Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

dencuk offline dencuk Ziņojums Otr Mar 03, 2009 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 348
Pilsēta: Imanta

Vot rewila zanjatsa soboj....otkazalasj ot mjasa,procitala wto 2 gruppi krovi mjaso zapreweno(konewno eto individualjno,kto i zitj bez nego ne mozet)
nu tak vot k cemu eto ja vse Согласен
mne skazali esli ja ne em mjaso, to nado zamenjatj ego soej!
VOPROS! wto za soja?v com ona soderzitsja,ili eto otdeljnij produkt?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Mar 03, 2009 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Соя это отдельный продукт. Есть целый магазин в центре, покрайней мере был, с соевыми продуктами. В максиме тоже вроде есть соевое мясо. Я 8 лет не ела мясо до беременности, и сою ни разу не ела. Белок есть и в других продуктах - меня куда больше устраивали орехи Подмигиваю И вкусно и полезно, и много не надо Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizard offline Lizard Ziņojums Otr Mar 03, 2009 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1806
Pilsēta: Рига

Соя - растение, с высоким содержанием растительного белка. Соя используется для производства растительных или вегетарианских аналогов продуктов питания животного происхождения. На основе соевых продуктов готовятся вегетарианские сосиски, бургеры, котлеты, сыры, и тп. Соевое мясо, по виду и структуре напоминающий животное мясо — текстурированный продукт из обезжиренной соевой муки.
Обнаружить его (выглядит как сухие кусочки в прозрачном пакете) можно в эко-магазинах, в Рими (на стенде для диетической пищи). На упаковке есть несколько рецептов приготовления. Блюдо на любителя, но лично мне ооочень по вкусу Подмигиваю


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ex_dani offline ex_dani Ziņojums Otr Mar 03, 2009 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1301
Pilsēta: London, Hounslow

Если Вы не едите мясо, то значит надо есть другие белки.
Соя это тока один из них.

Citāts:
Разговор о вегетарианском питании я хочу начать с белка — основного пищевого компонента. Его недостаток в питании заметно сказывается на состоянии здоровья. У детей замедляется рост и умственное развитие, нарушается процесс образования костной массы, у взрослых ухудшается кроветворение, обмен жиров, витаминов, ферментов, снижается сопротивляемость к инфекциям. Белковое голодание как результат однообразного питания является одной из причин рака печени.
Как же следует вегетарианцу сбалансировать рацион, чтобы получать достаточное количество белка?
Белки в организме человека синтезируются из аминокислот. Они образуются при расщеплении белков, поступающих в организм с пищей. Существует 22 аминокислоты, 8 из них считаются незаменимыми.
Синтез белков подчиняется правилу: «все или ничего». Это значит, что недостаток хотя бы одной из незаменимых аминокислот может снижать биосинтез всех белков. Причем важно, чтобы все аминокислоты поступали с пищей одновременно. Если, например, молодых подопытных крыс кормить по такому режиму: сначала давать продукты, содержащие все незаменимые аминокислоты за исключением одной, а через 3 часа добавлять недостающую, животные все равно не будут расти: белки и аминокислоты в отличие от жиров и углеводов «про запас» не откладываются.

Чтобы повысить биологическую ценность растительного белка, растительные продукты необходимо правильно сочетать друг с другом. Зерновые: пшеница, рожь, овес, рис, кукуруза — содержат не все незаменимые аминокислоты. Поэтому их лучше есть вместе с бобовыми или молочными продуктами. В кухне многих народов мира есть такие блюда. Индейцы Нового света, например, готовят сукоташ — блюдо из кукурузы и бобов, которое обеспечивает организм всеми незаменимыми аминокислотами. Раздельное же употребление этих продуктов, например кукурузы утром, а бобов вечером, уменьшает полезные свойства пищи. Японцы едят рис с соевыми бобами, в России любят гречневую кашу с молоком, а в Абхазии принято есть кашу с козьим или овечьим сыром.

