Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 21 22 23
iepriekšējā  |  nākamā

miracle offline miracle Ziņojums Sest Jūnijs 28, 2008 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 87

Приветик всем!
спасибо огромное инарас - про тусу сообщила! А то сады-огороды начались, в интернет залезть некогда. Мы - бум скорее всего. Что с собой надо брать? Если уже оговаривалось, сорри, все не прочитала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivets offline ivets Ziņojums Sest Jūnijs 28, 2008 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

i mi pridjom objazateljno Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helenal3 offline helenal3 Ziņojums Sv Jūnijs 29, 2008 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

Привет всем! мне тоже хочется прийти... только мы завтра пойдём к педиатру брать анализ на стафилококк. Печально Если всё в порядке Улыбка -будем.
И ещё может кто-нибудь подскажет Вопрос про сосание пальчиков. Это нормально или лучше соска-как вы с этим вопросом разобрались? нам 2,5 месяца-на ГВ по требованию, а пальчики можем сосать сразу после кормления и довольно продолжительно-т.е. не от голода. соску дали пару раз и забыли-как-то не понравилось.... вот, извините, если не по адресу. ну, может кто-то подскажет что-то. просто начиталась ужасов про неправильный прикус и рост зубов вперёд Печально Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Jūnijs 29, 2008 20:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

helenal3, в вашем возрасте это совершенно нормально. Ребёнок изучает своё тело. Предлагайте грудь, если не хочет, то пость сосёт. Потом кулаки будет обсасывать, потом ножки. Лучше сейчас дать ему это сделать, чем потом мучаться отучать через 2 года.
Вот тут пожете увидеть, к чему запрет обсасывать пальцы в раннем возрасте может привести:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=14831


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Pēdējo reizi tika rediģēts: MbIWOHOK (Cet Jan 14, 2010 17:17), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helenal3 offline helenal3 Ziņojums Sv Jūnijs 29, 2008 20:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

а и ещё Вопрос про высаживание: у кого-нибудь есть опыт с возраста как у нас-2, 5 мес.?Ещё раз извините, может я не к месту свои вопросы задаю. Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helenal3 offline helenal3 Ziņojums Sv Jūnijs 29, 2008 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

MbIWOHOK :
helenal3, в вашем возрасте это совершенно нормально. Ребёнок изучает своё тело. Предлагайте грудь, если не хочет, то пость сосёт. Потом кулаки будет обсасывать, потом ножки. Лучше сейчас дать ему это сделать, чем потом мучаться отучать через 2 года.
Вот тут пожете увидеть, к чему запрет обсасывать пальцы в раннем возрасте может привести:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=14831



ясно, Улыбка спасибо. Не уверен Просто раньше было больше уверенности,а когда у нас побывали гости с высказанным или читаемым в глазах Вопрос ПОЧЕМУ СОСКУ НЕ ДАЁТЕ?,как-то нервно стало-ребёнок-то первый Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Sv Jūnijs 29, 2008 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

helenal3 :
а и ещё Вопрос про высаживание: у кого-нибудь есть опыт с возраста как у нас-2, 5 мес.?Ещё раз извините, может я не к месту свои вопросы задаю. Краснею



Посмотрите здесь
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=6


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alusa offline Alusa Ziņojums Sv Jūnijs 29, 2008 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

miracle :
Приветик всем!
спасибо огромное инарас - про тусу сообщила! А то сады-огороды начались, в интернет залезть некогда. Мы - бум скорее всего. Что с собой надо брать? Если уже оговаривалось, сорри, все не прочитала.



Очень будем рады вас видеть. Брать с собой надо малышастиков, что-нибудь к чаю, игрушечки для малышастика, подстилочку.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alusa offline Alusa Ziņojums Sv Jūnijs 29, 2008 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

helenal3 :
Привет всем! мне тоже хочется прийти... только мы завтра пойдём к педиатру брать анализ на стафилококк. Печально Если всё в порядке Улыбка -будем.



Что беспокоит малыша, что вас направляют на анализ? Жидкий стул? Боли? Высыпания? Плохая прибавка в весе?
У нас был стафилокок.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

helenal3 offline helenal3 Ziņojums Pirm Jūnijs 30, 2008 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

Alusa :

helenal3 :
Привет всем! мне тоже хочется прийти... только мы завтра пойдём к педиатру брать анализ на стафилококк. Печально Если всё в порядке Улыбка -будем.



