Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Okt 23, 2015 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Слишком высоко ныне поднята планка...
Есть люди склонные к обучению, а есть нет. И человек с 4мя классами когда-то вполне мог быть успешным и уважаемым, если трудится, не пьянствует и т.п. В наше время это могло бы соответствовать 9ти классам. Этого вполне достаточно, чтобы выполнять множество работ и зарабатывать на жизнь.
Сейчас же эта соревновательность во всём портит жизнь и детям и их родителям. Твой ребёнок поступил в вуз, а мой нет, или не в тот, или не с тем баллом, или не на бюджет.

А я вот читала в журнале "Вокруг света" статью про водителя трамвая в далёкой ненашей стране и подумала, что ему вполне можно позавидовать - человек с удовольствием выполняет свою работу, его ценят, и он доволен своей жизнью и выбором.

Можно ли что-то изменить? Вряд ли... Так и будем мучить своих детей заставляя их быть "успешными"...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 23, 2015 09:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Riska :
считаю, убери полностью русские школы в Латвии проблем с языком и билингвальностью не было бы вообще
И еще имхо проблема не в детях - проблема в родителях
они свои страхи и свои амбиции просто детям навязывают

но имхо лат яз практически мертвый язык все-таки ( при всем том что я его здесь стала очень любить и даже стихи на латышском с детьми разучиваю Улыбка ) с ним жить и учиться в высших только в пределах Латвии


Riska, русская школа в Риге - это 800 русских детей + русские учителя. Что значит убери русскую школу? Что поменяется от того, что на ней сменится вывеска и выдадут учебники на латышском языке? Если люди внутри этого здания все русские?

В Лондонском Вавилоне, о котором sk говорила, все-таки учителя не говорят на родном языке детей, и у детей в классе разные родные языки, а английский объединяет весь этот коллектив. А у нас в школе в Риге у всех родной язык один.

Мое личное отношение к ситуации с билингвальностью такое, что латышский вполне можно учить отдельно. Я ведь выучила Улыбка У меня совершенно нет планов, чтобы латышский язык становился для моего ребенка родным, в этом нет абсолютно никакой необходимости, его достаточно просто знать на нормальном уровне, которого хватает для общения с гос.учреждениями и для выполнения рабочих обязанностей.

Я больше беспокоюсь о том, чтобы билингвальность не отразилась на понимании материала. Хотя может и зря беспокось, и детей наших недооцениваю. Поживем- увидим.



Pēdējo reizi tika rediģēts: DiankaM (Piek Okt 23, 2015 10:04), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 23, 2015 10:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Ну так что, дамы, у кого-нибудь есть желание пройтись по учебнику по лат.яз. и выписать всё, что кажется нелогичным и не устраивает? Я могу обобщить и подать письмо в VISC.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 23, 2015 10:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Riska :

aliska :

P.S. тут мне говорят, что в англии начальная школа как наш садик.. ну, может, если так, то это более реалистично выглядит.


нет
там не спят Улыбка и ставят оценки и дают табеля
а так вся элементари скул - это как садик
т е дети до 8 класса ( 13 лет)
обязательно гуляют 2 раза в день суммарно 1,5 часа получается
но их не шпыняют не заставляют сидеть за партами ровно 45 минут и уроки организованы не так как в школах советского образца


Обычно когда говорят "как наш садик" имеют в виду не сон в садике, а то, что у нас в садике у детей есть уроки. Рисуют, лепят, узнают новое об окружающем мире, считают, в 6 лет учатся читать и писать печатными буквами и т.д. Табелей только не выдают и оценок не ставят. И в первом классе кстати тоже оценок не ставят.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Okt 23, 2015 10:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

DiankaM :
У меня совершенно нет планов, чтобы латышский язык становился для моего ребенка родным, в этом нет абсолютно никакой необходимости, его достаточно просто знать на нормальном уровне, которого хватает для общения с гос.учреждениями и для выполнения рабочих обязанностей.

Я больше беспокоюсь о том, чтобы билингвальность не отразилась на понимании материала. Хотя может и зря беспокось, и детей наших недооцениваю. Поживем- увидим.



прям мои мысли Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 23, 2015 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

DiankaM :
Ну так что, дамы, у кого-нибудь есть желание пройтись по учебнику по лат.яз. и выписать всё, что кажется нелогичным и не устраивает? Я могу обобщить и подать письмо в VISC.