Белки сои, гороха, чечевицы, фасоли, орехов и семечек содержат все незаменимые аминокислоты, но по пищевой ценности эти белки уступают животным.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds ICQ numurs Skype

dencuk offline dencuk Ziņojums Otr Mar 03, 2009 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 348
Pilsēta: Imanta

Spasibo devuwki Канкан


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Shakti offline Shakti Ziņojums Piek Mar 06, 2009 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122

Не забывайте также, что животные белки - это не только мясо, но и молочные продукты - сыр, масло, творог и т.д.
Наша семья мяса не ест 7 лет, постоянно сталкиваюсь с истериками окружающих о "незаменимом животном белке", который есть только в мясе Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

dencuk offline dencuk Ziņojums Piek Mar 06, 2009 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 348
Pilsēta: Imanta

ot molocnix produktov ja nikak otkazatsja ne mogu Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kopusha offline kopusha Ziņojums Sv Mar 08, 2009 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 875
Pilsēta: Riga, Purvciems

Можно здесь спрошу? Краснею
Ребенок не ест мясо. Но ест все молочные продукты. Там есть эти самые белки или мне надо отдельно ему что-то еще готовить?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

khira offline khira Ziņojums Pirm Mar 09, 2009 08:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51

Насколько я знаю, в молочных продуктах есть все необходимые аминокислоты и много полезных веществ. Думаю, ничего особенного больше готовить не нужно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shakti offline Shakti Ziņojums Piek Mar 13, 2009 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122

kopusha :
Можно здесь спрошу? Краснею
Ребенок не ест мясо. Но ест все молочные продукты. Там есть эти самые белки или мне надо отдельно ему что-то еще готовить?



Можно еще научиться готовить блюда из всяких горошков. Сейчас много разных видов продается - чечевица, красные фасольки мелкие, турецкий горошек. Очень классный суп получается из красной чечевицы с овощами. В чечевицах-фасольках есть очень много белка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Mar 13, 2009 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Shakti :

kopusha :
Можно здесь спрошу? Краснею
Ребенок не ест мясо. Но ест все молочные продукты. Там есть эти самые белки или мне надо отдельно ему что-то еще готовить?



Можно еще научиться готовить блюда из всяких горошков. Сейчас много разных видов продается - чечевица, красные фасольки мелкие, турецкий горошек. Очень классный суп получается из красной чечевицы с овощами. В чечевицах-фасольках есть очень много белка.



Дайте пожалуйста рецептик супчика в ЛС :!: Sorry Роза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Mar 13, 2009 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

а ради чего не есть мяса? ИМХО, можно от него отказатся из за принципов или веры в ведическую философию... Я не ела мясо некоторое время назад в течении нескольких лет, но поняла, что чтобы заменять полноценно мясо - нужно большое желание и возможность найти время на то, чтобы учится готовить по другому, а также мыслить по другому. Потребуется время для того, чтобы освоить новые блюда, по моему и денег уйдет больше на заменители мяса, хотя можно изощриться и не будет намного больше уходить, главное в этом деле - чтобы муж тоже с Вами был солидарен в этом вопросе..Иначе могут возникнуть разногласия, да и для большенства наших мужчин мясо - незаменимый продукт.. Им сложнее отказаться от него, потому что мы, женщины, во-первых, легче переносим голод, во-вторых нам легче во что то новое поверить и этому следовать. А готовить отдельно для себя и мужчины - уйдет больше времени и опять таки денег


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

khira offline khira Ziņojums Piek Mar 13, 2009 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51

mrnxx :
А готовить отдельно для себя и мужчины - уйдет больше времени и опять таки денег



Извините, но не согласна! Как раз наша ситуация. Никаких проблем и ничего сложного. Здесь каждому самому решать. Зачем других отговаривать? Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Mar 13, 2009 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

khira :

mrnxx :
А готовить отдельно для себя и мужчины - уйдет больше времени и опять таки денег



Извините, но не согласна! Как раз наша ситуация. Никаких проблем и ничего сложного. Здесь каждому самому решать. Зачем других отговаривать? Подмигиваю



