Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 44 45 46 ... 55 56 57
iepriekšējā  |  nākamā

maroshka offline maroshka Ziņojums Piek Dec 04, 2015 18:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 326
Pilsēta: Рига и пригород

О, про дыхание и позы. Марго хотела написать, и кто там еще жутко боли боится, что зря вот с таким страхом не работали, есть же техники, боль можно продышать, на йоге очень хорошо этому учат.

Оксана, по линеечке меньше, да, но по всем узи на неделю больше. Сегодня с гиней говорила про вес, насколько критично, она сказала что соотношение головы, живота и бедренной кости в норме, ничего страшного. Правда, сказала, что да, худой, такие редко бывают, обычно на этом сроке около 2кг.
Мальчик у нас. Тоже такой момент, дочка родилась 3030гр, а сын 3640, а этот вот по весу как дочка, получается ))

Catique, не, углеводы точно не моё, в булки не верю Смешно вот глюкоза-фруктоза еще да, верю. И на витаминах, слышала, тоже можно раскормить. Хотя цели как таковой раскормить нет, но, наверное, кушать можно больше, у меня последние недели 3 с аппетитом совсем никак.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Catique offline Catique Ziņojums Piek Dec 04, 2015 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Maroshka мне бы Твою проблему Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vikulja82 offline vikulja82 Ziņojums Piek Dec 04, 2015 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 103
Pilsēta: кенгаракс

Всем привет у меня сейчас 33 недели прибавка + 10 кг. Очень болят ноги. Думала пошлют на узи, но врач сказала что все в порядке и нечего там делать. Думала скажут примерный вес ребёнка.
Света очень за тебя рада, что все прошло легко и быстро. Желаю чтоб у всех нас так же прошло на легке .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

andromeda offline andromeda Ziņojums Piek Dec 04, 2015 21:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Рига, Даугавгрива

Gejra, у нас вообще очень удачно по времени получилось все. Я только родила, почти сразу мне обед принесли Хихи Пока малышку мерили, одевали - я уже ела теплый супчик Смешно Ну и с палатами повезло. Как раз время выписки было. На момент, когда родили - еще семейные все заняты были. Но сказали, что пока мы еще будем в родовом, как раз освободиться место. Так что повезло.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

andromeda offline andromeda Ziņojums Piek Dec 04, 2015 21:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Рига, Даугавгрива

maroshka :
andromeda, ай, какие молодцы! Счастье нереальное Света, ты просто умничка, как здорово, когда после родов мама довольна собой! Вас с Лерочкой с возвращением домой! Как Максимка на сестру реагирует?


Да, в этот раз я очень довольна осталась собой! Максик сестричку ждал, насмотреться все не может. Спрашивает, можно ли ее погладить по головке.. по щечке.. ручке, ножке.. такая милота! Love Но поведение при этом страдает - папе пытался вчера мозг вынести весь вечер, муж стойко выдержад испытание Злой хохот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

andromeda offline andromeda Ziņojums Piek Dec 04, 2015 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Рига, Даугавгрива

kasana_ :

andromeda, радуюсь прям за тебя! Я тоже так хочу Хихи Я все думаю, ехать к Эле или нет. На какой неделе ты с ней договор заключала? И сколько стоит?


Если сомневаешься, сьезди и поговори просто. Сразу договор звключать не надо. Я понимала, для чего мне нужна Эля - человек, который вселит в меня спокойствие в момент, когда меня может накрыть. Потому как я реально боялась лишних вмешательств. Но при этом я не на столько уверена в себе и своих знаниях, чтобы от всего отказаться, если мне начнут что-то предлагать. Ты сама перед разговором подумай в чем бы видишь ее роль. А после разговора уже делай выводы - надо тебе это или нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

andromeda offline andromeda Ziņojums Piek Dec 04, 2015 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Рига, Даугавгрива

aliska :

Andromeda, ах вот отчего ты переживала, чтобы врачи не сделали лишнего. Да-да Отлично все получилось Ok Как по-болезненности? Эти роды были легче? Помогли дыхание, позы? Что-то, что Эля говорила?


В этот раз было откровенно больнее. В первый раз у меня воды не отходили и только на 8 см пузырь прокололи, схатки до этого момента хоть и были сильные, но вполне терпимые. В этот раз отошли воды, соответсвенно с самого начала схватки были больнее. А под конец так вообще Заклеил рот Но все равно, понимая ради чего всю эту боль переносишь, не так все страшно кажется.
Про позы, дыхание.. Эля сказала, что я и сама прекрасно чувствовала свое тело. Я как-то сама интуитивно меняла позы. Когда боль в схватках не могла уже переносить в предыдушей позе, как-то сама собой находилась другая. Ну и душ я оставила на потом, что было очень правильным решением в итоге.