Что беспокоит малыша, что вас направляют на анализ? Жидкий стул? Боли? Высыпания? Плохая прибавка в весе?
У нас был стафилокок.


у нас постоянные маленькие покаки. массажистка вообще-то обратила внимание и очень настоятельно рекомендует проконсультироваться с педиатром. Мол, девочка очень капризит во время массажа, и постоянно из попы немного течёт-ни у кого из её пациентов такого нет.А я не била тревогу по этому поводу, потому что где-то прочитала, что такое явление может быть у малышей и называется ПОДТЕКАНИЕ ПОПЫ, со временем проходит. А капризы во время массажа я списывала на газики-почти всегда плачет перед пуком.А с покаками мы живём уже долго. Вот теперь и думаю-не слишком ли я легкомысленная мамашка... Слёзы Вопрос А прибавка в весе отличная, жиденько какали раза 2-3-смекты пропили, и всё прошло (однажды мама ревеневого компота выпила, в другой раз, по-моему, изюмчик был виноват)
Вас в больнице лечили от стафилокока?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Pirm Jūnijs 30, 2008 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

helenal3 :

у нас постоянные маленькие покаки. массажистка вообще-то обратила внимание и очень настоятельно рекомендует проконсультироваться с педиатром. Мол, девочка очень капризит во время массажа, и постоянно из попы немного течёт-ни у кого из её пациентов такого нет.А я не била тревогу по этому поводу, потому что где-то прочитала, что такое явление может быть у малышей и называется ПОДТЕКАНИЕ ПОПЫ, со временем проходит. А капризы во время массажа я списывала на газики-почти всегда плачет перед пуком.А с покаками мы живём уже долго. Вот теперь и думаю-не слишком ли я легкомысленная мамашка... Слёзы Вопрос А прибавка в весе отличная, жиденько какали раза 2-3-смекты пропили, и всё прошло (однажды мама ревеневого компота выпила, в другой раз, по-моему, изюмчик был виноват)
Вас в больнице лечили от стафилокока?


Нет, лечились мы дома.
У меня к вам вопросов больше, чем ответов.
Так какая всё же прибавка в весе была в 1-й месяц? во 2-ой?
По каким показаниям вас направили на массаж?
Через какое время вы меняете грудь?
Кто вам посоветовал давать смекту?
Допаиваете ли вы малыша водичкой?

Эти вопросы задаю потому, что бы понять, почему у малыша "подтекание попы"


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

helenal3 offline helenal3 Ziņojums Pirm Jūnijs 30, 2008 01:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

Alusa :

helenal3 :

у нас постоянные маленькие покаки. массажистка вообще-то обратила внимание и очень настоятельно рекомендует проконсультироваться с педиатром. Мол, девочка очень капризит во время массажа, и постоянно из попы немного течёт-ни у кого из её пациентов такого нет.А я не била тревогу по этому поводу, потому что где-то прочитала, что такое явление может быть у малышей и называется ПОДТЕКАНИЕ ПОПЫ, со временем проходит. А капризы во время массажа я списывала на газики-почти всегда плачет перед пуком.А с покаками мы живём уже долго. Вот теперь и думаю-не слишком ли я легкомысленная мамашка... Слёзы Вопрос А прибавка в весе отличная, жиденько какали раза 2-3-смекты пропили, и всё прошло (однажды мама ревеневого компота выпила, в другой раз, по-моему, изюмчик был виноват)
Вас в больнице лечили от стафилокока?


Нет, лечились мы дома.
У меня к вам вопросов больше, чем ответов.
Так какая всё же прибавка в весе была в 1-й месяц? во 2-ой?
По каким показаниям вас направили на массаж?
Через какое время вы меняете грудь?
Кто вам посоветовал давать смекту?
Допаиваете ли вы малыша водичкой?

