Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Pinky offline Pinky Ziņojums Otr Aug 25, 2015 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10

На самом деле очень непонятная история. У нас была очень похожая ситуация, дом оформлен на маму мужа, в нем никто не жил, латвенерго так же был на маму. Когда мы переехали, я им позвонила, спросила, что делать, мне сказали, на их сайте найти бланк на заключение нового договора на новое лицо (мы еще тариф меняли). И в принципе все! Заполнили бланк на мужа, отсканированный послала им на мейл, правда не сразу получила ответ, пришлось перезвонить через пару недель, извинились и выслали договор. Оплачиваем и даем показания через портал e-latvenergo.lv. Никаких земельных книг и прочих документов к заявлению не прилагали. Отметили галочку в графе " новый владелец" и все. Попробуйте так же сделать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Busjaka offline Busjaka Ziņojums Otr Aug 25, 2015 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 394
Pilsēta: Юрмала-Тукумс

Pinky,ситуация у Вас совсем другая. Как я поняла,мама мужа была не против перезаключения договора, тогда и проблем нет. У нас же все так полюбовно не получается.
И заявления писали на новое подключения и в свободной форме с разъяснениями ситуации, ездили в центр обуживания,они только документы могут принять,а решений таких не принимают, потом получаем официальный отказ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 26, 2015 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

знаю одну такую ситуацию - на себя договор с Latvenergo оформил один квартиросъемщик
проведя, правда, с согласия владельца, новое подключение электричества с новым счетчиком
То есть фактически это две линии
В комуналках,если такие остались, вероятно, отдельные линии
Со временем хозяин квартиры первую линию отключил
А вот вторую не может, пока квартиросъемщик не откажется - так ответили в Латвэнерго

То есть, возможно, можно провести вторую линию, не уведомляя об этом
И жечь эл-во по старому счетчику, но не оплачивать
Когда отключат - пользоваться второй

А женщине будет урок
Оплатить прийдется ей самой, так как на ее имя счетчик (так ответили в Латвэнерго по поводу вышеописанной ситуации)
Про подробности, как технически провести, не отвечу- нужно у Латвэнерго узнавать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Abrikoza offline Abrikoza Ziņojums Treš Aug 26, 2015 08:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Kartina :
В третьем постк автор писала уже результат их переписки с латвенерго, как раз надо идти и разбираться переписываться можно долго. Все любят развести бюракратию с бумажками. Вроде как и что то делаю, а дело с места не двигается.


Я читала, поэтому пишу про заказное письмо с уведомлением.
Устные ответы как говорят - "к делу не пришьешь".
Они должны ответить письменно - как договор может быть у человека, не имеющего отношения к квартире.

А вообще- я бы тоже банально не платила и ждала отключения. Если та дама в позу встала, но ее же методами и надо действовать. Но ситуация - странная по меньшей мере.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pinky offline Pinky Ziņojums Treš Aug 26, 2015 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10

Busjaka :
Pinky,ситуация у Вас совсем другая. Как я поняла,мама мужа была не против перезаключения договора, тогда и проблем нет. У нас же все так полюбовно не получается.
И заявления писали на новое подключения и в свободной форме с разъяснениями ситуации, ездили в центр обуживания,они только документы могут принять,а решений таких не принимают, потом получаем официальный отказ.


мы писали не в сободной форме. а именно бланк брали на их сайте.
и маме мужа не звонили,не интересовались,против она или нет. она вообще потом узнала,что мы перезаключили договор. когда счета перестала получать
вот тут брали бланк:
https://www.e-latvenergo.lv/lv/private/iesniegumi/iesniegums-liguma-slegsanai-privatpersonai/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Treš Aug 26, 2015 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Может в латвенерго есть такое, если по одному адресу задолженность и не платят, то по другому адресу могут тоже выключить свет? Ведь она где то живёт и явно там тоже договор на неё.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Busjaka offline Busjaka Ziņojums Treš Aug 26, 2015 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 394
Pilsēta: Юрмала-Тукумс

