Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Apr 21, 2006 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Tosjka :


Я Серегу расила по правилам "не приучай". Все восхищались и сном в отдельной комнате и послушанием, заткнутым соской. Было все наоборот! Все все. Ох как мы с Риской сражались Улыбка

Улыбка



О, я помню Ваши сражения-я тогда как-раз на Берни пришла, ещё до беременности.
Ты напрочь отметала всё что Риска говорила, причём с таааким остервенением и упорством. Очень смешно

И что я вижу потом???? Я офигела когда увидела тебя и Риску в таааких отношениях и такую тебя изменившую свою позицию в корне.
Я за это тобой просто восхищаюсь-за умение меняться и не стыдиться признать себы не правой!!!! Смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Apr 21, 2006 13:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

вспомнилось после твоего "время скоротечно"
как-то приехла на дачу , а Янка 2-х летняя была там с бабушкой 1.5 дня , я соскучившись обниматся целоватся тискать, а жук выворачивается и тащит мне червяков накопаных на рыбалку показывать - еснно червяки интересней, чем мамка с нежностями ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Apr 21, 2006 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Ptichka :

Tosjka :


Я Серегу расила по правилам "не приучай". Все восхищались и сном в отдельной комнате и послушанием, заткнутым соской. Было все наоборот! Все все. Ох как мы с Риской сражались Улыбка

Улыбка



О, я помню Ваши сражения-я тогда как-раз на Берни пришла, ещё до беременности.
Ты напрочь отметала всё что Риска говорила, причём с таааким остервенением и упорством. Очень смешно

И что я вижу потом???? Я офигела когда увидела тебя и Риску в таааких отношениях и такую тебя изменившую свою позицию в корне.
Я за это тобой просто восхищаюсь-за умение меняться и не стыдиться признать себы не правой!!!! Смешно



Краснею Краснею Краснею

это Олеська молодец, ак отбойный молоток, из меня всю дурь выбила

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Apr 21, 2006 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Олеся из тех людей, которые умеют свою позицию аргументировать-я не умею, поэтому убедить не всегда могу. Улыбка Своих ещё-да, там особо умничать не надо, а для чужих надо быть убедительней.
Вот я как собака, знаю, а сказать не могу. Краснею


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Piek Apr 21, 2006 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Cherry :
ребенок как копилка - с каждым таким "прижми к груди" мы кладем в эту копилку капельку уверенности, частицу здоровья, горсточку благополучия. всё в будущем ему сторицей вернется. и нам, мамам, тоже Подмигиваю



Аня, как красиво написала :!: У меня аж прилив начался, тебя читая Подмигиваю


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Apr 21, 2006 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

tess :

Cherry :
ребенок как копилка - с каждым таким "прижми к груди" мы кладем в эту копилку капельку уверенности, частицу здоровья, горсточку благополучия. всё в будущем ему сторицей вернется. и нам, мамам, тоже Подмигиваю



Аня, как красиво написала :!: У меня аж прилив начался, тебя читая Подмигиваю



и у меня Улыбка прикольно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

irsen offline irsen Ziņojums Piek Apr 21, 2006 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38
Pilsēta: Zolitude

Вообще ненавижу это слово"приучить", это как собаку дресеровать, так получается! Я за то, чтобы все было естественно, ребенок сам регулировал свои потребность: когда спать, когда есть, что есть и где и тд.
Тут недавно чуть со смеху не померла. Одна знакомая начала меня журить-" зачем кормишь, большого такого!" Я говорю, что хочет он еще сосать вот и кормлю, что же я ему не дам если он просит. "Так приучи его к бутылочке" - это она мне говорит. (моему ребенку 1,9) Я сделала вот такие глаза В шоке , зечам, ведь не в этом же смысл ! "Ну ему просто сосать хочется и поить удобней из бутылки"- говорит: "мой еще вовсю бутылку сосет( ее мелкому 3 года). "Да мой деть уже с 8 мес. с кружки пьет" , а она мне: "А зачем к кружке приучала, ведь бутылка удобней?" Нет, ну нормально, своеобразная логика у человека не находите? Это еще не все, апогеем стала фраза в конце прогулки:" Девочки посоветуйте, как от бутылки отучить?" Я чуть не упала, и где смысл?! В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inka offline Inka Ziņojums Piek Apr 21, 2006 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

