Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 39 40 41
iepriekšējā  |  nākamā

VK offline VK Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Спасибо за поздравления! В четверг к реабилитолгу, может подскажут как дочь мухрыжить, чтобы и через второй бок могла переворачиваться Очкарик

Трое детей помыты... Маме не так повезло..вчера успела одну ножку кремом помазать, сегодня вторую...осталось ещё чуть-чуть меня..может успею к НГ закончить Очень смешно

May, с удачным приобретением! Я так и не решилась Очень смешно

Мы уже пару месяцев на полу (когда дочь с мамой), папа считал это лишнее и складывал малышку на стол и она у него упала оттуда Слёзы


Natuzzi
,

Citāts:
У нас пока тольок игрухи и кулаки в топе, ещё мы лижем одеялко, и пытались облизать свое плечо Очень смешно

облизывание плечика - это интересно Хихи

Ireshka, мою вечером не уложить..отключается где-то в час только Заклеил рот вечер с 21 до часа - это самый кошмар Очень смешно

Вы на ёлки собираетесь..я в вскресенье со старшей в театр ходила, 1:15 спектакль, так папа приводил малышку поесть в перерыве Очень смешно Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bogdana offline bogdana Ziņojums Otr Dec 01, 2015 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104

VK - с переворотом Вас! Цветок

Маyмаy и все остальные мамочки спасибо за теплый приём. И я на сериалы подсела....смотрю "метод" из российских и "гримм" из зарубежных. "Мажор" - отличный сериал!Кстати, может быть кому-нибудь пригодится www.tvgid.org вот здесь почти все сериалы/передачи в алфавитном порядке.

Ну и снова про НЗ....как я уже и писала официально в декрет уходят на 38 неделе беременности, некоторые работают до самых родов и бывает едут в госпиталь прямо с рабочего места... Я к таким конечно же не относилась и еле - еле дожила до 2 октября. Работа у меня офисная и я люблю своих коллегСмешно, но сидение по 8 часов в офисе с огромным пузом радости мало, особенно, когда я читала вас и об ваших начавшихся декретах. Досталось конечно же нашему папе и нашей акушерке, которым я ныла о несправедливости и как это тяжело и трудно ходить на работу на таких сроках, не то что в Латвии....счастливые уходят отдыхать в 7 месяцев....

За время беременности здесь предлагают так называемые родительские курсы, где рассказывают о родах в НЗ, о первых днях малыша, как за ним ухаживать, что ожидать, грудное вскармливание, как получать необходимые документы и тд и тп.....обычно эти курсы проходят 6 недель, по 4 часа в неделю. Курсы посещают оба родителя и очень сильно направлены на отцов....доносят до них понимание родов, понимание того через что проходит женщина до/во время и после и главное, как они могут в этом помочь и что должны/не должны делать. В нашей группе было 7 пар и ни один из пап не пропустил ни одного занятия. Было очень забавно, когда их всех переодели в костюмы беременных и дали прочувствовать как себя ощущает их вторая половина. После этих курсов мы и приняли решение рожать дома, хотя у меня это желание возникло сразу же как только я узнала, что беременна. Дело в том, что в НЗ существует три места, где ты официально (не знаю правильное ли это слово) можешь родить малыша:

1. женский госпиталь
2. birthing unit
3. дом

Женский госпиталь это тот же наш роддом, главное отличие этого госпиталя от нашего роддома...после родов, если они прошли естественным путём и без осложнений ты должен собрать вещи, себя и малыша примерно через два часа после родов и переместить себя либо в birthing unit либо домой. Женский госпиталь в НЗ - это прежде всего место для родов тех беремнюшек у которых были какие -либо осложнений во время беременности, показания к кесареву, какие-либо заболевания, которые могут угрожать жизни ребенка или мамочки... вообщем негласное правило - если у тебя нет проблем рожай либо дома либо в birthing unit.
Только в женском госпитале доступны все виды обезбаливания во время родов и только там делают кесарево.