Pinky,этот бланк мы тоже заполняли.
Официальные ответы все есть,приходили по почте и на e-mail.
И да,как не дебильно это звучит,но пару лет уже как любой человек может заключить договор по любому адресу только со своим паспортом. В течении 2 недель Латвэнерго связывается с тем,на кого уже существует договор по данному адресу,если до него не дозвониться или человек не против,то оформляется договор.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Busjaka offline Busjaka Ziņojums Treš Aug 26, 2015 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 394
Pilsēta: Юрмала-Тукумс

Kartina, да,если есть долг на одном обьекте,то свет могут вырубить на всех.
Мы решили,больше не платить, или пусть платит сама или долг станет поводом расторжения договора и мы сможем его заключить на своё имя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Treš Aug 26, 2015 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Abrikoza :

Kartina :
В третьем постк автор писала уже результат их переписки с латвенерго, как раз надо идти и разбираться переписываться можно долго. Все любят развести бюракратию с бумажками. Вроде как и что то делаю, а дело с места не двигается.


Я читала, поэтому пишу про заказное письмо с уведомлением.
Устные ответы как говорят - "к делу не пришьешь".
Они должны ответить письменно - как договор может быть у человека, не имеющего отношения к квартире.

А вообще- я бы тоже банально не платила и ждала отключения. Если та дама в позу встала, но ее же методами и надо действовать. Но ситуация - странная по меньшей мере.


Урок был бы вам в первую очередь. Потому что в квартире живете вы, а не дамочка. И вы останетесь без света зимой, а не она. А долг, ну какой там бубет долг, пару-тройку сотен евро. Коллекторы через годик пошлют письма грозные, может даже в суд подавать не будут. А двмочка еще и найдет способ доказать, что это ваш долг, так как вы реально пользовались. Абалдеть какой урок будет. Не надо советовать такие вещи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Treš Aug 26, 2015 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Не отрубят ей на другом объекте ничего, по крайней мере очень не сразу. У меня была подобная ситуация, в одной квартире отключали, в другой ничего. И не будет Латвэнерго сразу вот так разрывать договор. Сначала вы останетесь без электричества (напомню - зимой, или как вариант даже оснью, когда еще нет отопления, но уже холодно.) потом может и разорвут, а вы все это время с ребенком при свечах будете? Это смахивает на " назло маме отморожу уши".
Так можно действовать только в одном случае - если вы заключите договор сдругим поставщиком. Тогда - да, это правильный способ. Но что бы подстраховаться, в этом случае я бы послала Латвэнерго официальное письмо с уведомлением о смене поспавщика. А вот дамочку бы не нформировала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Treš Aug 26, 2015 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

И кстати,как вариант,там где она живет, договор не на нее. И что тогда?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Treš Aug 26, 2015 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Вот честно ситуация бред, моя квартира, а электричеством пользоваться нормально не могу. Я бы пошла в латвенерго расспросила их там, и сказала что попахивает мошенечеством(документы на квартиру у меня и на меня, а договор на какую то тётю) и что пойду писать заявление в полицию или напишите в без табу или ещё куда, их сейчас всё устраивает-за электричество платят и молчат.А как поднимете шум зашевеляться, ни одна организация не хочет ни проверок ни шумих.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Treš Aug 26, 2015 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Kartina, в без Табу уже от этого устали. Столько сюжетов на эту тему было. Похожая ситуация и в ЛГ и у прочих поставщиков услуг, потому как договор на услугу заключается не на объект, а на персону, личность. И на неё же вешается долг в случае неуплаты, где бы она ни жила, хоть в Ирландии. Никто не зашевелится и на вашу шумиху им плевать, всё в рамках закона.


Было бы не так, ни газом, тв и телефоном, не могли бы пользоваться люди, скажем, на основании ирес лигума, не уладившие наследственные вопросы и прочие проживающие, но не владеющие.