"ребенок как копилка - с каждым таким "прижми к груди" мы кладем в эту копилку капельку уверенности, частицу здоровья, горсточку благополучия. всё в будущем ему сторицей вернется. и нам, мамам, тоже"
Cherry, и правда, такие красивые мудрые слова Роза Спасибо за них; бум цитировать Подмигиваю Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Apr 21, 2006 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

да...помню вышла я со своими первый раз одна гулять.малым было месяц где-то.дома я их по очереди закачала,время ещё подгадала-вобщем спят.бреду я по улице как луноход.левое полушарие спит правое трясётся от страха-что я буду делать если они вдруг проснуться?тут мимо проезжает машина с сиреной и мигалками,я непроизвольно втягиваю голову в плечи-так и есть проснулись оба и с пол-оборота начинают так орать,что народ начинает шарахаться от коляски.ну вот и что мне делать?беру одного-второй как орал так и орёт.второго на руки взять не могу.не,если бы кто подал-удержала бы,а самой взять наклонившись не реально...вобщем одного на руки,а второго качаем по дороге домой,через 5 минут меняем.тот что в коляске всегда орёт,тот что на руках-молчит.а ещё было ужасно стыдно,когда мимо проходили мамочки с молчащими колясками и оглядывали меня с ног до головы.мне ещё тогда казалось что с осуждением.вобщем прогулки были каторгой а бутылка спасением,потому что только с ней они молчали оба .соски у нас не прокатывали.
так что не всё так однозначно.многие мамы просто не знают,что можно по-другому,не так как их научила собственная мама или свекровь или ещё кто старой закалки.молодая мамочка часто бывает растеряна,морально подавлена навалившейся ответственностью и просто не видит других альтернатив.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inka offline Inka Ziņojums Piek Apr 21, 2006 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

bigmammy :
да...помню вышла я со своими первый раз одна гулять.малым было месяц где-то.дома я их по очереди закачала,время ещё подгадала-вобщем спят.бреду я по улице как луноход.левое полушарие спит правое трясётся от страха-что я буду делать если они вдруг проснуться?тут мимо проезжает машина с сиреной и мигалками,я непроизвольно втягиваю голову в плечи-так и есть проснулись оба и с пол-оборота начинают так орать,что народ начинает шарахаться от коляски.ну вот и что мне делать?беру одного-второй как орал так и орёт.второго на руки взять не могу.не,если бы кто подал-удержала бы,а самой взять наклонившись не реально...вобщем одного на руки,а второго качаем по дороге домой,через 5 минут меняем.тот что в коляске всегда орёт,тот что на руках-молчит.а ещё было ужасно стыдно,когда мимо проходили мамочки с молчащими колясками и оглядывали меня с ног до головы.мне ещё тогда казалось что с осуждением.вобщем прогулки были каторгой а бутылка спасением,потому что только с ней они молчали оба .соски у нас не прокатывали.
так что не всё так однозначно.многие мамы просто не знают,что можно по-другому,не так как их научила собственная мама или свекровь или ещё кто старой закалки.молодая мамочка часто бывает растеряна,морально подавлена навалившейся ответственностью и просто не видит других альтернатив.



