вызвать преждевременные роды.

Ромашка. оказывает мягкое воздействие на организм. ее можно принимать в течение всего срока беременности, она снижает газообразование, вздутие живота и облегчает запоры. но пить чай из ромашки следует не более 2 раз в день. Кроме того, чай из ромашки поможет расслабиться.

Кориандр. помогает подготовить организм к родам. Съесть 3 или 4 побега кориандра вместе с салатом или приготовить чай из семян. Начинать принимать кориандр за 2 недели до предполагаемой даты родов.

Калина. Расслабляет мышцы благодаря антиспазматическим и седативным свойствам. В виде отвара или настойки применяется для смягчения болезненных схваток во время родов. ВНИМАНИЕ: не принимать до начала родов: стимулирует сокращение матки.

Фенхель. Чай способен облегчить утреннее недомогание, однако больше 2 чашек в день пить не рекомендуется. Можно добавлять луковицы фенхеля в еду: это снимает тошноту.

Чеснок. Добавлять в пищу при готовке для поддержания стабильного кровяного давления. Также помогает укрепить иммунитет и снижает риск появления тромбов. Способствует нормальному росту и развитию ребенка, так как стимулирует кровообращение.

Лакрица. Если жевать лакричные палочки, то это поможет избавиться от тошноты. В виде чая стимулирует замедленное пищеварение.

Настойки из лаванды, ноготков и зверобоя способствуют процессу заживления, особенно если имеются послеродовые швы.

Приправы. Тмин, укроп и фенхель способствуют образованию молока при вскармливании грудью.

Шалфей снижает образование молока, когда Вы отнимаете ребенка от груди или практикуете искусственное вскармливание.

Люцерна, корень лопуха, морская капуста, крапива - богатые источники витаминов и минералов.

Плоды шиповника богаты витамином С и помогают бороться с инфекциями.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MamaLena30 offline MamaLena30 Ziņojums Treš Dec 16, 2009 19:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 171

Да, я принимаю всю беременность. Постоянно чередую, сейчас например Ливол пью + железо и кальций отдельно (железо мне Г. выписала).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Dec 16, 2009 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Вас предупредили, что железо пьется сильно отдельно от кальция? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Dec 16, 2009 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

wolf :
а я в эту беременность ничего не пью Краснею



аж приятно прочитать после всех постов в этой теме Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Dec 16, 2009 22:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Девочки, немного не в тему, но около того Улыбка

Есть возможность организовать встречу с человеком (или врач-гинеколог или фармацевт), который расскажет про витамины при беременности. Что в каких комплексах есть, для чего это нужно, что как усваивается, за чем следить, чтобы не было передоза и тыпы. Есть кому провести, но вот пока не набирается желающих про это слушать Очень смешно
Если актуально - пишите, после НГ соберемся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mamzelkin offline mamzelkin Ziņojums Cet Dec 17, 2009 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Ādaži

Пью витамины с начала беременности, с недели 22 пью железо, хотя первую часть беременности гемаглобин был очень хороший. Пила и кальций, и еще в начале пила утрогест для повышения прогестерона. Ну еще маленькие таблеточки от мужских гармонов.. В общем полный комплект, наверно моему брачу нравиться перестраховаться!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaLena30 offline MamaLena30 Ziņojums Cet Dec 17, 2009 07:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 171

Drema :
Девочки, немного не в тему, но около того Улыбка

Есть возможность организовать встречу с человеком (или врач-гинеколог или фармацевт), который расскажет про витамины при беременности. Что в каких комплексах есть, для чего это нужно, что как усваивается, за чем следить, чтобы не было передоза и тыпы. Есть кому провести, но вот пока не набирается желающих про это слушать Очень смешно
Если актуально - пишите, после НГ соберемся.