Birthing unit по своей сути тоже больница...тебе предоставляют комнату для родов, где стоит кровать, бассейн, небольшая кухня, мячи, музыкальный центр... вообщем такой одомашненный вариант. Если ты выбираешь роды здесь, то при схватках едешь сюда, вызываешь свою акушерку и вы рожаете в этой комнате, после родов ты можешь остаться на пару дней, а можешь ехать домой...по своему желанию. Никаких эпидуралов и тд здесь нет и в случае если что-то пойдет не так или ты сам взвоешь и будешь просить обезболить, то тебя сразу же отправят в женский госпиталь.

Ну и 3ий вариант - домашние роды. Единственное условие родов дома - это жить в максимум 20 минутах от женского госпиталя. Мой муж был очень против идеи рожать дома, а я была против идеи рожать в госпитале, откуда мы должны убраться чуть ли не сразу. Также я знала, что обезбаливание мне будет не нужно я постараюсь справиться сама. У нас остался выбор между birthing unit и дом. Последними моими доводами были - Джули опытная акушерка по домашним родам и второе, какая разница, где я буду рожать...там или дома, если в конечном итоге при каких-либо осложнениях и оттуда и из дома меня повезут в госпиталь. Говорили и спорили на эту тему мы долго, но моя победилаУлыбка

со 2 октября у меня началась другая жизнь...почему-то исчезла усталость, спали отеки, я полностью подготовилась к родам и морально и физически. Для меня было новым составление плана родов, в котором было прописано всё, включая описание всех возможных ситуаций и как ТЫ хочешь, чтобы всё происходило. Например, витамин К при рождении ребёнка...прописывают ты согласен или не согласен на витамин К для ребёнка и если согласен, то каким образом его дают орально или через укол....вопрос о плаценте тоже оказался очень важным...здесь, её отдают тебе и ты либо закапываешь её у себя в саду, либо ешь (!!!) ну или разрешаешь уничтожить. Мы закапали Улыбка Наш план оказался на 3 страницы и именно наш папа следил, чтобы все было так, как планировала я...вообще мужчина выступает таким твоим адвокатом во время родов.

Кстати, как только было принято решение, что 100% рожаем дома, то меня стала наблюдать параллельно вторая акушерка. По правилам НЗ на домашних родах обязательно присутствуют 2 акушерки.

Так я доходила до 41 недели и 2 дней, одновременно читая и переживая ваши роды Краснею Краснею Краснею

всё началось 27 октября в 5 утра Улыбка





uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

May offline May Ziņojums Otr Dec 01, 2015 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Riga, Zolitude

bogdana
Ешь плаценту?! Хихи какая интересная страна НЗ Смешно а про в роддом из офиса - у меня подруга в Америке то же так ездила Заклеил рот так что в лв даа, рай для беременных и мамочек Улыбка


_________________

[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MayMay offline MayMay Ziņojums Otr Dec 01, 2015 02:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 708
Pilsēta: Рига

bogdana, спасибо за интересный рассказ о НЗ!
С декретом у меня получилось даже хуже чем в НЗ Улыбка т.к. я до последнего денька работала Улыбка
У нас в Латвии по сути тот-же birthing unit - это Гармония, про которую ты скорее всего читала тут на форуме. Я рожала именно там Улыбка Если что-то идёт не так - то по-любому надо ехать в ближайшую больницу, где принимают роды, или в роддом.
Я как-то не была готова именно к домашним родам, хотелось особой атмосферы такого "необычного маленького отпуска", поэтому решила рожать в Гармонии, а так сейчас умом понимаю, что дома то лучше было бы, никакие вещи паковать не надо и возить чемоданы туда-сюда, дома кровать удобнее, и всё под рукой, единственное слышимость в наших квартирах Хихи ...
А зачем к вам привозят этот бассейн? Разве нельзя в собственной ванне рожать? Мне это кажется даже более гигиеничным, там уже только ваша семейная микрофлора живёт.
Вообще хорошо в НЗ в том плане, что страна более близко подошла к домашним родам, здесь это ещё так не распространено, обычно боятся дома рожать, а в России вообще домашние роды запрещены... НЗ "продвинутая" страна! Ok
Понравился НЗ подход к обучению Пап! У нас это сугубо по желанию происходит.

Ты пишешь что Пап переодели в костюмы беременных и дали почувствовать как ощущает себя женщина, это получается только габариты Пап изменили, животы приделали? Или что-то ещё?

