Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 20 21 22
iepriekšējā  |  nākamā

Ridulka offline Ridulka Ziņojums Cet Jan 24, 2008 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 83
Pilsēta: Рига

Карин, мы в лицей отходили 2 года в студию, и, если бы оставались жить там, где сейчас, то скорее всего продолжали бы туда ходить в этом году и пошли бы в 1 класс, хотя говорят, что как раз начальная школа там не очень Закатил глаза Но мы планируем переезжать за Двину через год примерно, поэтому стали думать насчет центра, т.к. работа и садик у мелкого все равно в центре. Собрались в 10-ю, потому как подружки туда идут, ходим на подготовку. Но, поскольку гарантий, что нас возьмут, нет, то подали еще в 21-ю, теперь вот вся в раздумьях Не уверен Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds

cheremiss offline cheremiss Ziņojums Piek Jan 25, 2008 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 565

Ja tozhe re6ila.4to pojdem v 7.5 let!! Подмигиваю


_________________
:«Дорогой, я сошла с ума. Борщ в холодильнике, борщ на столе, борщ на полу, борщ на потолке. Целую. Твоя борщ».

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vita offline Vita Ziņojums Piek Jan 25, 2008 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 274

a skolko let podgotovka v 40 shkole?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Jan 25, 2008 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Vita :
a skolko let podgotovka v 40 shkole?




В Зепчике не хотите в школу? Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 25, 2008 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Тэкс, а теперь у меня вопросы поконкретней:
1) школы в Юрмале - кто хоть что-то о них знает? По слухам поверхностным, что или ничего хорошего ввобще Закатил глаза
2) отдельно вопрос о начальной школе Абелите - что там за учителя? Может, кто-то хоть что-то слышал?
3) Латрея - частная школа - я наслышана много хорошего в целом о ней, только вот об учителях еще мало знаю. Нужна инфа Улыбка


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 25, 2008 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

И еще - почему некоторые родители принципиально против частных школ?
И ваше мнение насчет них?

У меня 2 знакомы семьи очень довольны Латреей - говорят, основной полюс в том, что подход очень индивидуальный, однозначно можно обойтись без репетиторов. Что, якобы , в простой школе сделать нереально Закатил глаза
А какой ваш опыт?


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Piek Jan 25, 2008 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

nessi :
Наш старШой тож пошёл в 7.5 лет, не пожалела ни минуты...но я всё таки скланяюсь, что от детя зависит, ту главное маме заткнуть свои амбиции подальше и с головой подойти к решению Здорово


a vi v kakoj shkole?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Piek Jan 25, 2008 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Butterfly :
И еще - почему некоторые родители принципиально против частных школ?
И ваше мнение насчет них?

У меня 2 знакомы семьи очень довольны Латреей - говорят, основной полюс в том, что подход очень индивидуальный, однозначно можно обойтись без репетиторов. Что, якобы , в простой школе сделать нереально Закатил глаза
А какой ваш опыт?


Сорри, но меня сейчас понесёт Здорово Вот что такого проходят сейчас в школах, что невозможно обойтись без репетиторов?.. Я совершенно искренне не понимаю Улыбка Rocket science вроде даже в институтах редко преподают...
По поводу школ в Юрмале... Надо написать ЛС Любе, может она мужа попросит его школу охарактеризовать (но это Каугури).
По поводу частных школ вообще -- я, лично, совсем не против, особенно если процесс как-то контролируется (т.е. выпускники как минимум нормально сдают выпускные экзамены и/или родители компетентны настолько, что сами могут как-то контролировать процесс). Знаю одну частную школу, где просто ставят завышенные оценки -- вот вам и индивидуальный подход, и без репетиторов... Знаю одну школу, куда отдала бы своего ребёнка, если бы жила в том районе. Латрею хвалили, но личного опыта общения с ними у меня нет, надо наверное просто съездить к ним в гости и познакомиться.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vita offline Vita Ziņojums Piek Jan 25, 2008 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 274

Olj4ik :

Vita :
a skolko let podgotovka v 40 shkole?




В Зепчике не хотите в школу? Улыбка


ne znaju poka, mozet, i hotim. Izu4aju varianti Улыбка A vi kuda sobirajetes?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Habibi offline Habibi Ziņojums Piek Jan 25, 2008 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

О частной школе Латрея. Подмигиваю
Ходим мы туда уже шесть лет. Очень довольны всем-всем Смешно !
Вначале ходили на подготовку к ним- очень сильно и не сравнить с другими аналогичными занятиями. Здорово
Дочку так подготовили- взяли в 6 лет сразу во второй класс. Здорово
Индивидуальный подход, мало учеников в классе. все они там как одна большая семья. Смешно А в начальной школе так вообще было супер-пупер. Улыбка Мы учились у Галины Евграфовны. Методист и вообще очень замечательная учительница. У нее след. год набор первого класса. Здорово
В седьмом классе отдали дочку в государственную школу. Сравнить и понять- может зря мы так держимся за частное образование.
Вывод- разочарование полнейшее.
В этом уч.году опять вернулись в Латрею.
Нам нравится, мы довольны.
Это наш опыт! Здорово Подмигиваю


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Jan 25, 2008 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Vita :

Olj4ik :

Vita :
a skolko let podgotovka v 40 shkole?