Да, в ЛГ при заключении попросят земельную, но при смене владельца и переписи земельной договор не перезаключают также, пока та персона сама не расторгнет договор, не наделает долгов или не помрёт.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: sally (Treš Aug 26, 2015 12:40), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Abrikoza offline Abrikoza Ziņojums Treš Aug 26, 2015 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

sk :

Урок был бы вам в первую очередь. Потому что в квартире живете вы, а не дамочка. И вы останетесь без света зимой, а не она. А долг, ну какой там бубет долг, пару-тройку сотен евро. Коллекторы через годик пошлют письма грозные, может даже в суд подавать не будут. А двмочка еще и найдет способ доказать, что это ваш долг, так как вы реально пользовались. Абалдеть какой урок будет. Не надо советовать такие вещи.


Во-первых, я не советую, а пишу, как бы сделала сама Улыбка
Во-вторых, за такие приемы денег регулярные даже без прибыли - дамочку может "за опу" взять налоговая. По крайней мере - жалобу они проверят Угу . Так что тут не известно еще у кого бы проблемы были. Мне не нужно угрожать проблемами - не из таких вылазила Ого


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Abrikoza (Treš Aug 26, 2015 11:34), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Abrikoza offline Abrikoza Ziņojums Treš Aug 26, 2015 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Кстати, автор, а с этой бывшей женой вы как общаетесь? Устно? Если что - то это тоже не правильно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zuzja offline zuzja Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Aug 26, 2015 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Рига-Центр

sk получается хрень... Вам не кажется? Ну да Вроде и уши жалко .. А если она просто возьмёт и из вредности сама отключит ?
Мне кажется как вариант надо требовать более главного менеджера и разговаривать с ним.
Ну тут выбор либо терпеть даму.. которая даже женой не была или поседеть без света ... можно в гостях у родителей побыть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Treš Aug 26, 2015 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Abrikoza :
Мне не нужно угрожать проблемами - не из таких вылазила Ого


Обожаю женские форумы! Поесловутая дамочка наверное умные советы черпает из подобных источников "как поэффективнее навредить бывшему?"
Вы по-моему меня с кем-то перепутали. Я никому не угрожаю. Я не та дамочка. Если вы любите себе создавать проблемы - создавайте и героически их преодолевайте, не могу вам в этом помешать. Зачем советовать создавать проблемы людям, у которых уже и так есть проблемы?
Они будут сидеть без света по вашему совету, а не вы и даже не та дамочка. А дамочка, кстати будет радостно потирать руки, когда автор теряя тапки понесется оплачивать несколькомесячную задолженность, так как только это только на словах прикольно с ребенком сидеть без света или ехать к маме. Неоплата не решит проблему, в лучшем случае оттянет ее решение. Хорошо, если проблема не усугубится.

Citāts:

zuzja


Я выше написала,что на мой взгляд да, хрень, и как, на мой взгляд, с ней бороться. Несколько человек предложили аналогичные решения. Не вижу смысла повторяться. Если вам нравится опускаться до уоровня дамочки - да ради бога. Морозьте уши.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Abrikoza offline Abrikoza Ziņojums Treš Aug 26, 2015 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Вариант с другим поставщиком запутает ситуацию еще больше Внимание! Смешно
Даме будет Латвенерго выставлять счета, а автору - другой поставщик. И, если учесть, что другие поставщики всё равно перекупают у Латвенерго, то будет жесть Очкарик
Про уши - а кто сказал, что детей нужно там держать? Заклеил рот