Нам на курсах или посиделках Эля с Наташей говорили, что в развивающихся странах, таких как Индия, Вьетнам,и т.д. наоборот стремятся к более ненатуральной модели родов, самые состоятельные слои населения стараются прибегать к помощи эпидурала и кесарева (по желанию), т.к. это говорит об их материальном состоянии, они в состоянии оплатить данную услугу. А НЗ наоборот!


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MayMay offline MayMay Ziņojums Otr Dec 01, 2015 02:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 708
Pilsēta: Рига

bogdana, забыла сказать что фото супер! я сего-то стеснялась чтобы меня в этом процессе фотографировали Краснею

VK, Амеличку с переворотом! Шустрая малышка! Удачного похода к реабилитологу!

А Ника у нас просто жжёт сегодня. Пошла я с ней на прогулку, часа 3 прогуляли, ребёнок замечательно спал в коляске, только зашли домой, буквально на пороге начался страшный ор, от голода. И так она кушала с небольшими перерывами часа 3 точно, то одну грудь, то вторую. Пришло время уже спать укладываться, а она всё съела, сосёт-сосёт, а там пусто, злится и психует из-за этого! Без груди она обычно не засыпает. А у меня молоко просто не успевало вырабатываться, хоть бы на час меня оставила в покое, так нет же! Пришлось её на мячике "упрыгивать", чтобы она заснуть хоть смогла. Проспала минут 20-30 и опять орёт, и так я несколько раз бегала к ней, благо хоть 20-30 минут она давала мне отдышаться и хоть чуточку молока там уже появлялось....


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

likaj offline likaj Ziņojums Otr Dec 01, 2015 06:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1304
Pilsēta: Рига, Межциемс

bogdana спасибо за фото и рассказ Цветок У тебя такие писательские способности, как ты могла всю беременность только читать? Размышляю Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

druida offline druida Ziņojums Otr Dec 01, 2015 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 719
Pilsēta: Резекне

Доброе утро, девочки.
Диан, когда Ника вот так висит на груди, она потом не срыгивает молочко? У Агаты тоже такие вечера бывают, когда психует и грудь требует. Насасывается и потом обратно лишнее выходит, переедает конкретно в таких случаях.
У меня старший заболел Слёзы Кашель такой, что аж малая вздрагивает. Жалко так его, не могу. Выселила в детскую, чтобы меньше с Агатой контактировал. И сама разрываюсь на две комнаты.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

likaj offline likaj Ziņojums Otr Dec 01, 2015 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1304
Pilsēta: Рига, Межциемс

druida :
Доброе утро, девочки.
У меня старший заболел Слёзы Кашель такой, что аж малая вздрагивает. Жалко так его, не могу. Выселила в детскую, чтобы меньше с Агатой контактировал. И сама разрываюсь на две комнаты.


Жалко мальчика, пусть скорее выздоравливает! Ты сама тоже держись, тяжело конечно, главное чтоб малышка не заболела.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Otr Dec 01, 2015 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Druida, выздоровления сыну! Я сейчас тоже старшему твержу постоянно-ты не должен болеть ради Поли, чтоб не заразить , ты то выздоровеешь за пару дней, а вот ей тяжело придется малюське такой. Слежу чтоб одевался нормально , шапки , перчатки , ноги в тепле , все такое..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

druida offline druida Ziņojums Otr Dec 01, 2015 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 719
Pilsēta: Резекне

Спасибо!
Да и я вроде слежу...но вот не уследила где-то Печально скорее всего в школе, когда на продлёнке гулять они ходят. Носится, шапка набекрень, шарф развивается Закатил глаза


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

konstanci offline konstanci Ziņojums Otr Dec 01, 2015 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1299
Pilsēta: Маскачка

bogdana, очень интересно пишите.
Я оба раза в декрет уходила в 6 месяцев (за счёт отпуска) и то не могла уже сидеть, не представляю как девочки с рабочего места едут рожать Ого

druida, выздоравливайте! у меня тоже старший приболел, нос забит и кашель Закатил глаза


