Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Lapuljka offline Lapuljka Ziņojums Otr Mar 07, 2006 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51

Хотелось бы психолога послушать по этому поводу, ну, и не только Подмигиваю
Проблема такова. Я уже списываю всё на несносный характер сына. На гороскоп и т.д. Здорово (кстати, знакомый тоже "весы". и мне подруга это первая отметила, мол узнаю знакомые нотки ...) Короче. Сын нас с мужем берёт измором. Привожу всё на примерах, что б было понятней. Делаем уроки - римские цифры учим, ничё не слушает , ноет - не понимаю и всё. Прошу что либо сделать - никогда не откажет. Оч. часто предъявляет претензии. Всё виноваты, кроме него. Пошли к бабушке, забыли взять шахматы,Дома рёв и скандал, почему ВЫ не взяли, мы - да забыли, это ж тебе надо было, а это ВЫ виноваты. что мне не напомнили и ноет и плачет. Вот в соседней темке прочла про "ничего страшного". Мол диван разрисованный дитё будет чистить само. Вы бы знали сколько мне нервов это будет стоить.1.- это не буду.2 угроза. сидит на месте. может спецом маячить и смотреть на реакцию, короче проверка на вшивость.я есессно зверею. Зла не хватает 3 вкакиваю,тут же начинаются действия какие либо, с чувством выполненного долга. И книгу прикупила "Общатся с ребёнокм. Как?" Вот у меня в воздухе вопрос " КАК???", если меня всё время правоцируют Закатил глаза Да, у меня нервы Не уверен Но муж мой. спокойный чел, даже его просто до белого коления доводит. он грит, да сын просто над нами издевается. Это характер такой дурацкий. Но как енто дело перерасти с малыми потерями. Я уже намана с ребёнком поговорить не могу. проще срузу рявкнуть Краснею КанЭшно, школа нам нервы портит будь здоров.... (нам 7.5 лет) Вот последнее. Надо нашу фамилию написать.Она у нас латышская. По- латвиски "Э" слышится, по-русски "Е" пишется.Это наш камень преткновения, нет вы не прально говорите и всё. В школе везде не правильно пишет.... и так сплошь и рядом. Пока всё. Я вас слушаю Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapuljka offline Lapuljka Ziņojums Treš Mar 08, 2006 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51

.......а в ответ тишина........ Ну эт понятно, у большинства дети малые. А советовать в таком деле без опыта пережитого трудно-с....
Ну да ладно. Спасибо за внимание.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Cet Mar 09, 2006 09:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

да,трудно что советовать,ведь каждый индивидум-личность...Вам напрямую с психологом надо общаться. У знакомых дитятя тоже выводит из себя своих родителей ; общение ...


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Mar 09, 2006 10:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Ща подолью масла в огонь. У меня давнишний друг- весы. Никто не способен вывести меня из себя как он, даже делать ему особо ничего для этого не надо. Но не смотря на это, дружим уже много лет.

А по поводу вашего ребёнка. Обратитесь к школьному психологу, понаблюдает парня, и посоветует вам как действовать. У дочки, кстати в таком же возрасте, тоже были проблемы. Отличница и на учёбу наплевала, и родителей игнорировала.. И с няней в трамвае на спину в истерике кидалась В шоке , ничё, всё наладилось.. Правда сейчас новые бздыки пошли. У детей разные периоды, то они родителей проверяют, то самих себя.. плюс накладываются какие-то боязни, проблемки. Пытайтесь разобраться что не так. Нам психолог очень помог разобраться.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 09, 2006 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Лапулька, подождите Маргошку, она вам должна помочь советом Улыбка


