Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

New offline New Ziņojums Treš Feb 15, 2006 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

oltea :

В этот момент дитёныш для них превращается в существо которое только ест, спит и гадит Печально Так , к большому огрчению, начинают считать вполне нормальные мужчины


----
mozet ja nenormaljnaja, no s 1-m rebenkom menja o4enj paril etot ritm sna4ala:pospali-pokakali-poeli.. i tak nedeljami.. vse proshlo posle 1-j ulibki

oltea :


Что обычно видит молодая мама в первые месяцы жизни своего дитя, о чём она думает, о чём говорит. О ребёнке, о ребёнке, о ребёнке... Мужчине это всегда интересно?


----
vot imenno dumaet, slushaet dishit li, izobretaet tarakani.. na to i estj zenskie sajti, dlja izlitija ih Подмигивать mne naprimer interesna mashina kak to, 4to ezdit.. neboljshe

oltea :

Почему я не могу оставаться всё той же принцессой, став мамой?


pridet vremja - pojmete Подмигивать


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Feb 15, 2006 10:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

( закинув лапы на стол и попивая чай - воспоминания )
когда МУЖ забрал нас со спиногрызкой из роддома с огромным букетом роз , то я и не предполагала что спиногрызка не позволит маме не кушать сготовить, ни полы намыть , ни банально в тубзик сходить ...
и хорошо что я перед родами не побоялась прогнуться и попросила свекровь приехать на первые 2 недели ... святой человек, не дала моим мальчишкам зачахнуть с голодухи и ходить в грязных носках ...

когда родила моя близкая подруга , я банально на смотрины ехала с ариелем, тряпками и шариком , зная что у неё такой помощницы нет

когда меня на консультации везут мужья , я стараюсь с ними обговорить что как что они с\чувствуют что думают и 100% мужчин говорит " ей сейчас тяжело " , т.е. мужчина не пацанёнок который этого не осознаёт - всё осознаёт , но ДА да и ещё раз да к тому КАК он себя будет вести с мамой и ребёнком после родов , будет ли он злицца или будет помощник - только его ПОДРУГА ответственна ...

( допивая чай ) ... мой муж первый мыл дочери попу , т.к. я тупая мать боялась взять ее на одну руку ... но как он потом сказал в ту минуту он не думал о том что это его ребёнок , он просто видел огромные испуганные глаза своей женщины и как рыцарь стремился ей помочь...
сейчас я виртуозно мою попы новорождённым в роддоме , и уже даж не помню сколькие меня обписали в знак "благодарности" ... это к тому что всё приходит с опытом и времинем и аж прям сразу не стоит розовым цветом рисовать замок ... сначало серым фундамент ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Feb 15, 2006 10:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Раз уж затронули поведение мамы , то вот читать Улыбка

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=107


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Treš Feb 15, 2006 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Citāts:

Нужно уметь быть слабой, нужно уметь просить помочь, нужно уметь напрягать мужа дома, в конце концов У многих мужчин случается послеродовая депрессия именно потому, что им...нечем заняться.



вот об этом я и говорила.низя!!!!!самостоятельно всё делать!


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Treš Feb 15, 2006 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Citāts:

А привлекать папу к мытью детской попы, успокаиванию плачущего малыша, ночным пробудкам - всему тому, что женщина делать приспособлена в силу своих психических и физиологических качеств, имхо, не стоит. Лучше оставлять папам "вкусненькое" - поиграться, подержать на ручках агукающую лялю...



может кому это и норма-но я так не считаю,для нашей семьи норма делить и игры,и мытьё попы.я не считаю,что у папы руки под это не заточены-ничего архисложного в этом нет.и он не считает это чем-то "не вкусненьким-"обыкновенная проза жизни.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Feb 15, 2006 11:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Citāts:
Почему я не могу оставаться всё той же принцессой, став мамой?