Диан, это не так просто, как кажется.

Мне вот искренне непонятно, зачем детям во втором классе на одном из уроков учить слова чабина, чивина и чиекстина. Они и на русском-то едва ли различают слова для щебетания разных видов птичек. Зачем это нужно? Во втором классе они еще связно толком сами рассказать ни на одну тему не могут, а тут такая лексика. Это только один пример. Но суть-то в том, что нет системы. А это уже не конкретные претензии к учебнику тому или иному.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Okt 23, 2015 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Девочки, если у кого есть лишний учебник (и вы можете мне его дать), я бы попробовала проанализировать. Еще в дополнение к современным учебникам обычно идет т.н. книга для учителя - иногда и родители приобретают её, там возможны пояснения (иногда полезные). У кого есть такая - дайте почитать. В общем, надо изучать весь комплект: учебник, книгу для учителя, рабочую тетрадь, тетрадь с тестами (если есть). Тогда что-то можно будет понять.
Мне покупать это добро не хочется Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Piek Okt 23, 2015 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Lirika, у меня есть пока не нужный нам учебник lat2 для 5 класса, могу выдать на ознакомление Улыбка где-то даже есть рабочая тетрадка...
но без общего комплекта с методическими материалами и общей картины в целом с 1 класса по конкретному учебнику нельзя определить масштабов бедствия ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Okt 23, 2015 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Да, думаю, нужен именно 1 класс - для начала Улыбка
Ладно, поспрашиваю у коллег из русских школ - может, кто возьмет для меня в библиотеке Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Piek Okt 23, 2015 16:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Lirika :
Да, думаю, нужен именно 1 класс - для начала Улыбка
Ладно, поспрашиваю у коллег из русских школ - может, кто возьмет для меня в библиотеке Хихи



Возьмите лучше за второй, он показательнее. Первый еще как-то похож на учебник для младших классов с горем пополам. Во втором начинается откровенный маразм. И он построен так, как будто дети в первом классе освоили разговорную речь и все понимают. Там даже новые слова практически не выписаны!

ps Я про новый LAT2, Анспока, А4 формат.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Olive (Piek Okt 23, 2015 16:55), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Marianna offline Marianna Ziņojums Piek Okt 23, 2015 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 717
Pilsēta: Рига, Золитуде

aliska :

sk :

Сама фшоки, как говорится, но да.


Если честно прямо не верится. В шоке Мне все кажется, что какой-то фактор тут не озвучен Нет! Я себе представляю, чтобы если сейчас (3 класс) все предметы на латышском, учебники на латышском и без моей помощи (да даже и с ней) через пол года все будет в шоколаде. Может, там какая-то программа специальная адапционная для эммигрантов? При этом успевать по предметам, которые преподаются на совершенно новом языке? В шоке Кто еще в теме: расскажите?

P.S. тут мне говорят, что в англии начальная школа как наш садик.. ну, может, если так, то это более реалистично выглядит.


Zrja ne veritsa Улыбка Vsjo idet ot roditelej - eto mojo glubokoe ubeždenie.
Korotko ozvuču svojo nepopularnoe mnenie - živja v Latvii rebenka latišskomu nado učitj s sadikovskogo vozrasta. Živja v Latvii latišskij dolžen bitj na urovne rodnogo i eto naša zadača i objazannostj kak roditelja pomoč.
U menja vokrug množestvo takih primerov kak u sk
Samij jarkij: smešannaja semja - mama s roždenija govorila na russkom, a papa na latišskom. Kogda nado bilo idti v 1 klass - za mesjac do etogo pereehali v Italiju i rebenok pošel v italjanskuju školu. Čerez 4 goda rezultat:
italjanskij - kak rodnoj
latišskij - kak rodnoj
russkij - razgovornij
anglijskij i nemevkij - izučajutsa v škole
Rebenku 12 let. Problem net nikakih.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Piek Okt 23, 2015 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Согласна с Olive, 1 класс был ещё терпимо, во 2 классе полная белиберда. Я к сожалению дать не могу, у нас в понедельник сразу после каникул словарный диктант + надо написать приглашение на свой д.р., + станица в учебнике. Больше не один предмет не задан Улыбка , только ОН, вот реально не знаю что уже выпить что бы ребенок не понимал, что меня уже просто бесит этот урок Хихи .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Okt 23, 2015 18:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

DiankaM :

Riska, русская школа в Риге - это 800 русских детей + русские учителя. Что значит убери русскую школу?



