Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 30 31 32 ... 51 52 53
iepriekšējā  |  nākamā

Vesennjaja offline Vesennjaja Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Рига, Тейка

ksjuwonok, а я в пятницу собралась на глюкозу сдавать. Что-то не припомню, что с сыном сдавала, поэтому подробно распросила акушерку. Перед сдачей анализов есть нельзя, кровь возьмут 3 раза, с перерывами по 1 часу, между сдачей анализов желательно полежать и никуда не ходить, а лучше там же в лаборатории остаться. Ну вот так мне акушерка рассказала. Мне совсем не хочется в лаборатории 2 часа сидеть (или лежать где-то), страшно что-нибудь подхватить, поэтому мужу придется выходной взять и возить 3 раза в лабораторию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 660

ksjuwonok спасибо за совет!
Про больницу... прям бесят...даже к береемнным нет никакого снисхождения. Злой хохот Вообще с головой сложно...там столько обследований можно пройти пока доберёшся до причины...а ещё и с нашей ныншней системой здравоохранения вообще атас. Надеюсь ты быстро справишся. Сейчас тоже мигрени мучают?

NeZainka сыну 9 скоро будет. Вроде уже и большой, но мамой конечно излюблен, поэтому я уже заранее понимала что легко это не будет.

Fasolj А чего боишся в родах?

А с собакой наша кинолог в клубе помогла договориться на операцию завтра у хорошего врача. Так что завтра беру выходной, машину у мужа и занимаюсь "детьми". Единственное поносить на руках придётся килограмчиков 9-10.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elli_ offline elli_ Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 110
Pilsēta: Латвия

olivkina пусть попровляется собачка. Мы намучались с котами по ветеренарками, теперь сразу везем в LLU ветеренарную клинику в Елгаве, у них можно оставить животное и делают все необходимое обследование и операции. Чуть кота в Риге не угробили, лечили инфекцию, а там сразу нашли на узи, что ниток наглотался и решили проблему.

ksjuwonok страсти больничные... а мигрень только сейчас или пожизненно? держись!

погодка и правда бррр, а я только все посеяла и цветочки на балкон отправила...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fasolj offline Fasolj Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 297
Pilsēta: Рига

Olivkina, в родах боюсь боли от схваток и потуг, и боюсь впасть в панику, ведь в этот момент нужно находится в здравом уме. У меня даже были мысли делать кесарево, но все-таки денег жалко, лучше их на малышку потратить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksjuwonok offline ksjuwonok Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 340

У меня мигрень с 13 лет. Была раньше редко, 1 раз в 1-2 года. А после 20 недели беременности каждый 2-3 день. Семейный испугался, потому что у меня зрение село и дезориентация появилась, и в больницу отправил срочно проверяться. Говорят не лечится, но при беременности так часто быть не должно.

Спасибо, Vesennjaja мне доктор рассказала, как сдать, но это было месяц назад, я уже забыла. Память совсем пропала. Пойду завтра уколюсь Хихи

Мои дети вроде не ревнуют, мы им все объясняем и рассказываем. Дочка очень сестричку хотела, ходит мечтает как мы будем ей платья покупать, в садик водить, прически делать... а сын уже самостоятельный, он одну сестру пережил Хихи не хотел ее из роддома забирать Смешно Но папа у нас находчивый, придумал "звания", раньше он был просто сын, с появлением первой сестры стал "старший сын", а теперь будет "старший брат" Смешно объяснил, что это очень круто. Появятся новые обязанности, но и новые привилегии, как у самого старшего.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilonchis offline ilonchis Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681
Pilsēta: Елгава

Fasolj,
меня всегда немного успокаивала мысль, что бойся - не бойся, а назад хода нет. Хихи