Кстати, очень понраавилась акушерка! Говорила все четко, по делу во время родов. Я делала все, что она мне говорила и родила в итоге быстро и без осложнений в виде швов. В первых родах у нас такого контакта с акушеркой не было - я не совсем понимала, что она от меня хочет Хихи Потому как просто тужся тогда мне было непонятно. А тут именно последовательность действий и в какой момент что делать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

andromeda offline andromeda Ziņojums Piek Dec 04, 2015 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Рига, Даугавгрива

Вы про вес опять. Я в итоге набрала где-то 16.5 кг. Из роддома вернулась без 7 кг. Так что почти 10 кг таки на мне еще остались. Надеюсь, к новому году хоть половину удастся сбросить.. Очкарик


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Piek Dec 04, 2015 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Света, здорово! Приятно читать, вселяет надежду Улыбка Эпидуральную не делала, получается?

Помню это жуткое разочарование, когда много часов корячишься, думаешь, там уже 7-8 см, а тебе такие - два!

Ну вот, только я стала про Роддом подумывать...меня пугает перспектива общей палаты, что ни говори Нет! а с семейными там такая лотерея Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Gejra offline Gejra Ziņojums Piek Dec 04, 2015 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229
Pilsēta: Кенгарагс

Вот я поэтому, надеюсь, до Юрмалы успеть доехать... а то родишь хорошо,а потом маешься с еще 3-мя мамочками, посетители ,у каждого свой режим... один раз была мамочка,которая ночью не слышала своего ребенка,ор стоял жуткий,чуть не до истерики доходило пока она не проснется на кормежку. Мы все разные и тд,я это понимаю, но тяжко было. А другая свет свой не выключала ночью,освещала всю палату,ночник ядерный такой был.... Короч тишину хочу и покой после события Sorry но опять не факт что в Юрмале не будет забито Смешно

а на рентген легких сейчас тоже гоняют в РД?


_________________
Дочка 2006
Сыночек 2010
Сыночек 2013
Дочка 2016
Две девочки Восточно-европейской овчарки 2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Catique offline Catique Ziņojums Sest Dec 05, 2015 00:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

Даа такие рассказы очень вдохновляют Love я только немного не поняла про ношпу (или что это было) - это разве не стимуляция? В итоге же это спровоцировало стремительное открытие? Я для себя интересуюсь, мне очень актуально, потому что мне нельзя никакую стимуляцию, а вот про эту ношпу я несовсем понимаю Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Sest Dec 05, 2015 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Нет, это так понимаю седативное. Наверно, мама расслабляется, перестаёт так стрессовать и зажиматься, получает возможность отдышаться и всё происходит быстрее.

Мамочки, расскажите, я запуталась. Самая самая первая одежда малыша в роддоме - что лучше, удобнее? Распашонка и ползуны, или бодик + штанишки или слипик? Кофточки, тёплые комбезики нужны или там жарко?
Пытаюсь собирать сумку, хочется положить ВСЁ Смешно
Может какие-то советы будут исходя из недавнего опыта? Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maroshka offline maroshka Ziņojums Sest Dec 05, 2015 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 326
Pilsēta: Рига и пригород

Catique, тебе смешно, а проблема, вообщем-то, актуальная, что бы такое съесть, чтобы детская попа потолстела, а моя - нет Смешно

Ношпа - это спазмолитик, она снимает спазм гладкой мускулатуры. Соответственно, это не стимуляция, ибо ничего не стимулирует.

andromeda, Свет, обязательно вес еще уйдёт, жидкость лишняя - отёки. Я за 3 недели после родов порядка 10кг скидываю.

sally, мне ползунки вообще не нра. Я беру распашонки, если жарко, то + носки, и всё. И слипы-песочники, всё что на кнопках спереди и не надо через голову одевать.

Так как с 1 января будут выписывать через сутки, я беру с собой минимум, и складываю пакет на "если вдруг останемся дольше", муж привезёт.