Тоже правда!Просто не нравится мне этот категоричный тон с упрёком, в котором мне иногда говорят о приучении к чему-либо!Мой Дитёнок - моя правда!А вот если нужен совет, тогда мы за ним и сами придём Подмигиваю

Кстати, ещё вспомнила забавную ситуацию - у меня подруга долго приучала Малышку свою к соске.Та выплёвывала постоянно Подмигиваю Всё мазала соску чем-то сладеньким, мазала...А тут недавно мне говорит, что, мол, здорово, что я своей соску не даю.А то они потом с истериками целый месяц от неё Ребёночка отучали.Нервишки попортили и себе, и Бэбику Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Apr 21, 2006 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

bigmammy, ну у тебя же двое и как я поняла это был единичный случай. Подмигиваю
И ведь удивляет не то что не знают-да, молодая, неопытная, растеренная, а то что куча инфы вокруг, пальцем тычут где посмотреть, распечатывают, рассказывают, и потом видишь такие ситуации. В шоке

Я ж грю, лет 20 назад это ещё можно было оправдать неинформированностью, но сейчас я не могу объяснить такого отношения к ребёнку своему. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilian offline Lilian Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 21, 2006 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1953
Pilsēta: ...и снова Латвия

Tak kak mi dolgoje vremja zhili s moimi roditeljami ,to pomimo neocenimoj pomochi po uhodu za malishom, ja poluchila ogromnuju dozu ''ochen` poleznih sovetov'' ot rodstvennikov i ne tol`ko!Delo v tom, chto ja do sih por ne ponimaju odnogo ,nu zachem zhe vsem komu ne len` davat` soveti!Soveti ,tem oni i cenni ,chto vo-pervih neobhodimi v danij moment i vo-vtorih dajutsja chelovekom prosvjachennim ili vo vsjakom sluchaje umudrennim cennim opitom! Chestno govorja ,ja tol`ko k rebjenkinim trjeh godam nauchilas` fil`trovat` ''soveti'' i ne propuskat` cherez sebja vse moi nevernije podhodi k vospitaniju rebjenka!!! Upreki po povodu sna ,dlitel`nogo kormlenija ,pohodam k gomeopatu -ja prakticheski perezhila Закатил глаза ...ksta ,mne ochen` chasto sovetovali ostavljat` oruchego rebjenka v komnate ,dabi ne razbalovat` sina vnimanijem,dabi k ruchkam ne priuchit`!!! Злой хохот Ja do sih por ne ponimaju motivaciju ne pohoda k gomeopaty-Eto zhe takije den`gi bol`shije za prijem nado platit`!(podruga sokrushlas` po povodu mojej neumelosti rasporjazhat`sja den`gami)...mozhno prodolzhat` ochen` dolgo -nastol`ko nabolevshij vopros!!! Печально Печально Печально


_________________
Кристина.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Rosita offline Rosita Ziņojums Piek Apr 21, 2006 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Нидерланды - Латвия

ппкс, ппкс и ещё раз ппкс!!! Смешно

я когда была на 9-ом месяце, мне мама выдала: "не носи ребёнка на руках, а то приучишь, разбалуешь!"
я сказала, что буду делать так, как считаю нужным. Пару раз она ещё попыталась мне что-то в таком духе посоветовать, потом смирилась.

Бесят, конечно, всякие советы, но чем дальше, тем спокойней к ним отношусь.
Единственное жалко тех деток, которые недополучают любви и ласки.
И жаль, что люди не понимают, что любви, ласки и нежности не бывает много.

Мамы, берегите слёзы своих детей, дабы они смогли пролить их на вашей могиле!


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Apr 21, 2006 17:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

а я хочу своих деток приучить... хм к мысли или пониманию что есть мама , что мама не предаст, не унизит, и не причинит намерено зла ...
что если будет холодно и придёшь к маме, мама согреет, голодно - накормит, пусть последним куском , больно - обнимет, страшно - поймёт . Что мама рядом . И когда мой деть будет бароздить окияны-моря мира , я хочу чтобы он был приучен к мысли, что мама любит , всё чувствует ... и рядом ... во ... даже если у детей будет выраженный симптом независимости ... всё равно ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Piek Apr 21, 2006 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

no :

А "советы" меня не трогают Улыбка


---
analogi4no Улыбка
mne ponravilsja otvet muza na sovet pro ru4ki.. "Pozdno, mi uze priu4ili" Улыбка
govoritj boljshe kak to i ne o4em Подмигивать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Piek Apr 21, 2006 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Inka :
не приучать "кормиться по требованию" и прочее и прочее!) Подмигиваю