Девочки, по каким показаниям направляют на анализ на глюкозу? Мне моя Г сказала, что не будет меня отправлять. Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fasolj offline Fasolj Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 297
Pilsēta: Рига

ksjuwonok, а может все-таки виной тому беременность... У меня до 20 недели были жуткие головные боли, порой голову с подушки было не поднять, а просто хотелось лежать сморщившись от боли, хотя до беременности таких головных болей не было. Я даже успела испугаться, но сейчас слава Богу все прошло. Я года 4 назад проверяла и сосуды и МРТ делала из-за частых головокружений, но тогда сказали что все ок, только сосуды немного зажаты и вообще виной всему ВСД.
ilonchis, а мне от мысли что назад хода нет еще страшнее, так ведь можно было бы еще и передумать Хихи А вообще меня немного успокаивает мысль, что есть ведь сейчас анестезия, которой, в случае если совсем помираю не могу, можно воспользоваться Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 660

FasoljКак говорит тренер по йоге – схватка..даже самая сильная и болючая не длится больше 1 минуты, а потом будет хоть небольшая, но передышка, и если её использовать грамотно (то есть действительно расслаблятся) то весь процесс не такой уж и ужасный. А второе, что тоже должно успокаивать, так это то, что природа настолько умная и предусмотрительная, что у женщины все, даже самые сильные боли потом быстро забываются. Видимо тоже под действием определённых гормонов, иначе бы род человеческий не продолжался т.к. женщины больше не решались бы рожать. А что бы не паниковать надо информативно подготовиться ну и брать с собой помощника, сейчас благо можно взять доулу если муж совсем не хочет.
Про кесарево ты даже не думай без показаний….это тоже жутко больно после. И там уже природа не всегда срабатывает в плане стирания боли из памяти. И уж лучше потерпеть боль до и получить за это вознаграждение, чем после…когда ты уже будешь нужна ляле. Не говоря уже о том, что кесарево в плане естественности процесса по многим разным взглядам и психологов и прочих специалистов имеет свои последствия. То же самое и про обезбаливания.
Имея какой то опыт конечно легче рассуждать, но всё равно надо настраиваться положительно и спокойно. А мысль что обратного хода нету меня тоже совсем не успокаивает. Улыбка
На йоге в теоретической части сейчас как раз обсуждаем тему родов, и вообще интересно как на всё это смотрит йога. Я конечно вряд ли проникнусь в это до конца, но некоторые моменты мотаю себе на ус как говориться.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fasolj offline Fasolj Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 297
Pilsēta: Рига

Olivkina, спасибо за столь подробное разъяснение Улыбка И правда, если бы все было бы на столько ужасно многие из вас не решились бы наверное на очередного малыша, а может быть вознаграждение в виде ребеночка на столько прекрасно, что вся боль по сравнению ничто. В общем мне все это еще предстоит пройти и узнать Улыбка На йогу тоже очень хотела ходить, смотрела многие центры и тот, куда ты ходишь, но блин, время не подходящее, там в 17:30 начинается, а у меня до 18:00 работа + доехать. Я до беременности ходила на хатха йогу, но как-то в положении на обычную йогу страшно ходить Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jenot offline Jenot Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181
Pilsēta: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

ksjuwonok, ужасы какие! Хорошо хоть платно можно пойти, в Германии пришлось бы ждать 2-3 месяца очереди на обследование, без вариантов Печально
Я анализ на диабет 10.06 буду сдавать, вот как раз перед глазами описание процедуры лежит - есть утром можно как обычно, у врача возьмут кровь, потом дадут воду с 50г сахара выпить и через час еще раз кровь на анализ. И если со второго замера уровень сахара будет повышенным, то тогда будет второе обследование, как описала Vesennjaja - натощак и с замерами через час и два.

Olivkina, пусть собакин поправляется скорее! Ужасно, когда они болеют, сказать ведь не могут, что и где беспокоит. Хорошо, что понятно, в чем проблема. Я в Риге перед отъездом в Германию с котом по ветеринаркам носилась - не могли определить, что с ним. В одной анализ показывает одно, в другой - совсем другое, в третьей - еще что-то. Утром защита диплома, сразу после и потом еще и ночью - к вету, мозг совсем отключился. Потом уже разобрались, что ему совершенно необоснованно вкололи противовоспалительное и транквилизатор, лежал сутки тряпочкой. Вспомню - вздрогну Прячусь