ПОТОМУ что инфанта - она родится от принцессы... а принцеесе суждено на первые месяцы стать простой Золушкой учащейся затем стать мудрой королевой ... или истеричной и затюканой прачкой и домработницей ... выбор всё равно есть


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Cet Feb 16, 2006 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

bigmammy :

может кому это и норма-но я так не считаю,для нашей семьи норма делить и игры,и мытьё попы.я не считаю,что у папы руки под это не заточены-ничего архисложного в этом нет.и он не считает это чем-то "не вкусненьким-"обыкновенная проза жизни.



Ну, мы первые разы тоже попу вместе мыли Улыбка пока я сама не научилась справляться...конечно, с двойней все иначе, я вообще не представляю, как это Улыбка

Я что все пытаюсь сказать - что ИМХО не стоит папу специально снаряжать на мытье поп, смену памперов и пр. детскую бытовуху. Впрочем, каждому свое - действительно есть папы, которые рвутся в бой.

Просто я сомневаюсь, что в каком-нить племени Мумбо-Юмбо есть мужчины, неспособные утереть обгадившегося детеныша. Но я все же сомневаюсь, что туземная мамка будет специально пихать своему мужчине ребетенка, чтобы он "тоже почувстовал себя родителем".

Мне почему-то кажется, что мужчинам ребенок становится по-настоящему интересен, когда с ним можно уже более-менее двусторонне общаться. И тогда ребенок уже сам начинает потихоньку отходить от только-мамы к другим людям.

* * *

совсем зарапортовалась Здорово

* * *

Вся эта муть к тому, что часто вокруг новорожденного вертится куча народу, которая хочет его подержать на ручках, забрать от мамы, потютюкать...
А новорожденному НИКТО не нужен, кроме мамы. Даже родной папа ему пока неочень актуален. Вот потом - даааа. Поэтому имхо не стоит опережать события.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Feb 17, 2006 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

а если папе рвущемуся в бой хоть один раз сказать-не лезь ,ты не умеешь,я лучше это сделаю,то второй раз он уже не вызовется.а потом жалобы-мне муж не помогает,к дитю не подойдёт без просьбы,дитём не интересуется и т.п.ведь часто мы это слышим


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Feb 17, 2006 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Мой муж дико фигово отнесся к моей идее все делать самой, он сказал что я могу хоть в обезьяну превратиться, но он не из юмбы-тумбы и усе! Мой муж меня много спрашивать не будет, возмет и сам пойдет попку мыть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Feb 17, 2006 14:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

рвущемуся папе всегда надо давать, нельзя так ... специально и рвущемуся - это разное


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Feb 17, 2006 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Tosjka :
Мой муж дико фигово отнесся к моей идее все делать самой, он сказал что я могу хоть в обезьяну превратиться, но он не из юмбы-тумбы и усе! Мой муж меня много спрашивать не будет, возмет и сам пойдет попку мыть!



аналогичная фигня Улыбка а по-поводу специально,я себе это как то туманно представляю-мой если не хочет,так хоть что ты делай...пока сам не захочет не сделает.но обычно он всё делал из жалости ко мне-я реально очень уставала,ждала его вечером как утопающий соломинку,он и помогал.не знаю вообще чего это я разумничалась тута,у меня ведь нет опыта -как это-один ребёнок Закатил глаза


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Feb 17, 2006 15:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

ПОВЕРЬ мне много таких которые мужу вкручивают в мозг что ночью ребёнка - качать мыть, это его обязанность и всё тут

и вообще я целый день с дитём , ты тоже мог бы хоть... попу помыть Очень смешно ...

т.е. не я хочу , а ты должен


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Feb 17, 2006 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Riska :
ПОВЕРЬ мне много таких которые мужу вкручивают в мозг что ночью ребёнка - качать мыть, это его обязанность и всё тут

и вообще я целый день с дитём , ты тоже мог бы хоть... попу помыть Очень смешно ...