Собираюсь с мелкими на папин юбилей. Муж в командировке. Сил мне. Отпад!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lenka offline Lenka Ziņojums Sest Dec 05, 2015 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 102
Pilsēta: Тейка/Пурвциемс

Сегодня в 10.12 у нас родился сын Счастье нереальное 3580 и 54 см. Все хорошо. Мы все таки в Булдури поехали,и очень этому рады Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Gejra offline Gejra Ziņojums Sest Dec 05, 2015 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229
Pilsēta: Кенгарагс

Цветок Цветок Цветок Поздравляю!!!
Мягкой адаптации и здоровья

напиши когда получится имена/отзыв об акушерке/врача


_________________
Дочка 2006
Сыночек 2010
Сыночек 2013
Дочка 2016
Две девочки Восточно-европейской овчарки 2015



Pēdējo reizi tika rediģēts: Gejra (Sest Dec 05, 2015 15:28), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kasana_ offline kasana_ Ziņojums Sest Dec 05, 2015 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625
Pilsēta: Salaspils

Lenka :
Сегодня в 10.12 у нас родился сын Счастье нереальное 3580 и 54 см. Все хорошо. Мы все таки в Булдури поехали,и очень этому рады Улыбка


Поздравляем! Поздравляем!!! Цветок
Растите здоровенькими!!!
Линеечка твоя завралась совсемСмешно или тебе срок передвигали?


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kasana_ offline kasana_ Ziņojums Sest Dec 05, 2015 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625
Pilsēta: Salaspils

diakonda ау, отзовись!!! Родила уже или ещё ждёшь?


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Sest Dec 05, 2015 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Цветок Цветок Цветок
Поздравляю!!!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lamiana offline lamiana Ziņojums Sest Dec 05, 2015 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 295
Pilsēta: Tīreļi

У меня совсем что-то головушка отключается, только что вместо магния выпила лекарства для щитовидки, опомнилась вообще в ужасе. Позвонила в консультацию там мне мутненько сказали что ну вроде ничо не должно быть, но если что, то в больничку едьте. Вспотел


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kasana_ offline kasana_ Ziņojums Sest Dec 05, 2015 21:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625
Pilsēta: Salaspils

lamiana :
У меня совсем что-то головушка отключается, только что вместо магния выпила лекарства для щитовидки, опомнилась вообще в ужасе. Позвонила в консультацию там мне мутненько сказали что ну вроде ничо не должно быть, но если что, то в больничку едьте. Вспотел


От одного раза не должно быть ничего плохого) Главное не нервничать!!! А что за лекарство?


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lamiana offline lamiana Ziņojums Sest Dec 05, 2015 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 295
Pilsēta: Tīreļi

L-thyroxine. Сейчас чего-то живот начало сильно тянуть, вернее ещё днём потягивало, но надо было мотаться по делам и не обращала так внимания, а сейчас хорошо так тянет. Ношпу вот думаю стоит ли выпить. Совсем вся пролекарствлюсь. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Sest Dec 05, 2015 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Lenka :
Сегодня в 10.12 у нас родился сын Счастье нереальное 3580 и 54 см. Все хорошо. Мы все таки в Булдури поехали,и очень этому рады Улыбка



Поздравляю! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Ура!
Ждём подробностей!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Sest Dec 05, 2015 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

lamiana :
L-thyroxine. Сейчас чего-то живот начало сильно тянуть, вернее ещё днём потягивало, но надо было мотаться по делам и не обращала так внимания, а сейчас хорошо так тянет. Ношпу вот думаю стоит ли выпить. Совсем вся пролекарствлюсь. Печально


Не паникуй. Я не врач, но судя по описанию, не страшно.

Citāts:

Препарат не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. Плохо проникает через плацентарный барьер.



Отдыхай и настраивайся на позитив!
Я ношпу не пью. Если что, ложусь ногами вверх и расслабляюсь, пою пузу колыбельные, отпускает Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lamiana offline lamiana Ziņojums Sest Dec 05, 2015 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 295
Pilsēta: Tīreļi

Просто вышло двойную дозу принять, я так его каждый день пью. Вот уж точно рассеянность беременных! Магния выпила, полежала и вроде меня поотпустило. И никак не получается больше отдыхать, что дальше будет не представляю... Сегодня ещё весь день на нервах, тех осмотр из-за мастера не прошла, домой приехала и тут меня сюрпризы встретили, вот меня наверно и накрыло.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kasana_ offline kasana_ Ziņojums Sest Dec 05, 2015 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625
Pilsēta: Salaspils

lamiana :
Просто вышло двойную дозу принять, я так его каждый день пью. Вот уж точно рассеянность беременных! Магния выпила, полежала и вроде меня поотпустило. И никак не получается больше отдыхать, что дальше будет не представляю... Сегодня ещё весь день на нервах, тех осмотр из-за мастера не прошла, домой приехала и тут меня сюрпризы встретили, вот меня наверно и накрыло.


Судя по всему, у тебя и живот тянуло от стресса и беготни, а не от лекарства. Так что расслабься. У меня тоже в последнее время низ живота побаливает. Один раз даже испугалась как бы не последствия удара. Потом успокоилась и все прошло. Ношпу пила раза два. Тогда боль уже была реальная. А если тянет, то магний в помощь.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 44 45 46 ... 55 56 57
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022