_________________
Оля

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nissa offline Nissa Ziņojums Otr Dec 01, 2015 20:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Привет!
Девочки, старшим выздоравливать, вам силы! Как теперь разорваться, и старших жалко так Печально Был таким единственным цветочком, а теперь и не шуми, и не зарази и т.д. Это я переживаю за сына Вспотел Что -то мне его жалко стало, я его если ругаю - стал расстраиваться сильно, уходит и жалобно плачет. Вот он стресс дошел до ребенка наконец, говорят что через несколько месяцев начинается осознание Угу


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Otr Dec 01, 2015 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

bogdana - Очень хорошо пишешь - действительно, как это ты молчала столько времени?!!! Очень смешно

MayMay - Где ты по 3 часа гуляешь? Смешно Видишь, дочь говорит - что это вредно Смешно

Ладуся у меня знатная болтуха. Гены пальцем не размажешь Очень смешно Болтать может долго и упоительно. В глаза смотрит, улыбается и болтаааает Love


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elissa offline Elissa Ziņojums Otr Dec 01, 2015 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1479

Ну вот и мы с ТО. +790г и +0.5см (5420/59). Хорошо хоть не минус, как у Ниссы. Очень смешно
Всю дорогу орала в автокресле, потому что из за ремней кулак не дотягивался до рта. У доктора орала, как в последний раз. В итоге, отправили нас к неврологу с припиской "повышенная возбудимость". Уф! Злой хохот чувствую, мне самой тоже надо


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Otr Dec 01, 2015 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Elissa - а может все таки к остеопату? Размышляю А тебе к гомеопату Очень смешно Успокоят нервы хотя бы безвредными средствами Угу
Вот, всех направила Хихи
А если серьезно, держись мать, чую, доча тебе нервы в сталь закалит Бокс


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elissa offline Elissa Ziņojums Otr Dec 01, 2015 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1479

А я мелкую записала сегодня к остео. На 21 марта Злой хохот Попробую еще себя записать. Не поверишь, сейчас как раз гуглю, чего б такого попить для нервов. К гомеопату надо обязательно езать лично на осмотр, или по телефону можно назначить?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elissa offline Elissa Ziņojums Otr Dec 01, 2015 22:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1479

Главное, после скандалов, лежит как ни в чем не бывало, лапооочет. Или качаааешь ее, качаааешь на мяче, а она хоп - смотрит на тебя, не моргая, и лыбится. Вчера ее вообще прорвало на ляля, сама с собой общалась весь вечер. А потом еще в 3 утра продолжила Злорадствую сегодня мастерство вышло на новый уровень: трындит не вынимая кулак изо рта.

После врача сжалилась надо мной, отрубилась, получилось даже по майори погулять, кофею попить. Спасибо Даше за компанию и стрессоснятие Поцелуй Уф!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JanaOs offline JanaOs Ziņojums Otr Dec 01, 2015 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 808
Pilsēta: Плявниеки

Привет!
Я вас немогу перечитать болтушки Хихи
Всем кто болеет поправляйтесь Цветок а у кого новые достижения поздравляю Ура!

Мы всё со своими какахами мучались и тараканились, и 2 вида лекарств перепробовали, и на диете строжайшей сидела(плакала даже), ну и по совету Оли пошла в клуб к Ксении, и о Боги она прогнала всех тараканов, я ехала домой сияла от счастья! Сказала не заморачиватся и не голодать мне! Вообщем спасибо Оле и Ксении, я теперь снова адекватна и наслаждаюсь своим Маркушей и ГВ не по часам! Love

Еще нам делали УЗИ вчера, всё отлично сказали, теперь с результатами в пятницу к неврологу Прячусь

Ну и главная новость! Улыбка в воскресенье мы летим в наше первое путешествие Sorry в Ирландии появились срочные дела с бумагами и не обходимо личное пресудствие, вот и летим все в маленькое рождественское приключение Ого не много переживаю, что да как, но думаю всё хорошо будет!

Новеньким привет!
bogdana так интересно почитать про НЗ Ok


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

May offline May Ziņojums Otr Dec 01, 2015 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Riga, Zolitude

Всех с зимой! Счастье нереальное
Алиса,
Мы всегда рады поболтать особенно в Юрмале Смешно

А я опять ем рогалики Отпад!