Fasolj, мне тоже страшно до паники, но пока получается об этом не думать. Еще и офтальмолог сообщила, что не видит показаний к кесареву. Анестезию, если ее страховка оплачивает,наверное, с акушеркой будем обсуждать, скоро уже надо будет выбрать и познакомиться с какой-нибудь... Вообще не хочу этим всем заниматься, хочется где-нибудь тихо в уголке отсидеться.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ko6arik offline ko6arik Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623

Olivkina, надеюсь, что собака быстро поправится!! Так жалко, когда они болеют Слёзы
ksjuwonok, мда, наша медицина как всегда "на высоте"
Зла не хватает
Fasolj, я тоже всегда боялась родов. Как же я мозг бедному мужу выносила по этому поводу Заклеил рот У меня очень низкий болевой порог. Но когда забеременела, как-то так спокойно стало. А роды вообще никаких отрицательных эмоций не вызвали. У меня М бывали и похуже Злой хохот А на роды мы пока в Гармонию доехали, еще и по пути в кафе посидели и поели Смешно И через 15 минут после кафе раскрытие 8-9 см было Хихи Потом на месте оно затормозилось Печально И мне вкатили капельницу с окситоцином. К моему удивлению хуже мне не стало, просто чаще схватки пошли. Это действительно легче чем М, когда ноет и болит постоянно. А на потугах вообще схватки не чувствовались, а в причинном месте только чувство жжения. Я больше ойкала, когда подшивали чуть чуть Хихи

Я на этой неделе тоже пойду глюкозу сдавать Злорадствую В прошлый раз воду я выпила спокойно, тяжелее было 2 часа там сидеть. Но я подготовилась - с собой аудио-книга была и вязание Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fasolj offline Fasolj Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 297
Pilsēta: Рига

Jenot, вот и нам так кота лечили, понаставили кучу диагнозов,понавкалывали ему всего чего можно на авось, а вдруг поможет, врачи совершенно не знали что делают и что с котом, но видимо признать это было не по силам. В итоге котика моего не стало и как мы потом поняли, умер он отравившись крысиным ядом, а лечили его совсем от другого.
ko6arik, видимо тебе очень повезло и настрой был правильный Улыбка Надеюсь и у меня так быстро пойдет, мама моя родила меня за 5 часов без осложнений, может по наследству и мне такое счастье перепадет, правда она сказала что это ужаааасно больно, так сказать "поддержала" меня Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ko6arik offline ko6arik Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623

Fasolj, ну быстро у меня не было. У меня было скорее долго Хихи Я так ночь не спала, т.к. лежать было очень некомфортно, и сидела у компа на мячике, ела, и схватки засекала Смешно К часам 6-7 утра схватки отступили, я поспала, съездила на тоны (записана была). Мне сказали что ночью треники были. Хорошие такие треники, что не спалось Хихи Следующую ночь я опять просидела на мяче. Под утро заснула. Ну потом днем все же схватки шли то так, то сяк. Я все думала звонить доуле или не беспокоить из-за ерунды Смешно Потом все же позвонила. Приехала Эля часов в 14-15, и т.к. она еще и акушерка - померила тоны, и порадовала открытием в 4-5 см. Мы собрались потихоньку и по пробкам в Гармонию покатили Смешно В документах мне написали, что 10 часов роды были. Для меня ооочень быстро время пролетело. Помню как я в ванне удивлялась, что УЖЕ 22? В шоке Родила я почти в 00.00.

А у моей мамы роды, что одни, что другие были просто ужас ужасный. И больно, и долго. Но вот мне подфартило как-то Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 20:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 660

Я думаю что на мам сильно ориентироваться не стоит. У мамы оба раза были чуть ли не по суткам, а у меня 4 часа. Правда скрутило моментально и старт родов был уже с 3 см.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksjuwonok offline ksjuwonok Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 340