самый ужасный совет,который я услышала от женщины не имеющей детей был таков.Когда я кормила еще первого ребенка грудью и она увидела этот процесс,она мне сказала"держи грудь пальцем около носа,ты что не видишь,ребенок носом уткнулся?Она же задохнется у тебя"Это было что-то Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Sest Apr 22, 2006 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

а я по маминому совету с первыми детями чуть себе застой молока не заработала.пока оно не проишло,первые 2 дня после родов она меня уговорами заставила выпить литров 8 всего-чего,в том числе тминный чай,горячее молоко с сгущёнкой,чай для повышения лактации хиповский,просто воду.вобщем когда пришло молоко я была как верка-сердючка и было мне очень тяжко.дальше по её же наставлениям кормление раз в 3 часа,при этом вторую грудь держим в лифчике,очень плотном,и следим чтоб из него ничего не сочилось-бережём молоко то есть.можете себе представить перерыв в 6 часов,причём строго по будильнику.главное продолжаем повышать лактацию всеми известными народными средствами Улыбка и не важно что молоко из ушей уже брызжет.вот ,более идиотских советов не припомню.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ILONCIK offline ILONCIK Ziņojums Sest Apr 22, 2006 19:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2
Pilsēta: RIGA

Tosjka :
Девченки, а я балдею от своей мамы Улыбка

Я Серегу расила по правилам "не приучай". Все восхищались и сном в отдельной комнате и послушанием, заткнутым соской. Было все наоборот! Все все. Ох как мы с Риской сражались Улыбка

Теперь моя мама и папа и брат и все в экстазе от Женьки и моего отношения к нему. Мой папа может выпячев грудь рассказывать, как я кормила Женю в Лидо и не стеснялась и как ребенку было хорошо. Моя мама призналась, что сама сосала грудь до 2-ух лет и спала с мамой.
Как все меняется Улыбка



Как мне все это знакомо Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 26, 2006 02:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Была вчера в Валео, от таких картин на душе становится очень тоскливо, все детки укутанные-перекутанные, с сосками-бутылками, мамки их кричащих в колясках трясут как грушу, и в каком месте у них материнский инстинкт? Не уверен В шоке Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

LadyDi offline LadyDi Ziņojums Treš Apr 26, 2006 08:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 904
Pilsēta: Рига, Зепниеккалнс

Мда, слово конечно ....

Свекровь вот на Пасху - "Пора тебе приучать её спать отдельно - в кроватке и в своей комнате!И дольше спать будет и от твоего шороха просыпаться не будет!"На что получила с мойе эмоциональностью - " Давайте я сама разберусь когда и как и к чему приучать!" Зла не хватает


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

ILONCIK offline ILONCIK Ziņojums Treš Apr 26, 2006 09:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2
Pilsēta: RIGA

LadyDi :
Мда, слово конечно ....

Свекровь вот на Пасху - "Пора тебе приучать её спать отдельно - в кроватке и в своей комнате!И дольше спать будет и от твоего шороха просыпаться не будет!"На что получила с мойе эмоциональностью - " Давайте я сама разберусь когда и как и к чему приучать!" Зла не хватает



Старшенький сина(5 лет) спит с папой и мамой,а Тема (7месяцев) спит отдельно.Два ребенка,два темерамента.Старшего досихпор есть потребность держать рядом,а младший чувствует себя лудше в своей кроватке. Вот как бывает. Как сердце велит так и делаю. Дразнюсь В шоке Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Ziņojums Treš Apr 26, 2006 09:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: Эстония, Выру

Katenjka :
Была вчера в Валео, от таких картин на душе становится очень тоскливо, все детки укутанные-перекутанные, с сосками-бутылками, мамки их кричащих в колясках трясут как грушу, и в каком месте у них материнский инстинкт? Не уверен В шоке Закатил глаза


Насчёт коляски... Мой, например, лучше всего засыпает либо в коляске, либо лежа рядом со мной с грудью во рту( что в поликлиннике осуществить невозможно). На руках не заснёт ни за что. И иногда немного покричит перед тем как заснуть.Может быть и про меня кто-нибудь со стороны подумает, что я этакая мать-садюга, которой на дите наплевать. Не уверен