А отключит она рано или поздно - факт. Иначе в чем вообще смысл водевиля?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Treš Aug 26, 2015 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Нет. В случае двух поставщиков дамочка останется один на один с Латвэнерго. И вынуждена будет заплатить. А семья автора - с новым поставщиком. И электроэнергией.
Ну а про не держать там детей - это пять баллов. Иметь квартиру и не жить в ней! Супер. Еще бы развестись предложили, так как муж со своей бывшей бабой разобраться не может. Резать, так сказать, не дожидаясь перитонита.
Смысл водевиля - ненавязчиво подговнить бывшему (извините за мой французский), я думаю если бы она хотела отключить - давно бы уже это сделала. Я так понимаю, они не вчера расстались.
Не, ну если конечно война серьезная, можно и землянку вырыть, но не сдаваться. Зачем? По-моему еще не испробованы цивилизованные способы борьбы, ну юридическая помощь, к примеру.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Abrikoza offline Abrikoza Ziņojums Treš Aug 26, 2015 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Sk, Латвенерго придет, обрубит электричество и поставит свою пломбу. Вы считаете, что другой поставщик ее просто снимем и продолжит электричество поставлять? Хихи
А про детей и квартиру - вырубили электричество, автор поехал заключать договор, на следующий день его подключили. Все. Ваши интерпретации - это только ваша фантазия. Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Treš Aug 26, 2015 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Citāts:

ненавязчиво подговнить бывшему


Сомнительный профит. Она в более ущербном положении. Каждый месяц иметь гемор с счетами/показаниями, которые её фактически не касаются + Риск выплачивать долг и проценты по нему.
То ли она имеет с вас денег, то ли не понимает рисков.

Если отбросить все эмоции, Abrikoza права Улыбка

Придите в Латвенерго и поговорите с менагером тет-а-тет, и вам на пальцах нарисуют возможные варианты. Писать совсем не вариант, Латвэнерго правы и отписки будут сухие, типа "отвалите и законы почитайте".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Treš Aug 26, 2015 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Я не спец по парралельным подключениям, я так понимаю - другой поставщик, другой счетчик и другие провода. Латвэнерго запломбирует свой счетчик и будет разбираться с дамочкой. У автора будет электричество по другим проводам. Но, да это мои домыслы. Так как я не уверена, что можео заключить договор с новым поставщиком, если не расторгнут договор с имеющимся.
А насчет расторжения договора за один день при ненеуплате - это ваши домыслы. На практике - сначала отключат. При этом по закону подлости - в этот день муж автора уедет в командировку, а сама автор весь день пооведет в шоппинге и вечерлм радостная и усталая вернется домой,забрав ребенка от мамы в надежде выпить чашку горячего чая. На улице будет темно и промозгло, а дома - ни света, ни чаю попить, так как чайник электрический, а плита с автоподжигом и зажигалок и спичек нет, так как никто не курит. И завтра (нет, не завтра, а в понедельник) ехать в Латвэнерго времеги нет, так как еще месяц назад назначена какая-нибудь важная встреча. А потом злая и замерзшая автор приедет перезаключать договор, а там снова - старый договор не расторгнут,и пошло-поехало. Не расторгнут Латвэнерго договор одномоментно за первую не уплату. Да и обратно мргут не сразу подключить, у них явно предусмотрено в условиях,что подключение может занять до двух недель.
Почему вам так хочется отключить электричество автору - вы сочувствуете дамочке? Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Treš Aug 26, 2015 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

sally :

Citāts:

ненавязчиво подговнить бывшему


Сомнительный профит".


Как по мне - никакого профита. Какой профит в мести? (о где тот славный топик про мстю!) Рано или поздно договор будет перезаключен. Может ей приятней будет оплатить долг, зная, что подговнила бывшему и оставила-таки его без электричества а новую жену с ребенком выселила пусть и не надолго к маме.
Не платить конечно выглядит легче, чем ходить куда-то, разбираться, доказывать что-то. Но это в короткосрочном периоде. В долгосрочном периоде - не верю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Treš Aug 26, 2015 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Ну и что значит

Citāts:
отбросить все эмоци


Эта каша заварена на эмоциях!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Treš Aug 26, 2015 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

sk :
Я не спец по парралельным подключениям, я так понимаю - другой поставщик, другой счетчик и другие провода.


Ааааахаа. И другая атомная электростанция. Вы представляете, сколько стоят счётчик и "провода"? Смешно Между поставщиками ещё имеется AS "Sadales tīkls". Ему и принадлужат все эти "провода". Которые он никому по 500 раз перекладывать не собирается.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022