Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 39 40 41
iepriekšējā  |  nākamā

Ljola08 offline Ljola08 Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 373
Pilsēta: Рига

Nissa про крещение - по правилам крёстным можно быть у детей одного пола. Если первый крестник мальчик, то только мальчиков. И наоборот соответственно. Потому что дети общих крёстных родителей становятся духовными братьями и сёстрами. А вдруг когда-нибудь мальчик и девочка, у которых общая крёстная захотят вступить в брак.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljola08 offline Ljola08 Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 373
Pilsēta: Рига

А все спят в темноте?
Только я очкую и сплю при свете ночника? Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bogdana offline bogdana Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104

ой и у нас тоже самое....я заметила, что как только гости в доме и как только попадаем на руки к чужим, то потом обязательно концерт. Ещё и после торговых центров у нас такое бывает.

и вам, девочки, повезло с памперсами.... у вас - то хоть выбор есть...и памперс и либеро и хаггисы и японские, а у нас только хаггис и ещё один совсем бюджетный вариант "без названия". Мы начали с хаггиса.... выбора - то нет, но на днях папа наш летел домой через Японию и я его попросила привезти японских ...я много где читала, что они прям супер....нам очень даже пошли и нравятся больше хаггисов.

про НЗ я рада бы написать, но не знаю даже с чего и начатьСмешно первое, что приходит в голову это то, что здесь всё наоборот...когда у вас день у нас ночь, когда у вас осень у нас весна и наоборот. Кстати, зимой здесь бывает нереально холодно и бывают дни, когда на улице доходит до -4, кажется фигня всего -4, но из-за того что в домах нет отопления, то эти -4 чувствуются как -20. Вообще, НЗ страна где за день могут пройти 4 времени года...погода меняется моментально и потому в машине всегда с собой одежда на все случаи жизни.

наверное первое о чём бы я могла написать....беременность и роды в НЗ, пока ещё всё свежо в памяти и как это было у нас Улыбка

Итак, первое что необходимо сделать после того, как тест показал 2 полоски - найти самой себе акушерку, которая будет вести всю беременность и принимать роды. Есть специальный вебсайт, в котором база данных всех акушерок НЗ с их фотами и кратким описанием их философий и опыта и какие услуги они предоставляют...знаете, такого рода типа сайта знакомств Улыбка Вбиваешь город проживания, регион, приблизительный срок родов и выскакивают описания и контакты всех акушерок доступных в твоём городе в назначенный срок твоих родов. Уже позже я узнала, что одна акушерка имеет право вести беременности только 6 женщин одновременно. Изначально мы искали кого-то, кто ориентирован на естественные роды без применения каких-либо препаратов ускоряющих роды и предотвращающих боль (эпидурал и тд.), кто МОЖЕТ принимать домашние роды, кто может приезжать на дом и тех, кто ещё после родов следит за тобой и малышом на протяжении 6 недель....Да да в их описании, например, так и говорится за/против кесарево, за ГВ или её этот вопрос не волнует.....
Наш выбор остановился на паре акушерок, которым я тут же написала...потом были личные встречи и мы выбрали ту, которая нам подходила больше всего и как оказалось не ошиблись. За всю беременность у нас сложились очень теплые, почти родственные отношения и я даже думать не хочу, что осталось всего два раза как она придёт к нам домой проверить Платоша и меня Печально Итак, на сроке 6 недель я встала к ней на учёт и с этого срока она полностью вела мою беременность, выписывая направления на анализы и УЗИ. К слову, УЗИ в НЗ делают всего дважды на сроке 12 и 20 недель, но конечно же можно и больше, но все дополнительные УЗИ только по показаниям. Также за всю беременность меня ни разу не взвесили, что мне показалось немного странным и за своим весом я следила самаУлыбка и что самое интересное ни разу не брали никаких мазков или проводили вагинальный осмотр. На мой вопрос почему? она ответила мы этого не делаем вообще, если показания к этому отсутствуют. Первый раз, когда она это делала было во время родов, чтобы определить раскрытие и то, она жутко извинялась, что каким-то образом может сделать мне больноСмешно Моя беременность протекала идеально и поэтому никаких других врачей - специалистов я не посещала... так проходили неделя за неделей...до 30 недели Джули приезжала к нам домой раз в месяц, с 30 до 36 недели - дважды в месяц, а после 36 и до родов- раз в неделю.