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Cet Mar 09, 2006 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Lapuljka :
Хотелось бы психолога послушать по этому поводу, ну, и не только Подмигиваю
Проблема такова. Я уже списываю всё на несносный характер сына. На гороскоп и т.д. Здорово (кстати, знакомый тоже "весы". и мне подруга это первая отметила, мол узнаю знакомые нотки ...) Короче. Сын нас с мужем берёт измором. Привожу всё на примерах, что б было понятней. Делаем уроки - римские цифры учим, ничё не слушает , ноет - не понимаю и всё. Прошу что либо сделать - никогда не откажет. Оч. часто предъявляет претензии. Всё виноваты, кроме него. Пошли к бабушке, забыли взять шахматы,Дома рёв и скандал, почему ВЫ не взяли, мы - да забыли, это ж тебе надо было, а это ВЫ виноваты. что мне не напомнили и ноет и плачет. Вот в соседней темке прочла про "ничего страшного". Мол диван разрисованный дитё будет чистить само. Вы бы знали сколько мне нервов это будет стоить.1.- это не буду.2 угроза. сидит на месте. может спецом маячить и смотреть на реакцию, короче проверка на вшивость.я есессно зверею. Зла не хватает 3 вкакиваю,тут же начинаются действия какие либо, с чувством выполненного долга. И книгу прикупила "Общатся с ребёнокм. Как?" Вот у меня в воздухе вопрос " КАК???", если меня всё время правоцируют Закатил глаза Да, у меня нервы Не уверен Но муж мой. спокойный чел, даже его просто до белого коления доводит. он грит, да сын просто над нами издевается. Это характер такой дурацкий. Но как енто дело перерасти с малыми потерями. Я уже намана с ребёнком поговорить не могу. проще срузу рявкнуть Краснею КанЭшно, школа нам нервы портит будь здоров.... (нам 7.5 лет) Вот последнее. Надо нашу фамилию написать.Она у нас латышская. По- латвиски "Э" слышится, по-русски "Е" пишется.Это наш камень преткновения, нет вы не прально говорите и всё. В школе везде не правильно пишет.... и так сплошь и рядом. Пока всё. Я вас слушаю Здорово




Ааааа ,у нас ооочень похоже,не могу найти подход к сынку(тож почти 8,телец),слёзы близко,провоцирует,обвиняет.Вынашиваю план похода к психологу. Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 09, 2006 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Есть одна книжечка хорошая, мне кажется, это то, что вам , Лапулька, сейчас здорово было бы почитать Улыбка
"Когда ваш ребенок сводит вас с ума" Ле Шан. Скачать можно здесь:
http://www.yugzone.ru/download_1200_books/vozrastnaya.htm


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapuljka offline Lapuljka Ziņojums Cet Mar 09, 2006 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51

Спасибо, книгу посмотрю. По поводу психолога, ещё знать бы где толкового найти Закатил глаза Школьный психолог мне не понра. Она была у нас на собрании... во-первых очень плохо говорит по-русски. Мне как то странным это показалось, в русской то школе... Не уверен И вот как с ней общаться? Идиотизм, чес слово. Примеры книжечные приводила какие то (имею ввиду ну не жизненные что ли) и т.д. Родители все не в восторге...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Mar 09, 2006 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

