Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

barbinetka offline barbinetka Ziņojums Cet Apr 10, 2008 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28

Я столько протерпела за эти 3 месяца (с грудью, сосками) и каждый раз когда я была на грани срыва муж бежал делал бутылочку. Как только я видела готовую смесь - собирались все мои остатки храбрости ( чтоб дать ребёнку грудь не смотря на постоянную боль) и давала грудь. С первой ни кто не подсказал, да и некому было подсказывать, а сама глупая была - думала что молоко раз и пропало. Зато со вторым!!!!!!!!! Я это дело на самотёт не пущу ради золото второго моего. Если надо я и потерпеть согласна ради него. Смешно Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Veronika offline Veronika Ziņojums Piek Apr 11, 2008 01:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 908
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Riska :
просто сама никогда о себе не задумывалась, считала что иначе нельзя просто ...

ну, со мной также. а как иначе-то - вот и вся мотивация.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

April_N offline April_N Ziņojums Piek Apr 11, 2008 07:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

- польза для ребенка
- удобство, особенно ценно, что не надо ночью вставать по 5 раз готовить.
- спокойствие в плане того, что на ГВ ребенка нельзя перекормить, не надо ничего расчитывать, отмерять и следить, сколько поели-попили.
- чуство выполненного долга, что ли, за то, что мой ребенок в чем-то уже получил больше чем многие другие дети.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Apr 11, 2008 07:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

жаль что никто из ив не отметился с переходом ...

вот говорите польза - польза ... а вот кто для себя как эту именно пользу понимает ??? именно в питании - в биологическом смысле - польза ? или как ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

April_N offline April_N Ziņojums Piek Apr 11, 2008 08:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

В питании, само собой, польза - не нагружается так сильно пищеварительная система, иммунитет укрепляется, состав молока оптимальный для конкретного ребенка в отличие от смеси.
Для психического развития польза, для установления эмоционального контакта с мамой, интеллектуально ГВ-шники лучше развиваются.
Это я сейчас подумала и расписала, а с точки зрения мотивации для ГВ для меня не так важно, в чем польза, главное, что она точно есть.

Еще вспомнила момент положительный, молоко бесплатное, с нашей инфляцией вполне может служить мотивацей для ГВ Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Apr 11, 2008 08:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

неа - все спорные аргументы , что написали , ну кроме как бесплатности Улыбка Улыбка

и интеллектуальность и психологический контакт это не от типа вскармливания - имхо Здорово Улыбка

вот кто то писал что-то про биологическую нашу программу ... вот это скорей всего... реализованая биологическая программа мамы ... в этом польза более верится


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

levina offline levina Ziņojums Piek Apr 11, 2008 08:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

У меня к рождению дочи уже не мотивация была, а просто я не представляла, что может быть иначе-я знала, что до года кормить буду как минимум! Но мы долго к доче шли-не получалось у нас, и все это время я зависала на бабско-детских форумах (рожана была проштудирована очень подробно). Ну и плюс доча моя оказалась прирожденным сосуном-как присосалась к груди после рождения-так и до сих пор висит на ней Очень смешно И проблем то у нас с ней не было, особых ттт... Ну в 3 месяца несколько дней плача и диагноз свекрови-мало молока-но нас то с дочей на мякине не проведешь Очень смешно Застой в 4 месяца-тут сама доча маму спасла за несколько часов! А вообще-кормится она и кормится, время летит, доча растет, проблем гвшных не прибавляется, меня тоже не парит... хотя сейчас, глядя на Мусену я не представляю, что она САМА перестанет прикладываться к груди... или перестанет таки? Очень смешно
О, вспомнила! Я как то у одной знакомой девченки, которая требовала убедить, что ГВ лучше ИВ-спросила, а что она себе покупает-белковую икру или настоящую? Масло или маргарин? И почему ребенку считается нормальным дать суррогат, а не нормальную еду? Девченку это правда не особо впечатлило, бо как оказалось, икру она хоть и предпочитает настоящую, но вот маргарин она любит больше масла Очень смешно Но для меня лично это вполне так нормальная мотивация-кормить ребенка нормальной едой, а не суррогатом (хотя сама я выращена именно на суррогате) ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

April_N offline April_N Ziņojums Piek Apr 11, 2008 08:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