то и значит
чтобы учителя говорили не на русском , а только на латышском, и коллектив был не одни русские, а смешанный
тогда язык будет ... как родной Улыбка т е думать и разговаривать в школе будут на латышском , думать и разговаривать дома будут на русском
то что добивается мин обр
это давольно просто
но есть НО
Латвия очень и очень маленькая страна, с очень и очень агрессивными родителями Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Piek Okt 23, 2015 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

tata4ka :
Согласна с Olive, 1 класс был ещё терпимо, во 2 классе полная белиберда. Я к сожалению дать не могу, у нас в понедельник сразу после каникул словарный диктант + надо написать приглашение на свой д.р., + станица в учебнике. Больше не один предмет не задан Улыбка , только ОН, вот реально не знаю что уже выпить что бы ребенок не понимал, что меня уже просто бесит этот урок Хихи .




ну, 2 еще прелесть, смотря на 3ий с его глаголами.
мы вот к 4 пока еще не привыкли, там слова объясняются через другие слова, так они такииииеее, ууу!
каждый раз надо заново привыкать, жесть какие учебники

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Piek Okt 23, 2015 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Riska :


Латвия очень и очень маленькая страна, с очень и очень агрессивными родителями Улыбка



нет, как раз агрессия в родителях появляется из-за методов обучения языку.
причем бОльшая часть родителей очень за язык, как видно исходя из постов тут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Okt 23, 2015 19:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Riska :

чтобы учителя говорили не на русском , а только на латышском, и коллектив был не одни русские, а смешанный



Не, тогда надо поувольнять всех русских учителей. Потому что не будет русский учитель говорить с русскими детьми исключительно на латышском. Ибо русский язык дает больше возможностей - и вообще как язык, и подавляющему числу учителей в связи с их знанием латышского. Может быть, хорошим, но русский-то всё равно у многих лучше.
Вот только интересно - по какому принципу увольнять. По принципу национальности? Наверное, не очень пройдет в демократическом государстве. По принципу знания языка? Ну, большинство и тесты сдаст, и с комиссией поговорит на латышском. Но с русскими детьми всё равно будет переходить на русский Улыбка.

Да что там русские учителя, знаю одну учительницу, латышка, ведет в русской школе не самый простой предмет (не латышский), как хороший педагог честно хочет всех научить - и ... очень даже говорит по-русски. Потому как некоторые и на русском с трудом осваивают азы её предмета, не то что на латышском. А еще, по ее рассказам, за последний год столько приезжих из России и Украины, что вести урок полностью на латышском ей не представляется возможным. Они типа учат латышский, но не так чтоб понимать её предмет. Вот за что купила - за то продаю.

Поэтому пока разговоры о упразднении русского языка в школах несколько утопичны, имхо Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Piek Okt 23, 2015 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

Нужно смешать русских учеников с латышскими, тогда даже русский учитель будет говорить по-латышски. Никого не надо увольнять. Это был бы идеальный вариант.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Piek Okt 23, 2015 19:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

agunika :

tata4ka :
Согласна с Olive, 1 класс был ещё терпимо, во 2 классе полная белиберда. Я к сожалению дать не могу, у нас в понедельник сразу после каникул словарный диктант + надо написать приглашение на свой д.р., + станица в учебнике. Больше не один предмет не задан Улыбка , только ОН, вот реально не знаю что уже выпить что бы ребенок не понимал, что меня уже просто бесит этот урок Хихи .




ну, 2 еще прелесть, смотря на 3ий с его глаголами.
мы вот к 4 пока еще не привыкли, там слова объясняются через другие слова, так они такииииеее, ууу!
каждый раз надо заново привыкать, жесть какие учебники



Теперь это все со второго. Полон учебник глаголов и слова подаются так: "dzelme - ļoti dziļa vieta upē, ezerā"


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

sk offline sk Ziņojums Piek Okt 23, 2015 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Olive :


"dzelme - ļoti dziļa vieta upē, ezerā"


Прячусь а.... разве это не правильно подано? Проблема с том что нет перевода? Или с тем, что слово не особо нужное? На опыте английского (и личном опыте изучения языков) - именно так и должно быть.

ps
Я, честно, это слово из этой темы узнала Очень смешно



Pēdējo reizi tika rediģēts: sk (Piek Okt 23, 2015 20:07), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Piek Okt 23, 2015 20:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

DiankaM :


Я больше беспокоюсь о том, чтобы билингвальность не отразилась на понимании материала. Хотя может и зря беспокось, и детей наших недооцениваю. Поживем- увидим.