Эти вопросы задаю потому, что бы понять, почему у малыша "подтекание попы"


В первый месяц прибавили 1кг 100, во второй-тоже самое. Массаж-по склонности к плоскостопию. Смекту пили по рекомендации педиатра, но попа текла ещё и раньше. Водичкой не допаиваю. Ничего, кроме груди. Только теперь на массаж (уже 2 раза) мы стали брать ромашку в бутылочке, чтобы успокоиться и не орать так сильно. Насчёт кормлений-меняю грудь каждое следующее кормление,а если малышка опустошила грудь и ещё беспокоится-даю другую Вопрос Если пососала немного, чтобы успокоиться-даю ту же грудь в следующий раз.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Pirm Jūnijs 30, 2008 01:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

helenal3 :

В первый месяц прибавили 1кг 100, во второй-тоже самое. Массаж-по склонности к плоскостопию. Смекту пили по рекомендации педиатра, но попа текла ещё и раньше. Водичкой не допаиваю. Ничего, кроме груди. Только теперь на массаж (уже 2 раза) мы стали брать ромашку в бутылочке, чтобы успокоиться и не орать так сильно. Насчёт кормлений-меняю грудь каждое следующее кормление,а если малышка опустошила грудь и ещё беспокоится-даю другую Вопрос Если пососала немного, чтобы успокоиться-даю ту же грудь в следующий раз.



Прибавка хорошая, молодцы!
Не совсем поняла "Массаж-по склонности к плоскостопию."Кто направил на массаж и у кого склонность к плоскостопию? Смешно Если у малышки, то у всех деток такого возраста "склонность к плоскостопию"
Одина из лучших физиотерапевтов Латвии не рекомендует делать массаж деткам до 6 месяцев, тем более, если ребёночек плачет. Для него это сильнейший стресс и толку от такого массажа не будет.
Показателем, что ребёнку не комфортно(это мягко сказано), является то, что он пьёт из бутылочки, малыш стремиться скорее "заъесть стресс". Ему нужна грудь, молочко, а не бутылочка.
Ромашка является сильным аллергеном. Из-за ромашкового чая возможно усугубится "подтекание из попы". Детям до 6 месяцев не рекомендуется давать жидкости (чиа, водичку), только грудное молочко.
Я так и не поняла со сменой груди. Через сколько примерно минут или часов вы даёте другую грудь? "Насчёт кормлений-меняю грудь каждое следующее кормление,а если малышка опустошила грудь..." Через какой промежуток времени наступает следующие кормление? Опишите, пожалуйста, например...Правую грудь вы дали в 12.00. Через какое время вы предложите другую, левую грудь малышке? Как вы чувствуете, что грудь опустошена?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

helenal3 offline helenal3 Ziņojums Pirm Jūnijs 30, 2008 01:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

Не знаю-как это точно пишется-но у нас какие-то вальгюсные ножки. Одна ножка вернее-она залежалась во время беременности-так мне сказали в роддоме, подтвердила педиатр и невропатолог. И советовали массаж.
А кормления -через-1.5-2 часа обычно. иногда чаще, иногда реже-всё зависит от настроения малышки и её сна-днём может 5 часов подряд спать. Когда болел животик-сися была главным успокоительным.Обычно едим-сосём примерно минут 20-40, потом можем бодрствовать, но чаще заснуть. Вообще-то после такого кормления в следующий раз я и даю другую грудь, т.к. мне кажется, что в той-первой груди сосать уже нечего. Ночью она может сосать от 10 мин. до часа-засыпаем вместе во время кормления, а вообще спим раздельно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helenal3 offline helenal3 Ziņojums Pirm Jūnijs 30, 2008 02:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

Alusa- Работа на износ , спасибо, что так быстро реагируете и отвечаете, хотя на дворе уже ночь. Хорошего вам завтрашнего дня!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Pirm Jūnijs 30, 2008 02:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

helenal3 :
Не знаю-как это точно пишется-но у нас какие-то вальгюсные ножки. Одна ножка вернее-она залежалась во время беременности-так мне сказали в роддоме, подтвердила педиатр и невропатолог. И советовали массаж.
А кормления -через-1.5-2 часа обычно. иногда чаще, иногда реже-всё зависит от настроения малышки и её сна-днём может 5 часов подряд спать. Когда болел животик-сися была главным успокоительным.Обычно едим-сосём примерно минут 20-40, потом можем бодрствовать, но чаще заснуть. Вообще-то после такого кормления в следующий раз я и даю другую грудь, т.к. мне кажется, что в той-первой груди сосать уже нечего. Ночью она может сосать от 10 мин. до часа-засыпаем вместе во время кормления, а вообще спим раздельно.