В Зепчике не хотите в школу? Улыбка


ne znaju poka, mozet, i hotim. Izu4aju varianti Улыбка A vi kuda sobirajetes?



ну пока задумка есть на 10 в центре Закатил глаза ,но не знаю-как увижу этих деток в полном транспорте со своими тяжёлыми сумками Печально ..Думаю,может,в начальную в своём районе пойти, а дальше перевестись в школу по-лучше Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Troja offline Troja Ziņojums Piek Jan 25, 2008 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 787
Pilsēta: Рига

Vita :
a skolko let podgotovka v 40 shkole?



Один год непосредственно перед первым классом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Troja offline Troja Ziņojums Piek Jan 25, 2008 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 787
Pilsēta: Рига

no,
Репетитороов нанимают или очень занятые родители ,или те, кто объяснить нормально не может или вообще не в теме - латышский, английский, музыка. У моей подруги сын в 34-й школе (кстати, из Юрмалы ездят), так у них просто сольфеджио натуральное В шоке
Программы сейчас в школах ого-го..
Про Латрейю слышала позитвные отклики. Те ,кто в старших классах решают сменить ее, спокойно поступают в 40-ую и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 25, 2008 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Сегодня мне подруга сказала, что по закону первая рука на поступление в школу у тех, кто рядом прописан, затем - у тех, у кого там уже учится брат/сестра, затем - сотрудники д/с, и только затем те, которые ходили на подготовку.
Соответственно, совершенно не факт, что с подготовки еще в школу попадешь.


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Sest Jan 26, 2008 00:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Angel :
Девочки,влезу и я. Может,кто что знает про Золитудскую Гимназию. Кто туда пойдет,кто учился...Какие мнения о школе...Слышала,вроде,что там сейчас подготовки нет. Закатил глаза



Школа хорошая,знания сильны.После неё дети с легкостью постуают в хорошие вузы Латвии и заграницы.По рейтингу даже впереди 34 школы идёт.Есть бассейн кстати.Мы туда собираемся,хотя пока ходим на подготовку в 34 школу.Выбираем из этих двух,склоняемся к Золитудской.(проще решить вопрос с декоарацией)А в 34 в первый день подачи заявлений в первый класс было подано уже 80 заяв...если учеть,что они планировали сделать только 2 первых класса,то можно прикинуть,какой ажиотаж.
Да,подготовки у них нет,напротив них есть юношеский центр Золитуде,там есть подготовка,после которой берут в гимназию.Но попасть в этот центр сложно,он государством финансируется,а значит всё бесплатно и набор там на подготовку чуть ли не за пол года,а количеств мест ограничено.
Как мне сказала зава Золитудской гимназии-им без разницы на какую подготовку вы ходили,главное справочку принести что вы её прошли.Если вы садиковские-садик вам выдаст такую,если нет-пройти можно в любой школе,где она есть.
И еще-проще всего попасть если вы проживаете в Золике,если нет-то возьмут как и во все другие школы,только в последнюю очередь,когда классы укомплектуются теми,кто задекларирован в Золитуде.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Sest Jan 26, 2008 00:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Citāts:
смотря в какую школу хотите поступать. если в одну из "престижных", куда, как по ТВ вчера показывали очередь н-ное количество, то подготовка именно в этой школе даст преимущество перед остальными детьми при поступлении. с одной стороны несправедливо, конечно

.


Это не так.Сначала берут тех кто задекларирован ,потом тех,у кого брат-сестра учится в этой школе,а потом уже остальных...Мы ходим на подготовк в 34 школу.Подготовка платная(30 лат в мес)Берут на неё ВСЕХ желающих со всех районов.И она НЕ гарантирует вам того,что вас возьмут в 34 школу в первый класс,если вы не задекларированы в том районе.Вот.И вообще...по закону подготовка пяти-шести леток должна быть бесплатной,а 34 школа сделала КРУЖОК творческого мышления за деньги.То есть и придраться не к чему.Готовят то к школе,но если будете говорить почему деньги дерут,они скажут-там мы же студия развития....Она даже проходит не в помещении 34 школы,а в начальной лат.школе в 5 минутах ходьбы от 34 школы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Sest Jan 26, 2008 00:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Citāts:
если будете отдавать в 34 школу ( а мы туда и намыливаемся Здорово ), дополнительные занятия очень помогут ребенку в плане учебы, ибо даже в 1 классе на детей сваливается конкретная нагрузка, а эти занятия (тоже видимо не шаляй-валяй) уже дают ребенку кое-какое представление о том, что его ждет