Все расходы, связанные с беременностью и родами покрываются государством и соответственно - бесплатны, но при этом государство не выплачивает никаких пособий до рождения ребенка и выплачивает только первые 16 недель после рождения по $250 (это очень мало!!!!) в неделю на его содержание....после 16 недель не получаешь ничего и все ложится на плечи работающего папы...ну или мама выходит на работу после 16 недель, а дитё идёт в садик, которые здесь с рождения до 5 лет!!!

таааак, наш "придворный молочник" проснулся....допишу позжеСмешно

Ljola08 МЫ МЫ спим с ночникомУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Smile_Julija offline Smile_Julija Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 495
Pilsēta: Upesciems

Elissa что и у меня сегодня вечер печальки. Хотя все отлично, вроде Беспокоюсь детки на столько все разные и, в какой то мере, даже здорово, что такая требовательная малышка, как уму недает застояться. Вон что придумываешь Ok да и к этому отношусь спокойно, почему, если малышу нужны руки, их ему недать? Этож так мило Love

Natuzzi здоровское дело! Божий человечек будит, аж два! Меня саму крестили, когда мне исполнилось 14 лет, ненадо было уже крестных, да и церемония нитакая праздничная. Обидно как то. А увас двойной праздник! Ура!

Nissa сегодня тоже столкнулась с проблемой, что дома, что у родителей дует по полу. Малыш по тихоньку обживает пол, но так не чувствовалось сквозняка. Мы уже времечко кладем в середину кроватке, а к утру мы уже спим утнувшись головкой в подковку. На кровати пока тусует, но по краям везде ограничения ставлю, если отхожу.

Завтро к аллергологу идём, посмотрим, что нам скажут. Вспотел


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljola08 offline Ljola08 Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 00:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 373
Pilsēta: Рига

bogdana очень интересно про НЗ. Да, 16 недель...не разбежишься.
У нас сейчас до 1,5 лет можно дома с ребёнком сидеть, сохраняется рабочее место.
А в садик у вас реально попасть? А оплата зависит от возраста ребёнка?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Smile_Julija offline Smile_Julija Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 00:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 495
Pilsēta: Upesciems

bogdanaкак интересно у вас там! Улыбка 16 недель и в сад, я не представляю, как?!?! В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bogdana offline bogdana Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 01:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104

smile_julija И я не представляю КАК в 16 недель сдать в сад?!!! хотя здесь есть и такие, кто сдает в сад в 3 недели.

я сама в декрете на год, хотя мой работодатель уже поговаривает о том, чтобы я начала работать уже в феврале....хотя бы 20 часов в неделю из дома Смешно Смешно Смешно ....аааа забыла написать декрет здесь начинается за 2 недели до родов....вот уж точно не расслабишьсяСмешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 01:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2497

Nissa :
Девочки, пользуясь моментом - спрошу про крещение: Нам тут сказали - что девушка, если нет своих детей и никого не крестила - не может быть крестной девочки Размышляю Вроде как сначала должна мальчика покрестить вначале Размышляю Я первый раз такое слышу. Логики не вижу - но может это правда? Православие интересует.......


Простите, что влезаю. Но это какое-то суеверие. Даже не буду спрашивать, кто вам мог такое сказать Прячусь . Можете ознакомиться тут, кто может быть крёстным. Единственное, что крёстная НЕ МОЖЕТ крестить ребёнка во время критических дней (в храме не должна проливаться ничья кровь. Мамина тоже, если она планирует присутствовать.). В любом случае, крёстным родителям надо пройти собеседование перед Крещением, где можно задать возникшие вопросы. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 01:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2497

Ljola08 :
Nissa про крещение - по правилам крёстным можно быть у детей одного пола. Если первый крестник мальчик, то только мальчиков. И наоборот соответственно. Потому что дети общих крёстных родителей становятся духовными братьями и сёстрами. А вдруг когда-нибудь мальчик и девочка, у которых общая крёстная захотят вступить в брак.


