Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Okt 20, 2009 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Здравствуйте! Хочу обратиться за помощью, может, кто разъяснит, что у нас происходит...

Малышке 3 месяца (и 4 дня). С самого рождения до позавчерашнего дня мы кушали каждые 2 часа, ночью пореже. Каждое кормление - минут на 15-20. Аппетит отменный, прибавки отличные...

Позавчера приболели, но это мы проходили и раньше, в самый первый месяц нашей жизни. Носик чуть заложен, но "проходимость" есть.

Но ребенок отказывается от груди. Чмок - и всё! Сегодня было два более или менее нормальных кормления - в 11 и 16. Всё! Я, конечно, всё время пытаюсь подсунуть грудь (тем более, что она у меня разрывается), но дальше чмока дело не идет.

При этом доча ведет себя как обычно - глазеет по сторонам, улыбается...

Переживаю за ребенка, переживаю за ГВ... Что это может быть? Связано ли с простудой? Или кризис какой очередной? Или после 3-х месяцев кушать каждые 2 часа - это слишком? (Но не переходить же на питание 3 раза в день вот так сразу)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Okt 20, 2009 22:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Очень похоже на то, что у вас кризис трёх месяцев наложился на простуду.
Это чревато отказом.
Попробуйте для начала справиться с заложенностью, прохладный и влажный воздух, более вертикальные позы для ношения.
Попробуйте сменить позу для кормления.
И следите за пописами.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Okt 20, 2009 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Спасибо, будем выздоравливать! Пописы, как ни странно, время от времени наблюдаются (считать буду завтра) - неужели эти чмоки раз в час всё-таки что-то дают?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Okt 20, 2009 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Главное, не паникуйте. Внимание! Попробуйте предлагать грудь сонному ребенку, чуток укачали, и когда уже глазки закрыл тихонько подсовываете грудь. И старайтесь быть с ним все время рядом, чтобы ребенок чувствовал ваш запах, запах молока, видел грудь рядом. Ваше спокойствие - залог того, что через пару дней ребенок начнет кушать как всегда Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Okt 20, 2009 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Alja_S :
Главное, не паникуйте. Внимание! Попробуйте предлагать грудь сонному ребенку, чуток укачали, и когда уже глазки закрыл тихонько подсовываете грудь. И старайтесь быть с ним все время рядом, чтобы ребенок чувствовал ваш запах, запах молока, видел грудь рядом. Ваше спокойствие - залог того, что через пару дней ребенок начнет кушать как всегда Подмигиваю



Cпасибо вам большое Улыбка Цветок
Ребенок в хорошем настроении, я тоже пытаюсь не паниковать, так что всё должно наладиться Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Treš Okt 21, 2009 09:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Если ребёнок на два причмока к груди без протеста прикладывается - всё в порядке. После 3 месяцев детки в основном кушают на засыпание, просыпание и ночью. Да-да


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Okt 24, 2009 01:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Elja :
Если ребёнок на два причмока к груди без протеста прикладывается - всё в порядке. После 3 месяцев детки в основном кушают на засыпание, просыпание и ночью. Да-да



Да, без протеста. Так и есть - два причмока, а потом поднимает головку, смотрит на меня и блаженно улыбается. Значит, нет повода для беспокойства, да? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Sest Okt 24, 2009 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Если ночные кормления есть и на дневные сны с грудью засыпает - поводов для волнений нет.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Okt 24, 2009 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Elja :
Если ночные кормления есть и на дневные сны с грудью засыпает - поводов для волнений нет.



Всё понятно, спасибо, тогда не волнуюсь Улыбка

У меня последний вопрос: если было два причмока, то в следующий раз менять грудь или дать ту же? Она ведь полной остается... И вторая грудь уже "на подходе"... В итоге обе полные - какой кормить? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Sest Okt 24, 2009 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Грудь меняем вокруг снов. Да-да С одной засыпаем, с другой просыпаемся.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Sveta_r offline Sveta_r Ziņojums Sest Okt 24, 2009 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17

Подскажите пожалуйста, такая же примерно история... Малышу 3 мес. и 17 дней ест каждые 2 часа днем, а ночью спит с 1.00 до 6.00 утра. Пописы в норме, на стул тоже не жалуемся. Но вопрос в том, что он ест только 5-6 минут, и выглядит довольным, но уже через час начинает капризничать как-будто голодный и если дать грудь то жадно хватает...Что это может быть, может быть не хватает молока?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Sest Okt 24, 2009 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Не пойму, как это ест через 2 часа, но через час грудь жадно хватает? Здорово Пусть ест, когда захочет Да-да . Ограничивать ребёнка в прикладываниях мы начинаем не ранее 8 месяцев.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Sveta_r offline Sveta_r Ziņojums Sv Okt 25, 2009 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17

Я имела ввиду, что он всегда ест каждые 2 часа, но например:если куда-то надо идти (например в поликлинику) и я его хочу подкормить, а последнее кормление было час назад, то он с жадностью хватает грудь. Почему так? я его не ограничиваю в кормлениях, но он очень плохо спит днем, и начинает сильно капризничать и даже около груди орет...я волнуюсь, что у него просто пропадает интерес к груди и он не доедает, за последние 3 недели он набрал 400г.Нормально ли это в его возрасте?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Okt 25, 2009 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

После 3х месяцев детки становятся более подвижными, учатся переворачивать, лежать на животе и прибавки уже не будут такими большими как раньше, 400 гр за неполный месяц хороший показатель.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Nov 19, 2009 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Это опять я... Нам уже 4 месяца, картина не сильно изменилась. Ну, насморк прошел - видимо, он не был причиной нашей "голодовки". Покормить ребенка можно в лучшем случае во время его сна. (Где-то тут рядом была подобная темка...) Размышляю

Вокруг сна не получается. Ребенок с бОльшей радостью засыпает со своим кулачком во рту, чем с мамкиной сисей.

