Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

gasset offline gasset Ziņojums Pirm Dec 03, 2007 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 510
Pilsēta: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

Мамочки, может быть ва мне объясните - что такое с нами! Сейчас нам 2 месяца и из них один месяц мы мучаемся с поносом. Сначало начались жидкие каки, но они никого не беспокоили, малыш был активен и кушал с большим аппетитом каждые 2 часа и только из одной груди (молока много). Это продолжалось где-то неделю, потом малышок стал кушать всё меньше и меньше (пососёт минутки 3-4 и глазки закатывает), Потом перестал просыпаться на кормления сам - я его будила, но ел ещё хуже. Слёзы В итоге, я не выдержала и поехала в больницу.Там мы пролежали неделю, нам ставили капельницы т.к. было обезвоживание. Через неделю потихоньку всё стало приходить в норму (но понос так и остался). Малышок ел так, как будто месяц сидел на строжайшей диете Просыпался каждый час и кушал долго с причмоками(как всегда). А вот сегодня я заметила, что он опять какой-то вяленький и опять ест без какого либо аппетита и очень мало. Я так боюсь чтобы не началось всё снова.
Я уже себя начинаю корить - может быть из-за меня что-то не так? Из-за моего молока?Старшую я кормила с 1,5 месяца Aptamilom и не было ни каких проблем. А с младшим решила, что буду кормить грудью максимально возможно долго - и вот тебе напасть Печально Так боюсь, что не хватит моего терпения, столько слёз по этому поводу пролито. Я уже ем только рис, картошка, гречка и макароны с мяском не жаренным, ни чего жирнрго. Единственное, что себе позволяю это булочки.
Извиняюсь за такой длинный вопрос, но может посоветуете что-либо, или кто-то был в такой же ситуации, а может просто я что-то неправильно делаю?
Заранее большое спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Dec 03, 2007 12:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

сколько ребёнок писает в сутки ?
сколько прикладываний в сутки ?
сколько сосёт по времени за одно кормление ?
есть ли пустышка ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

gasset offline gasset Ziņojums Pirm Dec 03, 2007 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 510
Pilsēta: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

Riska :
сколько ребёнок писает в сутки ?
сколько прикладываний в сутки ?
сколько сосёт по времени за одно кормление ?
есть ли пустышка ?



Сложно сказать сколько писает, т.к. мы в памперах, но когда кушал хорошо,то они были очень тяжелые, да ешё и когда их снимем,то тоже лужу наделаем - точно больше 20 получалось. А сейча опять стал меньше писать. Слёзы А какал за сутки два раза - полные -полные памперсы жидких как. Вроде говорят - 2 раза это не понос, но почему тогда малыш опять вялый?
Сейчас я его пытаюсь каждые 2 часа будить и кормить хоть по чуть-чуть, а так он сам каждые два часа раньше просыпался, когда гуляем то через три и ночью кормлю в 12 потом в 3 потом в6, ну а потом каждые 2 часа дальше.
А сосёт он по-разному - 1-ый месяц ел по 5-10 минут, я всё переживала что так мало, но набрали 1,500кг. А сейчас то 10 минут, то пол часа, а после ванны так может все 1,5 часа балдеть! Улыбка
А вот ни бутылку ни соску ма не берём в том-то и проблема - врач сказала допаивать водичкой, чтобы жидкость пополнить, а мы и не умеем, да и не хотим особо Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oVISKI offline oVISKI Ziņojums Pirm Dec 03, 2007 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 599
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Допаивать модно из ложки или из шприца (без иголки, само собой)...
Но перво наперво надо посчитать сколько писает... памперсы долой...
Потому как если писает хорошо, то воды скорее всего хватает... и дел не в ней...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tayna offline Tayna Ziņojums Pirm Dec 03, 2007 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 728
Pilsēta: centr

до 6 месяцев ребенка ничем не надо допаивать, ничего кроме маминого молока желудок ребенка переварить НЕ может!!! В молоке достаточно жидкости и дополнительной не требуется!!!
почитайте:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=116
http://www.kkm-
.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=125
Необходимо замерить точное колличество пописов в сутки!!!
Еще советую пригласить консультанта, что бы обсудить ситуацию поэтапно и устранить ошибки...


_________________
декабренок 2005

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tayna offline Tayna Ziņojums Pirm Dec 03, 2007 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 728
Pilsēta: centr

Citāts:
и из них один месяц мы мучаемся с поносом.


Citāts:
А сосёт он по-разному - 1-ый месяц ел по 5-10 минут, я всё переживала что так мало, но набрали 1,500кг.


то есть первый месяц отпоносив вы набрали 1,5 кг?????????


_________________
декабренок 2005

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

gasset offline gasset Ziņojums Pirm Dec 03, 2007 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 510
Pilsēta: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

Tayna :

Citāts:
и из них один месяц мы мучаемся с поносом.


