Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Lelika offline Lelika Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Пурвциемс

опытные мамы (а особенно мамы мальчиков!), посоветуйте, пожалуйста.

после дневного сна на высаживании была истерика до слёз. дома мы без памперса. высаживая, обращала внимание, что в момент пописа там всё надувается, но когда пописает, всё опять в норме. последние несколько дней хныки в моменты пописа были, я списывала на капризики... мы, конечно, знали про свой небольшой фимоз, но чтобы ТАК беспокоило, это первый раз. в общем, полетели в больницу на Виенибас (было уже 8 вечера), показались врачу, сдали анализ мочи. есть небольшое воспаление, завтра анализ нужно повторить. держим кулаки, чтобы это воспаление было наружным, а не внутренним (мочевые пути или ещё что...)- по одному анализу мочи они ничего больше определить не смогли, узи по вечерам не делают.

пока сказали просто делать ванночки из ромашки, смазывать маслицем и обезбаливающие свечки/сиропчики.
а то у нас на каждый попис- выгибается, зажимается и плачет, плачет, плачет... писюн немного красный, и трогаешь- сразу даёт понять, что больно.
очень волнует- от чего это могло произойти? застудил? занёс туда что-то? он последние пару недель "нашёл" писюн и дёргает его очень активно, когда без штанов.

большое спасибо заранее!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 00:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

У нас была похожая проблема, писюн покраснел и болел. Причина как я решила была в новой коляске, там спинка немного завалена назад, Димка сидел развалившись, сползал вперед и ремешками, которыми был пристегнут, надавил себе писюн.

Я делала ванночки теплые из ромашки. После ванночки он начал скакать и прыгать, смотрю из писюна выделения пошли. Я вообще в ужасе, ребенка в охапку и в поликлинику, к хирургу. Он посмотрел, сказал все нормалек будет, и объяснил что у малышей очень узкое кольцо которое закрывает головку, и по какой-то причине может закупориться. Тогда у смазки нет выхода, она накапливается и писюн воспаляется. У нас вот та самая смазка вышла, и все прошло.

Насчет инфекции... Ну мы почти с рождения голопопим, проблем с инфекциями не было. Это все-таки выделительная система, а не пылесос, смазка наружу выходит, ребенок писает... Как дохтур сказал, до кучи закрыто там все довольно... Ну не знаю, смотрите что анализы скажут...

Ванночки я так поняла размягчают, если там что-то внутри скопилось - помогает выйти. Нам реально помогло. Я просто в ванну садила играться, пару раз за день. И ромашковый отвар доливала.

Держитесь, здоровья малышу и вам терпения Роза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Smorodinka offline Smorodinka Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 619
Pilsēta: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Скорее всего воспаление под кожицей, между головкой и кожей. И да, писать становится больно. Можно попробовать пополоскать в слабом-слабом(почти белом) растворе марганцовки. Писюн в воде слегка помасировать, кожицу, просто чтоб получше помыть. После нескольких ванночек должно пройти. У мальчиков так бывает. И так как там воспаление, то в анализ мочи оно так и так попадет.
В дальнейшем пытайтесь (особенно первое время) соблюдать там гигиену, подмывайте мальчика, или хотя бы писюн в водичке мойте. Сильно отодвигать кожицу при физиологическом фимозе чревато, если будет надрыв - потом будет рубец, а это плохо. Поэтому все процедуры с повышенной осторожностью!
По крайней мере если вы воспаление видите в виде покрасневшего кончика, то после марганц.ванночек оно пройдет. Если писать все же будет по-прежнему больно - значит в мочеиспускательном канале (а может и еще где) тоже воспаление. Тогда решать с врачом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lelika offline Lelika Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 00:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Пурвциемс

DiankaM :
Я делала ванночки теплые из ромашки. После ванночки он начал скакать и прыгать, смотрю из писюна выделения пошли. Я вообще в ужасе, ребенка в охапку и в поликлинику, к хирургу. Он посмотрел, сказал все нормалек будет, и объяснил что у малышей очень узкое кольцо которое закрывает головку, и по какой-то причине может закупориться. Тогда у смазки нет выхода, она накапливается и писюн воспаляется. У нас вот та самая смазка вышла, и все прошло.

Держитесь, здоровья малышу и вам терпения Роза



спасибо большое, держимся!

вот! у нас тоже, когда у врача были, начались какие-то выделения белые. нам так толково не объяснили, к сожалению, но про смазку дали понять. и смотрела нас хирург детская тоже. надеюсь, что заметила бы, ежели что-то было бы не в порядке.
так что надеемся, что вовремя подняли панику, и что всё ограничится ванночками итп.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lelika offline Lelika Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 00:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Пурвциемс

Smorodinka :
Скорее всего воспаление под кожицей, между головкой и кожей. И да, писать становится больно. Можно попробовать пополоскать в слабом-слабом(почти белом) растворе марганцовки. Писюн в воде слегка помасировать, кожицу, просто чтоб получше помыть. После нескольких ванночек должно пройти. У мальчиков так бывает. И так как там воспаление, то в анализ мочи оно так и так попадет.
В дальнейшем пытайтесь (особенно первое время) соблюдать там гигиену, подмывайте мальчика, или хотя бы писюн в водичке мойте. Сильно отодвигать кожицу при физиологическом фимозе чревато, если будет надрыв - потом будет рубец, а это плохо. Поэтому все процедуры с повышенной осторожностью!
По крайней мере если вы воспаление видите в виде покрасневшего кончика, то после марганц.ванночек оно пройдет. Если писать все же будет по-прежнему больно - значит в мочеиспускательном канале (а может и еще где) тоже воспаление. Тогда решать с врачом.