вот тут согласна.Подготовка в 34 школе-СИЛЬНАЯ.Мы ходим 2 раза в неделю по 3 часа,а потом домашнее задание делаем неделю.Задают много нам.
В школу пойдем в 7,5 лет.На подготовку ходим этот год и следующий.Там группы для пяти и шестилеток.Младшая в следующем году (5 будет) тоже присоединится как раз) и отходит 2 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Sest Jan 26, 2008 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Citāts:
И еще - почему некоторые родители принципиально против частных школ?
И ваше мнение насчет них?



наверное тут финансовый вопрос играет роль.12 лет платить более 150 лат в месяц( и это за одного ребенка)...у многих деток двое..Если на каком то этапе платить не сможете,то с частной школы сложно вернуться в простую..именно изза того,что в простой совсем другие условия.

А Латреа ксати хорошая щкола-у нас там учится подружка.Довольны очень

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Ziņojums Sest Jan 26, 2008 00:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1566
Pilsēta: Иманта

Nataljka :

Citāts:
смотря в какую школу хотите поступать. если в одну из "престижных", куда, как по ТВ вчера показывали очередь н-ное количество, то подготовка именно в этой школе даст преимущество перед остальными детьми при поступлении. с одной стороны несправедливо, конечно

.


Это не так.Сначала берут тех кто задекларирован ,потом тех,у кого брат-сестра учится в этой школе,а потом уже остальных....



согласна Улыбка возможно, мои сведения устарели, 20 лет прошло Очень смешно
а про декларированных, да, так и есть. причем эту тупость не так давно ввели Зла не хватает со мной в классе учились ребята со всех концов Риги. хотя и тогда трудно было попасть. а сейчас мы живем от школы в 5 минутах (даже ближе, чем, когда я в ней училась), а нашей школой по декларации должна стать бывшая 78 Злой хохот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Sest Jan 26, 2008 01:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

KaTepuHo4ka :


согласна Улыбка возможно, мои сведения устарели, 20 лет прошло Очень смешно
а про декларированных, да, так и есть. причем эту тупость не так давно ввели Зла не хватает со мной в классе учились ребята со всех концов Риги. хотя и тогда трудно было попасть. а сейчас мы живем от школы в 5 минутах (даже ближе, чем, когда я в ней училась), а нашей школой по декларации должна стать бывшая 78 Злой хохот



вот с 15 января в 34 школу подавали заявления...из того,что я видела и слышала-большинство просто декларировались у друзей или родни и всё.Это сейчас распространённая практика.А что делать то,раз так не берут-проще задекларироваться где то.
Вообщем со школами начинается такая же ситуация как с садами Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jan 26, 2008 01:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

KaTepuHo4ka :


согласна Улыбка возможно, мои сведения устарели, 20 лет прошло Очень смешно
а про декларированных, да, так и есть. причем эту тупость не так давно ввели Зла не хватает со мной в классе учились ребята со всех концов Риги. хотя и тогда трудно было попасть. а сейчас мы живем от школы в 5 минутах (даже ближе, чем, когда я в ней училась), а нашей школой по декларации должна стать бывшая 78 Злой хохот



Ну в наше время прописка тоже имела место быть. Меня вот по прописке в 34 и не взяли.
Кать, а что ты имеешь против 78? Очень приличная школа. Сильные учителя, хорошая психологическая обстановка.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Ziņojums Sest Jan 26, 2008 01:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1566
Pilsēta: Иманта

oltea :


Кать, а что ты имеешь против 78? Очень приличная школа. Сильные учителя, хорошая психологическая обстановка.



я ничего против не имею Смешно

34 наша "фамильная" так сказать Очень смешно в третьем поколении Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

New offline New Ziņojums Sest Jan 26, 2008 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Nataljka spasibo za komenti opatj zdesj! Роза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Sest Jan 26, 2008 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Скажите, а после начальной школы обычной у себя под боком - реально ли перевести ребенка в хорошую?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jan 26, 2008 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Skazka :
Скажите, а после начальной школы обычной у себя под боком - реально ли перевести ребенка в хорошую?

В прЫнципе реально, но надо ли? Это вопрос риторический. И каждая семья решает его на свой вкус. Есть причины, по которым перевод необходим.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 20 21 22
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 11/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 12/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 12/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Svētd., 12/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022