Citāts:
А сосёт он по-разному - 1-ый месяц ел по 5-10 минут, я всё переживала что так мало, но набрали 1,500кг.


то есть первый месяц отпоносив вы набрали 1,5 кг?????????

Улыбка

Улыбка Нет, мы первый месяц не поносили (это мы сейчас с поносом Слёзы ), 1-ый месяц по малютке можно было часы сверять каждые два часа просыпался покушать, был бодр и весел Очень смешно а потом что-то случилось Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Pirm Dec 03, 2007 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

понос - это вы говорите или врач говорят?
сколько раз в сутки? как выглядят какахи?

пы.сы. и правда, позвали бы вы консультанта...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

gasset offline gasset Ziņojums Pirm Dec 03, 2007 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 510
Pilsēta: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

Lisjonok :
понос - это вы говорите или врач говорят?
сколько раз в сутки? как выглядят какахи?

пы.сы. и правда, позвали бы вы консультанта...



Про понос Я говорю.Наш врач ваааааще ничего не говорит - Lineks, Smekta попить грам 200 в сутки и пройдёт! Какал за последние сутки два больших памперса и какахи такие не очень вкусно пахнущие и не желтые и не зелёные, а что-то среднее между этим. Без каких либо комочков или ниточек - просто однообразная каша (похажая на манную). Меня правда не столько понос волнует - это действительно пройдет, а то что ребёнок в это время становится очень вялым и малоподвижным Слёзы А от поноса ма принимаем уже неделю йогуртовые капсулы, т.к. Lineks нам вообще никак не помог.
Я вот ещё думаю может это от Витамина D3 - у нас как-то одновременно всё началось и его приём и понос. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Pirm Dec 03, 2007 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

2 раза - это ни в какие нормы не понос.
вялый - это ахтунг! когда именно ребёнок вялый?вы говорите "в это время" - это когда????
я бы убирала прогулки на неделю бы точно. снимала памперс. и залегла бы топлесс с ребёнком в постель - наблюдать.
1. посчитать пописы.
2. посчитать покаки.
3. отследить, сколько раз ест, когда грудь доступна рядом по первому шевелению губ.
4. отследить и записать все изменения в поведении - например "поспал с соской - плакал после сна".

вялый - это может быть и банальная простуда или вирус. их ща просто поймать, особенно если с таким малявой в такую погоду гулять.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Dec 03, 2007 14:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=57


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

gasset offline gasset Ziņojums Pirm Dec 03, 2007 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 510
Pilsēta: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

Riska :
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=57



Может быть попробовать прекратить пока приём витамина - неделька перерыва неповредит наверняка и посмотреть как малыш себя вести будет как аппетит будет. А-то мы пока в больничке были не принимали егоб пошли на поправку. Дома опять стала давать и опять отсутствие аппетита - может правда из-за него Не уверен Кто знает какая реакция у малыша на него Слёзы

Когда малыша прикладываеш - такое чувство, что он только что поел и сыт (даже после трёх часового перерыва). Еле-еле берёт сосок и не сосёт, а так просто во рту держит, а иногда по чуть-чуть посасывает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Dec 03, 2007 14:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

я бы убрала

и посчитала бы пописы обязательно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

gasset offline gasset Ziņojums Pirm Dec 03, 2007 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 510
Pilsēta: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

[quote="Riska"]я бы убрала

и посчитала бы пописы обязательно

ОК, попробуем без витамина - посмотрю на поведение, посчитаю писюки, а завтра напишу наши результаты Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miracle offline miracle Ziņojums Pirm Dec 03, 2007 20:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 87

gasset :
потом малышок стал кушать всё меньше и меньше (пососёт минутки 3-4 и глазки закатывает), Потом перестал просыпаться на кормления сам - я его будила, но ел ещё хуже. Слёзы В итоге, я не выдержала и поехала в больницу.Там мы пролежали неделю, нам ставили капельницы т.к. было обезвоживание. Через неделю потихоньку всё стало приходить в норму (но понос так и остался). !

А вы прививки делали? может на какой компонент прививки непереносимость?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gasset offline gasset Ziņojums Otr Dec 04, 2007 09:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 510
Pilsēta: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

![/quote]А вы прививки делали? может на какой компонент прививки непереносимость?[/quote]

Мы действительно в месяц сделали плановую прививку, кажется от гепатита В, и где-то в месяц (после этого у нас всё и началось). Наверное реакция на прививку уже прошла бы, не держалась бы целый месяц.

