Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

MamBO offline MamBO Ziņojums Piek Feb 06, 2015 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Grace :

Мне не понравилась- какая-то социальная драма, а не детская книга-10 человек живут в одной комнате, бабушка спит на столе, постоянная тема денег, а точнее их нехватки. Не могла дождаться, когда закончим Уф!



Слова мужа один в один после прослушивания пары -тройки эпизодов из книг Анне-Катарины Вестли про эту многодетную семьюУлыбка

дети нормально, прочитали и прочитали. Не вспоминают и хорошо Прячусь .

Мне вообще не понятен ажиотаж вокруг книг этого автора. Но мне и вообще Скандинавская литература очень выборочно нравится... Она такая, мммм... специфическая порой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olla offline Olla Ziņojums Piek Mar 06, 2015 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Рига, Золитуде

Из очень хорошего, но еще не названного:
Путешествие Нильса с дикими гусями
Приключения мышонка Десперо
Клад под старым дубом
Приключения плюшевого тигра
Рождественское чудо мистера Тумми (сейчас не сезон, конечно Хихи )
Голубая стрела
Джельсомино в стране лжецов



Pēdējo reizi tika rediģēts: Olla (Cet Mar 12, 2015 09:36), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Piek Mar 06, 2015 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Из самого любимого и последнего:
Дедморозовка у нас читается по кругу (2 части) и про собачку Сонечку (респект Усачеву Хихи ).
Про Дракошу.
Карлсон.
Паддингтон.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Mar 06, 2015 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Вот я не могу понять, что дети находят уж такого в "Дедморозовке" (сдается мне, дело тут в "доказательстве", что ДМ существует-таки, а не в выдающейся художественной ценности самого текста), но моя тоже просит и просит читать и перечитывать Sorry

Мне самой больше понравились "ёжики" ("Жили-были ёжики), но их мы читали-перечитывали в период 3-5 лет. И Соню тоже любили Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olla offline Olla Ziņojums Sest Mar 07, 2015 01:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Рига, Золитуде

А из познавательного есть просто отличная серия "Настя и Никита".
Серия включает книжки (тонкие в мягкой обложке)по разным крупным темам - выдающиеся личности(например, Циолковский или Пушкин), знаменательные и интересные места и явления ( например, "Мосты Петербурга" или "Русская изба"), а также художественная литература - стихи и рассказы/сказки современных авторов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mellow offline Mellow Ziņojums Cet Dec 03, 2015 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607
Pilsēta: Плявниеки

Посоветуйте пожалуйста,книги для самостоятельного чтения. Рассказики на пол страницы, с на самом деле, крупным шрифтом.
Какие из книг для самостоятельного чтения, понравились вашим деткам?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ollika offline Ollika Ziņojums Pirm Dec 07, 2015 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 68
Pilsēta: Тейка

Для самостоятельного чтения на мой взгляд хорошо подходят короткие рассказики В.Осеевой, рассказы о добре, дружбе, изложены просто но и мораль присутствует, есть о чём порассуждать после.
Мы их читали по школьной программе, а дома самостоятельное чтение начали с рассказов Носова.
Посмотрите Серию «Читаем сами» Издательство «Эксмо».


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Treš Dec 09, 2015 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Приступили к чтению "Что делать, если..." Людмилы Петрановской. Не скажу, что самый простой текст, какие-то слова ребенку надо объяснять, но ему интересно. Книжка о том, как поступать в сложных ситуациях, какие основные правила, что, как и почему. Читаем по одной ситуации каждый вечер.
Не знаю, усваивает ли все, но что-то точно откладывается, т.к. позже он отдельные места с братом повторяет или, пересматривая картинки, приводит примеры и т.д.
Книжка и мне во многом полезна, ведь нас никто толком не учил в детстве, как правильно поступать, все по наитию.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dotti offline Dotti Ziņojums Cet Dec 10, 2015 10:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