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 26, 2006 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Вот и у меня накипело!
Хочу поделиться, просто не могу больше, так обидно. У меня 22 неделя, первые сомнения и тревоги прошли. Зато теперь вопросов всё больше. Так случилось, что мамы у меня нет. Спросить, как было , когда я была пузиком, что происходило не у кого.... Печально Но и сэтой я проблемой разберусь Улыбка Улыбка Улыбка Мне просто необходимо повышенное внимание, особенно со стороны родителей ( с мужем мы и так друг вокруг друга прыгаем, кто выше Здорово Улыбка ). А мне в ответ дают абсолютно ненужные советы. Зла не хватает Самый перл был такой : " ты должна кормить грудью как можно дольше, хотя бы до .......9 месяцев (!!!!!! ааааааааааа!)" Но спросить, как я себя чувствую , шевелится ли малыш, чего мне хочется, забыли... Типа надовали полную сумку мудрых советов - свой родительский долг выполнили.... Просто обидно, что казалось бы самые родные люди проявляют вот такую вот "заботу" ( мои родители прекрасно знают, что если мне нужен совет, я его спрашиваю, и если я жалуюсь , то не надо пытаться мои проблемы решать за меня , надо выслушать и всё) А совершенно чужие ( мои коллеги) заботяся по полной программе. Часть моей работы стали выполнять, если нет работы, то просто выгоняют с работы, типа" иди поуляй - это важнее, а мы сами разберёмся" Я тут в отпуск на недельку отпросилась, так шеф позвонил, сказал, что работы мало, погуляй ещё 2 дня без ущерба з/п. И чем больше внимания на работе, тем как-то неприятней на душе.... Даже моя свекровь, с которой у меня очень сложные отношения, интересуется мной больше, чем мои родители. Печально Печально Печально Я так радуюсь, что беременна, что всё т-т-т в порядке, просто прыгаю, столько новой силы и энегрии даёт мне мой малыш... Я хочу поделиться своей радостью с близкими мне людьми, а натыкаюсь на менторские поучения, что ребёнок - это боооольшая ответственность, такая тяжёлая и трудная ( типа родишь и жизнь закончена).
А я жду этого малыша, как ЧУДО Смешно Я знаю. что это огромная ответственность, но ведь ещё и огромная РАДОСТЬ. Начнётся новая глава жизни, более радостная и счастливая, чем прежде Смешно
И как с родителями общаться сейчас - ума не приложу! На хрен нам такой негатив?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Apr 26, 2006 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

oltea :
Вот и у меня накипело!


Oltea, попробуйте все же глубоко вдохнуть и расслабиться Улыбка. Ибо абсолютно неважно, что там бухтят родители сейчас, важно - насколько они готовы поддержать вас со всякой банальной бытовухой, когда ребенок таки родится.
И "кормить грудью до 9 месяцев" - не самый плохой совет, по крайней мере, бутылку с "классной смесью" пихать не будут. А 9 ребенкиных месяцев это еще уйййййй как далеко, где 9, там и полтора года, а там уже и в школу. Многие из тусующихся здесь думали поначалу "ну хоть бы до полугода докормить".
"Попрограммируйте" родителей немного - "да-да, ребенок - это такая ответственность и ТАКАЯ затрата сил молодой матери. Вы не поможете мне в первое время - ну, полы помыть, обед приготовить, за покупками сходить".
Ну, или любое другое, что для вас нужно будет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Apr 26, 2006 13:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

имхо - нормальные родаки Здорово понятие блюдут что потом намного больнее с предестала королевы шлёпатся в золушку , когда деть родится и они как самые родные готовят к тому, что сказки то как раз не будет . и что то что ты чувствуешь сейчас это контретно сейчас , и всё ... потом будет по- другому ... своеобразная житейская мудрость ... и такая тоже очень важна , даже если она бесит Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022