если не рожу раньше Очень смешно , то я за!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

De_Juillet offline De_Juillet Ziņojums Cet Dec 17, 2009 20:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Вентспилс

Витамины Ливол пью с недели 14-15, точно не помню. До этого вообще не могла пить их из-за токсикоза. Вот пропила один месяц железа. Сейчас опять только витаминки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IrinaI offline IrinaI Ziņojums Sest Dec 19, 2009 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 153
Pilsēta: Sweden, Cyprus

Я в Швеции живу и тут никаких витаминов не назначают, надо просто правильно питаться. Я ем цветочную пыльцу, которая богата всем/чем. Сейчас поскольку железо низковато купила сиропчик из натуральных растений в экомагазине. Никакой синтетики Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

keshtta71 offline keshtta71 Ziņojums Pirm Dec 21, 2009 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 169
Pilsēta: Рига,Вецмилгравис

Я пью Фемилак.
Фемилак - сухая сбалансированная смесь на основе высококачественного коровьего молока для дополнительного питания беременных женщин в течение всего срока беременности, кормящих мам, а также других лиц, нуждающихся в дополнительном питании.
Комплексный подход к решению проблем здоровья ребенка начинается с заботы о здоровье и правильном питании беременной женщины, а в дальнейшем кормящей матери. Использование продукта Фемилак во время беременности положительно влияет на здоровье и развитие плода, а также обеспечивает сохранение хорошего состояния зубов, ногтей, волос и в целом здоровья беременной женщины.
В период кормления грудью Фемилак способствует достаточной лактации и улучшает состав женского молока. Фемилак обогащен сывороточным белком, минеральными веществами и витаминами и полностью обеспечивает дополнительные потребности беременных и кормящих в кальции и фолиевой кислоте. Компоненты смеси подобраны таким образом, что способствуя лактации, не провоцируют прибавку лишнего веса.
Состав: коровье молоко, деминерализованная молочная сыворотка, растительные масла (кокосовое, пальмовое, соевое, кукурузное), мальтодекстрин, минеральные вещества (хлорид калия, сульфат железа,
карбонат кальция, цитрат калия, цитрат натрия, сульфат цинка, сульфат меди, хлорид марганца, йодид калия), витамины (аскорбиновая кислота, токоферол ацетат, никотинамид, пантотеновая кислота, пиридоксин гидрохлорид, рибофлавин, фолиевая кислота, тиамин гидрохлорид, ретинол ацетат, d-биотин, филлохинон, холекальциферол, цианокобаламин), холин битартрат, инозит, таурин, эмульгатор (лецитин), антиокислитель (аскорбил пальмитат), b-каротин.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalinka offline Natalinka Ziņojums Cet Dec 24, 2009 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 76
Pilsēta: Mārupe/Rīga

Я до беременности (когда только планировали) пила Фолио, когда забеременела, но было не понятно развивается иоя беременность или нет к Фолио добавился Дуфастон (пропила 1 курс). Когда начало сердечко у ляльки биться Дуфастон отпал, к Фолио прибавился Магний Б6. На комплекс витаминов врач мне сказала переходить после 12й недели, когда пройдет тошнота, иначе я не смогу витаминку проглотить так, что бы меня потом не стошнило Внимание! Она мне целый список дала, я выбрала Элевит. Когда стала пить комплекс, Фолио перестала сразу принимать, а от Магния постепенно отказалась (уменьшая дозу). Но сейчас я хочу попробовать на другой комплекс перейти, т.к. чешусь ужасно и на днях узнала, что это может быть от витаминов В шоке
На счет принимать не принимать, у меня коллега принимает витамины, но иногда делает перерыв, где-то недельку. Я принимаю постоянно Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nastjona offline Nastjona Ziņojums Treš Jan 06, 2010 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 624
Pilsēta: Bukulti

IrinaI :
Я в Швеции живу и тут никаких витаминов не назначают, надо просто правильно питаться. Я ем цветочную пыльцу, которая богата всем/чем. Сейчас поскольку железо низковато купила сиропчик из натуральных растений в экомагазине. Никакой синтетики Заклеил рот



A v kakih koli4estvah mozhno prinimatj cveto4nuju piljcu? Ja tozhe ho4u poprobovatj, no 4itala, 4to beremennim nuzhno prinimatj s ostorozhnostju.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IrinaI offline IrinaI Ziņojums Treš Jan 06, 2010 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 153
Pilsēta: Sweden, Cyprus

Норма для взрослых от 3 до 5 чайных ложек пыльцы в сутки.

