Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 ... 20 21 22
iepriekšējā  |  nākamā

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 10, 2008 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

ok :
Подготовку ведут 2 учителя. По поводу распределения по классам, то когда пишешь заявление, то можно попросить приписать ребенка к выбранному преподавателю. Соотв. могут быть варианты и к тому же, и сменить.



а наберут вероятней всего 3 класса Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

ok offline ok Ziņojums Cet Apr 10, 2008 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Ага, в 2 уже народ не помещается Смешно
Интересно известно ли кто будет 3-им учителем...


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belochka offline Belochka Ziņojums Sv Jūnijs 15, 2008 20:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Мамочки, кто-то деток в 60-ю школу ведет в первый класс?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juljaska offline Juljaska Ziņojums Piek Feb 20, 2009 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 745
Pilsēta: Юрмала

Butterfly :

ALika :
как определить-готов ребенок к школе или нет Закатил глаза


сегодня на эту тему говорила с учительницей из нашей студии развития.
Признаки готовности:
ребенок 30 минут может без перерывов заниматься
ребенок не спит днем и при этом нормально себя чувствует
ребенок по росту не отличается от сверстников, или выше.
ребенок знает счет до 20, элементарную арифметику.
алфавит, умеет читать.
Вроде бы все.

Остальное же - как мама чувствует Здорово так же, как и при поступлении в детсад Здорово


Вы из Юрмалы и мы тоже, так вот расскажу...мы пойдем в каугурскую (бывшая вторая школа у моря), мы сейчас при этой школе в сад ходим, подготовка очень хорошая, потом до 5 класса помещение отдельное и только в 6 класс детки идет в большую школу. Абелите начальная, у меня у подруги дочка там училась, с этого года в Золике учиться очень они довольны этой школой были. Как-то в прошлом году было сравнение по Юрмальским школам,
1 - каугурская
2 - яндубулты
3 - абелите
4-кемери
5-межмалская
6-лиелупе. Это среди русских школ.


_________________
Кирилл 22.03.2003

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LJVJENOK offline LJVJENOK Ziņojums Sv Feb 22, 2009 01:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 48
Pilsēta: Imanta

"ребенок по росту не отличается от сверстников, или выше." по поводу роста это ерунда, моей будет семь в этом году и идет в школу, среди сверсников она самая маленькая и что, это как вы ей или ему внушите. рост ни чего не значит, самое главное знания В шоке В шоке Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Feb 22, 2009 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Очень смешно судя по тому описанию "готовности" нам уже год как можно в школу Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Natatashka offline Natatashka Ziņojums Sv Feb 22, 2009 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Вецмилгравис

Лисенок, а почему вы Пушкинский лицей не выбрали? Я вот тоже потихоньку мониторю школы, вот мне и интересно, чем он по твоему мнению хорош или нет?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sv Feb 22, 2009 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Natatashka :
Лисенок, а почему вы Пушкинский лицей не выбрали? Я вот тоже потихоньку мониторю школы, вот мне и интересно, чем он по твоему мнению хорош или нет?


в началке, имхо, важна не школа, а учитель. вот мы и шли к конкретному Учителю. даже к конкретным трём Учителям - собственно классному руководителю, латышке и тренеру по шахматам.
после началки будем поглядеть, как пойдет - может, и перейдём в другую школу, посмотрим, как захочется на тот момент и какие приоритеты будут.

конкретно к Пушкинскому особых претензий нет, по-крайней мере, из личного опыта. но вот вчера как раз болтали с учителями из 40, пришли к какому-то грустному выводу, что нормальной началки, похоже, нигде особо и нет Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ok offline ok Ziņojums Sv Feb 22, 2009 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

А что вкладывается в поняте нормальной началки?


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Feb 22, 2009 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Лисёнок, а в 13 одногодичная подготовка? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sv Feb 22, 2009 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

ok :
А что вкладывается в поняте нормальной началки?