Даже страшно спрашивать, откуда вам известны такие правила. Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bogdana offline bogdana Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 01:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104

ljola08 в сады -то попасть можно....на каждого малыша такого возраста, полагается один воспитатель, насколько я знаю. Родители снабжают памперсами и смесью или молоком.

по цене, если ничего не изменилось, то с 3ех лет государство оплачивает 20 часов садика в неделю, остальное - родители

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljola08 offline Ljola08 Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 01:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 373
Pilsēta: Рига

Julia_3_in_1 :

Ljola08 :
Nissa про крещение - по правилам крёстным можно быть у детей одного пола. Если первый крестник мальчик, то только мальчиков. И наоборот соответственно. Потому что дети общих крёстных родителей становятся духовными братьями и сёстрами. А вдруг когда-нибудь мальчик и девочка, у которых общая крёстная захотят вступить в брак.


Даже страшно спрашивать, откуда вам известны такие правила. Заклеил рот



Почему? Нам так объяснили в церкви.
И крёстные между собой не могу быть в браке. По той же причине.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MayMay offline MayMay Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 01:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 708
Pilsēta: Рига

Девочки, всем привет! Я опять на время выпала из форумской жизни Улыбка

Было очень здорово встретиться на лекции у Хелы! От самой лекции я не в восторге, но от того что вас увидела - очень приятно Улыбка Малыши у всех суперские буськи! Love
Motajika, было приятно познакомиться очно! И спасибо за рецептик запеканки, я уже себе в отдельный файл сохранила и распечатала, чтобы на кухне под рукой был, буду пробовать!
Я тут тоже на сериалы подсела, меня словно осенило что можно чем-то приятным заниматься во время кормлений, а то уже тошнит от Евроньюс, Мою Планету в соновном смотрела, но передачи повторяются, поэтому не всегда интересно, Дискавери мне формат передач не нравится, слишком американский. Короче посмотрела сериал Мажор, очень понравился, тоже рекомендую кто не смотрел ещё.

Мы с мужем смотрели недавно «Во все тяжкие» (англ. Breaking Bad)-культовый американский сериал, 6 сезонов! Очень впечатлила игра актёров! Но назвать его лёгким не могу, очень рекомендую!
В прошлом году мы смотрели тоже такой "мужской" сериал про гангстеров «Подпо́льная импе́рия» (англ. Boardwalk Empire) -тоже суперский! Рекомендую!
Сейчас смотрим Homeland (Родина) - тоже ничего такой Улыбка
Корейские сериалы ещё никогда не смотрела, надо будет попробовать! Название записала Улыбка
Американскую семейку мы смотрели всей семьёй какое-то время назад, но стала конкретно подбешивать эта гейская темка, не хотелось чтобы ребёнок это так воспринимал...
Теория Большойго Взрыва - один из любимых сералов моего мужа Улыбка А не он не очень пошёл.
Lovely
, очень хорошо что вы попали к остеопату! Мы только в конце января записаны. А к кому вы ходили!
У моей подруги были проблемы у дочки, местные остеопаты не смогли помочь, и она нашла супер-специалиста в Германии, он вроде на шейном отделе специализировался, и эффект был мгновенный буквально!


bojarynja
- рады новым Мамочкам в наших рядах! Добро пожаловать! Спасибо за рассказ про роды! Цветок

[b]Litorina, Yulka
- welcome! Счастье нереальное

Natuzzi[/b], жалко Лерочку с сопельками! Пусть скорее они проходят!
Druida, как я тебя понимаю! Я бы сейчас с ночёвкой никуда не поехала...мне кажется что везде не удобно!


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 01:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2497

Ljola08 А если ваши крестники живут в разных странах? Если они являются уже братом и сестрой? Очень странное объяснение. Подозрительно Вот тут о таинстве крещения самые популярные вопросы-ответы. И нигде не говорится, что можно быть крёстным только у крестников одного пола. Подозрительно



Pēdējo reizi tika rediģēts: Julia_3_in_1 (Pirm Nov 30, 2015 01:54), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bogdana offline bogdana Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 01:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104

Зеландской всем весны в ленту!!! Весна, пожалуй, самое красивое время года здесь! Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljola08 offline Ljola08 Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 01:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 373
Pilsēta: Рига

Julia_3_in_1 :
Ljola08 А если ваши крестники живут в разных странах? Если они являются уже братом и сестрой? Очень странное объяснение. Подозрительно


Если они являются братом и сестрой, то и вопрос женитьбы между ними не возникает. Т.е. крёстная может быть только их крёстная. Чтобы больше крестников не было. А если ещё из другой семьи крестник, тогда получается не по правилам.
Может быть я не очень понятно объясняю, но смысл, что крестники между собой духовные братья и сёстры. И отношения только братские могут быть.