Я тоже не понимаю, почему времени больше будет уходить? Закатил глаза Он же не ест мясо на завтрак, обед и ужин. Ну допустим ест он утром бутерброды с колбасой, а вы с сыром, ну и что времени больше уйдёт если делать 2 бутерброда с колбасой, а 2 с сыром, чем если делать 4 с колбасой? Подмигиваю На обед готовите мужу мясо + гарнир + салат, муж съел мясо с гарниром и с салатом, вы съели гарнир с салатом. Где времени больше тратится то? Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LauLana offline LauLana Ziņojums Piek Mar 13, 2009 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Purvciems

kopusha :
Можно здесь спрошу? Краснею
Ребенок не ест мясо. Но ест все молочные продукты. Там есть эти самые белки или мне надо отдельно ему что-то еще готовить?



mjaso uspeshno zamenjaemo bljudami s bobovimi(rastitel`nij belok)-supchiki, podlivki bobovo-ovownie k garniru, dobavit` k racionu oreshki, semechki i objazatel`no vkljuchit` slivochnoe maslo,zhelatel`no topljonie(ochiwennoe), na njom mozhno delat` podzharochki dlja supov,podliv,v garnir dobavljat` pri varke


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Mar 14, 2009 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Danielj :

khira :

mrnxx :
А готовить отдельно для себя и мужчины - уйдет больше времени и опять таки денег



Извините, но не согласна! Как раз наша ситуация. Никаких проблем и ничего сложного. Здесь каждому самому решать. Зачем других отговаривать? Подмигиваю



Я тоже не понимаю, почему времени больше будет уходить? Закатил глаза Он же не ест мясо на завтрак, обед и ужин. Ну допустим ест он утром бутерброды с колбасой, а вы с сыром, ну и что времени больше уйдёт если делать 2 бутерброда с колбасой, а 2 с сыром, чем если делать 4 с колбасой? Подмигиваю На обед готовите мужу мясо + гарнир + салат, муж съел мясо с гарниром и с салатом, вы съели гарнир с салатом. Где времени больше тратится то? Подмигиваю



если я съем гарнир с салатом, то я через пару часов уже буду голодная Смешно
гарниром с салатом не заменишь мясо отнюдь. Здесь надо продумать, чтобы еда содержала достаточное количество белков - это опять таки соевые продукты, бобовые итп. Ну не будет мой муж есть чечевичный суп или вообще что либо подобное "не стандартное", к чему он не привык


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Mar 14, 2009 12:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

mrnxx :

Danielj :
Я тоже не понимаю, почему времени больше будет уходить? Закатил глаза



если я съем гарнир с салатом, то я через пару часов уже буду голодная Смешно
гарниром с салатом не заменишь мясо отнюдь. Здесь надо продумать, чтобы еда содержала достаточное количество белков - это опять таки соевые продукты, бобовые итп. Ну не будет мой муж есть чечевичный суп или вообще что либо подобное "не стандартное", к чему он не привык


я присоединюсь к Danielj - конечно, если всю еду раскладывать на белки-жиры-углеводы и продумывать меню до молекул, то ситуация осложняется (не лучше ли слушать свой организм и кушать то, что хочется) Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Mar 14, 2009 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

поэтому я не парю мозг, и ем мясо Смешно Смешно Смешно ну а если начинаешь себя ограничивать - то хочешь не хочешь, а будучи беременной или кормящей мамочкой было бы логично думать, чем то же мясо заменять. Можно это делать и без запар, как многие вегитарианцы живут, но для этого твои родные ИМХО должны быть твоими единомышленниками в этом вопросе


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Shakti offline Shakti Ziņojums Sest Mar 14, 2009 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122

mrnxx :
поэтому я не парю мозг, и ем мясо Смешно Смешно Смешно ну а если начинаешь себя ограничивать - то хочешь не хочешь, а будучи беременной или кормящей мамочкой было бы логично думать, чем то же мясо заменять. Можно это делать и без запар, как многие вегитарианцы живут, но для этого твои родные ИМХО должны быть твоими единомышленниками в этом вопросе