У нас такая же проблемка-почти один в один поведение! И тоже ничего не помогает. Раньше пмуж меня одёргивал, мол, будь терпимее, а теперь и его уже достало и я его начинаю одёргивать. Я-то уже начиталась, советов послушала, тут пообщалась, книжки кой какие полистала, почитала и решила, что выход-то всё равно искать надо, а не пускать всё на самотёк. Закатил глаза А муж все мои попытки что-то сделать и изменить линию поведения, т.е. начать с себя, считает "идти у неё на поводу" и что пора уже применять более суровые наказания.
Т.е. у меня ещё проблема мужа настроить на один лад со мной, потому как не будет толку, если один будет реагировать так, а другой из родителей иначе.
Вот начну с похода к Маргоше в общей группе и потом может и индивидуально схожу, но вот мужа не затащить Печально -он не считает что проблема настолько большая-видимо парит только меня она. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Mar 12, 2006 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Lapuljka, правильно я поняла: у сына много претензий к вам с мужем, он вас провоцирует, не умеет написать свою фамилию, у Вас нервы на пределе. Мой ответ Вам не понравится. Все указывает на то, что ребенок реагирует на какие-то семейные проблемки. Плюс ко всему Вы сами сейчас находитесь в уязвимом состоянии, иначе бы не теряли самообладание так легко. Видимо проблема начинает приобретать хронический характер.
Начните решать ситуацию с полноценного отдыха в первую очередь для себя. Вам просто необходимо восстановить свои ресурсы. Только тогда есть смысл оценивать сложившуюся ситуацию и искать выход. Возможно уже этого будет достаточно. Как правило, как только успокаивается мама, ребенок перестает пытаться ее доставать.
Пишите, если я что-то упустила или нужна дополнительная информация.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Pirm Mar 13, 2006 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Народ, как весы могут вам сказать, что не те гороскопы вы читаете! Подмигиваю Никогда в жизни своей у меня не было тех проявлений, о которых вы пишите. Вот у сестицы моей (она Близнец) - это ДААААААААА...

Так что не стоит на гороскоп списывать. Весы, которых я знаю, очень целеустремленные, уравновешенные люди Подмигиваю


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Mar 13, 2006 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Ljubov :
Народ, как весы могут вам сказать, что не те гороскопы вы читаете! Подмигиваю Никогда в жизни своей у меня не было тех проявлений, о которых вы пишите. Вот у сестицы моей (она Близнец) - это ДААААААААА...

Так что не стоит на гороскоп списывать. Весы, которых я знаю, очень целеустремленные, уравновешенные люди Подмигиваю



А вот моя-весы!!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

4erepa6ka offline 4erepa6ka Ziņojums Pirm Mar 13, 2006 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Ljubov :
Народ, как весы могут вам сказать, что не те гороскопы вы читаете! Подмигиваю Никогда в жизни своей у меня не было тех проявлений, о которых вы пишите. Вот у сестицы моей (она Близнец) - это ДААААААААА...

Так что не стоит на гороскоп списывать. Весы, которых я знаю, очень целеустремленные, уравновешенные люди Подмигиваю



Ой, спасибо, успокоили. А то у нашей старшенькой такие же вышеописаные проблемы, а у меня оба детя Весы. Я уже подумала: Во попала! А это просто дети сейчас такиеУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Pirm Mar 13, 2006 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

4erepa6ka :

Ljubov :
Народ, как весы могут вам сказать, что не те гороскопы вы читаете! Подмигиваю Никогда в жизни своей у меня не было тех проявлений, о которых вы пишите. Вот у сестицы моей (она Близнец) - это ДААААААААА...

Так что не стоит на гороскоп списывать. Весы, которых я знаю, очень целеустремленные, уравновешенные люди Подмигиваю



Ой, спасибо, успокоили. А то у нашей старшенькой такие же вышеописаные проблемы, а у меня оба детя Весы. Я уже подумала: Во попала! А это просто дети сейчас такиеУлыбка


Моя мама, да и прочие родственники тоже, всегда говорит, что я была идеальным ребенком, горе со мной она не знала вообще. Так что гороскопы, особенно обобщенные, - фигня.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irina offline Irina Ziņojums Treš Mar 15, 2006 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Вот наткнулась на тему первокласников. Нам еще рано, но читается интересно.
http://www.detisite.ru/parents/problems/?age=7-9&tema=1&doc=behaviour/krivzova1.htm
и "Когда учиться трудно"
http://www.detisite.ru/parents/problems/?age=7-9&tema=1&doc=neuspev/tema1.htm
и ТРЕНИНГОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ
(Игры и упражнения разработаны на основе программы по русскому языку для 1-го класса начальной школы)
http://www.detisite.ru/parents/techniques/?age=7-9&tema=6


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022