учителя, умеющие и работающие дифференцировано с разными детьми, так, чтобы всем было интересно. продуманная программа - чтобы дети не скучали на уроках, а развивались бы во всех смыслах. обеспеченность учебными материалами, возможность работать с современными технологиями, проводить опыты и эксперименты, приближать учебу к жизни. обеспечивать плавный переход от садика, а потом к основной школе - второе зачастую бОльшая проблема, с первым научились справляться. позитивная среда - место для прогулки продленке, нормальный гардероб, хорошая столовая, библиотека, удобные раздевалки в спортивном зале, шкафчики для вещей..... и еще много всякого Улыбка мечтать же не вредно Улыбка
Оль, я не претендую на истину, наверняка где-то есть хорошие началки, и стопроцентно есть хорошие учителя началки, к которым стоит идти Улыбка просто вот последнее время совсем не слышно позитивных отзывов именно о начальных школах. об основных-старших - ходят разные отзывы, плюсы-минусы, кто-то становиться лучше, кто-то теряет в рейтингах... а о началке последние годы - гробовая тишина, словно и нет у нас начальной школы как факт Не уверен мож, конечно, у нас у всех просто вчера подавленное настроение было, когда мы про это говорили Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sv Feb 22, 2009 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Olj4ik :
Лисёнок, а в 13 одногодичная подготовка? Закатил глаза


да. два раза в неделю, понедельник-среда, с 17.00 до 18.30. только чтение-письмо-русский-развитие речи-математика. без латышского.
в Гердера тоже один год. там латышский и немецкий, кажется, в комплекте были.
в 40 тоже один год. про предметы и количество занятий могу узнать, у подруги сын ходит в этом году.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Sv Feb 22, 2009 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Lisjonok :
а о началке последние годы - гробовая тишина, словно и нет у нас начальной школы как факт Не уверен мож, конечно, у нас у всех просто вчера подавленное настроение было, когда мы про это говорили Очень смешно


a u vas v komanii bili u4itelja na4alki?Улыбка
ili vi na4alku obsuzdali s subjektivnoj mamskoj kolokoljni?Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Feb 22, 2009 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

а в Гердера какая обстановка для первоклашек? школа небольшая? Подмигиваю У меня что-то голова пухнет от того,куда Печально ... понимаю,что только в центре и нормальная школа нужна,но как и по какому принципу выбрать Не уверен ....
40 точно не хочу Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sv Feb 22, 2009 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

New :

Lisjonok :
а о началке последние годы - гробовая тишина, словно и нет у нас начальной школы как факт Не уверен мож, конечно, у нас у всех просто вчера подавленное настроение было, когда мы про это говорили Очень смешно


a u vas v komanii bili u4itelja na4alki?Улыбка
ili vi na4alku obsuzdali s subjektivnoj mamskoj kolokoljni?Улыбка


не, с учительской Очень смешно два завуча и два учителя Улыбка но поскольку перед этим мы о кризисе терли - то настроение могло и передаться Очень смешно
в Гердера честно поспрашивала остальных учителей (не началку), отдали бы к нам ребёнку или нет - мнения так же честно разделились Очень смешно

Ольчик, Гердера маленькая, да. из минусов - в продленке в этом году была всего одна группа, туда ходили все - от первого до четвертого. из плюсов - все присмотрены, все под крылышком, все как дома Улыбка
а чего в 40 не хочешь? меня лично больше всего вторая смена смущает там...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Feb 22, 2009 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ну меня тоже как раз вторая смена и очень большая нагрузка смущает+ у мелкого всё же больше логический склад ума,а не гуманитарный... Хотя..кто там дальше знает...

А в Гердера ты бы советовала идти? Вот,если на подготовку к ним идти в этом году-к хорошему учителю попадём в след.году? Я как-то больше склоняюсь отдать мелкого в 6 лет при условии "небольшой" школы Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sv Feb 22, 2009 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

для меня последние годы 40 - образчик математической школы Улыбка
Гердера - не уверена... надо вам немецкий с подготовки? даже при том, что мало народу... в 13 при том, что в целом детей побольше - зато они два первых набирают - в этом году 20 и 21 человек, в Гердера при этом 26 в одном первом - бо это минимум, при котором могут класс открыть.
можно попробовать походить и туда, и туда - и остаться там, где больше понравится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Feb 22, 2009 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

да щас уже фиг поймёшь,какая лучше Закатил глаза
13 родная школа моя,но она огромная-я очень хорошо помню,как старшеклассники малышей отпихивали в буфете. Неудобный гардероб как-то засел в голове....
А продлёнка тебе там нравится? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Sv Feb 22, 2009 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

