Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Krabstik offline Krabstik Ziņojums Otr Nov 10, 2009 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Латвия

Девчонки, я в шоке!!! Злой хохот Сколько можно...
Сидели на больничном 2 недели. Вылезли! Пошла в сад, через 3 дня темпра 38,5, опять слегла В шоке бью тревогу!! Как лечить ребёнка, как укрепить иммунитет. С вирусов невылезаем.
Мамы подскажите, как закаливаете детей? Витамины? Или на это время пока вирусы вообще в сад неводите? Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

levina offline levina Ziņojums Otr Nov 10, 2009 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

летом доча босиком и голышом на даче бегает, зимой-не кутаем... витамины не даю, просто фрукты много лопает, питье из холодильника не грею (нет, чуть подогреваю, когда доча больна)... короче-особо никак не закаливаю, просто живем, в садик ходит, пропускает только если действительно больна (что, к счастью, бывает не часто)... сопли болезнью не считаю, при условии, что доча хорошо себя чувствует в остальном...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irina75 offline irina75 Ziņojums Otr Nov 10, 2009 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940
Pilsēta: Kengarags

Ну вот сопли просто - это как? У нас адаптация в садике - это хватание через 3-4 дня посещения всех принесённых вирусов. Печально Вот походили мы неделю, появились сопли, но тут же и сухой кашель нарисовался. Вот как тут быт? Дома сидеть? Ходить? Ну добьёмся мы, что нету соплей, но ВСЕ дети в нашей группе ходят сопливые и подкашливают. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Otr Nov 10, 2009 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

Когда мне всё это надоело(год назад) стала обливать СЫНА холодной водой-ПОМОГЛО Ура! У нас своя технология- перед сном греем ноги в тазике ,потом добавляем туда холодной воды и выливаем все это на плечи,раз два и готово.Привык за 2 дня Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Nov 10, 2009 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

irina75 :
Ну вот сопли просто - это как? У нас адаптация в садике - это хватание через 3-4 дня посещения всех принесённых вирусов. Печально Вот походили мы неделю, появились сопли, но тут же и сухой кашель нарисовался. Вот как тут быт? Дома сидеть? Ходить? Ну добьёмся мы, что нету соплей, но ВСЕ дети в нашей группе ходят сопливые и подкашливают. Печально



ходим и с соплями с кашлем, если не ходить так так можно в сад вообще не ходить. Это не болезни.
Живем, просто живем, сопливим и кашлляем, не лечим, вся группа так ходитУлыбка

Полагаю что для многих мы постоянно больны и люди бы и укрепляли и от педиатров бы не вылезали и по 2 недели бы высиживали дома, но это не наш выбор.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Nov 10, 2009 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Ljul4ik :

irina75 :
Ну вот сопли просто - это как? У нас адаптация в садике - это хватание через 3-4 дня посещения всех принесённых вирусов. Печально Вот походили мы неделю, появились сопли, но тут же и сухой кашель нарисовался. Вот как тут быт? Дома сидеть? Ходить? Ну добьёмся мы, что нету соплей, но ВСЕ дети в нашей группе ходят сопливые и подкашливают. Печально



ходим и с соплями с кашлем, если не ходить так так можно в сад вообще не ходить. Это не болезни.
Живем, просто живем, сопливим и кашлляем, не лечим, вся группа так ходитУлыбка

Полагаю что для многих мы постоянно больны и люди бы и укрепляли и от педиатров бы не вылезали и по 2 недели бы высиживали дома, но это не наш выбор.


Да, только не забываем добавлять, что деть при этом скачет аки конь и сопли ему не мешают да и кашель тоже Здорово
Сопли бывают разные, при одних деть весел и бодр, а при других скучный, грустный, плаксивый и раздражительный и вообще выглядит явно больным. При таком раскладе мы в сад не ходим, считаем, что мы болеем и сидим дома Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Nov 10, 2009 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Belkin :
Да, только не забываем добавлять, что деть при этом скачет аки конь и сопли ему не мешают да и кашель тоже Здорово
Сопли бывают разные, при одних деть весел и бодр, а при других скучный, грустный, плаксивый и раздражительный и вообще выглядит явно больным. При таком раскладе мы в сад не ходим, считаем, что мы болеем и сидим дома Внимание!