Скажу что мне пыльца очень помогает оставаться здоровой в это гриппозное время.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

setusik offline setusik Ziņojums Sv Jan 24, 2010 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30
Pilsēta: Рига

Принимала Элевит, не смотря на то что было лето

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

salveo offline salveo Ziņojums Pirm Jan 25, 2010 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5
Pilsēta: Зепниекалнс

принимаю всю беременность витамины Pregnacare, т.к. они единственные где нет кальция (везде кальций и железо, а они, как известно, ингибируют усваеваемость друг друга). сейчас принимаю дополнительно железо и кальций: железо утром на тощак, а кальций вечером. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sonia offline Sonia Ziņojums Pirm Jan 25, 2010 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 585
Pilsēta: Riga

IrinaI :
Норма для взрослых от 3 до 5 чайных ложек пыльцы в сутки.

Скажу что мне пыльца очень помогает оставаться здоровой в это гриппозное время.



Я тоже во время беременности ела пыльцу. Никакие витамины для беременных не пила. В 6 беременных месяцев ходила в поход в горы, тоже брала с собой пыльцу. Энергии было море, анализы в норме (только гемоглобин был понижен, но он у меня и в небеременном состоянии понижен, такая особенность организма).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

traktorinka offline traktorinka Ziņojums Pirm Jan 25, 2010 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 673
Pilsēta: riga,kengarags

Расскажу свой опыт- забеременила в январе прошлого года и как врач прописала начала пить витамины. ЛЕтом у меня были отвратительные анализы и мне доктор ещё кучу всего прописала. Я ни одной таблетки не выпила,ела всё что есть в огороде. Когда сдала анализы мне сказали какие хорошие и не даром я пила ту гору химии. Это лично мой опыт и возможно не пример для подражания


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kashtanka offline Kashtanka Ziņojums Sv Feb 07, 2010 04:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3
Pilsēta: Rīga (Purvciems)

Сейчас пью Био-Мульти + МагнийБ6+ железо. Много конечно,но некоторые нужные продукты совсем не могу есть, вот и восполняю витаминками Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

natalka1 offline natalka1 Ziņojums Sv Feb 07, 2010 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1515
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Я тоже всю беременность не пила никакие витамины.
Только железо последние 2 месяца - сиропчик ФерроМакс.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

da6kencija offline da6kencija Ziņojums Piek Mar 12, 2010 19:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 81
Pilsēta: Рига, Центр/Ильгуциемс

Мне моя гинеколог выписала витамины Elevit, как самые разрекламированные Очкарик Но у меня ужасно проблемная кожа, да и вообще алергХичная я Рыдание вот и побаиваюсь пока принимать. Может кто-нить сталкивался с такой же проблемкой?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

annagra offline annagra Ziņojums Piek Mar 12, 2010 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117
Pilsēta: Рига

da6kencija :
Мне моя гинеколог выписала витамины Elevit, как самые разрекламированные Очкарик Но у меня ужасно проблемная кожа, да и вообще алергХичная я Рыдание вот и побаиваюсь пока принимать. Может кто-нить сталкивался с такой же проблемкой?


Так их же можно заменить другими! Я наприм пью Livol Multi Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Coolema offline Coolema Ziņojums Piek Mar 12, 2010 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 359
Pilsēta: Jugla

salveo :
принимаю всю беременность витамины Pregnacare, т.к. они единственные где нет кальция (везде кальций и железо, а они, как известно, ингибируют усваеваемость друг друга). сейчас принимаю дополнительно железо и кальций: железо утром на тощак, а кальций вечером. Улыбка



К тому же витамин А не в форме ретинола, а в виде каротина. Да, это пожалуй единственные на сегодняшний день витамины для беременных с продуманным и сбалансированным составом.


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022