Пока бодрствует - не ест. Посмотрит удивленно, чмокнет... и дальше занимается своими делами. А время бодрствования может уже растягиваться и до 4-5 часов. Вся каменная и в буграх грудь сходит с ума... И я вместе с ней Беспокоюсь

А ребенку вроде хорошо Счастье нереальное Пописов нормально - больше 10 точно (дальше просто не считаю)..


И вот у меня вопрос - может, он глупый, но он назрел. Будет ли когда-нибудь мой ребенок снова брать грудь в состоянии бодрствования?

И что мне для этого сделать? Или просто ждать? Краснею


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 19, 2009 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Lirika :
Нам уже 4 месяца [..] А время бодрствования может уже растягиваться и до 4-5 часов.


Простите, я не много не в тему, но.. Нам 9 месяцев, и у нас время бодрствования растягивается до 4-х--5-ти часов. в 4 месяца это время было 2-3 часа. По-моему, это не нормально Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Nov 19, 2009 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

А сколко раз вы спите в 4 мес ? Размышляю В состоянии именно бодорствования мы тоже как помню не особо ели, но очень хорошо ели вокруг снов. Т.е на засып и сразу во время просыпания, а так же ночью во сне.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Nov 19, 2009 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Лирика, соска есть? сколько гуляете?
почему считаете только до 10 пописов? за сколько такое количество набирается?
какая динамика веса?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Nov 19, 2009 18:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Lapsa :
Лирика, соска есть? сколько гуляете?
почему считаете только до 10 пописов? за сколько такое количество набирается?
какая динамика веса?



Соски нет. Гуляем - в пределах часа-полутора. Дольше не выдерживаю, ибо прогулки происходят на моих ручках, и деть обычно не спит Улыбка

Забыла сказать - она у меня крепко спит всю ночь, где-то с 11 вечера до 10-11 утра Хихи Кормимся во сне, примерно в 1 ночи, потом где-то в 4, потом в 7-8. На покушать она НЕ просыпается - я улавливаю беспокойство (у нас СС Улыбка ) и кормлю - сосет с аппетитом Смешно

Но затем в течение дня мы почти не спим - урывками по 20 минут. Часто бывает, что я вытаскиваю пальцы изо рта засыпающего ребенка и подсосываю грудь, она тут же просыпается... И грудь не берет, и сон не состоялся Печально

10 пописов - это где-то с 10 утра до 7 вечера. Дальше не считаю, потому как говорят, что 12 - норма, а норму мы точно выполняем Да-да Но я уже поняла, что надо дальше посчитать?

Прибавки были солидные - в первый месяц 2 кг Хихи , во второй и третий - по 1 кг, а вот в последний - 400г, но и это вроде бы норма...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Nov 19, 2009 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

400 за месяц - это на грани нормы... и пописов как-то не сильно много... с другой стороны, до этого набор был хороший...
как ведет себя малышка?
я бы звала консультанта домой и обговаривала все-все мелочи.

моя тоже днем мало спит. отсыпается ночью. но и ест ночью огоггоооо ночью. и днем мы справились с отказом и едим нормально, вокруг снов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Nov 19, 2009 20:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Lapsa :
400 за месяц - это на грани нормы... и пописов как-то не сильно много... с другой стороны, до этого набор был хороший...
как ведет себя малышка?
я бы звала консультанта домой и обговаривала все-все мелочи.

моя тоже днем мало спит. отсыпается ночью. но и ест ночью огоггоооо ночью. и днем мы справились с отказом и едим нормально, вокруг снов.



Алиса, спасибо за совет... Да, пожалуй, нужен консультант... Да-да

А сколько пописов должно быть, чтоб это было хорошо? И еще вопрос: каков примерно должен быть интервал между кормлениями? Есть ли такая норма?

Малышка - если на ручках, то отлично, улыбается и машет. СтОит ее отложить - истерит, но это у нее с рождения. В целом за последний месяц ничего особенно не изменилось в поведении. Кроме ее отказов, меня в целом ничего не беспокоит... Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Nov 19, 2009 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

ну,пописов хорошо, когда от 12 и выше. но лучше выше Улыбка
кушать в вашем возрасте желательно не реже, чем раз в 3 часа. это если хорошо так кушать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Nov 20, 2009 02:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Lapsa :
ну,пописов хорошо, когда от 12 и выше. но лучше выше Улыбка
кушать в вашем возрасте желательно не реже, чем раз в 3 часа. это если хорошо так кушать.



Спасибо Цветок
План действий ясен Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022