Ну я со своей колокольни написала, может и не права Улыбка Хотя, повторюсь, для меня не принципиально, какая именно польза, лишь бы она была.
А что, на самом на деле на все перечисленное ГВ никак не влияет? Ладно, я пока не могу проверить влияние на развитие интеллекта, но эмоциональный контакт точно по-тесней будет, чем когда ложкой кормлю Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Apr 11, 2008 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Riska :
неа - все спорные аргументы , что написали , ну кроме как бесплатности Улыбка Улыбка

и интеллектуальность и психологический контакт это не от типа вскармливания - имхо Здорово Улыбка

вот кто то писал что-то про биологическую нашу программу ... вот это скорей всего... реализованая биологическая программа мамы ... в этом польза более верится



Мне вчера одна мамочка звонила, я ее консультила когда маленькой было около месяца. У них была смесь 2 недели и соска. Ушли с этого постепенно за 1-2 недели Сейчас 4. за последний месяц 700 грамм. Я гордааа...
Но мотивации этой мамы, совсем не заядлой ккмщицы очень просты. Я так хочу, я мечтала, мне, мне это надо. Да доча первая выросла на смеси, да с соской, но я всегда мечтала кормить. У этой мамы в приоритетах как не странно не здоровье ребенка, не иммунитет и не развитие, а ее желание, собственное женское желание сделать это. Я думаю жтим процессом руководит гормональная система женщины. другими словами природа. Вот такая мотивация.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Rozmarin offline Rozmarin Ziņojums Piek Apr 11, 2008 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 835
Pilsēta: Марупе

levina :
что ГВ лучше ИВ-спросила, а что она себе покупает-белковую икру или настоящую? Масло или маргарин? И почему ребенку считается нормальным дать суррогат, а не нормальную еду? ...



ппкс!

я в пример привожу лапшу доширак и супчики из кубиков Здорово выжить можно конечно... Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

katja offline katja Ziņojums Piek Apr 11, 2008 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

levina :
А вообще-кормится она и кормится, время летит, доча растет, проблем гвшных не прибавляется, меня тоже не парит... хотя сейчас, глядя на Мусену я не представляю, что она САМА перестанет прикладываться к груди... или перестанет таки? Очень смешно



+1
Таки перестают они сами или ...? нужен толчок? Закатил глаза Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jano4ka offline jano4ka Ziņojums Piek Apr 11, 2008 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 656

Riska :
жаль что никто из ив не отметился с переходом ...

вот говорите польза - польза ... а вот кто для себя как эту именно пользу понимает ??? именно в питании - в биологическом смысле - польза ? или как ?



мы перешли из смешанного на чистое гв. до месяцев двух маялась с бутылками, а Настя маялась с пузиком. Тяжко ей это все было переваривать, но мы перебороли бутылки, отлежались дома, отсосались сисю по первому писку и перешли на чистое гв. Мне важно было, чтобы детю было хорошо, чтобы не мучило ничего (итак один сполшной шок после рождения). от незнания и собственного шока дала детю бутылку под натиском врачей. Но потом знающие люди и ккм меня образумил, что так не делается, и я решила во чтобы то ни стало встать на путь истиный. Тем более, что ГВ - это здоровье для моего ребенка в первую очередь, а также успокоение и гармоничное развитие, как природой заложено. Как уже кто-то здесь писал, "если молоко в груди есть, значит это кому-нибудь нужно" Улыбка , природа ж ведь все мудро устроила, и против нее переть не надо. Знаю, что если бы просвящалась до родов в таких количествах, как после, то бутыль даже бы и не покупала ваще.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

puzirek offline puzirek Ziņojums Piek Apr 11, 2008 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

Я еще до рождения знала, что кормить буду столько, сколько ребенок захочет. Сходила на курсы в роддоме. Но когда доча родилась, и молоко пришло, что-то не пошло. Сиськи у меня огромные (85DD) я не знала как ей правильно таакую махину подсунуть Краснею Не уверен Но Эльвира спасла, прилетела к нам в роддом на выписку и з 40 минут научила меня всяким позам и т.п. А в роддоме тупили, что на курсах, что потом, когда я попросила попозже на пару часов выписать, мол консультанта жду. Врачиха посмеялась надо мной, что мне делать нечего, что если ребенок вес набирает, то все ок. А мне пофиг. Так что Элечке огромнешее спасибо! Роза Ура! Кормимся до сих пор, потому что:
- нравится обеим
- полезно и доче, и мне
- очень тесный психологический контакт
- обе любим обнимашечки и полежать - понежиться рядышком
- когда кормлю я чувствую себя особенной среди некормящих женщин (это как беременность для меня - особое состояние)
Кстати у меня дважды проподало молочко из-за ссор с мужем, а в 1 год и 3 мес. доча отказалась на пару дней, после того, как в гостях над ней ее же, стыдно сказать, крестная посмеялась. И ничего, все наладили, кормимся. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Piek Apr 11, 2008 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