_________________

[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lovely offline Lovely Ziņojums Otr Dec 01, 2015 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1372
Pilsēta: Маскачка

Всем привет! Улыбка
Тааак, надо уже и мне добраться до печенекСмешно рецепт выписала ещё когда беременная была, а нам через пару дней уже месяц! Куда и как он успел пролететь- не понятноСмешно
Про Новую Зеландию и правда очень интересно, прочитала с удовольствиемУлыбка

Девочки, пусть старшие детки скорее выздоравливают! В моих глазах мамы с двумя детьми герои, а уж с тремя так вообще...супер герои! Я не представляю как можно справляться...

Наш Шурик что-то стал капризничать много(( я думаю ему еды не хватает...кормимся сисей и бутылочкой, хотела перейти только на гв, но мне кажется ему мало и я не чувствую, чтоб молока прибавилось((

А ещё мне сегодня посылка пришла с муфтами-совушкамиСмешно подруга сюрприз сделала! Они такие клёвые!))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

likaj offline likaj Ziņojums Otr Dec 01, 2015 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1304
Pilsēta: Рига, Межциемс

Elissa хорошое у вас ТО, молодцы! Счастье нереальное Нехотелось девочке ехать к доктору, зато в Юрмале погулять в хорошей компании очень даже хотелось Смешно Теперь и мама и доктор в курсе Хихи
Нам завтра на ТО, я тоже криков боюсь (в прошлый раз ор был что надо), а ещё не уверенна что результат доктору понравится.

JanaOs хорошие у вас планы, путешествия всегда заряжают положительной энергией. Я что-то пропустила, кто такая Ксения, которая так хорошо от тараканов избавляет Размышляю

Lovely, а ты много смеси даёшь и как часто? Я вот тоже не чувствую чтоб молока больше становилось, смесь ест 90-120 мл за вечер (2-3 раза даю), вначале прибавляла в весе значительно больше, а сейчас опять не много, но и не критично мало... Вот думаю может больше смеси надо. Хотя итак уже газики начали нас преследовать, так жалко малютку.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Otr Dec 01, 2015 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Оля, памперсы взвесь Хихи может ещё в чём причина возмущения Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

steicele offline steicele Ziņojums Treš Dec 02, 2015 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2065
Pilsēta: Рига

20 страниц за 4 дня! Как вы это делаете, болтушки? Улыбка пока прочла только последнюю страницу!

Амелию с достижением! Это вы со спины на живот?

Про Новую Зеландию очень интересно!

А мы, а мы.. все ещё болеем. Только теперь ещё и старшая. У Ники 38, у Артёма до 39 доходило.. Прокатились на скорой до виенибас гатве, оттуда среди ночи домой на такси. Ко мне врач семейный приезжает чаще, чем родственники уже, в Итоге Артемке дали АБ. Оба ушка уже красные, да и вообще жарко малыша Печально ещё его всего обсыпало.
Я психую и у меня завёлся таракан "хреновая мать". В общем, не весело совсем. ;(

Присматриваю себе уже цветы Баха.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljola08 offline Ljola08 Ziņojums Treš Dec 02, 2015 01:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 373
Pilsēta: Рига

Всем скорейшего выздоровления!!! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

У меня старший умудрился уже два раза поболеть, средняя раз (с начала учебного года).
Всё время стрём, что малая заразится от них.

Сама начала пить магний, а то глаз дёргаться стал, нервы ни к чёрту. Вроде попустило.

MayMay, у меня к вечеру молока становитя меньше, если целый день без отдыха. Если хоть немного отдохнула с малышкой, сразу лучше.

Нам посоветовали делать массаж, а то ручки зажаты. Через 2 недели начнём, уже договорились с массажисткой.
Кто-то ещё собирается деткам массаж делать?

Я пропустила про печеньки Закатил глаза
Поделитесь. А то всё время разговоры про вкусности... котострофа Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bogdana offline bogdana Ziņojums Treš Dec 02, 2015 02:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104

всем заболевшим выздоравливать по-быстрее!!!