Мне эту книжку наша преподавательница очень рекомендовала, её дочке она реально очень помогала дважды, а где вы её купили?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Dec 10, 2015 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

marsa на этом форуме, но в другой теме была высказана мысль, что не стоит все подряд читать из Петрановской. Речь шла о очень впечатлительной девочке. Мое мнение - отличная книга. Своей девочке читаю выборочно не из-за ее впечатлительности, а по мере возникновения потенциальных проблем.
Dotti я брала на озонру.еу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Juha offline Juha Ziņojums Cet Dec 10, 2015 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Пурвциемс

У книги "Что делать если..." есть 2 части, вторая для деток чуть постарше.
Дочке очень нравится, слушает с раскрытым ртом. И мне это хорошее подспорье, чтобы начать говорить о какой-либо волнующей теме.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dotti offline Dotti Ziņojums Cet Dec 10, 2015 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

спасибо,Скала

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Dec 10, 2015 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

О Петрановской, наверное, я писала Улыбка. У нас только первая часть. Не знаю, у кого как, но, скажем, моя 6-летняя дочь не может быть ни при каких обстоятельствах оставлена одна дома - ни сейчас, ни через год (кстати, что на эту тему говорит латвийский закон?), поэтому читать главу о возможной попытке вторжения бандитов в твой дом для нас оказалось совершенно лишним. Зато некоторое время после ребенок вздрагивал от каждого шороха в подъезде. В месте нашего проживания не бродят дикие собаки, и ребенок не ходит по улицам один. Ребенок не сидит в социальных сетях (и опять же - в ближайший год этого точно не случится), поэтому ему пока не обязательно знать, что там могут быть плохие люди, желающие ему навредить.
Я, честно говоря, вообще не могу вспомнить, какая информация из этой книги оказалась для нас полезной. Ибо по улице ребенок ходит со мной (или другим взрослым) за руку, в людных местах далеко не отходит (правило "я должна видеть тебя, ты должна видеть меня" введено давно), на руке носит браслет с моим номером телефона (да и знает его наизусть), в учебных заведениях передается педагогам, которым можно доверять, в общем, пока всё под контролем взрослых, ибо ребенку всего 6 лет.
Если у кого-то в 5-7 лет не так, наверное, им будет полезна книга Петрановской. Мы же вернемся к ней несколько позже Улыбка.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zneja offline zneja Ziņojums Cet Dec 10, 2015 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

Что делать, если... книга хорошая, но это не "сказка на ночь". На мой взгляд, к прочтению обязательна, но в строгой дозировке в соответствии с возрастом и ситуациями. Первую мы прочитали лет в 5. Рано. Вторая пока стоит на полке, ждет своего времени.
Эта книга скорее для родителей. Им читать обязательно, чтобы знать как отвечать на детские вопросы и реагировать на ситуации.

У младшего (5 лет) из книг сейчас в топе Финдус и Петсон. До дыр зачитали уже Смешно У старшего (восемь) - Как приручить дракона.


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mellow offline Mellow Ziņojums Cet Dec 10, 2015 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607
Pilsēta: Плявниеки

Ollika-спасибо за рекомендации! обязательно посмотрю.Сейчас взяли Сутеева небольшую книгу, с достаточно хорошим шрифтом.
До этого читали Толстого, как-то у него слог тяжеловат.

Обсуждение книги было очень во время,ибо уже какой год смотрю на нее, думала что очень полезная и важная ифно,от корки до корки, а теперь понимаю,что точно не номер один к прочтению.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Dec 10, 2015 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Никем еще не упомянута, но у нас была чудеснейшая книга Елены Ракитиной "Приключения новогодних игрушек".

Потрясающие рассказы, хороший и понятный язык. А в предверии Новогодних праздников книга вообще бесценная! Ребенок в свои 7-8 летнем возрасте (уже не помню точно) читал книгу несколько раз. Сейчас она перешла по наследству младшеньким брату и сестре, и тоже зачитывается до дыр Love

Для самостоятельного чтения или же для чтения с родителями не менее занимательные рассказы Отфрида Пройслера:
"Маленькая колдунья"
"Маленькое приведение"
"Маленький водяной"
Ребенок, тогда 6-7 лет,слушал, а потом и читал сам с удовольствием! Интересные и даже познавательные сказки. На их примере дети учатся распозновать "что такое хорошо и что такое плохо. Не Маяковским единым! Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Dec 10, 2015 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Никем еще не упомянута, но у нас была чудеснейшая книга Елены Ракитиной "Приключения новогодних игрушек".