На республиканскую олимпиаду по физике в этом году идёт мнооого представителей 1ой гимназии (латышская), следующее место по числу "приглашенных" -- у 40й школы. Т.е. вполне она техническая, лучшая русская техническая в Латвии Улыбка А без хорошего английского технарям сильно труднее, чем с ним. Меня в 40й сильно напрягают "понты". Хотя может это они мне со стороны видятся, а на деле всё проще. (про физику просто точно знаю, остальные олимпиады не смотрела)


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Feb 22, 2009 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

да вторая смена она по любому не аллё-так что вариант 40 я даже не рассматриваю вообще Закатил глаза
Опять же мозги в любой более-менее хорошей школе будут мозгами,а отбить интерес к учёбе огромными нагрузками-очень просто. Да и "понты" той школы мне тоже не нравятся совсем. Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sv Feb 22, 2009 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Olj4ik :
да щас уже фиг поймёшь,какая лучше Закатил глаза
13 родная школа моя,но она огромная-я очень хорошо помню,как старшеклассники малышей отпихивали в буфете. Неудобный гардероб как-то засел в голове....
А продлёнка тебе там нравится? Закатил глаза


в буфете больше не отпихивают - разделили по времени, когда малыши ходят, когда старшие. ну, скажем так - меньше отпихивают Очень смешно
гардероб неудобный, ага Злой хохот и раздевалки спортивные так сделаны, что уже переодевшись, надо через холл проходить в зал Злой хохот
продленка - смотря кто ведёт. есть хорошие учителя, есть такие, что пофиг на этих мелких, лишь бы своими делами заняться.
гуляют во дворе в любую погоду, кроме мороза -20 и проливного дождя. на прогулке учителя тусят сами, за детьми практически не смотрят Злой хохот на нормальное переодевание тоже времени нет особо... после прогулки в уличной обуви идут обедать, только потом переобуваются.... вообщем - далеко не всё продумано Печально именно поэтому, собсна, с моим выходом в отпуск мы больше не хотим ходить в продленку, будем гулять сами и только на кружки приходить.
а, бонус продленки по сравнению с Гердера - деление на группы по классам. и ведёт продленку один из учителей, который в классе работает - то есть все знакомые.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ALika offline ALika Ziņojums Sv Feb 22, 2009 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Ильгюциемс

Lisjonok,а ты только про школы в центре знаешь так все досканально?
про Оствальда и Платонову в частности,нет у тебя случайно инфы или своего мнения?как Она как первый учитель?!


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sv Feb 22, 2009 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

ALika :
Lisjonok,а ты только про школы в центре знаешь так все досканально?
про Оствальда и Платонову в частности,нет у тебя случайно инфы или своего мнения?как Она как первый учитель?!


не, не знаю про Оствальда Не уверен учившиеся там есть, но сама понимаешь, как это не всегда объективно Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ALika offline ALika Ziņojums Sv Feb 22, 2009 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Ильгюциемс

Lisjonok :

ALika :
Lisjonok,а ты только про школы в центре знаешь так все досканально?
про Оствальда и Платонову в частности,нет у тебя случайно инфы или своего мнения?как Она как первый учитель?!


не, не знаю про Оствальда Не уверен учившиеся там есть, но сама понимаешь, как это не всегда объективно Не уверен



а сам метод,4 класса за 3 года-тебя не настораживает?
не знаю как к этому относиться Не уверен


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sv Feb 22, 2009 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

честно - не представляю. с удовольствием бы посмотрела на их программы - как это по темам и часам решено. потому что, например, этику, социальные знания, природоведение - я запросто себе представляю, как можно впихнуть в 3 года. латышский - тоже, наверное, можно, хотя, на мой взгляд - тяжело. русский и математику - не представляю. очень много зависит от преподавателя - насколько хорошо сможет сорганизовать детей работать.
чисто мамское мнение - сложно это для ребёнка. но моё мамское субьективное, бо Андрей с 6,5 пошёл. может, если бы пошёл в 7,5 - я бы говорила, что да, хочется дополнительной нагрузки. а так у нас больше времени уходит на привыкание к процессу учебы, организаторским навыкам... большую нагрузку я бы нам не хотела.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 ... 20 21 22
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022