кормление грудью - это реализация мамы, как настоящей матери, так как ее природная функция - выкормить ребенка.
интересно... есть какая статистика... мне кажется у женщин, родивших самостоятельно (т.е. не через кесарево) это желание должно быть более сильным. так как стремление выкормить тоже должно запускаться организмом после родов... думается мне, что кесарево не является родами для организма... должны быть сбои какие-то. в частности... что нет того сильного материнского инстинкта. и читать ничего не надо... мама интуитивно будет стремиться к кормлению грудью.

для матери (по крайней мере для меня) очень важно, что я могу успокоить ребенка, приложив к груди... это меня и делает матерью. получаю огромное удовольствие где-то на подсознательном уровне от того, что так сделать могу только я.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Piek Apr 11, 2008 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

ezhiha :
кормление грудью - это реализация мамы, как настоящей матери, так как ее природная функция - выкормить ребенка.
интересно... есть какая статистика... мне кажется у женщин, родивших самостоятельно (т.е. не через кесарево) это желание должно быть более сильным. так как стремление выкормить тоже должно запускаться организмом после родов... думается мне, что кесарево не является родами для организма... должны быть сбои какие-то. в частности... что нет того сильного материнского инстинкта. и читать ничего не надо... мама интуитивно будет стремиться к кормлению грудью.

для матери (по крайней мере для меня) очень важно, что я могу успокоить ребенка, приложив к груди... это меня и делает матерью. получаю огромное удовольствие где-то на подсознательном уровне от того, что так сделать могу только я.


может и должно,но не у всех даже та же мысль появляется,чтоб кормить грудью.. Подмигиваю вот те и природа....


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Piek Apr 11, 2008 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

venera :

ezhiha :
кормление грудью - это реализация мамы, как настоящей матери, так как ее природная функция - выкормить ребенка.
интересно... есть какая статистика... мне кажется у женщин, родивших самостоятельно (т.е. не через кесарево) это желание должно быть более сильным. так как стремление выкормить тоже должно запускаться организмом после родов... думается мне, что кесарево не является родами для организма... должны быть сбои какие-то. в частности... что нет того сильного материнского инстинкта. и читать ничего не надо... мама интуитивно будет стремиться к кормлению грудью.

для матери (по крайней мере для меня) очень важно, что я могу успокоить ребенка, приложив к груди... это меня и делает матерью. получаю огромное удовольствие где-то на подсознательном уровне от того, что так сделать могу только я.


может и должно,но не у всех даже та же мысль появляется,чтоб кормить грудью.. Подмигиваю вот те и природа....



есть мамы, которые сиськи берегут и не кормят, есть, которые в 2 деткиных месяца бегут плясать на дискотеку... у кого такая мысль не появляется... это отголосок стереотипов общества... плюс неготовность к материнству... и нет у них ярковыраженного материнского инстинкта.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Piek Apr 11, 2008 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Riska :
Это своеобразный ..хм тест - опрос что ли что являлось для вас мотивацией продолжения грудного вскармливания в трудные периоды

Что заставляет женщину кормить не смотря на усталость, боль, недомогание, осуждение ?


Если речь идет о первых 6 месяцах - мотивация была одна - а как же по-другому-то?
Все же, все же - о первом периоде жизни и медицинском аспекте ГВ много информации всегда было. Я это всегда знала - и про иммунитет, и про снижение риска аллергии, и про "резерв здоровья", и про снижение риска ожирения.
То мотивация была да, для_глобального_здоровья_необходимо.
Ну, для того здоровья, которое на всю жизнь. Ну и плюс - Я этого хотела. Я хотела быть матерью, которая вскармливает ребенка грудью. Ну и семейный шаблон - "все так делали" - мама кормила, бабушка кормила.
Бабушка рассказывала, что в войну она сильно голодала, но молока было много - синего, водянистого, но много - пол, говорит, мыла.
Кстати, я помнила, как мама кормила сестру - мастит, операция, бесконечные сцеживания (как я сейчас понимаю, у мамы просто была гипер-лактация), по сравнению с этим современное ГВ (БЕЗ СЦЕЖИВАНИЯ!!) казалось отдыхом.
И да, мама всегда говорила, как важно приложить как можно раньше - рассказывала, что меня по ошибке принесли рано, часа через два после родов - и никаких проблем не было.