Как нам объяснили, так и передаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MayMay offline MayMay Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 02:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 708
Pilsēta: Рига

bogdana, рады и вам в нашей компании!!! Счастье нереальное Хорошо что сейчас всё у вас хорошо! Правильно что вы с нами теперь Улыбка Взгляды Новозеландских Мамочек мягко-говоря щокируют! Дикие люди у вас там живут Очень смешно Насчёт выбора акушерки мне понравилось! Про такие законы я слышала, и если заводишь ребёнка-то будь готов, чтобы Папа всю семью обеспечивал один, хорошо что у нас по-другому пока Хихи

Насчёт сериалов ещё Улыбка Мы Молодёжку всей семьёй смотрели, понравилось! Мало таких, чтобы и с сыном посмотреть можно было Улыбка

Наташа, насмешила про действия ногой Улыбка Я сама так много чего делаю, хожу с лялей нас сисе и на руках, коленкой подпираю её, и картошку солю, проверяю готовность блюд всяких, дверь открываю входную, и т.д.
Ой, про трубу дочитала Слёзы кошмар, я бы с стресс уже впала, держись там!!! Хорошо что муж рядом.

Насчёт звуков. Наша Ника вроде не особо реагирует на громкие звуки, мы любим хорошую музыку громко слушать и ей нравится. Раньше бывало от неожиданных (но не от громких) для неё звуков вздрагивала, а теперь вроде нет.
Ника тоже отталкиваясь ногами перемещается по дивану, уже так не оставить, ставлю пуф рядом на всякий случай, а сегодня уже перевернуться пробовала, ногу закидывала, муж сказал, я сама не видела Улыбка Может это случайность конечно, что-то рановато ещё...


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MayMay offline MayMay Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 02:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 708
Pilsēta: Рига

bogdana :
Зеландской всем весны в ленту!!! Весна, пожалуй, самое красивое время года здесь! Цветок Цветок Цветок



Красивая у Вас весна сейчас! Нам ещё долго её ждать! Смешно


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 02:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2497

Ljola08
"Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенка. Этим они поставят под сомнение возможность дальнейшего существования их брака. Но по одиночке они вполне могут быть крестными у разных детей из одной семьи. Не могут стать крестными и собирающиеся вступить в брак, т.к. став восприемниками, они будут иметь духовную степень родства, которая выше телесной. Им придется прекратить свои отношения и ограничиться только духовным родством."
Это относится только к крёстным родителям. При чём здесь совершенно разные дети, разных полов, из разных семей, возможно, даже стран, которые могут быть вовсе не знакомы друг с другом ( т.е. какое у них может быть духовное родство, если они даже не знают о существовании друг друга? Это даже звучит нелогично!) у которых одна крёстная мать, например? И у меня, и у моего сына одна крёстная мать. И у неё есть ещё крестники. Всех нас крестили в разных церквях, в разное время и ни в одной!!! (православной) церкви такого не говорили. Недавно крестила дочерей, тщательно изучала данную тему и тоже, ни в одном источнике такого не видела, и не читала. Крёстные родители ходили в церковь накануне Крещения и такого им тоже никто не говорил. Заклеил рот

Ещё один вопрос-ответ:
Сколько раз человек может становиться крестным?
В Православной Церкви нет четкого канонического определения относительно того, сколько раз в течение жизни человек может становиться крестным. Главное, что должен помнить человек, соглашающийся стать восприемником – это большая ответственность, за которую придется отвечать перед Богом. Мерой этой ответственности и определяется то, сколько раз человек сможет взять на себя восприемничество. Для каждого человека эта мера своя и, рано или поздно, человеку, возможно, придется отказаться от нового восприемничества.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

likaj offline likaj Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 08:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1304
Pilsēta: Рига, Межциемс