вот, кстати, о марганцовке. нам её в больнице не посоветовали, мы сами купили. я залезла в инструкцию, а там написано, что для детей до 12 лет её использовать нельзя! В шоке мол, мало сведений о влиянии на детский организм итп. неужели она такая прям вредная??

да, анализ показал три плюсика, наличие воспаления. как быстро оно может перейти в канал?... мы, конечно, панику подняли быстро, но страшно всё равно...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Smorodinka offline Smorodinka Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 619
Pilsēta: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Про марганцовку - поэтому и написала, что водичка с ней должна быть почти белой. Не рекомендуют марганцовку, т.к. трудно проконролировать степень разведения. Если будет розовой вода - можно сжечь слизистую. Но если с умом, то вреда не должно быть. Если сомневаетесь - можно и с ромашкой мыть, она тоже противовоспалительная.
И как ни странно читала, что есть вред от купаний малышей-мальчиков в пенке (те, что продаются), даже если написано, что с ромашкой. Сама часто купала с пеной, пока не наткнулась. Где - не помню. Наверно в нете, когда про фимоз читала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lelika offline Lelika Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 00:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Пурвциемс

всё поняла, спасибо.
попробую развести завтра. опять же посмотрим, как дела будут, когда проснёмся.

а мы в пенке как-то не купали никогда. пока малыш был совсем- в ромашке, в череде пару раз. сейчас вообще просто в воде тусят с папой Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lynx offline Lynx Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 08:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

Очень рекомендую, в случае необходимости, обращаться на Виенибас гатве к професору Добелису. Он детский уролог. До него моего старшего уже собирались класть на операцию, а он обещал, что обойдемся без - так и случилось.
Марганцовку он нам тоже советовал, но осторожно.


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Maya offline Maya Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 08:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 473
Pilsēta: Алматы

Smorodinka :
Про марганцовку - поэтому и написала, что водичка с ней должна быть почти белой. Не рекомендуют марганцовку, т.к. трудно проконролировать степень разведения. Если будет розовой вода - можно сжечь слизистую. Но если с умом, то вреда не должно быть. Если сомневаетесь - можно и с ромашкой мыть, она тоже противовоспалительная.
И как ни странно читала, что есть вред от купаний малышей-мальчиков в пенке (те, что продаются), даже если написано, что с ромашкой. Сама часто купала с пеной, пока не наткнулась. Где - не помню. Наверно в нете, когда про фимоз читала.



А можно про пенку поподробнее? Почему нельзя? Мы "Нашу маму" покупали раньше - мась любит в пузырях хлюпаться Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lelika offline Lelika Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Пурвциемс

Lynx :
Очень рекомендую, в случае необходимости, обращаться на Виенибас гатве к професору Добелису. Он детский уролог. До него моего старшего уже собирались класть на операцию, а он обещал, что обойдемся без - так и случилось.
Марганцовку он нам тоже советовал, но осторожно.



большое спасибо!
мы, к счастью, уже наблюдаемся у него, т.к. врождённый гидронефроз одной почки. сейчас вот с обоими анализами сходим обязательно!

действительно, очень хороший специалист, зря не пугает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AJIEHA offline AJIEHA Ziņojums Sv Aug 16, 2009 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501
Pilsēta: Задвинье

Девочки, спрошу здесь...

У нас тоже писюн весь красный и вокруг немножко Слёзы Со вчерашнего вечера.
Малыша вроде не беспокоит, писает нормально, руками тоже не лезет, но зрелище для меня-слабонервной Уф! ...
В общем пока это беспокоит только меня...
В ромашке полоскаться? Или сразу к врачу?
Хоть и второй мальчик, с такой проблемой раньше не сталкивалась Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Sv Aug 16, 2009 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

AJIEHA :
Девочки, спрошу здесь...

У нас тоже писюн весь красный и вокруг немножко Слёзы Со вчерашнего вечера.
Малыша вроде не беспокоит, писает нормально, руками тоже не лезет, но зрелище для меня-слабонервной Уф! ...
В общем пока это беспокоит только меня...
В ромашке полоскаться? Или сразу к врачу?
Хоть и второй мальчик, с такой проблемой раньше не сталкивалась Размышляю


У нас так было. От ромашки как то я не заметила явного улучшения, а вот как стала в марганцовке отмачивать, так немного белого налета вышло. И за 2 дня писюн нормализовался. Опускали в стаканчик, поливала, когда на горшке сидел, ванночку детскую набирала и сидел игрался. В общем практически каждый час что-то делала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksjuha offline ksjuha Ziņojums Sv Aug 16, 2009 19:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 85

Romashka pomogaet na 100 %!!! (vannocki, kazdij chas) Proverenno! Zdorovja vam!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

delira offline delira Ziņojums Sv Aug 16, 2009 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 44

Иногда не стоит затягивать с самолечением. Я тоже ванночки делала сыну и т.д., в итоге все равно опперацию пришлось делать, и теперь все хорошо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Korni offline Korni Ziņojums Pirm Aug 17, 2009 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1141
Pilsēta: Пурвциемс

Операцию делали скорее всего не потому что самолечением занимались, а потому что у малыша фимоз был. У нас тоже есть небольшой фимоз, консультировались у хирурга, сказал, что можно и без операции обойтись. До 3 лет никаких проблем не было, а потом как прорвало, чуть что сразу воспаляется. Ванночки всегда помогали. Мы держим в календуле (желательно в травке, настойку лучше не использовать), 4-х раз в день вполне достаточно. Марганцовкой лучше не увлекаться, если с ней переборщить, можно обжечь слизистую. А оно вам надо, место-то очень нежное?


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022