Психологические аспекты (связь там и прочее), то есть то, что "свежее из книжек" если честно, как мотивация действовало слабее.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Piek Apr 11, 2008 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

ezhiha :
мне кажется у женщин, родивших самостоятельно (т.е. не через кесарево) это желание должно быть более сильным. так как стремление выкормить тоже должно запускаться организмом после родов... думается мне, что кесарево не является родами для организма... должны быть сбои какие-то. в частности... что нет того сильного материнского инстинкта.


spasibo na dobrom slove Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Piek Apr 11, 2008 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

New :

ezhiha :
мне кажется у женщин, родивших самостоятельно (т.е. не через кесарево) это желание должно быть более сильным. так как стремление выкормить тоже должно запускаться организмом после родов... думается мне, что кесарево не является родами для организма... должны быть сбои какие-то. в частности... что нет того сильного материнского инстинкта.


spasibo na dobrom slove Смешно


я ж не утверждаю... и обидеть не хотела. Краснею
и те, и другие ничем не хуже. просто вот мне так кажется...


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Ziņojums Piek Apr 11, 2008 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Швеция, Стокгольм

Riska :
а вот какая польза от ГВ Здорово если ребёнок орёт и отказывается от груди ??? и чтобы ее вставить нада на мяче прыгать? - как у нас было


В период отказа в 3 месяца действовала инстинктивно, но недавно услышала фразу, которая послужила бы ооочень сильным аргументом:

"В природе отказ от груди равняеться отказу от жизни!"[b]


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Olja_mishonok (Piek Apr 11, 2008 11:24), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

New offline New Ziņojums Piek Apr 11, 2008 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

ezhiha :
я ж не утверждаю... и обидеть не хотела. Краснею
и те, и другие ничем не хуже. просто вот мне так кажется...


Улыбка da 4ego obizatjsja:) privi4no:))
2-e GV zakan4ivaem, a vot instinkta.. mo i netu materinskogo.. kto znaet:))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Piek Apr 11, 2008 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

New :

ezhiha :
я ж не утверждаю... и обидеть не хотела. Краснею
и те, и другие ничем не хуже. просто вот мне так кажется...


Улыбка da 4ego obizatjsja:) privi4no:))
2-e GV zakan4ivaem, a vot instinkta.. mo i netu materinskogo.. kto znaet:))



я и не сказала, что его нету. и про сразу после родов, а не вообще.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Apr 11, 2008 11:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Olja_mishenok :

Riska :
а вот какая польза от ГВ Здорово если ребёнок орёт и отказывается от груди ??? и чтобы ее вставить нада на мяче прыгать? - как у нас было


В период отказа в 3 месяца действовала инстинктивно, но недавно услышала фразу, которая послужила бы ооочень сильным аргументом:

"В природе отказ от груди равняеться отказу от жизни!"


а если я с волчихой или лисицей ся не отожествляю ? тогда как Улыбка ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Piek Apr 11, 2008 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Riska :
а вот какая польза от ГВ 8) если ребёнок орёт и отказывается от груди ??? и чтобы ее вставить нада на мяче прыгать? - как у нас было



А вот, если честно, о том, что дети могут отказываться от груди - я только на ККМ узнала :))
Может, поэтому Мишка и не отказывался - у меня такого сценария как-то вообще не было - ни дома, ни у родивших подруг, может, он тоже не знал??? :)))
Интересно, Яна отказывалась?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

levina offline levina Ziņojums Piek Apr 11, 2008 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

Riska :

Olja_mishenok :

Riska :
а вот какая польза от ГВ Здорово если ребёнок орёт и отказывается от груди ??? и чтобы ее вставить нада на мяче прыгать? - как у нас было


В период отказа в 3 месяца действовала инстинктивно, но недавно услышала фразу, которая послужила бы ооочень сильным аргументом:

"В природе отказ от груди равняеться отказу от жизни!"


а если я с волчихой или лисицей ся не отожествляю ? тогда как Улыбка ?


Так тут не надо себя с волчихой отождествлять! Достаточно представить, что НЕТУ в мире ни бутылей ни сосок ни смеси... да, можно найти коровку и вливать молочко-но выживет ли ребенок? Лотерея, однако...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 13/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Pirmd., 13/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Pirmd., 13/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Pirmd., 13/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022