Смена груди должна происходить через 1,5 - 2 часа. Т.к. если делать это чаще, то малыш не успевает дососаться до заднего, жирного молочка. Отсюда возможен и жидкий стул.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

helenal3 offline helenal3 Ziņojums Pirm Jūnijs 30, 2008 02:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

Спасибо за советы!
Наверное, с грудью-это точно нужно проконтролировать. А массаж нас всех троих уже измотал. Только напрягаем друг друга и накапливаем взаимное неудовольствие... А дома, когда мама массирует и разговаривает-поёт с доченькой, всё в порядке, мы улыбаемся! Очень смешно
Спокойной ночи!!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Pirm Jūnijs 30, 2008 02:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Почитайте здесь:

http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=926

А ещё лучше, приходите на тусу, поговорим, пообщаемся.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

venera offline venera Ziņojums Pirm Jūnijs 30, 2008 06:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

helenal3 :
Спасибо за советы!
Наверное, с грудью-это точно нужно проконтролировать. А массаж нас всех троих уже измотал. Только напрягаем друг друга и накапливаем взаимное неудовольствие... А дома, когда мама массирует и разговаривает-поёт с доченькой, всё в порядке, мы улыбаемся! Очень смешно
Спокойной ночи!!!!

так и продолжайте! Улыбка зачем тогда вам массажист,если сами справляетесь.. Закатил глаза
-------------------------------------
по поводу кормления

малыш должен получать переднее и заднее молочко!
Если не докормили одной грудью,ч\з (нпаример) 5 мин предлагать ту же!
ч\з 1,5-2 часа-другая грудь!

примерно так,если не поймёте,на тусе можно оговорить подробнее. Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

venera offline venera Ziņojums Pirm Jūnijs 30, 2008 06:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Алла , я и Luchik (если ничего не изменится) собираемся придти!

Позже сообщу о др. мамочках..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Anzelika87 offline Anzelika87 Ziņojums Pirm Jūnijs 30, 2008 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

a skoljko eto vse stoit?????nadobidet li nawtoto tatitsja?objazatelno li te mamocki kotorie kormili ili kormjat grudjju.????? Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Pirm Jūnijs 30, 2008 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Anzelika87 :
a skoljko eto vse stoit?????nadobidet li nawtoto tatitsja?objazatelno li te mamocki kotorie kormili ili kormjat grudjju.????? Дразнюсь



Здравствуйте, Anzelika87. Присоединяйтесь к нам. Платить ничего не нужно. С собой можно взять что-нибудь к чаю, попить, игрушки для малыша, постелить на травку или в зале для ребёнка.
Это мамская туса, где мамочки общаются, обмениваются знаниями, опытом, знакомятся. Детки то же учатся общению.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

venera offline venera Ziņojums Pirm Jūnijs 30, 2008 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Anzelika87 :
a skoljko eto vse stoit?????nadobidet li nawtoto tatitsja?objazatelno li te mamocki kotorie kormili ili kormjat grudjju.????? Дразнюсь

не поняла,что сколько стоит Вопрос

с собой взять то,чтоб перекусить вам и\или малышу. Улыбка

Думаю,разного возраста детки будут,как в прошлый раз.. Здорово (от 0 мес и старше)


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Beatriks offline Beatriks Ziņojums Pirm Jūnijs 30, 2008 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11

Привет! Мы с малышей с удовольствием приедем 2 июля в 10. Только нам с Гривы проблемно добираться. Еще мы обычно спать хотим в это время. Если бы кто-нибудь нас прихватил с собой, были бы безмерно благодарны. Мы то со слингом можем идти, а вот котомки с плюшками, памперсами и подстилками тогда куда девать Подмигиваю ?

Оксана, привет! Рада тебя встретить здесь и поздравляю с грядущим чудом!

Marina i Milana - я думаю мы знакомы по one.lv, теперь наконец встретимся Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Pirm Jūnijs 30, 2008 10:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

venera :
Алла , я и Luchik (если ничего не изменится) собираемся придти!

Позже сообщу о др. мамочках..



Молодцы! Чем больше народу, тем веселее.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 21 22 23
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Piektd., 10/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022