Со вчерашнего дня с двух часов мы пописали 21 раз, а покакали один раз, но оооочень много. Кушали (если это можно так назвать) Печально каждые 2-3 часа, а сегодня у нас ещё и температура 37,2. У меня уже никаких слёз не хватает, удивляюсь как ещё молоко не пропало.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Dec 04, 2007 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

21 раз-это здорово и много. Значит малыш успевает за 5 минут насосать достаточно. О нехватке молока и голодном малыше тут похоже речь не идёт точно. Закатил глаза
Реакция на прививку может быть и через несколько лет, а вы говорите месяц. Я тоже думаю, что это реакция на прививку, т.к. именно вялость может быть одним из признаков побочки на прививку. Не уверен
А температура 37.2 для такого масика-это нормальная температура. У них часто она повышенная.
Попробуйте забить на дела и залечь с малышом в постель на неделю-без прогулок, гостей и прочих раздрожителей. Только мамино тепло, сися без ограничений и покой. Улыбка Всё у Вас наладиться.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gasset offline gasset Ziņojums Otr Dec 04, 2007 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 510
Pilsēta: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

Ptichka :
21 раз-это здорово и много. Значит малыш успевает за 5 минут насосать достаточно. О нехватке молока и голодном малыше тут похоже речь не идёт точно. Закатил глаза
Реакция на прививку может быть и через несколько лет, а вы говорите месяц. Я тоже думаю, что это реакция на прививку, т.к. именно вялость может быть одним из признаков побочки на прививку. Не уверен
А температура 37.2 для такого масика-это нормальная температура. У них часто она повышенная.
Попробуйте забить на дела и залечь с малышом в постель на неделю-без прогулок, гостей и прочих раздрожителей. Только мамино тепло, сися без ограничений и покой. Улыбка Всё у Вас наладиться.



Мы ночью водички попили около 50гр, может быть поэтому так много получилось. А сейчас за 1,5 часа ещё ни разу не било паписов.

Я бы с удовольствием на целую неделю залегла бы с малышом в постель, но это невозможно. А как же старшая, кто с ней будет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Dec 04, 2007 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

gasset :

Ptichka :
21 раз-это здорово и много. Значит малыш успевает за 5 минут насосать достаточно. О нехватке молока и голодном малыше тут похоже речь не идёт точно. Закатил глаза
Реакция на прививку может быть и через несколько лет, а вы говорите месяц. Я тоже думаю, что это реакция на прививку, т.к. именно вялость может быть одним из признаков побочки на прививку. Не уверен
А температура 37.2 для такого масика-это нормальная температура. У них часто она повышенная.
Попробуйте забить на дела и залечь с малышом в постель на неделю-без прогулок, гостей и прочих раздрожителей. Только мамино тепло, сися без ограничений и покой. Улыбка Всё у Вас наладиться.



Мы ночью водички попили около 50гр, может быть поэтому так много получилось. А сейчас за 1,5 часа ещё ни разу не било паписов.

Я бы с удовольствием на целую неделю залегла бы с малышом в постель, но это невозможно. А как же старшая, кто с ней будет?



Вы бы сами попили бы водички... Детей не допаивают!!! Вы жалуетесь на отсутствие аппетита а поете... Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

gasset offline gasset Ziņojums Otr Dec 04, 2007 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 510
Pilsēta: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

Вы бы сами попили бы водички... Детей не допаивают!!! Вы жалуетесь на отсутствие аппетита а поете... Печально[/quote]

Не дой Бог вам видеть своего ребёнка таким в каком состоянии мой. Он очень вялый и малоподвижный, всё время спит и глазки почти не открывает. Грудь тоже почти не берёт.Две недели назад были из-за этого в больнице с диагнозом обезвоживание на фоне поноса.Всё наладилось, а вот сейчас опять - уже второй день так.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Dec 04, 2007 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

При 21 пописе обезвоживание.... хммм

Сорри только пожалуйста, не хотела вас обидеть Краснею

Сейчас опять поносик?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Dec 04, 2007 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Похоже на передоз витамина Д ... уберите его нафик!

Ребенку в слинг надо! Сись в зуб нон-стопом!
Как он у Вас одет? Дома щас жарко... держим в одном бодике. На мой взгляд какашки у вас даже очень ничего... а вот вялость ребенка не есть гууд.
Ну поедете опять в больницу... и

У ребенка кожа не желтая? Вам биллирубин проверяли?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Dec 04, 2007 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Девочки, а почему никто про правильные дежурства груди не говорит? Может в этом дело??? Как меняете грудь??? Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gasset offline gasset Ziņojums Otr Dec 04, 2007 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 510
Pilsēta: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

Tosjka :
При 21 пописе обезвоживание.... хммм

Сорри только пожалуйста, не хотела вас обидеть Краснею

Сейчас опять поносик?




Наверное сейчас просто так всё остро воспринимаю. Очень тяжело его видеть таким. Сейчас с самого утра, часов с семи ещё ни разу не пописал.

Нету поноса вроде. Каки как кашка, но пахнут невкусно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Dec 04, 2007 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

А если сцеженным из шприца кормить, кросе сиси-чтобы хотя бы быть уверенным в том, что жидкость получает достаточно и не голодный?

И вызовите консультанта-ВАм сейчас нужна поддержка и совет опытного человека!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 11/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Sestd., 11/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Sestd., 11/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022