Да, безусловно скачем.
Если есть температура, то сидим дома, правда 2 недели никогда не сидим, 1 день без т-ры и на след. день идем в сад.
Но!! я свято верю в то, что мы так хорошо переносим всё, потому что у ребенка есть возможность встречаться с вирусами, я его от них не прячу, у него есть возможность с ними бороться самостоятельно, без особо вмешательства.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Nov 10, 2009 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

бороться самостоятельно, без особо вмешательства.


Вот что делать если например в силу наследственности, конституции, предрасположенности, иммунитета и прочего...у ребенка НЕТ возможности так сказать вот так легко бороться с вирусами. И сталкиваясь с ними он постоянно один за другим их хватает и болеет тяжело да еще и с осложнениями Размышляю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krabstik offline Krabstik Ziņojums Otr Nov 10, 2009 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Латвия

Podsolnuh :
бороться самостоятельно, без особо вмешательства.


Вот что делать если например в силу наследственности, конституции, предрасположенности, иммунитета и прочего...у ребенка НЕТ возможности так сказать вот так легко бороться с вирусами. И сталкиваясь с ними он постоянно один за другим их хватает и болеет тяжело да еще и с осложнениями Размышляю



Вот, вот!!!! Я этого и боюсь. Осложнений. Так как были осложнения после вируса в детстве у мужа со зрением. Так же побежал с кашлем и насморком в сад, т.к. при этом себя чувствовал хорошо.
Спасибо, мне легче стало. А то я уже настроена писиместически. Нет!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Nov 10, 2009 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Для отдного дитя можно весело и бодро бегать весь год с соплями и кашлем и он прекрасно со всем этим справляется. А если другого дитя выпустить с соплями и кашлем...то выливается это все в отиты, ангины и бронхиты.
Посему дети по разному переносят боляки и простые сопли и кашли.
А что делать...вопрос риторический.
Укреплять организм дитя со всех сторон и на всех планах.
Начиная с психо-эмоц комфорта в доме, заканчивая (индивидуальными для конкретного каждого дитя) процедурами и средствами.....гомеопатия, закаливание, спорт, витамины, бады, массажи, физиотерапия, гимнастики, ингаляции и прочее.
Но также отмечу...что бывают периоды в жизни ребенка...я назвала такой период - полосой болезней. Когда что бы вы ни делали...ребенок болеет...это он нарабатывает себе иммунитет так сказать. Тут важна профилактика и граммотная тактика лечения и укрепления организма.
Иногда лучше с соплями и кашлем посидеть недельку дома (зная своего дитя во что выливается кашель и сопли), почиститься, укрепиться, подлечиться...чем потом 2-3 недели тяжело болеть бронхитами и отитами с более грубым и жестким лечением.
Так что слушайте свою материнскую интуицию и действуете!
Удачи и скорейшего выздоровления детке!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ami offline Ami Ziņojums Otr Nov 10, 2009 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

По наблюдением за разными детьми действительно существуют периоды повышенной болезненности - чтобы ты не делал, ребенок все равно будет болеть. Это период может быть и в ясельном возрасте, и у детей постарше, и в школе (у меня самой был в начальных классах). У моей четырехлетки так было после ветрянки с прошлого феврала по июнь. Кашляла месяцами, чуть пройдет и опять. Даже сироп от кашля первый раз в жизни пили. Тогда же стали обливаться холодной водой - тоже по своей технологии - сначала стоим минут 5 под теплым душем, затем откручиваю холодный кран на полную катушку. Обливаемся через день (так договорились).
Каждое утро пьем чай из сушеных листьев малины, черной смородины и земляники, туда добавляю чуть чуть имбиря (он от простудных заболеваний вери гуд) и ложку меда.
В вирусный период ежедневно промываем нос соленой водой.
Когда болеем, температуру не сбиваем, таблетки не ели вообще никогда, гомеопатией острые болезни тоже почти не лечим (нарабытываем свой иммунитет Улыбка ).
До прошлой субботы с лета не было не соплинки, ни кашлинки. В субботу вдруг днем сказал, что будет спать (не спим днем уже давно). Проснулась с температурой больше 38. Напились клюквенного морса, чаю любимого. На утро проснулась без температуры и выглядела совершенно здоровым ребенком. Теперь два дня чуть нос с утра заложен (промываем водой) и кашель едва уловимый где-то гнездится. В сад ходим. Если ничего не спрогрессирует и для борьбы с вирусом и простудой мы вышли на такой уровень (день высокой тем-пры и крепкий сон), то это убедительная ПОБЕДА.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kapriz offline Kapriz Ziņojums Otr Nov 10, 2009 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458

Ami, а сколько вашему ребенку лет?