Потрясающие рассказы, хороший и понятный язык. А в предверии Новогодних праздников книга вообще бесценная! Ребенок в 7-8 летнем возрасте (уже не помню точно) читал книгу несколько раз. Сейчас она перешла по наследству младшеньким брату и сестре, и тоже зачитывается до дыр Love

Для самостоятельного чтения или же для чтения с родителями не менее занимательные рассказы Отфрида Пройслера:
"Маленькая колдунья"
"Маленькое приведение"
"Маленький водяной"
Сын, тогда 6-7 лет,слушал, а потом и читал сам с удовольствием! Интересные и даже познавательные сказки. На их примере таких рассказов и сказок дети откры учатся распозновать "что такое хорошо и что такое плохо. Не Маяковским единым! Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Dotti offline Dotti Ziņojums Cet Dec 10, 2015 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

Про Финдуса и Петсона, согласна, пришлось скачать мультик, ибо некоторые части купить не удалось Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Dec 10, 2015 20:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

А я экономлю - некоторые книги в э-формате скачиваю. Подмигивать
Когда у меня возникает вопрос, что читать, просматриваю обзоры Евгении Шафферт.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Dotti offline Dotti Ziņojums Cet Dec 10, 2015 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

а картинки в е-формате есть? нам пока картинки очень нужны Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 10, 2015 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Nellen :
Никем еще не упомянута, но у нас была чудеснейшая книга Елены Ракитиной "Приключения новогодних игрушек".

Потрясающие рассказы, хороший и понятный язык. А в предверии Новогодних праздников книга вообще бесценная! Ребенок в 7-8 летнем возрасте (уже не помню точно) читал книгу несколько раз. Сейчас она перешла по наследству младшеньким брату и сестре, и тоже зачитывается до дыр Love


Да, распрекрасная книга Да-да и у неё есть продолжение Страна новогодних игрушек Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 10, 2015 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

На 7 и 7+
Большая маленькая девочка - про обычную-необычную девочку 7ми лет Улыбка Хорошо подходит и для самостоятельного чтения.
Моя счастливая жизнь - очень девочковая, тоже идеальна для самостоятельного чтения.

Из классики - Королевство кривых зеркал.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Dec 10, 2015 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

EleKa :
Моя счастливая жизнь - очень девочковая, тоже идеальна для самостоятельного чтения



Да, я своей купила, в ней не так много художественной ценности, но в рамках психопогической подготовки к школьной жизни - неплохо Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Dec 10, 2015 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Dotti :
а картинки в е-формате есть? нам пока картинки очень нужны Улыбка

есть, но черно-белые и не в таком привлекательном виде как печатные. Поэтому от бумажных книг не отказываюсь. Не знаю по возрасту ли или по характеру, дочке не обязательно уже картинки. Она их потом сама придумывает. Еще к восприятию текста без картинок подвели аудио книги - незаменимые помощники при длительных переездах. Начинали с совсем малышовских (оцифрованные пластинки "Мелодия" просто находка), сейчас слушаем Мери Поппинс, на очереди Муфта, Полботинка и Моховая борода.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Dec 11, 2015 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

SkaLa :
marsa на этом форуме, но в другой теме была высказана мысль, что не стоит все подряд читать из Петрановской. Речь шла о очень впечатлительной девочке. Мое мнение - отличная книга. Своей девочке читаю выборочно не из-за ее впечатлительности, а по мере возникновения потенциальных проблем.
Dotti я брала на озонру.еу



Ну, все подряд, наверное, точно читать не будем - наркотики явно не по возрасту Смешно

Дотти, мы тоже на озоне брали.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022