Хотелось бы услышать мнение мам более старших детей, например из средней школы. Если тут такие есть - как оно, учиться по латышским учебникам? Трудно или латышский уже такой свободный, что проблем не возникает?

Тоже опасаюсь, что уровень знаний пострадает, и эта система рассортирует русскоязычных детей - одни после этого станут мега-круты, а у кого способности к языкам не очень (или не повезло с учителем, или еще что помешало), те будут учиться хуже, чем могли бы на родном.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aljenkas offline aljenkas Ziņojums Piek Okt 23, 2015 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 511

Девушки, извините что влезаю, но читаю вас и становится страшно - мы латышский в садике учим (одно название), ходим дополнительно, но такое чувство, что, придя в школу, ребенок должен свободно латышским владеть. Как вы вообще деток к латышскому в школе готовили?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Piek Okt 23, 2015 20:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Я расскажу о собственном опыте (все-таки как я упоминала, я говорю на нескольких языках). Умение понимать учебник - это совсем особая сфера. Я, например, практически не могу читать книги по бухгалтерии, ценным бумагам и компьютерам на... русском. Намного легче мне читать на английском. Потому, что практически все, что я читала, было на английском. При этом я не читаю художественную литературу на английском, так как ее я всегда читала на русском. Я прекрасно разговариваю на турецком, смотрю фильмы, но я не могу прочитать статьи своего мужа о фотографии и философии (я вообще не могу читать на этом языке). Я могу читать газеты на латышском, но я не могу читать книги.
Точно такая же картина была у моей коллеги. Она сама индуска, всю жизнь жила в Вене, училась там в международной школе на английском. То есть она свободно говорит на хинди, немецком и английском. Когд я ее спросила, на каком языке она читает художественную литературу, она ответила: "Конечно, на английском, я же на нем училась".
Учебники все-таки написаны более-менее системно (ну, в идеале). И там должны быть объяснения и постепенная продажа информации.
Я вам сейчас наугад вырву из какого учебника по высшей математики кусок из середины, естественно, если до этого не была освоена арифметика, алгебра, геометрия, тригонометрия и еще не знаю что, это все будет китайской грамотой. Даже если учебник на русском. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Okt 23, 2015 20:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Когда новые слова через определения и синонимы даются - это вообще методически правильно. Я, правда, не изучала специфику преподавания неродного языка в началке, может, там есть нюансы, но в целом - с т.з. освоения нового языка - это правильный подход.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Piek Okt 23, 2015 20:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Мой ходил на подготовку в школу, была милая учительница, учили буквы писать печатные, 3-5 слов на каждую букву, ну и несколько фраз приветсвия-прощания и т.п. Мы как очень ответственные все делали, были и сами довольны результатом и учительница хвалила.
А потом в 1 классе буквально в конце сентября появились задания где надо было прочитать текст и т.п. И вот тогда я поняла, что мы нефига не подготовились к 1 классу.
Сейчас наверное какое время ещё подержимся на моей помощи, но поскольку у меня раздражение нарастает, а сама учительница у нас очень приятная и ребенку нравится, думаю выйдем лучше на вариант репетитора.
Племяш пойдет в следующем году в 1 класс после латышского садика, может почувствуем разницу, хотя опять таки дети разные по своим личностным качествам.



Pēdējo reizi tika rediģēts: tata4ka (Piek Okt 23, 2015 20:35), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

India offline India Ziņojums Piek Okt 23, 2015 20:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

KK :


Хотелось бы услышать мнение мам более старших детей, например из средней школы. Если тут такие есть - как оно, учиться по латышским учебникам? Трудно или латышский уже такой свободный, что проблем не возникает?



И я жду когда выскажутся родители детей, не имеющих проблем в начальной школе и дальше. Девушки, делитесь опытом!
6й класс (лат.детсад), проблем не возникает - латышский очень приличный остался (письменный- вообще отличный). Старательно поддерживаем уровень вне школы, занимается по учебнику для 6го класса лат.школы.
Сын говорит, что на уроке учитель переводит, например, задачу или вопрос. По истории и природоведению книги почти не открывают(только дома), у учителей свой материал - по истории полностью на русском, по природоведению полностью на латышском.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022