_________________
2 сына.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Kapriz (Otr Nov 10, 2009 13:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Nov 10, 2009 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Как вы промываете нос соленой водой.
Мы пытались промывать как Йоги это делают, мыли тут всей семьей чтобы и Сын смог...но увы, та ки неполучилось


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irina75 offline irina75 Ziņojums Otr Nov 10, 2009 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940
Pilsēta: Kengarags

А маленькому ребёнку, ну 2ухлетке, достаточно капать Хумер? То же промывание?
Ljul4ik, Ami - Вы молодцы, где мне б добыть такой уверенности в своих действиях. Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ami offline Ami Ziņojums Otr Nov 10, 2009 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

Ребенку 4 года.

По йоговски, конечно, промыть нос у малыша не получится. Я сама с духом уже месяц собираюсь Смешно Боюсь я носом нырять и все тут. Детке делаю тепленькую едва соленую водичку, набираю в пластмассовую капсулку (от Хуммера, он в аптеке не тол ько во флаконах, но и одноразовых капсулах продается). Наклоняем голову на бок в одну строну и льем в верхнюю ноздрю. Ставим голову вертикально. При правильном наклоне и сноровке вода выливается из обеих ноздрей. Затем в другую сторону. Иногда и одной стороной ограничиваемся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ami offline Ami Ziņojums Otr Nov 10, 2009 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

irina75 :
А маленькому ребёнку, ну 2ухлетке, достаточно капать Хумер? То же промывание?
Ljul4ik, Ami - Вы молодцы, где мне б добыть такой уверенности в своих действиях. Краснею



Хумер - та же соленая вода, только цивилизованная Смешно

А уверенность со временем воспитывается. И руки переодически опускаются, когда ты все делаешь вроде правильно, а ребенок болеет все равно. Зато, когда появляются первые результаты - так ХОРОШО!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksenija_L offline Ksenija_L Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Рамава

Не хочется открывать новую темку, поэтому спрошу здесь.
Мамочки, вот как вам кажется, современные, такие ненормально злые вирусы - это нормально или не очень? Это я к чему. Мой малышатор в сад ещё не ходит, никуда его особо не возим, может раз в неделю-две в торговый центр все вместе съездим да на дворовой площадке два раза в день тусим, и он уже один раз бронхитом переболел (антибиотиками лечили) и раза 2-3 сопли были. И сейчас вот желудочная какая-то инфекция, ничего страшного, но всё же. Моя мама мне с пеной у рта доказывет, что это ненормально, что, кода я росла и сидела до школы с бабушкой, я НИ РАЗУ ничем не болела, да и в школе особо не болела тоже, и что мне надо с ребёнком гулять подальше от детских площадок и от других детей, чтобы заразу всякую не цеплять. И в сад не надо отдавать.
Но это ж бред, общение ребёнку необходимо. Только кого ни послушаешь, у всех дети всё время болеют. И мелкие, и детсадовские особенно. Это у всех так или есть неболеющие дети, расскажите, поделитесь?
И нарабатывается ли при болезнях иммунитет, или иммунитет при болезнях только подрывается?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Filledi offline Filledi Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 06:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1218
Pilsēta: Рига

nam poltora i s oseni, samoje dliteljnoje vremja kotoroje mi ne boleli i to eto bilo odin raz, 2 nedeli. Ostaljnoje ili bronhit, ili sopli s kashlem, ili escho kakoj-to virus, i detskaja bila infekcija. Voobwem zhdjom leto Закатил глаза Прячусь po vracham hodim,imunitet ukrepljajem,vitamini pjom.... .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 08:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ksenija_L, а ты сама как думаешь, без мнения бабушки,- твой ребёнок много болеет или мало?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 08:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

Ksenija_L :
Моя мама мне с пеной у рта доказывет, что это ненормально, что, кода я росла и сидела до школы с бабушкой, я НИ РАЗУ ничем не болела, да и в школе особо не болела тоже, и что мне надо с ребёнком гулять подальше от детских площадок и от других детей, чтобы заразу всякую не цеплять. И в сад не надо отдавать.


Смешно и трава раньше была зеленее, и небо голубее. Смешно Извините, навеяло.
Практика показывает, что многие бабушки страдают легким склерозом. Так что в такие рассказы я лично не верю.