т.е. не я хочу , а ты должен



не ну вкручивать можно что угодно.но на моего-где залезешь там и слезешь,если что.и наверное я потому думала,что они,мужики ,все такие.а чего,разве нет????? Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Feb 17, 2006 15:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Гыгых:

Citāts:
В некоторых русских деревнях для мужчины считалось позором, принимать участие в воспитание детей до 3 лет. Если он совершал подобный проступок, то женщины могли его публично побить и с криками выгнать из дому. Отец мог баловать маленького ребенка, но не мог воспитывать или учить его.



http://nimfa-mama.narod.ru/rannee_razvitie.html


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Feb 17, 2006 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

мда......в основном в русских деревнях им и некогда было-кроме работы надо было всё время жрать водку.кста...сейчас ничего не изменилось в деревнях в тех,особенно в русских,особенно в глубинке


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Feb 17, 2006 15:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

не скажи мужики они разные бывают ...иногда и вкручевоемоподдатливые Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Piek Feb 17, 2006 15:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

bigmammy :
мда......в основном в русских деревнях им и некогда было-кроме работы надо было всё время жрать водку.кста...сейчас ничего не изменилось в деревнях в тех,особенно в русских,особенно в глубинке



Ну мож их и гоняли пьяных-то, от детей Очень смешно

Я мужу показала, а он мне: "Хорошо что мы не в некоторых русских деревнях!" Очень смешно Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Feb 17, 2006 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Alika_BabyRoo :

bigmammy :
мда......в основном в русских деревнях им и некогда было-кроме работы надо было всё время жрать водку.кста...сейчас ничего не изменилось в деревнях в тех,особенно в русских,особенно в глубинке



Ну мож их и гоняли пьяных-то, от детей Очень смешно

Я мужу показала, а он мне: "Хорошо что мы не в некоторых русских деревнях!" Очень смешно Очень смешно



да уж! а то пришлось бы мужикам нашим водку жрать в свободное время,а нам их от детей отгонять! В шоке Смешно Смешно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Mar 03, 2006 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

oltea :
Ну вот я волнуюсь, что сейчас это занимательная игра под названием " Моя любимая беременна - я буду её опекать", а потом это надоест, будет другая игра, появится страхи... Ведь мужчина тоже живое существо, требующее внимания, ласки, понимания. Мужчины тоже болеют и капризничают... Знаю несколько семей, где после рождения ребёнка начались проблемы. Я стану Мамой, но Подругой - то тоже останусь. Как разделить своё внимание между мужем и малышом?
Как поддерживать интерес мужа ко всем хлопотам, связанными с Малышом? И ещё целый ворох вот таких вот риторических вопросов роятся у меня в голове. На сегодня - это моя главная проблема. С отальными,я уверена, смогу справиться...

Улыбка



На мой взгляд, чтобы потом не произошло то, чего Вы боитесь, надо четко понимать, что беременность, это процесс обоих родителей, а не только некое особое состояние женщины. Мужчины, некоторые заметней, другие менее выражено, но все они переживает непростой переход к новой роли: к роли отца! Именно поэтому мужчина также могут прибавлять в весе или страдать тошнотой, как и беременная жена. Мужчинам в этот период также необходимо внимание и забота, как и женщинам. Если женщина это понимает и не ставит в себя в привеллегированное положение, то способна поддержать мужа в нужный момент. Тем самым она гарантировано получит понимание и поддержку мужа тогда, когда это понадобится ей.
Проблемы часто начинаются, если мужчина не может войти в роль отца.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Mar 03, 2006 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Кстати, роды с мужем, нужны именно для того, чтобы помочь мужчине войти в роль отца, а не для того, чтобы он понял как женщина мучается Подмигиваю Причем мужчина должен быть грамотно подготовлен к этому событию, не просто делать жене массаж или воды подносить. Подготовленный мужчина на родах получает мощнейший энергетический толчок к взрослению, мужанию. Это некая инициация/посвящение мужчины (неподготовленный может получить травму с серьезными последствиями).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 07, 2006 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Спасибо, Маргошка, за поддержку!! Смешно Смешно Смешно
Самое смешное, что у моего мужа тоже начал расти животик! Я говорю, что это он мне помогает малыша носить ( у меня проблемы с венами на ногах, поэтому часть веса он принимает на себя Смешно ). Мне удалось убедить мужа, что беременность - это не болезнь и я вполне в состоянии позаботиться и о себе , и о нём, и о кошаках.( в разумных , естественно, пределах) Это на работе я ПРЫНЦЕССА ( коллектив-то почти мужской!) Подмигиваю и у родителей тоже.
А вот как НАМ подготовиться к родам это пока остаётся открытым вопросом. И посоветоваться не скем...