Ну да, мы не паримся, потому как ВСЕ не едим мясо - и муж, и дети. При этом очень много молочных продуктов употребляем. Сейчас еще начали коктейль Велнесспро пить, вообще супер стало, там все витамины и т.д. Удобно -ребенок утром ест завтрак, а в школу даю коктейль, вместо завтрака там пьет и до обеда сытый.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Mar 14, 2009 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

что такое коктейль Велнесспро? Солидарна с Вами по поводу молочных продуктов - для меня они на первом месте тоже.. Топленое масло делаю дома


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Shakti offline Shakti Ziņojums Sv Mar 15, 2009 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122

mrnxx :
что такое коктейль Велнесспро? Солидарна с Вами по поводу молочных продуктов - для меня они на первом месте тоже.. Топленое масло делаю дома



Веллнесспро - вкуснейшая штука. Я делаю себе вместо завтрака - он заменяет питание, если хочешь похудеть. Раньше пила время от времени, потом выяснила, что надо пить регулярно если хочешь результатов. За 2.5 недели - 3 кило сбросила.
Старшему, наоборот, даю в дополнение к питанию - этот коктейль нормализует все в организме и худые поправляются. Плюс там много витаминов и всякого другого добра - ребенок перестал уставать при офигенном темпе жизни (школа, музыкальная, спорт. секция).
Плюс аллергия начала проходить.
Да просто это вкусно! Мелкий выпрашивает каждый день - "дай коктелю, мама" Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 15, 2009 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

http://www.wellnesspro.ru/ - Вы этот продукт имели в виду?
где в Риге его можно купить? никогда не замечала


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Mar 15, 2009 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Shakti :

mrnxx :
что такое коктейль Велнесспро? Солидарна с Вами по поводу молочных продуктов - для меня они на первом месте тоже.. Топленое масло делаю дома



Веллнесспро - вкуснейшая штука. Я делаю себе вместо завтрака - он заменяет питание, если хочешь похудеть. Раньше пила время от времени, потом выяснила, что надо пить регулярно если хочешь результатов. За 2.5 недели - 3 кило сбросила.
Старшему, наоборот, даю в дополнение к питанию - этот коктейль нормализует все в организме и худые поправляются. Плюс там много витаминов и всякого другого добра - ребенок перестал уставать при офигенном темпе жизни (школа, музыкальная, спорт. секция).
Плюс аллергия начала проходить.
Да просто это вкусно! Мелкий выпрашивает каждый день - "дай коктелю, мама" Очень смешно



а из чего делают это чудо? Спортивная химия?

Почитала этикетки: ага, она самая. Брррр!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Shakti offline Shakti Ziņojums Sv Mar 15, 2009 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122

Насчет "спортивной химии" - это вы загнули В шоке . Если имеете в виду коктейли "для качков" - это не то! Велнесс пьют беременные, дети, больные сахарным диабетом (через 8 месяцев приема значительное улучшение, вплоть до снятия диагноза). Спортсмены, конечно, тоже пьют - но не для наращения мышечной массы, а для улучшения обмена веществ, напитывания организма витаминами и минералами.

Про хумус. Можно его и дольше хранить, ничего страшного нет. Можно делать разной консистенции - я вот делаю жиденький, т.е. воду особо не сливаю, в которой он варился - и получается такой жидкий соус. А можно сделать густым - он будет как паста.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Mar 15, 2009 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Shakti :
Насчет "спортивной химии" - это вы загнули В шоке . Если имеете в виду коктейли "для качков" - это не то! Велнесс пьют беременные, дети, больные сахарным диабетом (через 8 месяцев приема значительное улучшение, вплоть до снятия диагноза). Спортсмены, конечно, тоже пьют - но не для наращения мышечной массы, а для улучшения обмена веществ, напитывания организма витаминами и минералами.



Примитивное представление о спортивной химии. Это допинг, задействующий скрытые резервы организма. Только эти резервы небезграничны, при регулярном и долгом употреблении таких вот "натуральных" стимуляторов можно и надорвать здоровье совершенно незаметно. Всё хорошо в меру, по необходимости и под надзором хорошего спортивного врача.
Только не надо уверять, что это всё не так. Гербалайф тоже красиво поёт...


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022