Ksenija_L :
И нарабатывается ли при болезнях иммунитет, или иммунитет при болезнях только подрывается?


Болезни делятся по виду возбудителей - вирусные и бактериальные. Бактериальные, если организм не справляется, лечатся антибиотиками, а вот вирусные - только самим организмом. Не, ну есть конечно и противовирусные препараты, но в случае соплей и кашля - это немного не то. В природе существуют неимоверное кол-во вирусов. Считайте, что каждый раз, когда ребенок болеет, он "знакомится" с очередным вирусом. Для того, чтобы этого знакомства не состоялось, конечно самое примитивное - избегать скопления народу-носителей вирусов. В нромальной жизни это невозможно! Тогда надо жить в лесу. Самое действенное - это закаляться (обливание, не-кутание, спать с открытым окном и тп), то есть чтобы при встрече с вирусом организм мог его не зацепить, а даже если бы и зацепил, то перенес бы легко.
И еще. У малышастиков сопли очень легко переходят в бронхит, а сопли можно получить и простым переохлаждением (надуло ветром, ноги замерзли). Кишечные инфекции - немытые руки или плохо помытые продукты (ну вариантов, что ели с кем-то одной ложкой не рассматриваю - но если такое практикуете, то тоже вполне реально. Взрослому-ничего, а малышастики чувствительные). Следите за малышом, пока он сам не может вам пожаловаться.
Ну вот как-то так. Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 08:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

Ksenija L, у Ксены есть отличные лекции про сопли, кашель, вирусы и иммунитет. Для непрофессионала, т.е. понятные мамам. Я очень рекомендую. А про частоту болезней - моя средняя проболела всю осень и зиму (первый раз такое). Сначала активно лечились, потом не лечились, потом надоело и пошли к гомеопату. Уже четвертую неделю не болеем, ттт. Но Ваше беспокойство можно понять - маленький ребёнок. Может у Вас очень сухо в квартире? Или может слишком стерильно Смешно ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 09:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 436

Все зависит от ребенка, мы категорически не ходим в сад, в период болезней, нам хроника не нужна, это выбор каждого, лично мне эксперименты не нужны, закаливание пробовали, пока толку мало, точнее вообще нет, но у нас не стандратная ситуация, ребенок с рождения с убитым иммунитетом

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mica offline Mica Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 466

первый бронхит ребенок схватил в 8 мес, причем был на ГВ Улыбка Мы вообще с ним никуда не выходили, кроме парка, естественно, это был "колясочный" период. Лежали в больнице, дома антибиотики не подействовали, сдали анализы, по результатам нам был поставлен PC-вирус, который у взрослого может вызвать легкий насморк а у детей до года - бронхиты.

Я сама, в детстве, болела 2-3 раза в год и при этом считалась ЧБР. Врачи говорят, что вирусы стали намного агрессивней, к тому же в один период, в обществе, как правило циркулирует 3-4 вируса. Эпидемическая обстановка лучше не станет, звучит банально - но надо закалять себя и ребенка. Люди могли бы снизить высокий уровень заболеваемости ОРВИ, если бы не приводили откровенно больных детей в сады-школы, не ходили бы по магазинам, и не пользовались общественным транспортом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 09:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 436

Mica :
первый бронхит ребенок схватил в 8 мес, причем был на ГВ Улыбка Мы вообще с ним никуда не выходили, кроме парка, естественно, это был "колясочный" период. Лежали в больнице, дома антибиотики не подействовали, сдали анализы, по результатам нам был поставлен PC-вирус, который у взрослого может вызвать легкий насморк а у детей до года - бронхиты.

Я сама, в детстве, болела 2-3 раза в год и при этом считалась ЧБР. Врачи говорят, что вирусы стали намного агрессивней, к тому же в один период, в обществе, как правило циркулирует 3-4 вируса. Эпидемическая обстановка лучше не станет, звучит банально - но надо закалять себя и ребенка. Люди могли бы снизить высокий уровень заболеваемости ОРВИ, если бы не приводили откровенно больных детей в сады-школы, не ходили бы по магазинам и не пользовались общественным транспортом.



+100
если бы не приводили откровенно больных детей в сады-школы-100%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Pirm Apr 22, 2013 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

Улыбка


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Jaaa (Pirm Apr 22, 2013 10:22), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022