Вчера с мамой тоже тему родов обсуждали по скайпу, ей нужно отпуск придумать, хочет прилететь, что бы помочь с внуками посидеть, что бы муж со мной в роддоме мог быть. И я решила, что хочу рожать, не хочу что бы меня резали, все-таки это было ужасно! У меня столько условий, прям ужас ужасный.
Самый главный совет от моей мамы: на схватке не зажиматься и не терпеть боль, а стараться максимально расслабиться и раскрыться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jenot offline Jenot Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181
Pilsēta: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Я бы не стала сильно полагаться на опыт старшего поколения в родах - впечатление такое, что осознанно запугивают. У матери нет возможности спросить, а бабушка в силу возраста такого наговорит, что пойди разбери, сколько там правды. Да и в целом, из моего окружения только 2-3 человека могут внятно рассказать, как беременность и роды протекали, и что это не настолько ужасно, как обычно описывают. Остальные, если судить по рассказам, непонятно как живы остались и тем более - как на следующих детей решились Злой хохот Чересчур приукрашивают, как по мне, своеобразная такая "поддержка"...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lotta offline Lotta Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208

Я сына в 17 рожала и меня всё так напугали это кошмар.Мамы уже не особо помнили а девчёнки подруги ещё опытом не обзавелись.В итоге я все роды ждала когда же начнётся самое страшное и когда сказали по тужиться что бы место отошло я думала вот тут то и будет самый ужас Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 660

Да, именно максимально расслаблятся во время схватки. Звучит легко а на деле оказывается что ты даже вздохнуть не можешь, не говоря о том что бы расслабится, но все равно это надо стараться делать. А еще максимально прислушиваться к себе и своему телу, оно тоже подскажет как надо. Поэтому очень пригодится рядом муж, что бы решал все остальные вопросы и выполнял просьбы, а самой можно было погрузится в себя и в процесс.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ko6arik offline ko6arik Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623

Lotta :
Я сына в 17 рожала и меня всё так напугали это кошмар.Мамы уже не особо помнили а девчёнки подруги ещё опытом не обзавелись.В итоге я все роды ждала когда же начнётся самое страшное и когда сказали по тужиться что бы место отошло я думала вот тут то и будет самый ужас Хихи

Вот я тоже ужас ждала ждала, и так и не дождалась Смешно Потом подружке рассказывала про роды, она ответила, что я первая, кто так положительно о родах отзывается. Остальные про ужас ужас рассказывают.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pineapple_juice offline Pineapple_juice Ziņojums Otr Maijs 17, 2016 08:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 129

Как хорошо что у вас такие позитивные отклики о родах. Я недавно невольно на 2 статьи наткнулась про роды, как применяют технику выталкивания ребенка и потом переломы остаются, не верится в такое... Но люди подтверждают что было, страшно становится...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenite offline lenite Ziņojums Otr Maijs 17, 2016 09:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1191
Pilsēta: Rīga, Mežciems

Я после первых родов сказала, что боюсь ещё раз рожать Улыбка т.к. первые были очень положительными во всех отношениях. Быстро, не больно, весело. Теперь надо на второй такой раз настраиваться Улыбка в прошлый раз я очень готовилась. Читала, на йогу ходила, тренировплась, план переписывала несколько раз. Всё получилось, как хотела.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fasolj offline Fasolj Ziņojums Otr Maijs 17, 2016 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 297
Pilsēta: Рига

Ой, девочки, после таких отзывов аж рожать захотелось Хихи Оказывается не всегда все смертельно страшно. Конечно у всех по разному и я не знаю как будет у меня, но постараюсь настраиваться положительно, в июле хочу пройти курсы в ККМ, надеюсь эти знания прибавят еще больше уверенности Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Emma offline Emma Ziņojums Otr Maijs 17, 2016 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18

Девочки, HELP!
Получила результаты первого скрининга 1:250
Это же плохо ?? Врач сказала, что все нормально, но злобный интернет говорит об обратном Вспотел вот сижу и переживаю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pineapple_juice offline Pineapple_juice Ziņojums Otr Maijs 17, 2016 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 129

Emma, это какой именно риск? Мне кажется у меня были 3 вида рисков в результатах.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Emma offline Emma Ziņojums Otr Maijs 17, 2016 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18

Pineapple_juice, я так поняла, что это общий результат по всем данным.
Хотя в трёх видах рисков высокие результаты. Не понимаю Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 30 31 32 ... 51 52 53
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Sestd., 11/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022