Доброе утро! Цветок

bagdana, спасибо за рассказ и ждём продолжения Подмигиваю

Я собираюсь пособие на 1,5 года брать, чтоб раньше на работу не выйти Хихи В прошлый раз год дома еле выдержала.
А ещё мне не понятно, меня муж может брать в иждивенцы? Или с моих пособий все равно налоги удерживают и поэтому нельзя? И ещё, вы когда заявление к социкам несли, ближе к концу второго больничного?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

likaj offline likaj Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 08:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1304
Pilsēta: Рига, Межциемс

Ljola08 :
А все спят в темноте?
Только я очкую и сплю при свете ночника? Очкарик


И мы с ночником слабеньким. Хотя это больше для меня, чтоб видеть человечка, чем для малышки Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

likaj offline likaj Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 09:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1304
Pilsēta: Рига, Межциемс

Nissa :


Девочки, пользуясь моментом - спрошу про крещение: Нам тут сказали - что девушка, если нет своих детей и никого не крестила - не может быть крестной девочки Размышляю Вроде как сначала должна мальчика покрестить вначале Размышляю Я первый раз такое слышу. Логики не вижу - но может это правда? Православие интересует.......



Я тоже что-то такое слышала, там что-то связанно с замужеством, типо надо первого мальчика крестить иначе замуж не выйдешь. У меня подруга (не замужем) первого крестила мальчика и поэтому согласилась мою Габи покрестить. Но это я думаю из народных примет, а не из правил церкви.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 09:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

likaj :
А ещё мне не понятно, меня муж может брать в иждивенцы? Или с моих пособий все равно налоги удерживают и поэтому нельзя? И ещё, вы когда заявление к социкам несли, ближе к концу второго больничного?



Я сразу после родов все заявления разом отдала.
К мужу до конца года можешь становиться на иждивение, когда пособие будет Хихи

likaj :
Я тоже что-то такое слышала, там что-то связанно с замужеством, типо надо первого мальчика крестить иначе замуж не выйдешь.



Я ничего такого не слышала, крестила первую крестницу лет 15 назад, с тех пор дважды замуж выходила Очень смешно Так что я всё проверила.. Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljola08 offline Ljola08 Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 09:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 373
Pilsēta: Рига

likaj :
Доброе утро! Цветок
А ещё мне не понятно, меня муж может брать в иждивенцы? Или с моих пособий все равно налоги удерживают и поэтому нельзя? И ещё, вы когда заявление к социкам несли, ближе к концу второго больничного?



Доброе утро!
В иждивенцы можно записываться, с первого дня предродового больничного - всё через интернет.
Какое заявление в социки? На пособия?
Если на пособия, то необязательно к концу послеродового больничного.
Родительское пособие рассчитывают после того, как работодатель даст информацию на вас в ГСД. Т.е. уже нужно на работе написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком.

Darba devējam jāsniedz ziņas VID par darbiniekam piešķirto BKA trīs darbdienu laikā, skaitot no pirmās atvaļinājuma dienas. VID minēto informāciju apstrādā un elektroniski pārsūta VSAA. Informācijas pārsūtīšana tiek veikta 2 - 3 reizes nedēļā.

Я всё сразу писала, вместе с послеродовым больничным. Просто позже ответ пришёл.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ljola08 (Pirm Nov 30, 2015 09:14), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

likaj offline likaj Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 09:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1304
Pilsēta: Рига, Межциемс

VK, согласна с тобой, что это бред, как и многие другие приметы, но если человек верит его трудно переубедить Улыбка У меня другая подруга ну столько всяких примет знает, что аж страшно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

likaj offline likaj Ziņojums Pirm Nov 30, 2015 09:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1304
Pilsēta: Рига, Межциемс

Ljolla08, спасибо за информацию, а то бухгалтер мужа меня лечит, что не положено мне в иждивенцах ходить Размышляю, малышку включила, а меня нет.
Ну вот ещё и на работе заявление писать, я туда не хочу Злой хохот
У меня как странно с пособиями вышло, что-то в роддоме оформили, что-то электронно, больничный пришлось оригинал нести, и ещё одно осталось оформить и все.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 39 40 41
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022