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Apr 14, 2006 23:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

А у меня с будущим папой другая проблема... Я уверена, что он меня на руках будет и дальше носить, как носил всё время, что мы вместе Улыбка
Но вот на совместные роды не соглашается Печально Шантажировать и давить не хочу, считаю, что сам должен решится. Но очень не хватает отзывов самих пап, как для них прошли совместные роды.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenok offline lenok Ziņojums Sest Apr 15, 2006 01:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

MbIWOHOK :
А у меня с будущим папой другая проблема... Я уверена, что он меня на руках будет и дальше носить, как носил всё время, что мы вместе Улыбка
Но вот на совместные роды не соглашается Печально Шантажировать и давить не хочу, считаю, что сам должен решится. Но очень не хватает отзывов самих пап, как для них прошли совместные роды.



Мой муж был со мной на родах, прошло все хорошо он дико меня поддержал Смешно На совместные роды ему идти особо нехотелось, но я сказала, что хочу быть с ним вместе - он согласился (без пренуждения), но сказал, что если не выдержит, то в родильный зал не пойдет. Так он не только не выдержал, он и в родильный зал пошел и весь процесс видел Дразнюсь (а как он умилялся, когда показалась волосатенькая головка), хотя он у меня человек со своими понятиями, но на родах все понятия улетучились. Когда малыш родился, он взял его на руки и бегал с ним по залу, то туда, то сюда и непрерывно говорил: "Посмотри какой у нас сын, настоящий богатырь, весь в папу". Своего мужа такого счастливого я никогда не видела. После я задавала ему много вопросов, и он нисколько не жалеет что пошел со мной рожать. А на вопрос, как тебе впечатление от родов: "Я думал будет страшнее". " Я так счастлив, что участвовал, не присудствовал, а участвовал в рождение сына". Он мне постоянно напоминает:" Мы все делали вместе, вместе были беременными, вместе рожали и вместе воспитываем ребенка". С первого дня жизни нашего сынули муж делает все то, что делаю и я, моет, одевает, гуляет, иногда и кормит(когда маме надо уйти по делам). Просто это потому, что мы очень ждали появление на свет нашего чада, это желанный ребенок, и в нашей жизни зачатие и рождение ребенка - это осознанный шаг.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Sest Apr 15, 2006 01:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

lenokКак приятно читать такие строки Улыбка Желаю счастья вашем малышу и вам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Ziņojums Sest Apr 15, 2006 08:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: Эстония, Выру

MbIWOHOK :
А у меня с будущим папой другая проблема... Я уверена, что он меня на руках будет и дальше носить, как носил всё время, что мы вместе Улыбка
Но вот на совместные роды не соглашается Печально Шантажировать и давить не хочу, считаю, что сам должен решится. Но очень не хватает отзывов самих пап, как для них прошли совместные роды.


Не расстраивайтесь, у вас ещё достаточно времени для того, чтобы подготовить его морально, главное-имейте терпение. Улыбка Ему надо пообщаться с папами, которые уже через это прошли, с нашим, например. Подмигиваю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 22/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 22/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Trešd., 22/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 5-7 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 22/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022