и у нас сегодня ночка была из серии "город уснул и проснулась мафия" ....всю ночь наш молочник на груди висел...под утро ощущения были как бывает когда на лыжах весь день накатаешься и вечером закрываешь глаза и кажется, что ты всё ещё на спуске....так и сегодня утром, прикрыла глаза, а перед ними нон- стоп коляска, кроватка, мяч, и снова мяч, кроватка, коляска....таких интенсивных отношений с мужским полом у меня уже давно не было....каждое его желание - закон и его необходимо исполнять

Maymay да да да именно как Гармония ....я и на форуме читала и здесь слышала от одной русской мамочки, которая живёт здесь....она сама из Москвы, но они снимали дом в Аматциемсе недалеко от Цесиса и рожали вместе с Астридой. Изначально они тоже хотели в Гармонию, но я честно говоря не знаю почему решились на дом роды. Она мне и про сестру свою рассказывала, которая в Доминикане рожала четвертого малыша, так там вообще роды только через кесарево у всех (как в Китае) - потому что модно! Она еле-еле нашла доктора, который согласился принять роды естественным путем, но в их родблоке даже кресел не было - просто кафельные стены и полы и железные операционные столы! Ей, бедняге, пришлось на этом столе рожать, говорит, что просто мрак - даже руками не за что взяться, кроме как за край стола. Так ей еще и наклонили стол ногами вверх - что бы доктору удобнее было наблюдать процесс - вот уж реально издевательство над человеком Смешно Она сказала, что если бы это не четвертый ребенок, то прямо бы там на столе на кесарево согласилась бы, наверное Улыбка Они же еще и в процессе схваток там начинают запугивать, что не надо рисковать, давайте лучше разрежем - точно тогда всё будет хорошо Смешно Я к тому, что НЗ и ЛВ просто рай для желающих рожать естественным путем.

Про бассейн я спрашивала и мне сказали, что и места для роженицы больше и им удобнее вокруг обходить, чем обычную ванну. Что касается стерильности, то при каждом использовании туда вставляется новая клеенка, которая полностью закрывает бассейн и внутри и снаружи, потом её естественно выбрасывают, но сам бассейн никаким образом не затрагивается. Мне повезло и нам достался совершенно новый бассейн ни разу не использованный.

Фотографии делала моя близкая подруга, которая не только фотограф, но и доула по совместительству...в итоге оказалась просто незаменимой поддержкой в основном нашему ПАПЕ, а не мне....честно скажу, в процессе я абсолютно не замечала как и когда она фотографировала меня, да мне было в тот момент всё равно, но когда она мне привезла все фотографии я прослезилась. Из 360 фото я бы постеснялась показать только 2...все фото очень деликатные без крови и без голых грудей, стрёмных поз и тд...
Она конечно же профессионал и уже знает где, как, что и в какой момент сфотографировать, но для нас это оказалось самым дорогим подарком. Плюсом она нам сделала видео клип и альбом с уже готовыми фотоУлыбка Не знаю есть ли такие услуги в ЛВ, но это хороший доходный бизнес.

ИТАК РОДЫ!! Конечно же наши роды прошли не так как мы планировали, но случилось так как случилось и это уже история наверное Платоши и его появления на свет.

27.10 я проснулась в 5 утра с тем же самым ощущением, что и последние несколько дней...легкое потягивание низа животаУлыбка Первая мысль была... ну вот очередной день ожиданий и ответов на вопрос родила или нет? "НЕТ НЕ РОДИЛА!!!!" Накануне в группе русских мамочек Австралии на ФБ я запостила пост о том, что люди, помогите устала перехаживать!!! признаков НИКАКИХ!!! Посыпались советы....мужотереапия, касторка, шампанское с ананасами, ходьба, иглоукалывание и тд. и тп.
Честно говоря я уже была готова перепробовать всё что возможно и если надо даже залезь на гору!!! На улице +30 и быть беременной уже никаких сил не осталось. Отправив всех домашних на работу/школу я перебрала в очередной раз вещи малыша и к 11 часам мне показалось, что ведь всё - то началось по- моему
по настоящему, хотя такое настоящее мне казалось как минимум раза 3 до этого. Я решила не звонить мужу, но на всякий случай позвонила акушерке...сказав ей, что вроде да, а вроде бы и нет...

Она мне посоветовала загрузить считалочку в телефон и поманиторить схватки... вот тут то мне пришлось запаниковать, оказалось схватки регулярные с перерывом 7 минут. В голове начали скакать мысли что же мне делать, а вдруг я сейчас рожу и дома никого, кроме двух собак. Снова набрала акушерку и она сказала, что будет у меня через 10 минут и как бы между прочим сказала, попроси Макса (наш папа) пусть начинает наполнять бассейн. "Ага хорошо!" сказала я одновременно набирая мужа и бормоча в трубку, что вообще-то ты должен быть здесь и начать наполнять бассейн.... За все эти 10 минут пока все собирались у нас дома у меня отошли воды, а схватки усилились и время сократилось до 5 мин. К слову, во время беременности я начала заниматься йогой и изучила техники расслабления и отключения мозга от боли...в ход шли и мячики стресса и топание ногами по холодным плиткам, картинки, с фразами, что эта боль во благо и ребёнок скоро родится, которые я подготовила до родов, масла и многое другое. Сейчас я могу сказать - схватки это не больно!!!
Я помню как моя акушерка во время схватки поднесла клубнику к моему носу и сказала: "сосредоточься на запахе, медленно откуси и прочувствуй вкус"....знаю, что звучит наверное дико, но это была самая вкусная и ароматная клубника в моей жизни Смешно Не буду описывать весь процесс схваток, но к 7 вечера я услышала фразу "следующая остановка - бэби" и вот начался процесс потуг...я ожидала этот момент жжения и не понимала почему же малыш не опускается...

Акушерки после каждой потуги спрашивали чувствуешь ли ты, что он движется вниз, а я твердила нет и нет и нет. Почему - то я думала, что он наверное обмотался пуповиной и потому застрял...

Весь процесс и каждое слово документировался акушерками во время родов и сейчас перечитывая мой материнскую книгу, я поминутно знаю, когда и что я делалаУлыбка Около 10 вечера было принято решение перемещать меня в госпиталь и акушерки вызвали скорую помощь. Кстати, скорая помощь в НЗ это скорее всего быстрое такси до госпиталя, чем служба спасения. Полностью основана на волонтерах и там не работают доктора, а просто люди имеющие минимальные знания медицины и желающие в свободное от основной работы время помогать таким образом другим....они не получают зарплаты и работают на своём энтузиазме. Вызов скорой помощи платный для иностранца - $800, для гражданина - $80 вот на это выплаты и содержат службу скорой помощи. Аааа перед выездом из дома акушерка ещё раз проверила сердцебиение малыша и сказала, что с ним всё ОК!

около 10:10 мы были в госпитале, где был очередной осмотр, сумашедшие потуги, где все вокруг твердили не тужся не тужся, а я не понимала ну как я могу себя уже остановить?!?! для отвлечения меня от потуг врачи мне дали дышать веселящий газ, но он тоже не помогал и вообще казался мне бессмысленной штукой. Врачи предложили мне эпидурал, чтобы я немного передохнула, но тут участилось сердцебиение малыша и из меня вместе с остатками вод начал выходить меконий. Решение кесарить было принято тут же и дальше всё было как в американских фильмах....бегом везли каталку по коридору в операционную ...анестезиолог бежал рядом и зачитывал возможные последствия кесарева, какую анестезию они будут применять и согласна ли я на переливание крови в случае необходимости....я конечно же на всё говорила да, только, пожалуйста, быстрее.

В 00:00 28.10 я была в операционной, Платон Максимович по паспорту России, или Platon Maximillian по паспорту НЗ/ЛВ родился в 00:09. Он конечно же наглатался мекония и ему нужна была срочная реанимация и не было никакого прикладывания к груди, что меня конечно же озадачило и я думала, что ГВ у нас не получится, но о послеродовом периоде я напишу позже.

В днях рождениях всей нашей семьи есть цифра 8 - 8 августа, 8 сентября, 8 октября, 18 марта, а теперь ещё и 28 октября. Как сказал наш папа сразу же после его появления....видимо он не хотел отставать от всех и дождался таки восьмерки.







uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 39 40 41
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022